???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Я оцениваю патч на

Голосовавшие
271. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5 баллов

    84 31.00%
  • 4 балла

    119 43.91%
  • 3 балла

    37 13.65%
  • Завтра с родителями к директору.

    31 11.44%
Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 139

Тема: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Поговрить о патче вроде уже успели. Давайте теперь в цифрах посмотрим насколько хорош или плох патч.
    ИМХО вне зависимости от исхода голосования, 4.01 останется в памяти как наиболее запоминающийся.
    За дело господа-товарищи!
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  2. #2
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Maus
    Поговрить о патче вроде уже успели. Давайте теперь в цифрах посмотрим насколько хорош или плох патч.
    ИМХО вне зависимости от исхода голосования, 4.01 останется в памяти как наиболее запоминающийся.
    За дело господа-товарищи!
    Почему "наиболее"?
    Мне,например,до сих пор вспоминается 1.22

    Оценил на "четыре"

  3. #3
    Свободный пилот Аватар для Buka
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    5
    Если нельзя, но очень хочется - то можно!

    i5 760@2.8
    RAM DD3 4Gb
    Geforce 295GTX

  4. #4
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Для меня лично, опуская обстоятельства выхода, патч 4.01 это:
    Новая ФМ +\-
    правильная, неправильная хрен ее знает, но особых огорчений не испытал. Как и особых восторгов.

    Стрельба +
    Что-бы там не говорили про г2 и конец догфайта - сбивать стало красных веселее с мг151, а т.к. часто летаю на жабу и не могу себе позволить подвесы в кажном вылете то это плюс несомненно. А вираж и климб в 30м\с сам по себе нафиг не нужен когда весь БК в один крафт всаживаешь а ему хоть бы хны.
    Красные пушки не считаю опущенными.

    Нет никаких подвижек по ДМ наземки -
    Даже говорить ниче не буду, надоело.

    Оффлайн -
    Динамыкомпании как всегда - твердая двойка.
    Посылать 8 Бетти на одну 40мм зенитку это канешно круто, но я так тратить время не собираюсь.

    У меня после патча 4.01 появились фризы при стрельбе зениток -
    С какого хрена новая ФМ должна влиять на зенитки я хоть убей не знаю.
    Сейчас на карте с 30 самолетами у меня нет тормозов, а с 1 самолетом и 1 зениткой - есть. ЛОЛ

    Боты -
    Как были идиотами так и остались. Даже тупее стали.

    В ощем 2+ патчу.
    С удовольствием бы откатился на 3.04, захватив пушку мг151 из 4.01
    (но если новая ганнери у меня вызывает тормоза при стрельбе зениток - то хрен с ней с пушкой)

  5. #5
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Adolf
    Нет никаких подвижек по ДМ наземки -
    Даже говорить ниче не буду, надоело.
    Есть подвижки, я больше не могу синие танки из ШКАСов запилить, только из УБ. Реализьм блин
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  6. #6
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    5 однозначно. Но останавливаться нельзя, 4 года силы копили, теперь надо навёрстывать.

  7. #7

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Надо было уточнить оценка идет он-лайн игры или оф-лайн...потому как мне кажется что косяки с обсчетом данных превращают он лайн в лотерею...
    поставил 5, но за оф лайн( за то, что на любом самолете пара попаданий по любому другому приводит к его разрушению, кроме бомберов, конечно=)
    Крайний раз редактировалось Omen; 21.06.2005 в 02:07.

  8. #8
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Поставил твердую 4 в том смысле, что есть еще, что править, и куда развиваться

  9. #9

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Боты стали тупее. И ваще летать в простом редакторе против мессов и фок можно только на Ла и И-185. На других - затрахаешься гоняться.
    Злой Siberian aka PACCOMAXA aka Glutton.

  10. #10

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Adolf
    Нет никаких подвижек по ДМ наземки -
    Даже говорить ниче не буду, надоело.
    Раньше PzIV и PzV для ВЯ были легкой добычей (20-30 штук положить не проблема). Теперь что один, что другой тип с ВЯ беруться крайне тяжко. В среднем 3 танка с одного боезапаса. В пике производительности - 6 штук, но это надо удачу ооочень долго прокачивать (вобщем можно оперируя былыми понятиями сказать, что на PzIVF2 натянули броню от тигра ). 37 мм пушки ила или ЯК9Т попадая всегда в цель теперь не всегда приводят к убийству онного (вероятность поражения примерно 70% на тиграх и пантерах). Более ранние танки и вправду без изменений.
    Крайний раз редактировалось Elephant; 21.06.2005 в 05:19.
    ROSS_Slon

  11. #11
    Зашедший Аватар для Murff
    Регистрация
    28.05.2003
    Возраст
    49
    Сообщений
    41

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Патч радует, учитывая, что кроме как на FW, ни на чем не летаю (ну может быть на Эмиле, иногда). Обескураживает поведение хвостового колеса самолета при посадке на грунтовую полосу: как приклеенное.
    По ФМ, ДМ, ганнери ставлю 5. Посадка на 4 с минусом. Общий балл 4.

  12. #12
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Влепил пару. Лавка болтается как г... в проруби. По каким-то неведомым законам она болтается вокруг какого-то неведомого "центра тяжести", а не летит, подчиняясь направлению заданному плоскостями. А хвостом как бросает из стороны в сторону! Причем, если раньше при "педалях" хвост разворачивало по дуге, развернутой вниз, то теперь ее вверх повернуло. Прощай прицеливание. А резко то как. Такое впечатление, что самолет весит килограмм двадцать. Крутящий момент винта потрясает. Если раньше ЙоЙо делалось: газ, наверх, сброс, переваливаемся, форсаж (обеспечивающий) более крутой разворот, валимся свеху, то теперь получаю раскрутку вокруг винта, грозящую штопором. Поведение на низких скоростях крайне нейстойчивое. Да вот прямо сегодня с матюками крутился на Спите с фокой. Где это видано - на Спите с Фокой крутится?! Чего там крутится? Вираж или петля (по ситуации), заход, огонь. Ан нет - теперь не так все просто, можно долго крутится, а если не дай бог фока скорость подскинет, то готовься парировать раскрутку вокруг винта. Я конечно не супер пилот, но и не безрукий ламер. По крайней мере, вопросов на спите (например) перекрутить фоку не вызывало. Причем самое смешное, что раскручивает даже при почти убраном газе. По прямой летать конечно удобно, но не для этого игруха придумана, насколько я понимаю. Да я могу предположить, не имея реального опыта полетов на настоящих самолетах, что как всегда "все правильно", но, простите, а чем ОМы занимались последние 5 лет отачивая преславутую ФМ, чтобы разом все перечеркнуть? Так что это было до этого? Вселенский эксперимент? Раньше было ощущение "драйва", а теперь, такое впечатление, что на коньках катаешься, причем коньки едут в любые стороны в независимости от направления лезвий.

  13. #13
    Зашедший Аватар для nervny
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    119

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Поставил троечку. Вы только представте, сколько спортивных пилотов погибло бы, если бы ныняшняя модель полёта хоть на 50% соответствовала реальности! Ну не может так летать самоль! Так коряво он летать не может! Как будто не хвостовое оперение у него, а карандаш!
    Крутяший момент на мессере не парируется ни при каких скоростях! Если так было, то Вилли Мессершмит что, смерти хотел свим пилотам?!!! А если это только в игре, то у меня есть подозрение, что в МГ пробрались - таки "патриоты" 8-0
    Учитывая то, как ведёт себя Як в полёте, можно думать, что "патриоты" пробрались в МГ из Германии тоже, ибо на полёты скоростного и опасного истребителя это никак не похоже.
    Одно знаю ( ещё с WarBirds) что любое грубое вмешательство в ФМ и ДМ потом долго урезонивается и в окончательном варианте обычно составляет ~ 20 - 30 % от задуманного разработчиками изменения.
    Будем ждать когда гордыня изыйдет....
    "MAKAKK" (=PB=) nervny

  14. #14
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Maxxxx
    Да вот прямо сегодня с матюками крутился на Спите с фокой. Где это видано - на Спите с Фокой крутится?! вий.
    C 41 по 45 года в небе Западной Европы наблюдалась такая картина.
    Книжки нада читатать. Клостермана например.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  15. #15
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    4+.

    В целом сдвиги позитивные. Отдельные возможные косяки ФМ - ИМХО результат
    неточного "индивидуального тюннинга" некоторых самолетов , недостаточного тестирования , нехватки времени и возможно ограничений движка игры.
    Изменение ФМ - хорошо. Теперь прокладка будет играть большее значение чем раньше , командные действия тоже - тип самолета уже не так важен.
    Лихих "рэмбо" должно поубавится.
    Облака - гут. Новые карты - зашибись.
    Новые крафты (особенно бетти) - ну чтож... тоже хорошо.
    Вундерваффэ - МГ151/20 .... "поднять" 20мм было нужно , но ИМХО все же переборщили.
    Отдельные непонятности (не факт что везде баги) с поведением некоторых крафтов разработчики надеюсь устранят.
    Так что шлем баг-репорты и ждем патча
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  16. #16
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Поставил 5
    1. Летать стало намного интереснее, ФМ гораздо ближе к полету чем раньше.
    2. Труднее получить огневое решение и целится, но это компенсируется действием пушек - понравилось.
    3. Облака! Супер. Красотища. Летаю теперь в простом редакторе обязательно в грозу и вечером. Видно над облаками противника отлично. Над землей появляются просветы в облаках.

    Огромное спасибо еще раз разработчикам. Этот патч лучший. Хотя есть моменты над которыми еще нужно работать.


    ЗЫ: Хочется спросить у предыдущих ораторов, сколько у них часов налета на настоящих спите, мессе, лавке и др., какой опыт участия в маневренных боях и откуда такая уверенность что "так самолет летать не должен".

  17. #17
    Jabostaffel Аватар для EJG<M>_Doctor
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Да, раньше синие плакали с каждым патчем, теперь красные ноют.
    Не нравится - не летайте. Так кажется красные заявляли на все жалобы синих.
    Странно, почему еще кто-то на лавке сбивать мессеры умудряется? Ведь она же теперь как "г... в проруби" (с) Махххх.
    И крутящего момента вообще не существует в жизни - это фикция. Чит, который придумали синие, чтобы выиграть войну.
    И если бы знать сколько же все-таки процентов у этой "реальности", то можно было бы и говорить о том, что "... хоть на 50% соответствовала реальности".
    Поберегите нервы.
    Любовь есть торжество воображения над интеллектом

  18. #18

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Родителей не нужно.
    Может БОБ порадует...

  19. #19

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Твердая четверка из-за пробелов в тюнинге отдельных крафтов. А так, гораздо интереснее летать, чем раньше.

  20. #20
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    4 потому как Г2 и Як - странно.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #21

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Murff
    Патч радует, учитывая, что кроме как на FW, ни на чем не летаю (ну может быть на Эмиле, иногда). Обескураживает поведение хвостового колеса самолета при посадке на грунтовую полосу: как приклеенное.
    По ФМ, ДМ, ганнери ставлю 5. Посадка на 4 с минусом. Общий балл 4.
    еще бы вам не нравилась фока. Рома-программист задолбаный жалобами на "топливо вытекло от одной пульки" закомментировал код баков. теперь баки фоки не текут ни от чего и никогда не горят.

    возьмите як1б и сбейте 100 фок, затем 100 ИЛ-2тип3... сюрприз! сюрприз! бока более устойчива к 12.7 и 20мм чем ИЛ-2.

    как называют того кто летает ТОЛЬКО на убере?

  22. #22
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Не будем сильно хвалить фоку что бы там ничего не исправили Вообще А6 это терминатор, хочешь скорость-пожалуйста, хочешь бой-бейтесь,хочешь маневр он есть на закрылках ЛА5ФН перевираживается, хочешь слинять-линяй... вообще самолет песня а если еще и в паре да и чуть не забыл, огневая мощь то что надо, мк108 здесь не нужна
    I/JG53 "PiKaS"

  23. #23
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от mr_tank
    4 потому как Г2 и Як - странно.
    Оттюнят.
    Не стоит судить о всей новой ФМ по странностям с парой-тройкой самолетов.
    Надеюсь этот патч - непоследний.
    В целом ФМ стала гораздо лучше чем раньше.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  24. #24
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от Karaya
    Не будем сильно хвалить фоку что бы там ничего не исправили Вообще А6 это терминатор, хочешь скорость-пожалуйста, хочешь бой-бейтесь,хочешь маневр он есть на закрылках ЛА5ФН перевираживается, хочешь слинять-линяй... вообще самолет песня а если еще и в паре да и чуть не забыл, огневая мощь то что надо, мк108 здесь не нужна
    Тока фокин ролл куда то делся...
    Роллит как месс - что то сдесь нечисто...
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  25. #25
    Мародер Аватар для Fierce
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,157

    Ответ: Ну что, все ознакомились? Тогда оценим?

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    еще бы вам не нравилась фока. Рома-программист задолбаный жалобами на "топливо вытекло от одной пульки" закомментировал код баков. теперь баки фоки не текут ни от чего и никогда не горят.

    возьмите як1б и сбейте 100 фок, затем 100 ИЛ-2тип3... сюрприз! сюрприз! бока более устойчива к 12.7 и 20мм чем ИЛ-2.

    как называют того кто летает ТОЛЬКО на убере?

    ты это...за чем при всех-то?!
    Я по приватам лазил,деньги на фоку собирал,а ты взял все и спалил...

    Ща начьнетсят


    А патчу ставлю 5,летать стало интереснее!
    когда я умер,не было ни кого...
    Кто-бы это опроверг!




    =Alco=Fierce

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •