???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: Первые впечатления

  1. #51
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от D314
    И мне не очень понятно, какова взаимосвязь между горизонтальной скоростью, углом отклонения РУС, и углом крена.
    Дело в том что динамика воздушного потока обтекающего самолёт на различных скоростях абсолютно разная. Именно поэтому самолёт на сверхзвуке и на дозвуке имеет разное поведение по осям при одинаковых положениях органов управления. Не надо цеплятся к крену, я его привёл только в качестве примера, мой пример справедлив и в случае тангажа, и в случае рысканья.
    Цитата Сообщение от D314
    Я понимаю существование т.н. «толкателей» на РУС МиГ-29, которые, при определенных перегрузках, не дают пилоту отклонить РУС на еще больший угол.
    Видимо не совсем понимаете. Толкатель на Су\Миг это чисто предупреждающий механизм наподобие голосового предупреждения. Он завязан на датчик угла атаки и никак на перегрузку. Он даёт выйти на закритику, просто достаточно пересилить упор.
    Цитата Сообщение от D314
    Отклонил РУС на определенный угол – ВС накренилось на столько же.
    Ересь какая. Классические системы управления не управляют положением самолёта в воздухе, они управляют угловой скоростью по осям. Чем сильнее отклоняешь РУС тем выше скорость крена, а вовсе не сам крен. Управление непосредственым положением самолёта в воздухе это удел только ЭДСУ, такой режим в новых машинах используется например для дозаправки.
    Цитата Сообщение от D314
    Если превышаешь определенную перегрузку, то механизм «толкателей» (на МиГ) или система САТ III (на Ф-16) не позволит накренить судно на больший угол.
    Ты путаешь абсолютно разные системы. Как я уже указал выше толкатель это просто предупреждающий механизм предохраняющий от выхода на альфу критическую для данного самолёта, перегрузка это сопутствующее явление в данном случае, а не причина. САТ III это вовсе не система,это режим ЭДСУ, он создан для ограничения выхода на перегрузку запрещённую для данной весовой конфигурации самолёта. Например если ты увешан бомбами и фуел танками. Иначе самолёт просто развалится, или в лучшем случае сорвётся в штопор. В CAT III перегрузка лимитирована 6.5 G. В CAT I перегрузка лимитирована 9.0 G.
    Впрочем на Ф-16 можно отключить ЭДСУ по каналу тангажа и выйти на ручной режим. В этом случае по каналу тангажа эмулируется классическая система управления, на графике который мы мысленно рисовали чуть ниже появится кривая. При определённой доле упорства можешь получить и 10 и 11 G и привести гофры на крыле и деформацию фюзеляжа вкупе с сорваной с креплений силовой уставнокой
    Крайний раз редактировалось Strannic; 07.07.2005 в 01:47.

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    В CAT I перегрузка лимитирована 9.0 G.
    Впрочем на Ф-16 можно отключить ЭДСУ по каналу тангажа и выйти на ручной режим. В этом случае по каналу тангажа эмулируется классическая система управления, на графике который мы мысленно рисовали чуть ниже появится кривая.
    Кстати а помоему в Falcon 4.0 AF это можно отключить, только вот что то я кнопку не нашел

  3. #53
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Что именно отключить? Выбор режима CAT или ручной канал? Мона и то и то
    PS Кстати RB, а почему у тебя не горит БАНО зелёным цветом?
    Не видно что ты на форуме. Неудобно.
    Крайний раз редактировалось Strannic; 07.07.2005 в 02:05.

  4. #54
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от RB
    Кстати а помоему в Falcon 4.0 AF это можно отключить, только вот что то я кнопку не нашел
    Латинская "O" - Manual pitch override
    Shift-C - Выбор режима CAT
    Дмитрий AKA Pilgrim

  5. #55
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    То что вверху это выбор CAT, то что внизу возле РУДа это Manual pitch override
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005-07-07_01_08_43.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	42662  

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Pilgrim и Strannic, спасибо.

    Еще вопрос. Во время поединка я переключился в dog fight mode нажав D.После этого никак не мог вернуться в стандартный режим RWS/TWS scan. Но хуже всего нажимая ENTER так и не удалось выбрать оставшиеся ракеты.
    Пришлось идти (в левом MDF) в режим INV и вручную кликать мышкой на
    SLK кнопки что заняло кучу времени! Если какие либо советы или пожелания чаинку ?

    Вот еще о дозаправки Может лучше устанавливать режим CAT I/IIт о есть чувствительность ручки уменьшить. Или я что то не так понимаю?

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    То что вверху это выбор CAT, то что внизу возле РУДа это Manual pitch override

    O еще раз спасибо! А я то думаю! Ох пока совсем этим разберусь ей богу поседею


    P.S. На счет БАНО не знаю Может чего в настройках не то.

  8. #58
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Первые впечатления

    to RB:

    Латинская "С" - MRM/DF override cancel - отменяет и D и M - dogfight/MRM modes

    про дозаправку - незнаю, не гонял ещё
    Дмитрий AKA Pilgrim

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Pilgrim
    to RB:

    Латинская "С" - MRM/DF override cancel - отменяет и D и M - dogfight/MRM modes

    про дозаправку - незнаю, не гонял ещё
    Ясно - вот она эта заветная клавиша!

  10. #60
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от RB
    Pilgrim и Strannic, спасибо.
    Не за что. Я уже привык к вопросам неофитов, правда обычно меня через асю мучают

    Цитата Сообщение от RB
    Еще вопрос. Во время поединка я переключился в dog fight mode нажав D.После этого никак не мог вернуться в стандартный режим RWS/TWS scan. Но хуже всего нажимая ENTER так и не удалось выбрать оставшиеся ракеты.
    Пришлось идти (в левом MDF) в режим INV и вручную кликать мышкой на
    SLK кнопки что заняло кучу времени! Если какие либо советы или пожелания чаинку ?
    В дополнение к посту Димы могу сказать что тут есть ньюансы.
    Клавиши D,C,M это своего рода пресеты. Они просто быстро вызывают конфигурацию СУВ которую можно и выбрать ручками через ICP и МФД. Данные клавиши имитируют кнопки на HOTAS. Эти кнопки "рубильники", то бишь механические переключатели, а не электронные кнопки.
    Цитата Сообщение от RB
    Вот еще о дозаправки Может лучше устанавливать режим CAT I/IIт о есть чувствительность ручки уменьшить. Или я что то не так понимаю?
    Попробуй, я просто тоже пока до заправки не дошёл, я всё компанию и ботов тестирую. Особенно нравятся бои пара на пару, боты асы и ветераны очень поумнели в ДВБ и БВБ.
    Крайний раз редактировалось Strannic; 07.07.2005 в 02:51. Причина: блин, одни очепятки, спать видно пора идти, 2 часа ночи уже....

  11. #61
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Pilgrim
    Латинская "С" - MRM/DF override cancel - отменяет и D и M - dogfight/MRM modes
    А также возвражает СУВ в исходный режим NAV.

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    to Strannic:

    Ну попытаюсь еще раз дозаправится с разными CAT интересно улучшаться результаты или нет Хотя на данном этапе основная проблема удержать скорость. Если бы автопилот мог это сделать было бы здорово. Пока же я добиваюсь от танкера кучу "CONTACT"-ов и тут же "DISCONNECT"-ов, поскольку как только подсоединяюсь не могу стабилизировать скорость.

    А компания действительно интересная и боты тоже "крепкие" орешки

  13. #63
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Кстати RB, ты просто режим не можешь выдержать что ли? Ты выдерживай не по оборотам,а по датчику расхода топлива, так гораздо удобнее. У меня дак проблем нет пока с выдерживанием режима двигателя.

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Кстати RB, ты просто режим не можешь выдержать что ли? Ты выдерживай не по оборотам,а по датчику расхода топлива, так гораздо удобнее. У меня дак проблем нет пока с выдерживанием режима двигателя.
    Уже пробовал но точную цифру скорости все равно удержать не получается.

  15. #65
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Там кстати ещё один ньанс есть, в Фалконе ось руда разбита на две логические оси, ось газа и ось форсажа. То есть ты даёшь руд от себя и до определённого предела ты контролируешь обороты, а после этого предела ты контролируешь форсаж. Я к чему веду, может просто у тебя разрешения джоя на малые обороты не хватает. Настраивается это всё в сетапе, там на оси РУДа есть зелёная риска, это оно
    Крайний раз редактировалось Strannic; 07.07.2005 в 03:36.

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Там кстати ещё один ньанс есть, в Фалконе ось руда разбита на две логические оси, ось газа и ось форсажа. То есть ты даёшь руд от себя и до определённого предела ты контролируешь обороты, а после этого предела ты контролируешь форсаж. Я к чему веду, может просто у тебя разрешения джоя не хватает. Настраивается это всё в сетапе, там на оси РУДа есть зелёная риска, это оно

    Я честно говоря пытался клавиатурой. Поскольку джой просто очень чувствительный для такой деликатной работы.

  17. #67
    Strannic
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Ересь, только джоем, там клавой никак нельзя, она не даёт такой точности. Там разрешение очень маленькое получается на клаве.

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Strannic
    Ересь, только джоем, там клавой никак нельзя, она не даёт такой точности. Там разрешение очень маленькое получается на клаве.
    Тогда надо как то джой настроить что ли ..

  19. #69
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от RB
    Тогда надо как то джой настроить что ли ..
    В старом Фэлконе я на разбитом Квикшоте к танкеру запросто цеплялся при хорошо откалиброванной газюльке. То ли действительно что-то в дозаправке сильно поменяли, то ли ты плохо откалибровал РУД для нормального(нефорсажного режима).
    Miguel Gonsalez

  20. #70

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от Miguel Gonsalez
    В старом Фэлконе я на разбитом Квикшоте к танкеру запросто цеплялся при хорошо откалиброванной газюльке. То ли действительно что-то в дозаправке сильно поменяли, то ли ты плохо откалибровал РУД для нормального(нефорсажного режима).
    Поменяли, поменяли...
    Зацепить штангу не сложно, как и раньше, но теперь штанга не удерживает самолет. Может оно так и должно быть. Дозаправка стала веселее.
    Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл.
    Чего нельзя сказать о кошке. (c) Марк Твен

  21. #71
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от SB_Viper
    Поменяли, поменяли...
    Зацепить штангу не сложно, как и раньше, но теперь штанга не удерживает самолет. Может оно так и должно быть. Дозаправка стала веселее.
    Мдя... раньше штангу тоже можно было потерять, но не то чтоб очень уж легко. Ладно, на днях сам поюзаю, посмотрю
    Miguel Gonsalez

  22. #72
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Ответ: Первые впечатления

    Что-то у меня доступно только четыре видеорежима:
    1024x768/16/32 и 1280x960/16/32

    Это у всех так? :confused:
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  23. #73
    Chizh
    Гость

    Ответ: Первые впечатления

    Имеет смысл ставить или 1024, или 1600, т.к. кабины сделаны только в этих двух разрешениях. В остальных идет не всегда качественный пересчет.

  24. #74
    Курсант Аватар для Sergius
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Perm, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    227

    Ответ: Первые впечатления

    У меня панель, так что мне лучше пересчет в родное разрешение панели
    Крайний раз редактировалось Sergius; 12.07.2005 в 10:37.
    Sergius
    Пермская Авиагруппа

  25. #75

    Ответ: Первые впечатления

    Цитата Сообщение от RB
    ..Больше всего меня разочаровало то что нельзя использовать два джойстика: например педали и джойстик. Игра категорически распознает только один ...
    Привет РВ! Ну что разобрался с двумя устройствами? Если нет можеш попробовать такую вестч: настраиваеш РУС в Ф4АФ, функции РУДа в игре вешаеш на клаву (можно просто оставить то что по дефолту) а затем мапиш РУД на клаву с помощью программки JoyToKey (http://hp.vector.co.jp/authors/VA016...y/english.html)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •