???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 251

Тема: Модераторий: вопросы и предложения

  1. #226
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от HotmenAndre Посмотреть сообщение
    Уважаемые Офицеры форума, пожалуйста обратите внимание, на эту тему:
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...87#post1501687
    Мы пытались как-то объяснить комраду:Hansen, по поводу мода сделанного комрадом: "Mariman" но нам мало что не верят, так и еще и обвиняют, что мы не уважаем авторов с (Субсима) С которыми мод согласован. И откровенно хамят, намеками. Особенно после предоставленной информации в очень развернутом виде. Даже комрад:KELLERMANN попытался более доходчиво объяснить, но не помогло. Просьба, хотя-бы предупредить, чтоб остудить пыл товарища.
    С ув. Команда разработчиков ПО.


    Принято к сведению.

  2. #227
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    К прочтению всем!

    Согласно новой редакции правил от 14.11.2010г., запрещается оверквотинг (избыточное цитирование).

    Тяжело читать посты, где на одну фразу полстраницы цитат.

    Если сокращение большой цитаты по каким-либо причинам невозможно, её разрешается убирать под спойлер.


    Пример спойлера:
    Скрытый текст:
    Касается как вновь прибывших так и "старичков"

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=215

    Прочитать от корки до корки и сделать выводы.


    Вопросы по нововведению можете задавать в этой теме.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 07.12.2010 в 23:17.

  3. #228
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Похоже некоторые пользователи не совсем правильно поняли, как использовать спойлер. Они с перепугу прячут под спойлер своё сообщение оставляя саму читату открытой.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  4. #229
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Похоже некоторые пользователи не совсем правильно поняли, как использовать спойлер. Они с перепугу прячут под спойлер своё сообщение оставляя саму читату открытой.
    Сказано про избыточное цитирование, т.е если цитата размером существенно превышает сам ответ. Сам ответ прятать в спойлер не нужно. Также не нужно прятать маленькие цитаты. А то пользователи начали убирать под спойлер всё, что не попадя...

    ЗЫ: Особенно посмешила вот эта цитата. Так делать не надо.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 12.12.2010 в 22:53.

  5. #230

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    После пяти лет, захотелось по просьбе многих выложить сново свой мод
    U-Boat War Ace

    Кто тут модератор в разделе не понятно.
    Откройте тему

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=35894&page=59
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 14.02.2011 в 14:21. Причина: Перемещение.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  6. #231
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    Сделано.

  7. #232
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Парни прошу помощи и совета опишу вам ситуацию,на субсиме есть некий пользователь uekel который сделал мод mehr Traffic, Nationen und Schiffe
    Это конвертация моделей из SH3 SH4 в SH5,и включение их в трафик и компанию SH5
    Я ему предложил сделать флот Советского Союза с нашими моделями кораблей,эсминцев,линкоров и тд для SH5 для включения в северные конвои,и вроде бы он непротив как я понял,общаемся на немецком на Субсиме.
    Но дело в чем.
    Я незнаю как отнесутся к этому предложению разработчики моделей наших кораблей?????те кто разрабатывал модели для Балтики и не только,то есть можно ли вообще их использовать без ихнего согласия???
    Я отправил ответ с таким запросом Vaa на Шесть океанов в личку,пока тишина.где остальные я невкурсе.
    Модели вроде считаются не для комерческого использования,то есть бесплатные
    Вот прошу вашего совета и помощи как урегулировать этот вопрос чтобы небыло косяков и претензий.

    uekel(ю) же я отправил письмо что я неуполномочен без согласия разработчиков моделей что либо предпринимать на данный момент.
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  8. #233
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Вот прошу вашего совета и помощи как урегулировать этот вопрос чтобы небыло косяков и претензий.
    Я написал одному из разработчиков.В ближайшее время он ответит.

  9. #234
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Тогда ждемс,спасибо Dмитрич
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  10. #235

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    rus rus, как только будут получены ответы от всех разработчиков моделей, вы будете проинформированы об решении.
    Не в моих интересах такая тактика, но выбора нет...!

  11. #236
    Leutnant zur seе U-642 Аватар для rusrus
    Регистрация
    27.02.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    142

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Ждемс,для подводника самое главное выждать и выйти на нужный угол атаки)))
    Для подлодки есть только два типа судов;сами подлодки,и их цели

  12. #237
    Заявка на ПМЖ Аватар для LarsZinger
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Stalingrad
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Вопрос модераторам. Каждый раз когда что-то выкладываю, сообщение не отображается, а ждёт проверки модератора. Это всегда так будет?
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 10.11.2011 в 19:29. Причина: Перемещение
    id 16507

  13. #238
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Vchoba Посмотреть сообщение
    Вопрос модераторам. Каждый раз когда что-то выкладываю, сообщение не отображается, а ждёт проверки модератора. Это всегда так будет?
    Раньше такого не замечал,но вроде как после 5-6 сообщений должно быть все нормально.
    Возможно Вы чем то не понравились анти-спам боту.

  14. #239
    Механик Аватар для Roland RU
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    273

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Товарищи модераторы!
    Вопрос: в разделе СХ3 закрыта ветка с обсуждением модов. Это потому что она стала слишком большая и будет новая? Тогда может прикрепить старую дабы не потерялась и завести новую. Или это диверсия неустановленной империалистической разведки?
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic7869_7.gif

  15. #240
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Roland RU Посмотреть сообщение
    Товарищи модераторы!
    Вопрос: в разделе СХ3 закрыта ветка с обсуждением модов. Это потому что она стала слишком большая и будет новая? Тогда может прикрепить старую дабы не потерялась и завести новую. Или это диверсия неустановленной империалистической разведки?
    Странно,я не закрывал.
    Может быть мой коллега закрыл,но причины для закрытия вроде не было.
    Разберемся.

    P.S.Тему пока открыл.

  16. #241
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    В связи с частыми вопросами новичков по поводу модерации сообщений.

    Пока пользователь не написал 10 сообщений - его посты модерируются. Некоторые модераторы могут и не заметить этого, а некоторые и вовсе про это не знают. Видимо особенность движка. Старшие офицеры в курсе. Думаю, исправят.
    В любом случае, если Вы видите надпись: "Спасибо за сообщение! Ваше сообщение не будет отображено до тех пор, пока модератор не проверит его." - не спешите плодить кучу постов. Проверим, одобрим.

  17. #242
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Ответ на пост 233 темы "Стрельба" SH3.

    У вас всё "очень на грани". Всё смешано в кучу (стрельба, тактика, поведение судов и сравнение модов). И всё вроде бы рядом со "стрельбой". Хотя тема была создана исключительно для обучения и обмена опытом в потоплении судов противника. Нужно подумать, куда вас всех отправить... На ум приходит только "Бар". Может сами что посоветуете? Давайте вместе подумаем и решим.

  18. #243
    Курсант Аватар для Funke
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    189

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от coba_83 Посмотреть сообщение
    Ответ на пост 233 темы "Стрельба" SH3.
    .....
    Я считаю, что нужно заканчивать ворошить историю (хотя знать её нужно, конечно) и переходить к вопросу изменения самой игры, то есть - возможно ли изменить поведение судов в конвое. А для этого есть тема - "Моделист-конструктор"

  19. #244
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    На заре нашего знакомства я спрашивала, а есть ли тема, в которой можно просто пообщаться на совершенно разные темы в пределах общего направления(лодки, Silent Hunters, история на море) - Вы сказали, что это тема "бар". Но, как я вижу, в бар наше узкое сообщество любителей хантеров не очень и стремится.. Сужу по статистике посещения. А тему "для ленивых чайников" в основном они и облюбовали. Как-то просто пообщаться там не поднимается рука. Нельзя ли нам организовать свой бар! Даю правый горизонтальный руль на отсечение, что Вам модерам работы сразу поубавится - все рабочие, нужные для других людей темы для нажождения важной информации по играм, получения советов и ссылок - все они перестанут засоряться ненужными именно там спорами и высказываниями.
    Может быть возможно создать наш "Подводный бар - болталку". А все остальные темы использовать только для размещения там надёжной рабочей информации. И они совсем по другому будут выглядеть через какое-то время! Представьте, задают в баре вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом. А настолько ли правильный коммент и та ли это фотка обсуждается опять же только в болталке.

    Сама часто понимаю, что пишу не там вопрос, или же начатый вопрос или идея через пару предложений переростает в вопрос для другой темы.. Может я не права и есть другое решение? Я хотела бы чтоб наш форум стал ещё лучше!

  20. #245
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Не буду давать ничего на отсечение, но идея Нозюли мне нравится. Я за "Бар", или аналогичную тему-болтанку.
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость (М. Сервантес).

  21. #246
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    На заре нашего знакомства я спрашивала, а есть ли тема, в которой можно просто пообщаться на совершенно разные темы в пределах общего направления(лодки, Silent Hunters, история на море) - Вы сказали, что это тема "бар". Но, как я вижу, в бар наше узкое сообщество любителей хантеров не очень и стремится.. Сужу по статистике посещения. А тему "для ленивых чайников" в основном они и облюбовали. Как-то просто пообщаться там не поднимается рука. Нельзя ли нам организовать свой бар! Даю правый горизонтальный руль на отсечение, что Вам модерам работы сразу поубавится - все рабочие, нужные для других людей темы для нажождения важной информации по играм, получения советов и ссылок - все они перестанут засоряться ненужными именно там спорами и высказываниями.
    Может быть возможно создать наш "Подводный бар - болталку". А все остальные темы использовать только для размещения там надёжной рабочей информации. И они совсем по другому будут выглядеть через какое-то время! Представьте, задают в баре вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом. А настолько ли правильный коммент и та ли это фотка обсуждается опять же только в болталке.

    Сама часто понимаю, что пишу не там вопрос, или же начатый вопрос или идея через пару предложений переростает в вопрос для другой темы.. Может я не права и есть другое решение? Я хотела бы чтоб наш форум стал ещё лучше!
    Извините, а Вы все разделы в "морских" читаете? Приглядитесь, может выберите для себя по вкусу сами из уже существующих?
    "Бар" есть да, но он именно для общих тем сродни "курилке" там или "болталке" действительно.
    Представьте, задают вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом.
    Сейчас-то кто мешает так сделать?
    Вполне допустимо перенаправить человека по ссылке в нужное ему место - "тебе мол туда" и это можно сделать в любом из текущих обсуждений на форуме(кроме как спецтем которые "no comments")

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Не буду давать ничего на отсечение, но идея Нозюли мне нравится. Я за "Бар", или аналогичную тему-болтанку.
    А Вам лично рекомендую заглянуть в тему "Как оно было в реале"
    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 06.03.2012 в 14:59. Причина: upd

  22. #247
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от SailoR Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы все разделы в "морских" читаете? Приглядитесь, может выберите для себя по вкусу сами из уже существующих?
    Может я не точно выразилась, простите.
    Мой муж член мотоклуба. У них также куча тем(колёса и шины, двигатель, электрика, тюнинг, стайлинг и т.д. и т.п.), в которых любое обсуждение чего либо запрещено. Там только мануалы, фото, тех документы, видеоматериалы, наглядные пособия по ремонту, ссылки на мото-интернет-магазины и т.д.
    И плюс ко всему этому болталка, где люди общаются на любые темы, в том числе и обсуждают проблемы мотоциклетные. И выглядит всё опрятно и информацию найти очень просто.
    Поверьте, я никого хочу обидеть, но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков, на нашем форуме, видимо, быстро нужную информацию найти труднее..

  23. #248
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Поверьте, я никого хочу обидеть, но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков, на нашем форуме, видимо, быстро нужную информацию найти труднее..
    Верю что не хотите никого обидеть ))
    Поверьте и мне тоже, тоже никого не хочу обидеть, но не понял что же вы конкретно хотите - разграфить по новой весь раздел АвиаФорума "морские" на манер ресурса мотоклуба?
    Т.е. одна большая флудилка где люди подкидывают линки на полезные темы?
    но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков
    А вижу несколько другое вижу например что людям просто лень искать и читать существующие темы...
    Поверьте это совсем несложно при желании что-то найти тем более с помощью товарищей которые давно на форуме и знают все об искомом предмете...

    Для любых тем есть раздел "Бар", так же для любых тем есть огромный раздел АвиаФорума он так и называется емнип - "Любая тема". Общайтесь наздоровье.

  24. #249
    Конструктор
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Май локейшен - офигейшен
    Возраст
    40
    Сообщений
    208

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    А можно полюбопытствовать, какой конкретно пункт правил общения на АвиаФоруме был нарушен в #8566? Памятуя события происходившие когда-то на этой странице (тема была почищена, и к сожалению не представляется возможным привести точный номер сообщения) хочется спросить, если у нас на форуме существует статья за клеветничество, с предусмотренным наказанием в виде блокировки на определенное время, то почему за аналогичное нарушение, в отношении автора #8562 не были приняты соответствующие меры? Или мне одному показалось, что в #8566 были разрушены все те гнусные домыслы, целью которых являлась компрометация группы 3д моделлеров?


    Если здесь запрещено обсуждение любых спорных вопросов или ситуаций, то почему было жестоко не подавить попытку развязывания срача начиная еще с #8539, когда человек забрел в чужой огород? Димон, наверное я себе сейчас все испортил, но ты меня огорчаешь, когда так поступаешь.


    Ответ на вопросы в ЛС
    По существу:обсуждение действий администрации.Предупреждение.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 22.07.2012 в 23:44. Причина: Перемещение.

  25. #250

    Re: Модераторий: вопросы и предложения

    предлагаю

    1. создать прилепленую тему в Silent Hunter V - МАНУАЛ ПО Silent Hunter V ДЛЯ чайников\САЛАГ.
    в теме расписать как играть начиная с того, что игрок вообще слабо себе представляет что были раньше хантеры, то есть ему как чайнику нужно азы с нуля подавать.
    мануал написать одним постом.
    в тексте поста дать линки на темы форума, где конкретный вопрос разжеван или если таковых нет то разжевать его в этом посте.
    особенно это касается неочевидных навыков - вычисление точки перехвата, стрельба по срп, юзанье эхолота, и пр.

    2. создать прилепленую тему в Silent Hunter V - МАНУАЛ ПО модам для Silent Hunter V ДЛЯ чайников\САЛАГ.
    расписать что вообще такое моды для этой игры, чем они важны, удобны, интересны.
    написать порядок заливания модов, какой прогой, в каком порядке, какие конфликтуют или взаимоисключаемы...
    прописать что дает каждый мод с гиперлинком на скрин.
    само собой линк на мод и\или солянку с этим модом.

    если это сделать то 90-95 процентов входящих на форум будут попадать туда, куда нужно а не туда, откуда их будуть пинками выгонять так как они форум не пролистали.

    чтобы написать старттопики для этих тем нужен
    доброволец одна штука
    наличие у него скила игры\понимания модостроения в части пользования модами
    желание
    время

    зы. форум по сх5 читал, все страницы. поэтому и пишу так понимаю что чуствует новичок, когда пытается разобраться в игре, в модах, в содержании форума.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •