???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: было же времечко...

  1. #1
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    было же времечко...

    взято с NNM

    На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

    Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

    А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

    А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

    А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!


    Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

    Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?

    А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

    А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

    Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

    А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.

    А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

    Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

    Да, сколько еще их было, этих чудес света...

    Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

    Обувная ложка-лошадка...

    Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

    Писающий мальчик на двери туалета...

    Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

    Плавки с якорьком... помните?!

    Молоко в треугольных пакетах!

    А вы говорите: "Семь чудес света!"


    Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

    Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:

    Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

    А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!

    А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто". Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!

    А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

    Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

    Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:

    А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?

    А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

    А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

    А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был черным, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!

    Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал

    Да, мы были очень необычными людьми!
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    31.03.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    754

    Ответ: было же времечко...

    Девять дней курил Опал, на десятый член отпал - так точнее будет.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: было же времечко...


  4. #4
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: было же времечко...

    Цитата Сообщение от Lodin
    Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:

    Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
    Там, в этом же аппарате, была рядом мойка для этих стаканов. Стакан краешками к ней прижимаешь, и фонтанчик стакан обмывает со всех сторон. Чужие сопли-слюни, конечно, никто не собирал. В щелочку для монет можно было кидать 1 копейку - тогда вода выходила просто газировнная, а можно было бросить 3-копеечную монетку, и выбрать какой ты хочешь сироп. Теперь такие аппараты только в "Ну, погоди!" увидишь.

    ЗЫ Правда, сейчас тоже чудо есть: всякие автоматы для продажи кофе-пепси-колы. Толька в прорези приходится бросать уже не 1 копейку. ;(

    Современные поколения многого никогда не увидят и не узнают. Они никогда не полетают на Ту-104 рейсом Ленинград-Иркутск с тремя посадками, на Ил-18 Петропавловск Камчатский - Магадан-Хабаровск с билетом за 72 рубля.

    У Ту-104 были такие огромные иллюминаторы! Просто окна!
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 20.06.2005 в 12:56.
    suum quique

  5. #5

    Ответ: было же времечко...

    Я только про учителя труда-инопланетянина не понял. Это с сизым носом, что ли? Ну, у меня такие учителя (труда) были. Однако, и на токарном станке работать и по электрике учили нормально.
    А вот астрономию преподавала, не поверите, историчка.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  6. #6
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: было же времечко...

    Читаешь всё это и ощущаешь себя динозавром

  7. #7

    Ответ: было же времечко...

    Мужики, а в танчики кто-нибудь точками через листы играл7 Или я вообще из мелового периода?

  8. #8
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: было же времечко...

    Играли-играли, не баись
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    58
    Сообщений
    325

    Ответ: было же времечко...

    Небось по клеточкам попадания подсчитывал, чиитеер...

  10. #10

    Ответ: было же времечко...

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Небось по клеточкам попадания подсчитывал, чиитеер...

    Мы, и на тетрадках в линейку умудрялись играть

    :p

  11. #11
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: было же времечко...

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Теперь такие аппараты только в "Ну, погоди!" увидишь.
    У нас на производстве в цехах до сих пор стоят и исправно функциклируют. Бесплатно, но и без сиропа

  12. #12

    Ответ: было же времечко...

    Никто сейчас не сможет уже вкусть кайф от езды на этом чуде...

    У меня была Рига-11 !!!

    И я был крут!!!

    А у Сороки была Верховина и он был даже круче...

    А у Матвея Карпаты с двумя скоростями!!!

    А у его бати мотороллер Муравей, на котором мы вдвоём с Матвеем были круче Сороки с его Верховиной!!!

    А батарейки у костра помните? Круглые такие в бумажной обмотке и с графитовым стержнем... Романтик 401 и Весна 308... Или ещё круче - Ленинград!!!

    А копейки и гвозди под локомотив?!!

    А помните как мы были самыми богатыми среди всех, когда мамка нам вместо рубля давала ТРЁШКУ на кино и мороженое!!!

    Эх...

  13. #13
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: было же времечко...

    Копф, у меня приятель есть из Владика, так он говорит когда с куревом в конце восьмидесятых хреново стало, был репортаж в новостях про отсутсвия курева и что в Москве полки завалены одной болгарией и народу курить нечего.
    Он говорит что никак воткнуть не мог, как это так, курить нечего а полки ломятся от БТ, Стервардессы, Ту-134, Опала. Во Владике грит, это самые наикрутейшие сигареты были. Грит во москвичи зажрались, болгарию за курево не считают.
    Я это дело тоже припомнил, стояли ломовые очереди за Явой по 40 коп, Пегасом, а болгарию брали неохотно те, кому явки не обломалось.
    Я тогда космосос курил по 70 коп.

  14. #14
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: было же времечко...

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Никто сейчас не сможет уже вкусть кайф от езды на этом чуде...
    У меня была Рига-11 !!!
    И я был крут!!!
    А у Сороки была Верховина и он был даже круче...
    А у Матвея Карпаты с двумя скоростями!!!
    Эх...
    Эх....
    А у меня была Рига-26 и я считал себя самым счастливым человеком на Земле. Я помню как мы его покупали, запах нового мопеда, пока он стоял в комнате (зима была), первый запуск и поездку.....
    Эх....
    И Карпат в нашей банде было штук 6, но круче всех был Димка Цыганов, у него была "Верховина-спорт". Позже, когда мы стали однокашниками по училищу, частенько вспоминали наши "покатушки".....
    А самое главное, что было в нашей банде ... мы помогали друг другу запчастями, делились бензином и маслом и т.п. и никто, никогда не вспоминал про деньги или "ты мне я тебе".
    Братсво.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #15
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: было же времечко...

    А ещё я помню (в городе Майкопе) был автомат , который в обмен на монетку опрыскивал одеколоном ("Шипр" скорее всего). Я был мелкий , недоставал и меня отец поднимал , чтоб я мог совершить эту волшебную процедуру.

    А помните груши-насадки на пузырёк с одеколоном в парикмахерских?
    "Освежить?" спрашивал парикмахер , закончив стрижку , к стати, часто это был действительно парикмахер ( а не ...ша) и не женоподобное создание, что сегодня , а мужичёк , лет 50-ти.
    А потом он брал в одну руку флакон, в другую грушу, соединённую через трубочку с флаконом и от души поливал вас "Шипром", "Тройным" или "Сашей".
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  16. #16
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: было же времечко...

    Перец, если смешать "Сашу" и "Тройной", то получался коктейль "Александр III"
    А ещё я всё думал, чего это так много баллонов пустых валяется из под антистатика "Лана" с пробитыми гвоздём донышками )))))

  17. #17

    Ответ: было же времечко...

    Цитата Сообщение от Птиц
    Копф, у меня приятель есть из Владика, так он говорит когда с куревом в конце восьмидесятых хреново стало, был репортаж в новостях про отсутсвия курева и что в Москве полки завалены одной болгарией и народу курить нечего.
    Он говорит что никак воткнуть не мог, как это так, курить нечего а полки ломятся от БТ, Стервардессы, Ту-134, Опала. Во Владике грит, это самые наикрутейшие сигареты были. Грит во москвичи зажрались, болгарию за курево не считают.
    Я это дело тоже припомнил, стояли ломовые очереди за Явой по 40 коп, Пегасом, а болгарию брали неохотно те, кому явки не обломалось.
    Я тогда космосос курил по 70 коп.
    Не бывали мы в те времена в Московии... Но в Хабаровске на площади переж аэровокзалом литровая банка бычков шла по рублю... Имено бычков. Другого небыло. Опал для нас был тогда верхом табачного аромата! А уж помню как мы праздновали с Матвеем и с Шубиным, когда я из блока волшебных сигарет Родопи у отца вытянул по 2 штучки из каждой пачки!!!

    Да я беломор по запаху до сих пор отличаю Цеткин от Урицкого!

  18. #18
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    797

    Ответ: было же времечко...

    Родопи - это песня.
    И насчет завала болгарских в Москве - враки. Я сам в то время курил Казбек и Краснопресненские. Брр.. Пачка в половину нормальной. Фильтр из натуральной туалетной бумаги. Не тянулась минуту-полторы, торчали палки-пни-лепестки. Вкус - как будто бумага была использованной...
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: было же времечко...

    А правду говорят, что и бабы тогда были бабистее?

  20. #20
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: было же времечко...

    Биотех, баб тогда небыло, и секса небыло. Были простые труженицы, которые выполняли решения очередного съезда КПСС.

  21. #21
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: было же времечко...

    Сомневаешься????
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  22. #22
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: было же времечко...

    ROSS_Satori
    Незнаю насчёт врак, но в ближайшем ко мне магазине болгария почти всегда лежала иногда были перебои с 50-копеешными сигаретами, а БТ по 80 коп никто не брал.

  23. #23
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: было же времечко...

    СМ карандаши с ментолом , Ленинград 001 , игра в фантики и вкладыши от импортных жевачек , Космос в синих пачках , молочный коктейл и мороженое за 48 копеек с шашечками на фольге , 777 , сахра эххх да всего и не упомнишь ....



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  24. #24
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: было же времечко...

    блин а лигерос и партагас ? или иначе смерть под парусом ! а явя "дубовая" , а военный лагерь и лто ? эххмааа.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  25. #25

    Ответ: было же времечко...

    Ещё Зарницу вспомни :p

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •