???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 108

Тема: Первые впечатления

  1. #26
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Lynx'75
    ФМ - тоже. Ну не может самолет перекладывать вираж так !!! Такое впечатление что ФМ взяли от бумажного самолетика. Гонял в ганзо с МиГ-19 - дык он сначала покрутился немного (я у него на хвосте), а потом так равнул по тангажу, что я ХАТкой дернуть не успел - у настоящиго МиГа просто бы планер развалился от такой перегрузки !!!
    Гы гы гы, научись не прогаживать энергию парень

  2. #27

    Ответ: Первые впечатления

    СДУ то оно СДУ, но всеж странно...
    Ф-16 всеж не одну тонну весит...
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  3. #28
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Laivynas
    СДУ то оно СДУ, но всеж странно...
    Ф-16 всеж не одну тонну весит...
    Хе,хе
    Миг 9-13
    Масса , кг
    пустого самолета 11200
    нормальная взлетная 15600
    максимальная взлетная 18480

    F-16 blk 50
    Масса , кг
    пустого самолета 8273
    взлетная нормальная 12003
    максимальная боевая 19187
    И с креном там всё нормально ты на крыло его посмотри и на то где центр масс
    И вобще балабольство отдельных товарищей не приветствуется из за неспособности привести доказательства. Не уподобляйте ветку Иловской помойке

  4. #29

    Ответ: Первые впечатления

    т.е. ты хочешь сказать что в ЛО хар-ки F-16 сильно занижены? Он там такого не творит !

  5. #30

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Хе,хе
    И вобще балабольство отдельных товарищей не приветствуется из за неспособности привести доказательства. Не уподобляйте ветку Иловской помойке
    что-то от тебя я тоже толковых доказательств не видел - графики покажи сравнительные! А орать, обливаясь слюной, что все п:%;№сы, а я ковбой не очень красиво.

  6. #31
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Lynx'75
    т.е. ты хочешь сказать что в ЛО хар-ки F-16 сильно занижены? Он там такого не творит !
    Чего ТАКОГО? Поверь у меня сейчас мало времени чтобы выбивать по частям что именно ТАКОГО он там творит и нет абсолютно никакого желания выяснять "кто сливает у земли" с такой аргументацией.
    Все графики есть в сети, ищи, развивай в себе упорство. Я доказывать твои голословные утверждения не намерен, это твоя работа.

  7. #32
    7IAP Аватар для Lionet
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    809

    Ответ: Первые впечатления

    Понеслась... Chill out, горячие финские парни. Странник, ты тоже поспокойней

    Трехканальная ЭДСУ, безусловно, дает определенное ощущение рельсовости. Плюс геометрия самолета, при которой основные массы сосредоточены около продольной оси самолета, что опять же снижает моменты инерции по роллу. Так что удивляться не стоит.
    Mirrors are more fun than television

  8. #33

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Lionet
    Понеслась... Chill out, горячие финские парни. Странник, ты тоже поспокойней

    Трехканальная ЭДСУ, безусловно, дает определенное ощущение рельсовости. Плюс геометрия самолета, при которой основные массы сосредоточены около продольной оси самолета, что опять же снижает моменты инерции по роллу. Так что удивляться не стоит.
    Согласен до хрипоты! Но я не про инерцию, а про начало поворота - не может самолет так быстро среагировать на движение РУСа да еще я думаю, что реакция на разных скоростях тоже должна различаться! К тому же я говорил про бота на МиГ-19 - НУ НЕ МОЖЕТ самолет тех времен постройки такого делать !!! Он шел от меня со снижением, крутя бочки, затем резко рванул вверх - да так что даже переключением вида за ним было трудно угнаться - и хваленая трехканальная ЭДСУ моего F-16 оказалась в попе. Я, как гриться, не первый год в футболе - симами балуюсь еще со времен РЕТАЛа ...
    Крайний раз редактировалось Lynx'75; 05.07.2005 в 10:58.

  9. #34

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Заметно подправили кривые и динамику ФМ, мне очень напомнило HFFM.
    Вопросы без подколок.
    Какие отличительные особенности HFFM?
    В каких "пунктах" HFFM отличается от текущей FM?


    ПС. Ответил в приват.
    Крайний раз редактировалось Laivynas; 05.07.2005 в 11:01.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Гы гы гы, научись не прогаживать энергию парень
    дык вроде претензии к МиГ-19, а не к Ф-16.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Lynx'75
    Но я не про инерцию, а про начало поворота - не может самолет так быстро среагировать на движение РУСа да еще я думаю, что реакция на разных скоростях тоже должна различаться!
    "Есть много в мире, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам."(с) Графики характеристик регулирования ЭДСУ - в студию! (Подсказка: в зависимости от реализации, ЭДСУ способна изменять амплитуду отклонения управляющих поверхностей как функцию скорости, что до полного расхода рулей даст одинаковую скорость крена при одном и том же отклонеии РУС. Також можно научить ее реагировать на скорость отклонения ручки, заставляя реагировать на это увеличением отклонения рулей. Алгоритм чем-то похож на гамма-коррекцию, используемую в ТВ камерах.)

    Цитата Сообщение от Lynx'75
    К тому же я говорил про бота на МиГ-19 - НУ НЕ МОЖЕТ самолет тех времен постройки такого делать !!!
    См. п.1. А МиГ-15 12-кратную перегрузку может тянуть? В Корее случаось, что крылья гнули. Наверное американцы при этом орали в эфир: "Cheater! Cheater!" Вообще, по многим отзывам о МиГ-19, можно считать эту машину лучшим истребителем для ближнего воздушного боя. Делаем выводы и учимся летать. В оригинальном Фальконе мне поначалу тоже казалось, что МиГ-19 - уфолет. Но потом научился и стал валить их не хуже других.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #37
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от mr_tank
    дык вроде претензии к МиГ-19, а не к Ф-16.
    Да нет. Претензии к кривости ручек того кто сидел в Vipere. Человек слил энергию болтаясь на хвосте Миг-19, а тот наоборот её набрал и резко пошёл на вертикаль, они это любят, вот и вся картинка.
    Крайний раз редактировалось Strannic; 05.07.2005 в 12:43.

  13. #38
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Laivynas
    Вопросы без подколок.
    Какие отличительные особенности HFFM?
    В каких "пунктах" HFFM отличается от текущей FM?
    Качаешь мануал на 130 страниц где сплошные графики и просвещаешся что такое HFFM
    По ощущениям полёта и коротеньким тестам в AF очень похожая ФМ. Наработки по HFFM отправлялись создателям AF
    PS. http://www.falcon5.nl/download/patches/HFFM-manual.rar
    Крайний раз редактировалось Strannic; 05.07.2005 в 12:42.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Lynx'75:

    Мне посчастливилось общаться с человеком который участвовал
    в тренировочном поединке на МИГ-29 с F-16. Так вот он умудрился переманеврировать F-16 на втором кругу. Основная причина по его мнению это ограничения F-16 на рули управления его бортовым компьютером, в противном случае F-16 может стать довольно "нестабильным" и просто запросто разбиться. С другой стороны F-16 имеет преимущество в маневренности на скоростях свыше 340kts. Этот факт я уже читал в источнике описывающем тренировочные полеты МИГ-29 и F-16 в Германии.

    В самой игре F-16 против МИГ-29 в ближнем бою не воин, хотя если грамотно подходить к поединку то можно тактически выиграть. А вообще сам компьютер не человек. Он может держать длительные перегрузки бесконечное количество раз, поэтому такие поединке реальности не могли бы в принципе существовать.

  15. #40
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Ну вот более ли менее разобрался со всем кроме заправки... Обо всем остальном в основном положительные впечатления. Графика посредственная но динамика того что происходить вокруг просто делает это не значимым. А происходит вокруг очень много и очень быстро. Я если честно немного торможу Пожалуй реальный пилот Фалкона работает как многопроцессорный компьютер.


    Умудрился сбить несколько самолетов. Поединки были захватывающими a
    противники довольно живыми. Несколько раз в меня пустили ракеты Сначала я летел перпендикулярно пеленгу ракеты. А затем когда увидел дымящийся след приближающейся ракеты - резко повернул на нее. Очень красиво смотрелся ee промах После этого я вышел на вертикаль и увидел самолет противника снизу за собой. МИГ 29 попытался использовать пулемет, но мне удалось уйти от трасс и выйти в выгодное положения для запуска AIM-9. Ракета из этого положения попасть не могла но в связи с тем что МИГ был занят противоракетными маневрами - это дало мне время более удачно пристроится к нему хвост. Еще один пуск AIM-9 и наконец один из двигателей МИГа задымился он продолжал маневрировать но уже намного хуже...Самое интересное что МИГ подкрался ко мне вплотную будучи на низкой высоте, поэтому AWACS его обнаружил довольно близко ко мне ..

    Вообщем летать и воевать очень интересно

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от RB
    . . МИГ 29 попытался использовать пулемет...
    Хорошо,что не автомат Калашникова (шутка,но для тебя,RB,такие перлы вряд ли простительны)..

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от flogger
    Хорошо,что не автомат Калашникова (шутка,но для тебя,RB,такие перлы вряд ли простительны)..

    Для меня все простительно, перлолов ты наш

    Собственно
    The M61A1 Vulcan cannon is a six-barrel 20mm gun capable of firing 6600 rounds...Пушка или пулемет ?

    gun: 1 a : a piece of ordnance usually with high muzzle velocity and comparatively flat trajectory b : a portable firearm (as a rifle or handgun) c : a device that throws a projectile
    cannon: plural usually cannon a : a large heavy gun usually mounted on a carriage b : a heavy-caliber automatic aircraft gun firing explosive shells

    Следовательно cannon есть "тяжелый" gun - тобишь пулемет :p

  18. #43
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: Первые впечатления

    Андрей, немного занудства...
    Какой-такой M61A1, если ты говорил про пулемет на Миг-29?
    Тут уж на сложности перевода не спихнешь стрелки - пушка и все тут!
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Stardust
    Андрей, немного занудства...
    Какой-такой M61A1, если ты говорил про пулемет на Миг-29?
    Тут уж на сложности перевода не спихнешь стрелки - пушка и все тут!
    Все сдаюсь пушка пушка пушка :p А эти гады в Фалконе все по радио кричат "GUNs GUNs GUNs"

  20. #45
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Первые впечатления

    Любезный Freddie, поясни, пожалуйста, свою мысль. Начнем с конца. Под гамма-коррекцией в ТВ-камерах вообще-то подразумевается плавное и очень точное смещение цветности изображения либо в «теплую» (желто-оранжевую), либо «холодную» (сине-голубую) части спектра. Если нужно – можно поговорить об этом подробней. Но какое отношение гамма-коррекция имеет к регулировке ЭДСУ самолета?

    «ЭДСУ способна изменять амплитуду отклонения управляющих поверхностей как функцию скорости, что до полного расхода рулей даст одинаковую скорость крена при одном и том же отклонеии РУС. Також можно научить ее реагировать на скорость отклонения ручки, заставляя реагировать на это увеличением отклонения рулей.»

    Чего человек сказал? Итак: «изменение амплитуды отклонения управляющих поверхностей как функции скорости». Это как это? «до полного расхода рулей даст одинаковую скорость крена при одном и то же отклонении РУС». И далее: «Також можно научить ее реагировать на скорость отклонения ручки, заставляя реагировать на это увеличением отклонения рулей.». Нет, Freddie, ей-богу, можно по-русски? Ни черта не понятно…

    я не в плане наезда, просто пытаюсь разобраться в сказаном

  21. #46
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от D314
    Любезный Freddie, поясни, пожалуйста, свою мысль. Начнем с конца. Под гамма-коррекцией в ТВ-камерах вообще-то подразумевается плавное и очень точное смещение цветности изображения либо в «теплую» (желто-оранжевую), либо «холодную» (сине-голубую) части спектра. Если нужно – можно поговорить об этом подробней. Но какое отношение гамма-коррекция имеет к регулировке ЭДСУ самолета?

    «ЭДСУ способна изменять амплитуду отклонения управляющих поверхностей как функцию скорости, что до полного расхода рулей даст одинаковую скорость крена при одном и том же отклонеии РУС. Також можно научить ее реагировать на скорость отклонения ручки, заставляя реагировать на это увеличением отклонения рулей.»

    Чего человек сказал? Итак: «изменение амплитуды отклонения управляющих поверхностей как функции скорости». Это как это? «до полного расхода рулей даст одинаковую скорость крена при одном и то же отклонении РУС». И далее: «Також можно научить ее реагировать на скорость отклонения ручки, заставляя реагировать на это увеличением отклонения рулей.». Нет, Freddie, ей-богу, можно по-русски? Ни черта не понятно…

    я не в плане наезда, просто пытаюсь разобраться в сказаном

    Помоему Freddie имел ввиду то что как не отклоняй ручку в Фалконе выше определенной скорости крена самолет не пойдет. Хотя при этом скорость крена он минимального до максимального может зависеть от скорости отклонения ручки и запрограммированно в компьютер.

  22. #47
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Простой пример:
    Дан Миг-29
    на скорости по прибору 400 км в час при отклонении РУСа на 30 градусов получим скорость крена в 40 градусов (в качестве примера)
    на скорости в 800 км в час при отклонении РУСа на тежи 30 градусов получим скорость крена в 30 градусов.
    Если нарисовать график где в качестве Х будет скорость,а в качестве Y скорость крена то получим кривую.
    Берём Ф-16
    При отклонении РУСа при 400 км в час на 30 градусов получим скорость крена 40 градусов
    На скорости в 800 км в час при отклонении на 30 градусов получим тежи 40 градусов.
    На графике у нас будет прямая.
    Почему? Потому что в вычислитель ЭДСУ так заложено. Таким образом наличие ЭДСУ существено упрощает управление самолёта. И это только одна из полезных вещей что может ЭДСУ.

  23. #48

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    ....И это только одна из полезных вещей что может ЭДСУ.
    А еще ЭДСУ существенно упрощает работу программистов авиасимуляторов. В ЛО - рельсы, а в фальконе ЭДСУ ...
    Только не бейте больно - шучю я

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Первые впечатления

    Я прошу прощения, не летал на истребителях… Но на простеньких поршневых рулил. И мне не очень понятно, какова взаимосвязь между горизонтальной скоростью, углом отклонения РУС, и углом крена. Я понимаю существование т.н. «толкателей» на РУС МиГ-29, которые, при определенных перегрузках, не дают пилоту отклонить РУС на еще больший угол. Отклонил РУС на определенный угол – ВС накренилось на столько же. Если превышаешь определенную перегрузку, то механизм «толкателей» (на МиГ) или система САТ III (на Ф-16) не позволит накренить судно на больший угол. Все! Повторяю: не очевидна и не понятна взаимосвязь между горизонтальной скоростью, углом отклонения РУС, и углом крена.

    PS. Теоретически вроде как есть объяснение: нефиг интенсивно работать РУС на больших скоростях - разломаешь самолет на перегрузках. Об этом идет речь?

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Дмитрий по-моему в F-16 стоит автоматическое ограничение на перегрузки. Поэтому мне кажется иной раз на больших скоростях скорость крена будет этими ограничениями урезана Хотя я прогрессивный делитант могу и ошибаться .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •