???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 76

Тема: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

  1. #26
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Ан-72 ES-NOG весьма, весьма. Еще чувствуется особое отношение к Ан-124. Это Ваша любимая железяка?
    Крайний раз редактировалось Magirus; 08.07.2005 в 20:58.

  2. #27
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    А вот скажите мне, "зеркальщики". Объективы таскать не напрягает? Как оно вообще по размерам/удобству использования?

  3. #28
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    А вот скажите мне, "зеркальщики". Объективы таскать не напрягает? Как оно вообще по размерам/удобству использования?
    Меня напрягает, поэтому всё время не таскаем. По размерам - примерно так - см. фото - рюкзачёк, либо маленькая сумка(в неё только коробка с маленьким объективом лезут).
    MG-13, наверное, на тележке все свои объективы возит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3744.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	42778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3745.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	240.8 Кб 
ID:	42779  
    Don't happy, be worry

  4. #29
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Magirus
    Ан-72 ES-NOG весьма, весьма. Еще чувствуется особое отношение к Ан-124. Это Ваша любимая железяка?
    Они у меня все любимые! :p
    Но наверное самые любимые две Тушки - Ту-134 и Ту-204.
    А "Руслан"... - ну в него по-моему просто нельзя не влюбиться, увидев его вживую. Особенно не просто на статической стоянке, а так сказать во всём "жизненном цикле" - от посадки, до открытия носа, от загрузки и до взлёта.
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  5. #30
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от naryv
    Меня напрягает, поэтому всё время не таскаем. По размерам - примерно так - см. фото - рюкзачёк, либо маленькая сумка(в неё только коробка с маленьким объективом лезут).
    MG-13, наверное, на тележке все свои объективы возит

    Елки-палки. Я весь в колебаниях что взять - просьюмерку или зеркалку и тут такие ужасы . С одной стороны я хочу нормально снимать без пыхи в сумерках, а с другой - я не готов таскать саквояжи. Вот же ж неразрешимый вопрос...

  6. #31

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Елки-палки. Я весь в колебаниях что взять - просьюмерку или зеркалку и тут такие ужасы . С одной стороны я хочу нормально снимать без пыхи в сумерках, а с другой - я не готов таскать саквояжи. Вот же ж неразрешимый вопрос...
    Я свою мыльницу 5060 продал.
    Теперь жду Сanon EOS 350D или Nikon D70s. На следующей неделе какой-нить из них должен подойти.
    Немножко почитал в инете - объективы таскать с собой вовсе не обязательно Если покупать оптику затруднительно - лучше взять Никон ибо у него китовый объектив сильно лучше кита Кенона, и можно не особо напрягаясь существовать на ките. Если брать Кэнон, то нужно как можно скорее сменить кит на что-нить более дорогое, прицепить и не снимать. Лучше если "это" будет с переменным фокусным за 500-700 $. И ходи себе снимай так-же, как ты это делал мыльницей.
    Необходимость таскать с собой несколько объективов - это удел профессионалов (тех, кто этим на жизнь зарабатывает). Но в таком случае с цифрой даже связываться не стоит, иначе так и будешь снимать семейные пары с обезьяной на пляже или в парке.

  7. #32
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Kelt
    Необходимость таскать с собой несколько объективов - это удел профессионалов (тех, кто этим на жизнь зарабатывает).
    Не согласен.

    Я - любитель, но таскаю с собой 3 килограмма объективов. Все это требуется для моего хобби.
    На жизнь я этим не зарабатываю.

    У меня есть знакомые-фотоохотники, вес объективов которых составляет 10 килограммов.

  8. #33

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от vadson
    Я - любитель, но таскаю с собой 3 килограмма объективов. Все это требуется для моего хобби.
    Такие хобби встречаются достаточно редко, и обладатели таковых редко мучаются проблемой перемещения своего хобби. Мое хобби в авиасимах тоже завело меня далеко в дебри, но в них залазит 1 процент вирпилов и я буду смешон если стану при описании симуляторов говорить что для игры уровня ЛокОн обязательно нужно все реальное, напольное, блочное, трекирное.
    В инете полно высказываний, что цифрозеркалка без нескольких объективов - деньги на ветер. И подавляющее большинство тех, кто впервые озадачен покупкой зеркалки не для сложной, изощренной съемки, а таже тех, кто не планирует печататься в топ-журналах, начинают пугаться самого слова "зеркалка".


    Ты не ответил, какой у тебя аппарат сейчас?

  9. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Елки-палки. Я весь в колебаниях что взять - просьюмерку или зеркалку и тут такие ужасы . С одной стороны я хочу нормально снимать без пыхи в сумерках, а с другой - я не готов таскать саквояжи. Вот же ж неразрешимый вопрос...
    Ну, саквояжи нужны не всегда - часто можно взять только коробку и объектив подходящий к случаю (хотя вон у vadson-а подходящие на три кг тянут - зато результат какой !). Но в любом случае - с зеркалкой надо быть готовым к тому, что она достаточно объёмна и весит немало.
    Я бы посоветовал прийти в магазин, попросить коробку, повесить на неё батарейную ручку, объектив среднений и просто подержать в руках некоторое время, понять, надо ли оно , а потом уже решать.
    Don't happy, be worry

  10. #35
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Kelt
    Такие хобби встречаются достаточно редко, и обладатели таковых редко мучаются проблемой перемещения своего хобби. Мое хобби в авиасимах тоже завело меня далеко в дебри, но в них залазит 1 процент вирпилов и я буду смешон если стану при описании симуляторов говорить что для игры уровня ЛокОн обязательно нужно все реальное, напольное, блочное, трекирное.
    В инете полно высказываний, что цифрозеркалка без нескольких объективов - деньги на ветер. И подавляющее большинство тех, кто впервые озадачен покупкой зеркалки не для сложной, изощренной съемки, а таже тех, кто не планирует печататься в топ-журналах, начинают пугаться самого слова "зеркалка".


    Ты не ответил, какой у тебя аппарат сейчас?
    Тут еще такой момент: современная незеркальная камера (читай: мыльница, не дальномерка) обычно обладает большим диапазоном фокусных расстояний, позволяет снимать и дома, широким углом, и что-то немножко приблизить, если нужно.

    С зеркалкой, для этого нужны минимум три качественных объектива - фикс на 50 мм, широкий угол, скажем 17-40, и немного теле - скажем, 70-200 мм. Вот это - тот минимум, без которого зеркалку можно не покупать.
    С одним китовым объективом проиграешь по качеству просьюмерской незеркалке. Настроение будет не очень - заплатил больше, качество - меньше.

    По поводу какая у меня камера - по-прежнему старичок 300D. Мучаюсь, конечно - долго записывает серию RAW файлов, а хотелось бы быстрее. А в остальном доволен.
    Крайний раз редактировалось vadson; 09.07.2005 в 19:17.

  11. #36
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Усе понятно, спасибо за пояснения по зеркалкам. Ну их нафик
    На хоботе еще почитал про всякие ГРИП-шмип, фокусные расстояния-дифрагмы и понял что проще мне не заморачиваться с этим. Во всяком случае пока.
    Вон никон 8800 похоже знатная штучка.

  12. #37
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Усе понятно, спасибо за пояснения по зеркалкам. Ну их нафик
    На хоботе еще почитал про всякие ГРИП-шмип, фокусные расстояния-дифрагмы и понял что проще мне не заморачиваться с этим. Во всяком случае пока.
    Вон никон 8800 похоже знатная штучка.
    Ну вот, напугали

    На самом деле после овладения зеркалкой получаешь такой кайф от фотодела, что в сторону "мыльниц" даже смотреть не хочется.

    Снимать на мыльницу - это все равно, что в Ил-2 летать с отключенным реализмом

  13. #38
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Ну просто это не для меня. Думаю что цифрозеркалка это очень хорошо, но я не настолько фанат фото, чтобы покупать дорогие объективы и носить их с собой.
    У меня все больше "бытовые" кадры да если еду куда-нибудь - снять достопримечательность или красивый вид. В общем карманно-универсальная вещичка нужна

  14. #39

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от vadson
    Тут еще такой момент: современная незеркальная камера (читай: мыльница, не дальномерка) обычно обладает большим диапазоном фокусных расстояний, позволяет снимать и дома, широким углом, и что-то немножко приблизить, если нужно.

    С зеркалкой, для этого нужны минимум три качественных объектива - фикс на 50 мм, широкий угол, скажем 17-40, и немного теле - скажем, 70-200 мм. Вот это - тот минимум, без которого зеркалку можно не покупать.
    А вот увидим. Фикс мне ни к чему. Ширик - это кит. А теле можно докупить и сделать его основным (ширик брать по праздникам ). Получается - покупаем один объектив А уже в будущем человек может сам _охотно_ купить себе и фикс и ширик и девушку красивую, чтобы она стекла носила и при съемке ассистировала


    Цитата Сообщение от vadson
    С одним китовым объективом проиграешь по качеству просьюмерской незеркалке. Настроение будет не очень - заплатил больше, качество - меньше.
    Это как проиграешь? Не согласен. Согласен в том, что будет только три выигрыша: ДД, рабочие ISO и низкий уровень шума. Я за это готов платить (тем более что просьюмерки стоят чуть-чуть меньше начальных зеркалок). А сама возможность после потратить всего 300-600 $ на стекло и оторваться от мыльниц как мерседес от запорожца меня безумно возбуждает

  15. #40

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Усе понятно, спасибо за пояснения по зеркалкам. Ну их нафик
    На хоботе еще почитал про всякие ГРИП-шмип, фокусные расстояния-дифрагмы и понял что проще мне не заморачиваться с этим.
    Да там очень просто все! На ките снимай с зажатой диафрагмой. Если хочешь снять потрет - открывай диафрагму, но контролируй фокус чтобы не промахнуться (на китах бывает пробемы с фокусировкой, которые можно обойти). Я на мыльнице постоянно с диафрагмой и выдержкой игрался, никаких проблем это не доставляло, но толку немного было, а на зеркалке это даже приятно будет, ибо толку - о-го-го!!!!

  16. #41

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Ну просто это не для меня. Думаю что цифрозеркалка это очень хорошо, но я не настолько фанат фото, чтобы покупать дорогие объективы и носить их с собой.
    У меня все больше "бытовые" кадры да если еду куда-нибудь - снять достопримечательность или красивый вид. В общем карманно-универсальная вещичка нужна
    О, нет, нет! Не ведись на страшилки из инета!!!
    Уверяю тебя, нешумная фотка любимой, на котором любимая резка, а фон размыт, сделанная на ISO 400 в пасмурный день на ките (а лучше на переменнофокусном) стоит своих 1000 $ (если не кит, то вместе 1500$)!!
    Я - ламер. Покупаю зеркалку. Если хочешь, буду честно писать по приобретению как оно уживается ламерство и зеркалка. И это для того, чтобы помочь тебе обрести уверенность и снова подумать о покупке зеркалки

  17. #42
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Kelt
    О, нет, нет! Не ведись на страшилки из инета!!!
    Уверяю тебя, нешумная фотка любимой, на котором любимая резка, а фон размыт, сделанная на ISO 400 в пасмурный день на ките (а лучше на переменнофокусном) стоит своих 1000 $ (если не кит, то вместе 1500$)!!
    Я - ламер. Покупаю зеркалку. Если хочешь, буду честно писать по приобретению как оно уживается ламерство и зеркалка. И это для того, чтобы помочь тебе обрести уверенность и снова подумать о покупке зеркалки
    Ну что ж... У меня еще месяц-два на раздумья, так что я с удовольствием почитаю твои приключения с новым аппаратом и посмотрю фото.
    Буду тебя терзать на предмет отправки мне непожатых фотографий в разных условиях

  18. #43
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    А вообще есть какой-нибудь универсальный объектив типа 28-300 с светосилой в районе 2.0-2.8 и сколько такой чудо может стоить?

  19. #44

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    Ну что ж... У меня еще месяц-два на раздумья, так что я с удовольствием почитаю твои приключения с новым аппаратом и посмотрю фото.
    Буду тебя терзать на предмет отправки мне непожатых фотографий в разных условиях
    Да, я согласен

  20. #45
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Kelt
    Это как проиграешь? Не согласен. Согласен в том, что будет только три выигрыша: ДД, рабочие ISO и низкий уровень шума. Я за это готов платить (тем более что просьюмерки стоят чуть-чуть меньше начальных зеркалок). А сама возможность после потратить всего 300-600 $ на стекло и оторваться от мыльниц как мерседес от запорожца меня безумно возбуждает
    Кстати, на 300D, если говорить о качественных снимках, ISO можно использовать только до 400 (400 - уже с натяжкой). 800 и 1600 - шумит, стыдно такие снимки показывать. Говорю это по собственному опыту.

    Летом в лесу темно. Я думал - куплю 300D, поставлю 1600 ISO, и на диафрагме 5,6 буду спокойно снимать.

    Святая простота

    Вот пример снимка на 400 ISO - уже брак (недодержка всего на одну ступень, но уже не вытянуть - шумы не дают).
    Крайний раз редактировалось vadson; 11.04.2008 в 09:27.

  21. #46
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    И еще - при покупке зеркалки типа 300D (350D) или D70 (D50) есть один подводный камень, именуемый в народе "фронт-фокус" и "бэк-фокус" -это когда резким получается не то место, на которое ты сфокусировал объектив.
    Это лотерея - кому-то везет с этим, кому-то - нет. Проблема лечится юстировкой камеры под конкретный объектив в сервсис-центре.

  22. #47
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от Ash
    А вообще есть какой-нибудь универсальный объектив типа 28-300 с светосилой в районе 2.0-2.8 и сколько такой чудо может стоить?
    Есть у Canon 28-300 L - http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...goryNavigation

    Там, кстати, можно посмотреть почти все объективы к зеркалкам от Canon.

  23. #48

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от vadson
    И еще - при покупке зеркалки типа 300D (350D) или D70 (D50) есть один подводный камень, именуемый в народе "фронт-фокус" и "бэк-фокус" -это когда резким получается не то место, на которое ты сфокусировал объектив.
    Это лотерея - кому-то везет с этим, кому-то - нет. Проблема лечится юстировкой камеры под конкретный объектив в сервсис-центре.
    Да, я уже весь хобот и фото.ру перечитал в конвульсиях ожидания
    Мне недоступен сервис центр, посему в случае проблем с фокусом буду авто делать на маленьких дырках, на больших только ручником

  24. #49

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от vadson
    Кстати, на 300D, если говорить о качественных снимках, ISO можно использовать только до 400 (400 - уже с натяжкой). 800 и 1600 - шумит, стыдно такие снимки показывать. Говорю это по собственному опыту.
    Вроде как у никона получше с этим (или я понял неправильно).
    И вообще, за время чтения многомегабайтных веток на форумах я стал больше никонистом чем канонистом Теперь играю в лотерею - жду или никон или кэнон

  25. #50

    Ответ: Выбор цифровика- Z10, Z20 или..? Прошу советов и отзывов по моделям.

    Цитата Сообщение от vadson
    Есть у Canon 28-300 L -
    Ааай! (машу рукой), кууусачий зараза!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •