???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пентагон готовится к мобилизации студентов

  1. #1

    Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Министерство обороны США заключила с частной компанией BeNow Inc., занимающейся маркетинговыми исследованиями, контракт на создание базы данных студентов американских школ и колледжей, сообщает The Washington Post.
    Эта база данных, которая будет содержать личную информацию учащихся, включая дату рождения, номер социального страхования, электронный адрес, среднюю оценку, расовую принадлежность и список изучаемых предметов, должна помочь военным выявить и связываться с потенциальными рекрутами.

    Защитники гражданских свобод заявляют, что, обратившись к частной компании, правительство США пытается обойти законы, запрещающие государству собирать или владеть информацией о гражданах страны.
    http://www.lenta.ru/news/2005/06/24/recruit/

    От себя - похоже будут переходить на призыв?
    Крайний раз редактировалось Benetnash; 24.06.2005 в 12:43.

  2. #2
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Похоже, просто готовятся привлечь наиболее смышлены в свои ряды. Погловной обязаловки, пока, ИМХО, не предвидется. А знать кто у тебя и где имеется в запасе всегда полезно .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  3. #3
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    им мозги нужны, а не мясо, явное различие от нас.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Mirage
    Похоже, просто готовятся привлечь наиболее смышлены в свои ряды.
    Наиболее смышленые видны и так.
    Тут речь может идти о крепком "среднем звене". Вспоминается Хайнлайн...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Гы, я имел в виду именно это - "наиболее смышленный средний воинский состав" . Война то сейчас планируется высокотехнологичная, так что без соображалки, хотя бы на уровне среднего никак не обойтись... Так что Хайнлайн вспоминается не зря...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  6. #6

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Mirage
    Гы, я имел в виду именно это - "наиболее смышленный средний воинский состав" . Война то сейчас планируется высокотехнологичная, так что без соображалки, хотя бы на уровне среднего никак не обойтись... Так что Хайнлайн вспоминается не зря...

    Как раз "Космический десант" по TV

  7. #7
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Benetnash
    Министерство обороны США заключила с частной компанией BeNow Inc., занимающейся маркетинговыми исследованиями, контракт на создание базы данных студентов американских школ и колледжей, сообщает The Washington Post.
    Эта база данных, которая будет содержать личную информацию учащихся, включая дату рождения, номер социального страхования, электронный адрес, среднюю оценку, расовую принадлежность и список изучаемых предметов, должна помочь военным выявить и связываться с потенциальными рекрутами.

    Защитники гражданских свобод заявляют, что, обратившись к частной компании, правительство США пытается обойти законы, запрещающие государству собирать или владеть информацией о гражданах страны.
    http://www.lenta.ru/news/2005/06/24/recruit/

    От себя - похоже будут переходить на призыв?
    А призыв в Штатах никто не отменял....Он просто приостановлен...Типа как у нас мораторий на смертную казнь....В 2003 уже вставал вопрос в Сенате о возобновлении призыва....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  8. #8
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от 1_Pavel_1
    А призыв в Штатах никто не отменял....Он просто приостановлен...Типа как у нас мораторий на смертную казнь....В 2003 уже вставал вопрос в Сенате о возобновлении призыва....
    Любой политик в Штатах, который попытается провести подобную докрину сегодня в жизнь подпишет себе политический смертный приговор. Я уж не говорю о том, сколько смертей будет на первых же кроссах среди дирижаблеподобных пожирателей гамбургеров. Скорее всего, сделают наем в армию среди потенциальных эмигрантов. Отслужил пять лет - держи грин кард. Оттянул десять - получи паспорт США.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Любой политик в Штатах, который попытается провести подобную докрину сегодня в жизнь подпишет себе политический смертный приговор. Я уж не говорю о том, сколько смертей будет на первых же кроссах среди дирижаблеподобных пожирателей гамбургеров. Скорее всего, сделают наем в армию среди потенциальных эмигрантов. Отслужил пять лет - держи грин кард. Оттянул десять - получи паспорт США.
    На счет пожирателей гамбургеров это стереотип. Есть конечно места где люди более подверженные толстению чем в других. Тем не менее даже на субъективный взгляд, если пройтись по коледжам и университетам, стройных людей будет намного больше. К слову я работал во многих местах где подрабатывали морские пехотинцы Среди ни (а это субъективно в среднем человек 100) не было ни одного не гражданина Америки. Если не ошибаюсь, если человек не гражданин то в армии ему обеспечена только вспомогательная роль..Так что на иммигрантах не вылезешь, нету у Америке иностранного легиона как во Франции.

  10. #10
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от RB
    Так что на иммигрантах не вылезешь, нету у Америке иностранного легиона как во Франции.
    Пока нету?

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Пока нету?
    А есть предпосылки что бы был ?

  12. #12
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от RB
    А есть предпосылки что бы был ?
    Но ведь о призыве в Штатах не просто так заговорили. Не хватает добровольцев на колониальные войны, похоже. Вот и пытаюсь понять, кем компенсировать будут. А увязывание набора в армию с эмигрантскими делами - не самый худший вариант. Одно дело вставать при звуках гимна и руку к сердцу прикладывать, и совсем другое - отправлять детей на непонятную войну "с терроризмом".
    Хотя, вам там виднее, конечно.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 28.06.2005 в 11:29.

  13. #13
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    у меня есть идея написать статью, где будет доказано, с приведением доказательств и логическими выкладками, что Россия нападёт в 2009 году на США...

  14. #14
    тот кто в танке Аватар для LeR19_Dummkopf
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    гор. Москва
    Сообщений
    244

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от RB
    К слову я работал во многих местах где подрабатывали морские пехотинцы Среди ни (а это субъективно в среднем человек 100) не было ни одного не гражданина Америки.
    При пялинии в телеящик сложилось впечатление, что не мало.... эээ.... "имигранотов" в рядах тык сказать. Все ж не одной морской пехотой дышит штатовская армия. Да и при их развитой струкруре не мало требуеца и во вспомогательные части. Уж не знаю как за предоставление гражданства, но представляеца процент тык скать содержания нехилым.
    Ordnung ist das halbe leben

  15. #15
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    А что вас удивляет то? У нас в Политехе например на военной кафедре проходило поголовное тестирование (обязаловка), в течении 3 часов писали тест. Потом отобрали по этому тесту со взвода человек 7, и забрали их еще на тестирование часов на 5. А перед сдачей диплома стали раздоватся звонки домашних телефонов, с предложением подумать о патриотическом долге и наличии желания работать в ФСБ (пиджачниками). Так что нормальная практика, только там это официально делалось, а у нас так между делом.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  16. #16
    пессимист я, по жизни, да Аватар для heh
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    47
    Сообщений
    207

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Кстати про морпехов
    http://www.gazeta.ru/2002/10/07/kz_m64833.shtml

  17. #17

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Цитата Сообщение от Benetnash
    ...От себя - похоже будут переходить на призыв?
    С чего вдруг такой вывод???
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  18. #18
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Ответ: Пентагон готовится к мобилизации студентов

    Пост #6 устное предупреждение за оффтоп товарищу ПРОФу.
    Пост №13 +1 товарищу ender за разжигание конфликта двух стран.
    Хотите писать статью пишите на форуме где это не запрещено.
    Вы же соглашались с правилами авиафорума при регистрации,будьте любезны их соблюдать.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •