???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Тактика совместных действий в DW и реальности

  1. #1

    Тактика совместных действий в DW и реальности

    Здоровеньки булы!
    Намедни столкнулся с проблеммой! Я на "Перри" вместе с другом на 688I гоняли еще одного человечка на Акуле 2. Тут то и выяснилось, что про тактику совместных действий ПЛ и фрегата, равно как и группы ПЛ против группы не знаем ничего. Мой вертолет атаковал 688 и едва не утопил ее. И вообще, как это осуществляется в реале? Может кто что знает? Что думаете?

  2. #2
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    В реале задача стоит так: точно знать, в каком именно квадрате твоей ПЛ точно нет, и где она может быть. В идеале задача- точно знать, где союзная ПЛ в данный момент находится. В DW есть много способов показать своё местоположение фрегату.. подсветить радаром, например в заданное время.... или рассказать по ICQ, если угодно...))))
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  3. #3

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    А в реале ICQ есть? Мы же пытаемся к нему приблизиться! :expl: . Если оставлять ICQ как радио (ну не могу я ничего послать в игре), то надо договариваться, что ICQ используется только под перископом и только при выпущенной радиоантенне. Но как это проконтролировать хосту? И как быть, если на одного надводника, в среднем пять подводников приходиться? Ну ладно, я то как раз, в основном, надводник. И, получив подсветку на контроле излучений, туда явно стрелять не буду. Спасибо за идею! А может есть еще какие нибудь ?

  4. #4
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    От ICQ игра частенько падает Всегда вырубаем.
    Что бы увидеть друг друга надо высунуть из воды всяких антен. Автоматом появятся на карте дружественные кантакты на этот момент времени.
    Так же можно свои контакты передать другим. Команда link на контакте. Естественно надо всплывать всем вместе. Например каждый час - если уж и чат не пользовать из-за реализм

  5. #5

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    Хм, у меня не вылезали дружественные контакты. Что я не так делаю? А link не показывает какие контакты есть у соседей? Щас проверю!

  6. #6
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Я не знаю точно что даёт контакты ESM или радио. Потому-что всегда высовываю обе антены
    Всплыв под выпуск антен, ты увидишь все дружественные надводные и воздушные контакты и контакты которые они передадут по link. Свои подлодки ты увидишь только если они в этот момент тоже выпустят антены.

    Глубина выпуска ESM и радио антен не более:
    Seawolf 58ft
    688 61ft
    Акула 19м
    Кило 18м

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    ESM не дает связи. Это пассивная антенна. Для меня это незаменимая вещь в бою против надводных целей.
    Наверное надо радио антенны высовывать, или плавучий радиопровод.

  8. #8
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А никто не знает максимальную глубину на которой плавучий радиоповод работает?

  9. #9
    SSN 23 Аватар для DmorzDoo_5343
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    113

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    Цитата Сообщение от Don_Capone
    ESM не дает связи. Это пассивная антенна. Для меня это незаменимая вещь в бою против надводных целей.
    Наверное надо радио антенны высовывать, или плавучий радиопровод.
    ESM - Eletronic Support Measures
    Ничего мегасупер и каких-то бонусов в борьбе с воздушными целями она не дает. Единственное назначение етой штуковины ето по исходящему радиосигналу определить класс испускаещего етот сигнал корабля\пл\самолета\верта, т.к. у каждой платформы есть свой радиоемиссионный почерк ( спектры частот излучаюемых радарми, радиопередающими устройствами и т.д. ). Если платформа находится в режиме радиомолчания - то ESM мона засунуть сами знаете куда.
    Кроме того - подвсплыв и выпустив ESM - вы подвергаете себя риску быть обнаруженным вражеским радаром - для ориона выпущенная антенна ESM с подводной лодки ето подарок :-). Я как на орионе от нефиг делать летаю то у меня радар пашет как глухонемой :-)).
    Крайний раз редактировалось DmorzDoo_5343; 31.07.2005 в 17:26.
    -= aka Sturm aka DedMoroz =-
    Нас мало - но мы в тельняшках !!!
    http://www.war-clouds.com/modules/TA...mage-22719.png

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    27

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    Единственное назначение етой штуковины ето по исходящему радиосигналу определить класс испускаещего етот сигнал корабля\пл\самолета\верта,
    В этом и есть её бонус. Иначе так быстро определить класс и местоположение судна невозможно. А вот с орионом действительно проблема... видимо потому меня так быстро и затопили, что я повыпускал всякой хрени(ЕСМ, перископ, радио...)
    Странно, я слышал, что ЕСМ не дает себя обнаружить, и её использование безопасно.
    А перископ сильно самообнаруживает?

    И кстати, выпущенная радиоантенна не показывает "данные связи".

  11. #11
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Ответ: Тактика совместных действий в DW и реальности

    Отсюда вывод: соединяемся в локальной сети с напарником и тестим
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •