???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 58

Тема: ADSL для Ил-2. Питер.

  1. #1
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    ADSL для Ил-2. Питер.

    Хочу подключиться в Питере к ADSL на какой-нибудь безлимитный тарифный план. Меня устроит скорость 128-512 кбит/сек. Готов платить за это порядка 1000 руб/месяц.
    Какие провайдеры в Питере предоставляют такие услуги?
    Вэб Плас и Петерстар я уже знаю, есть ли еще?

    Ну и вообще интересуют любые отзывы, замечания и рекомендации по подключению к ADSL в Питере.

    Также прошу учесть, что целью подключения являются беспроблемные онлайновые полеты в Ил-2. Хостить я не собираюсь, хотя если подключусь на 512 кбит/сек, наверное можно и захостить 8x8.

    -----
    Вот, что я уже узнал к настоящему моменту.

    Вэб Плас предоставляет такую услугу. 128 кбит/сек = 33$/мес. Плюс 6$/мес за внешний IP-адрес. Однако, для физических лиц они предоставляют ТОЛЬКО USB-модем. А мне хочется задействовать неиспользуемый мной в данный момент встроенный на материнской плате LAN-выход. Можно самостоятельно докупить LAN-ADSL-модем, но не хочется покупать 2 модема.

    При подключении к Петерстар сам покупаешь ADSL-оборудование. И цены там получше: 128 кбит/сек + динамический IP-адрес = 24$/мес; 512 кбит/сек + динамический IP-адрес = 42$/мес; Однако, они вроде бы предоставляют такую услугу только жителям Васильевского остова, а мне надо на Северном проспекте.

    -----
    Обсуждение альтернативных вариантов широкополосного подключения к Интерент также приветствуется.

    Я еще не узнавал, если в этом доме домашняя сеть. Если есть, можно было бы подключиться. Но если нет, я не хочу браться за организацию жильцов дома для установки такой сети.

    Опять-таки хотелось бы узнать плюсы и минусы домашних сетей.

    -----
    Для модераторов.
    Просьба не переносить тему, т.к. предполагается обсуждение ADSL именно применительно к онлайну Ил-2. Я собираюсь подключаться к ADSL исключительно из-за этого авиасимулятора.

    И вообще, подумав, я решил, что неправильно назвал тему. Поэтому прошу переименовать ее в "Широкополосный доступ к Ил-2. Питер". Да именно так, не к Internet, а так как я написал.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 03.07.2005 в 20:45.

  2. #2
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    А в деревне на Авангардной вообще АДСЛ не дают

  3. #3
    5GvIAP Аватар для Baba 'JAGA'
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    301

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    С Соколом то говорил?
    Он на Вэб Пласе безлимитном по моему сидит, обскажет радости и камушки подводные.
    А на берегу сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором ... невпопад

  4. #4
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от =RP=Orion
    А в деревне на Авангардной вообще АДСЛ не дают
    Ага, в центре (на Владимирской) тоже курим :mad:

  5. #5
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от Baba 'JAGA'
    С Соколом то говорил?
    Он на Вэб Пласе безлимитном по моему сидит, обскажет радости и камушки подводные.
    Дык тут камушки у ВЭБ-Пласа простые, но своеобразные. У кого скорость до 1МБит доходит, у кого минимум (128) держится - и закономерность этого не поймешь. У меня поначалу был коннект 224, потом урезали до 128, потом был счастливый период, когда целый месяц по ночам скорость подскакивала до 1 МБит, ну а потом всё устаканилось на 192 КБит/с. Мне в саппорте поначалу мозги лечили, что все зависит от удаленности и оборудования, но после таких скачков эти объяснения "не катят". Так что со скоростью - это уж как повезёт.
    Больше вроде камней нет, все ок (ну разве что, как в случае с Панки, добровольно-принудительная покупка USB-ишного Зухеля )
    Вроде как ещё РОЛ подключает к АДСЛ, но точно не знаю - помню только что полтора года назад это было у них и дорого, и гиморно, и не во всех опять-таки районах.
    У меня ещё была альтернатива выделенку подключить - но там "символическая" абонентка была - 10$ в месяц... за 200Мб траффика Ну а превышение как обычно - за каждый метр заплатишь ого-го... посчитал я, и понял, что разорюсь с этой выделенкой. Ну их к бесу.
    Так что для меня ВЭБ-плас оказался оптимальным вариантом. Платить ещё удобно (если конечно кредитка ПСБ есть).
    З.Ы. Панк, а ты что, уже переехал?
    Крайний раз редактировалось Sokol; 04.07.2005 в 01:20.

  6. #6
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Спасибо. Надо будет еще и на сайт POЛ заглянуть.

    Я не буду возражать против того, что скорость иногда будет превышать 128.

    У меня тоже карточка ПСБ. А что, у Вэб Плас можно платить прямо в банкомате? Если так, то это очень удобно, я так за мобильник плачу. А очереди в сберкассах я жутко не люблю.

    Я вот-вот на пороге переезда.
    Уже в отпуске, а переезд назначен на следующую неделю.
    Июль еще полетаю на телефонном модеме, а к августу уже рассчитываю обзавестись широкополосным доступом.

  7. #7
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Похоже у РОЛ за полтора года ситуация не изменилась.
    При скорости 64 цена от 58$/мес.
    Пусть сами этим пользуются.

  8. #8
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    У Westcall цены на ADSL кусаются даже еще больше, чем у РОЛ.
    Кажется, в маркетинге такие цены называются запретительными.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 04.07.2005 в 00:59.

  9. #9
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Да смирился бы уж с USB-модемом... И будешь в банкомате, как белый человек, за интернет платить
    З.Ы. С грядущим новосельем! Событие оно конечно хлопотное, но радостное

  10. #10
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от Sokol
    Да смирился бы уж с USB-модемом... И будешь в банкомате, как белый человек, за интернет платить
    З.Ы. С грядущим новосельем! Событие оно конечно хлопотное, но радостное
    Да похоже так и придется. Вот только позвоню завтра в Петерстар, уточню правда ли, что у них ADSL только для Васильевского острова и Пскова. Просто обидно, обычно много свободных USB-портов не бывает, а тут LAN-выход без дела пропадает. В крайнем случае потом LAN-модем куплю, он вроде бы порядка 1500 рублей стоит.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Могу ошибатся, но РОЛ работает на оборудовании Вэб пласа.
    Приморский район почти полность покрывает уже почти родной "Матрикс" Надо было к нам
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  12. #12
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от Hishnick
    Могу ошибатся, но РОЛ работает на оборудовании Вэб пласа.
    Приморский район почти полность покрывает уже почти родной "Матрикс" Надо было к нам


    Я родился и вырос на Гражданке (для тех, кто знает ). Только там я чувствую себя дома. Поэтому и квартиру себе покупал именно там.

  13. #13
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    А я вчера был в Рыбацком ... в госьтьях... и меня теперь не просто испугать
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  14. #14
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от aeropunk


    Я родился и вырос на Гражданке (для тех, кто знает ). Только там я чувствую себя дома. Поэтому и квартиру себе покупал именно там.
    А я - на югах И чего люди в этой Гражданке находят, я как там окажусь, да если ещё в подпитии - дык вечно заблужусь Одинаковое там всё какое-то :o

  15. #15
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от Sokol
    А я - на югах И чего люди в этой Гражданке находят, я как там окажусь, да если ещё в подпитии - дык вечно заблужусь Одинаковое там всё какое-то :o
    Да ничего особенного там нет. Район, как район, как многие другие, не хуже и не лучше. Просто мой родной.

    Там дерево есть. Через перекресток по диагонали от Академки. Половинчатое оно какое-то. Одна его половина зеленеет, желтеет и опадает раньше другой. Не знаю почему, но помню это дерево с детства. Люблю его очень, и если оно погибнет, буду сильно расстроен.

    Не далеко от этого дерева я в детстве впервые увидел избитого пьяницу. Красные пятна на снегу навсегда остались в моей памяти.

    Я был очень расстроен, когда в розовый цвет перекрасили старенький маленький заводик, который всю мою сознательную жизнь был желтым. А теперь его совсем снесли.

    Я помню, что между этим заводиком и "Cтарой книгой" была воинская часть. Предположительно там находились административные здания аэродрома "Гражданка", а улица Бутлерова предположительно была ВПП этого аэродрома. И эта улица Бутлерова упирается в мою школу. А в кустах рядом я отсыпался, когда мы с приятелем в юности перебрали сухого вина.

    В парк на улице Бутлерова отец водил меня кормить белочек кедровыми орешками. А парк этот местами изрыт воронками. Я спрашивал отца, были ли здесь бои, но он говорил, что немцы сюда не дошли. Тогда по детской несмышлености мне было жаль, что немцы туда не дошли, и там не было боев.

    А теперь вот как получается, не дошли до Гражданки ни немцы, ни финны. А почему? А мой дед не пустил. Дед, который воевал в 1061 стрелковом полку на Ленинградском фронте.

    А так в общем-то обычный район.

    Но это уже махровый офтоп пошел.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 04.07.2005 в 02:27.

  16. #16
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Да... махровый оффтопище, на тему "С чего начинается Родина"
    З.Ы. Не, надо что-нибудь авиационное, для создания видимости топичности написать
    А у меня во дворе два дома новых построили. Из-за них теперь не видно, как в Пулково самолеты садятся. В детстве часами наблюдал, любимое занятие было. Хоть самолеты казались чуть больше муравья, даже типы различал. Был очень горд, когда проверял себя по расписанию и всё совпадало Эх, всё течёт, всё изменяется... Гадство, в окно спокойно глядеть не могу, раздражают эти новостройки до невозможности
    Крайний раз редактировалось Sokol; 04.07.2005 в 01:59.

  17. #17
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Сокил, не уж-то ты тоже в Красносельском районе живешь?? У нас сплошные новострои тоже... И самолеты видать

  18. #18
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    В Московском обитаю, на Ленинском проспекте - я ж говорю, самолеты маленькие, аки мурашки Это у вас они там чуть-ли не над головами летают... в Ульянке точно вот над домами, только не знаю, какой это район. Символично, в войну там позиции немецких флаков были...

  19. #19
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    По-моему, до Ульянки немцы так и не дошли. Чуть-чуть не хватило. В Сосновой Поляне были...
    Вот и АДСЛ до Ульянки тоже никак дойти не может....

  20. #20
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Если от ж-д платформы пройтись за лесок, к Пулково, то как раз набредешь. Где высоты начинаются, так и всякий металлолом начинает попадаться. Давно это правда уже было, но сувенир оттуда на память у меня хранится. Немецкий.
    А насчет АДСЛ - если АТС цифровая, то не за горами всё, протянут

  21. #21
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от Hishnick
    Могу ошибатся, но РОЛ работает на оборудовании Вэб пласа.
    Не ошибаешься, оборудование одно.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  22. #22
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Похоже у РОЛ за полтора года ситуация не изменилась.
    При скорости 64 цена от 58$/мес.
    Пусть сами этим пользуются.
    Именно так. Взяли с приятелем на двоих. Уже третий год-проблемм нет. Скоростёнка в иле (пинг) на нормальном сервере 89 без прыжков. Идейка была перескочить на Вэбплас - всё ж скорость повыше, но упёрлись в следующее- РОЛ отключить, далее проверка линии 2 недели, потом подключение. Бред. Слишком долго это все. И очень мне не понравилось- в договоре слишком у них всё скользко. Например, могут ограничить скорость соединения из за большого трафика,без согласия пользователя. Это типа- ай ай ай -много не качай!!!
    Так что сидим и дальше на РОЛе -впринципе-нормально.

  23. #23
    Пилот Аватар для UShAG_Energy
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    593

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Хочу подключиться в Питере к ADSL на какой-нибудь безлимитный тарифный план. Меня устроит скорость 128-512 кбит/сек. Готов платить за это порядка 1000 руб/месяц.
    Какие провайдеры в Питере предоставляют такие услуги?
    Вэб Плас и Петерстар я уже знаю, есть ли еще?
    Живу на Гражданке, пользуюсь АДСЛ от ВебПлас уже больше года. Сначала сидел на USB-модеме, комплектном, но потом поставил роутер от D-Link за 1500 руб и не нарадуюсь, пинги упали резко и стали более ровными, без скачков. Скорость на скачку - 16,8 кб/с были скачки по-началу до 50 кб/с, но не надолго Ниже 16 кб/с не падало никогда, правда вытягиваю за месяц 1,5-2 Гб всего, не много... Народ, кто сосет по полной, говорят, что режут канал, если сильно много качаешь, но потом восстанавливают в начале следующего месяца.
    Подводных камней у ВебПласа не наблюдаю, за год с небольшим были некоторые проблемы со связью всего раза три-четыре, и то не надолго, быстро лечится обращением в техподдержку.
    Пробовал хостить, тяну без пробдем не более 6 человек, ну или восемь - это предел.
    Альтернативы ВебПласу пока не вижу

  24. #24
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от UShAG_Energy
    Живу на Гражданке, пользуюсь АДСЛ от ВебПлас уже больше года. Сначала сидел на USB-модеме, комплектном, но потом поставил роутер от D-Link за 1500 руб и не нарадуюсь, пинги упали резко и стали более ровными, без скачков. Скорость на скачку - 16,8 кб/с были скачки по-началу до 50 кб/с, но не надолго Ниже 16 кб/с не падало никогда, правда вытягиваю за месяц 1,5-2 Гб всего, не много... Народ, кто сосет по полной, говорят, что режут канал, если сильно много качаешь, но потом восстанавливают в начале следующего месяца.
    Подводных камней у ВебПласа не наблюдаю, за год с небольшим были некоторые проблемы со связью всего раза три-четыре, и то не надолго, быстро лечится обращением в техподдержку.
    Пробовал хостить, тяну без пробдем не более 6 человек, ну или восемь - это предел.
    Альтернативы ВебПласу пока не вижу
    Энеджи не расскжешь поподробнее что это такое (роутер Д-Линк), но я в компах ни бум бум - можно ли для чайника :
    - где купить?
    - как настроить?
    сорри за офтоп, но скачущие пинги тоже за полтора года достали
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  25. #25
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: ADSL для Ил-2. Питер.

    Цитата Сообщение от =PUH=BOSS
    И очень мне не понравилось- в договоре слишком у них всё скользко. Например, могут ограничить скорость соединения из за большого трафика,без согласия пользователя. Это типа- ай ай ай -много не качай!!!
    Ничего там скользкого нет, все ясно определено: "Компания "Вэб Плас" оставляет за собой право снижения скорости доступа в случае потребления клиентом более 20 Гбайт в месяц." Лимит в 20 Гигов, при предлагаемой скорости подключения, надо ещё очень сильно постараться превысить.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •