???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 461

Тема: Байки

  1. #401

    Re: Байки

    Что-то подвисла где-то моя байка...

  2. #402
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Что-то подвисла где-то моя байка...
    Я стараюсь, как могу. Теперь все на месте.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #403

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я стараюсь, как могу. Теперь все на месте.
    Спасибо, вижу.
    А может есть смысл сделать исключение и позволить постить без проверок баечнику с Артофвара, Биглера и Прозы РУ?

  4. #404
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    В слух же докладывает. Товарищ полковник, товарищи члены комиссии сержант Алёшин такой-то билет получил, уяснил.
    В этот момент распахивается дверь заходит генерал… Вся кафедра подскакивает. Генерал, - нусс как идет сдача экзамена. В этот момент нач. кафедры докладывает, что все уже сдали, допрашивают последнего сержанта. Генерал поворачивается к Владу – продолжайте тов.сержант. Влад, не моргнув карим глазом, поворачивается к нач. кафедры и докладывает – тов. полковник, тов. члены комиссии сержант Алеши доклад по таким то вопросам закончил, разрешите узнать оценку. Нач. кафедры – молодец, отлично, вот ваша зачетка, можете идти. Генерал, - вот молодец, сразу видно подготовленного сержанта и от своего лица объявляет благодарность. Влад соответственно спрашивает разрешение у генерала и четким строевым шагом покидает аудиторию.
    Эта байка была известна ещё в пору моего курсантства. И один мой товарищ таки применил её на практике, с небольшими изменениями. По странному совпадению его тоже звали Влад, но фамилия другая. Сдавали мы не матан а огневую, теорию, стрельба была накануне. Причём это были госы. Влад ответил уже на первые два вопроса и собирался отвечать на третий, как вдруг в аудиторию вошёл председатель госкомиссии. Ну тут Влад и выдал: "Курсант ...ленко ответ на третий вопрос закончил!". Препод-подполковник конечно прибалдел, но ниченго не сказал, поставил оценку и отпустил. Никаких санкций не последовало. Влад потом рассказывал, что ответить на вопрос и так мог, он его знал, просто решил поприкалываться. Курс у нас был невообразимо отвязный, по многим причинам.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #405
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Спасибо, вижу.
    А может есть смысл сделать исключение и позволить постить без проверок баечнику с Артофвара, Биглера и Прозы РУ?
    Общайтесь на форуме и проверок не будет.
    Это вынужденная мера против спамеров, которые чуть не засрали весь форум, создавая тысячи бесполезных тем в день.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #406

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Общайтесь на форуме и проверок не будет.
    Это вынужденная мера против спамеров, которые чуть не засрали весь форум, создавая тысячи бесполезных тем в день.
    Спасибо. Я не спамер точно.
    Вот графоман, есть такое дело.

  7. #407
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Эта байка была известна ещё в пору моего курсантства. И один мой товарищ таки применил её на практике, с небольшими изменениями. По странному совпадению его тоже звали Влад, но фамилия другая. Сдавали мы не матан а огневую, теорию, стрельба была накануне. Причём это были госы. Влад ответил уже на первые два вопроса и собирался отвечать на третий, как вдруг в аудиторию вошёл председатель госкомиссии. Ну тут Влад и выдал: "Курсант ...ленко ответ на третий вопрос закончил!". Препод-подполковник конечно прибалдел, но ниченго не сказал, поставил оценку и отпустил. Никаких санкций не последовало. Влад потом рассказывал, что ответить на вопрос и так мог, он его знал, просто решил поприкалываться. Курс у нас был невообразимо отвязный, по многим причинам.
    Немного схожая история была со мной.

    В силу личной антипатии невзлюбила меня в начале 10-го класса историчка. Была она сильно глуховата на праваое ухо. Однако вызывала к доске каждый урок по 7 человек и делила доску на 7 частей. Соответственно на каждой ученик должен был написать часть "своей" истории, вернее свой ответ с датами и т.д. Я же по непонятной прихоти её же оказывался всегда если стоять лицом к доске -как раз крайним слева. Для нее же всегда по правую руку и как раз под неслышащее ухо. В силу ряда причин на первых 3-х партах сидели 6 человек мужескага полу и ваш покорный слуга. Поэтому подсказка даже при незнании урока была гарантирована на все 100
    1977, 10-й класс и откровенное при всем классе заявление исторички - историю на выпускном ты не сдашь и останешься на осеннюю пересдачу.
    Кто-то из одноклассников - добрая душа сдал ее родительскому комитету. Мамки у нас были замечательные и придя к директрисе школы попросили просто отвлечь историчку в момент сдачи мной экзамена.
    Честно скажу, про закулисную интригу и решение директрисы ничего не знал и с содроганием пошел на экзамен.
    Так получилось что из вытянутого билета знал я всего лишь третий вопрос. Сижу , "готовлюсь" к фиаско... Пошел я не сразу, понадеявшись на то, что историчка сходит на обед, посидит, а в это время я и проскочу. Не угадал. Моя визави премило улыбается, глядя на мои .. .старания и подготовку, предвкушая близкую месть. Тут заходит директор школы Людмила Фроловна) и , оглядев весь класс, ненавязчиво берет под ручку историчку - дескать пошли перекусим да чайку попьем - ты уж 4 часа тут сидишь безвылазно)
    В комиссии сидят географичка, химичка и физкультурник. Как только историчка вышла, они энергично начали что-то обсуждать. Как раз закончил ответ мой ондоклассник и я подумал, а плевать, авось пронесет. И смело ничего не говоря начинаю сразу с единственного мной знаемого вопроса- третьего) Отбарабанил и 5 секунд на паузе. Учителя замолчали, переглянулись и говорят. Хорошо) Давай второй вопрос) И не слушая меня , снова что-то обсуждают. Я недолго думая повторяю третий вопрос повторно. Заканчиваю.Прошло, врать не буду минут 15-20 и тут приходят историчка и директриса.
    Учителя дружно -Он рассказал 2 вопроса, ща типа третий будет) И историчка и директриса садятся на заднюю парту и внимательно меня слушают.
    Я же смело))) в 3-й раз повторяю третий вопрос)
    Директриса выслушала и говорит негромко в правое ухо) Но слышат естественно все- Ну вот видишь, смотри как хорошо отвечал, а ты говоришь, он историю не знает)
    Короче историчка уперлась и трояк мне , несмотря на мнение комиссии об отличном ответе воткнула в аттестат)
    Ну я и этому был рад. Хотя проходной балл она мне таки испортила немного)

    Какая же все-таки замечательная у нас была директриса. Сказка) Настоящий ДИРЕКТОР школы!

  8. #408
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Байки

    Не моё и много, поэтому ссылкой:
    http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/sila_iskusstva/
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  9. #409

    Re: Байки

    Из своего конкретно могу рассказать, как мы, будущие историки, на первом курсе летнюю практику археологическую проходили, на Кижах) Привезли нас на точку, в зону раскопок. Кажись, эти территории относились к культуре "ладиевидных топоров", если мне память не изменяет)) Ну, не важно. В общем, глухой полуостровок в Заонежье, 2 домика, где мы питались, туалет типо сортир и все. Жили в палатках. До раскопа надо трюхать 3 километра по жуткому бурелому через лес, еще и петляя как на американских горках. Нас двое парней и пять девчонок)
    Честно скажу, первый день я запомнил на всю жизнь. И поверьте, армейские байки про "от забора и до обеда" меня уже не впечатляют, потому что то, через что я прошел...) Девицы на корточках должны были совочками снимать культурный слой, а мы вдвоем совковыми лопатами это дело раскидывали. Короче, когда пошел второй час без перекура, у меня появились нехорошие подозрения. Археолог, скотина, подгонял, и работали мы в очень приличном темпе, не останавливаясь, но уже начали здорово уставать. Историки же, что тяжелее ручки год перед этим в руках держали? Да ничего! Перекурили, продолжили копать. Еще 2 часа без передышки - девки-то как бульдозеры роют, только отбрасывай) Солнце уже было в зените, жара 32, мы в энцефалитках, укутанные с головы до ног, с лопатами наперевес, твою мать. Еще через час мне уже стало плохо) А эта козлина препод нифига сам не копает, только черепки подбирает вырытые и разглядывает. Мой-то товарищ темп скинул еще раньше, так что я уже за двоих выгребал) Под конец мы откидывали уже как роботы, на чистой силе воле и из-за зачета. Чтобы вы поняли, в чем суть-то - раскоп с метр глубиной, а поверху еще и барханы глиняные. Надо лопатой глину из раскопа зачерпнуть, поднять эту дуру под углом градусов в 125-130 и выкинуть с силой подальше за пределы праскопа. И все это на протяжении 6 часов, с 2мя 10-минутными паузами, в +35, в противоэнцефалитных костюмах и с ватными руками, не жрамши!!)) Пот лился так, словно мы под душем стояли, все 6 часов. Под конец я его уже хотел тупо отхерачить этой лопатой. Ему повезло, часов в 5 вечера он победно заявил, что "на сегодня хватит".
    Дальше - веселее. Нам было велено загрузить все инструменты в его моторку - там заливчик был метрах в 300-х, он на лодке туда приплыл сам, гад такой. Мы с другом, с совками, лопатами, носилками в зубах перенесли всю эту хрень на борт. И мужик свалил - к холодной водичке, обеду и мягкому дивану. А мы - вообще без сил, тупо ноги не идут. Ну, побрели кое-как. Девчонки вперед убежали. А другану на полпути стало реально плохо, прям осел на траву. Я понял - звиздец. Еще мне его сердца не хватало. А у меня ни мобилы, ни хрена. И даже где мы, не могу понять. Он у меня попить просит холодного - а у меня в термосе чай... Точнее, горячий чай. Вернее, охереть можно, какой горячий) Ну ладно, вроде пришел он в себя, я его рюкзак взял, и потащились в лагерь. Пришли, наверно, на час позже народа - а эта козлина отдыхает, и волнения никакого) Девчонки как раз обед сварили, одна зовет: "Мальчики, идите есть, суп стынет, пока горячий!" Тут-то нас и сблевануло, синхронно...)))
    В общем, оставшиеся 3 дня я уже энтузиазмом не блистал, раскопали меньше, чем за первый триумфальный день.

  10. #410
    Заблокирован
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    76
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Байки

    Рассказал 2-й пилот Боинга-757 компании Транс Аэро. Дальше с его слов:

    "Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта: Люфгаза (Германия), Фидекс
    (грузовик), БритишАирвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на
    4 часа ИЛ-86 Аэрофлота.

    Очередь Люфганзы, но посылая на х.. диспетчера наш ИЛ чтобы сэкономить топливо начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая что русским всё пох.., пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и подчиняясь диспетчеру пропускают ИЛ. А пилот Люфганзы уже видя полосу вступает в перепалку с русскими, мол кагого х.., он немец, на немецком самолёте, в родной германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать грёбаных русских? Получив ответ: "Потому что вы суки войну проиграли!", затихает.
    И бросает фразу: "Хорошо ещё жидов в воздухе нет!" На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца что это мол "не корректно", так о евреях...

    Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т. к. пилота Люфганзы который ругался с русскими отх...или в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отх...ли героя знатно... Морда в крови, передних зубов нет... Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не причём..

    Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфганзы. Как тут без команды диспетчера в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает, орёт диспетчеру, что это не аэропорт, а п...ец, что сесть ему мешают русские а взлететь англичане... То что мы с первым пилотом услышали на частоте
    Бритиша от их командира экипажа, повергло нас в шок.
    На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:
    - Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт е...ник. А то мы
    с Фимой (второй пилот) ещё раз ему п..ды дадим от всего еврейского
    народа!"

  11. #411
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Байки

    Слабо верится, но
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #412
    Заблокирован
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    76
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Байки

    Йося и законы Оксфорда

    Один израильтянин, будем для простоты звать его Йоси, учился в Оксфордском университете. Университет этот весьма знаменит: тем, что существует уже более восьмисот лет, тем, что сэр Исаак Ньютон быт там деканом физического факультета и так далее.
    Итак, сидит однажды Йоси на экзамене, который должен продолжаться шесть часов (есть там такие экзамены, не приведи, господи). По прошествии пары часов от начала экзамена Йоси поднимает руку и подзывает экзаменатора. Экзаменатор подходит к Йоси (он, разумеется, считал, что Йоси желает получить какие-либо разъяснения или просто выйти в туалет) и слышит буквально следующее:
    — Господин экзаменатор, я желаю получить сейчас причитающиеся мне копчёную телятину и пиво.
    — Верно ли я понял, — спрашивает экзаменатор, — Вы говорите о копчёной телятине и пиве?
    — Да, — отвечает Йоси, — Я говорю о причитающихся мне копчёной телятине и пиве.
    — Простите, — говорит экзаменатор, — но почему вы решили, что вам причитаются телятина и пиво?
    Тогда Йоси вытаскивает из сумки некий увесистый том и показывает его экзаменатору.
    — Вот, — говорит Йоси, — свод законов Оксфорда со дня его основания. Есть здесь закон от 1513 года, который гласит, что каждому экзаменующемуся более четырёх часов причитается кусок копчёной телятины и кружка пива. И этот закон никогда не был отменён.
    Экзаменатор пытается спорить, ссылаясь на техническую невозможность выполнить просьбу Йоси. Потом экзаменатор вызывает своего начальника и они совещаются вдвоём. Англичане есть англичане, они зациклены на законах и там невозможно просто так сказать «нет». !
    С другой стороны, недавно принят закон, запрещающий употребление алкоголя на территории университета.
    Да и с копчёной телятиной уже не так просто, как бывало.
    В результате длительных переговоров стороны соглашаются на гамбургер и кока-колу.
    Йоси уплетает еду и совершенно счастлив тем, что утёр нос этим спесивым и глупым бритам за их же счёт.
    По прошествии нескольких дней обнаруживает Йоси в своём почтовом ящике вызов на унивеситетский суд (там, где работают законы, бывает и суд). Йоси абсолютно уверен, что пара старичков скажет ему «ну-ну-ну», на что он, Йоси, пообещает впредь вести себя хорошо, и на том всё и закончиться. Он прибывает в суд. Огромный старинный зал с колоннами, высоченным сводчатым потолком, фресками на стенах и витражными окнами. За бесконечнам столом сидят 150 профессоров, 45 деканов, 20 ректоров, всевозможные пэры и лорды — почётные выпускники университета. В париках и мантиях. С лицами членов инквизиции. И они вершат суд над Йоси.
    И они отчисляют его из университета за нарушение закона от 1415 года, который никогда не был отменён.
    За явку на экзамен без меча.

    http://otvet.mail.ru/answer/231714914/

  13. #413
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    КОЧЕВНИКИ

    Сидели в гостях в большом загородном доме, пили дорогие безалкогольные напитки и конечно же рассуждали о судьбах Родины.
    Антон – хозяин дома и виновник торжества, с нашего благородного соизволения отскочил искупать сынишку.
    У ребенка: мама, бабушка и даже целых полторы няни, но купает его всегда только папа. Если конечно бывает дома.

    Тем временем мы занялись самоидентификацией. Долго спорили, но все таки пришли к единому мнению (напитки-то были безалкогольные), что все мы: русские, украинцы белорусы - практически европейцы, со всеми вытекающими. Нам только дай забугорную систему и ужо мы то моментально заживем как в Германии, например. Чем мы хуже?

    - Абсолютно ничем, подлейте еще гранатового если Вас не затруднит.
    - Ах пожалуйста, давайте Ваш бокальчик…

    Обычная маниловско-идеалистическая беседа.

    Но прибежал Антон с мыльными руками и все испортил.
    Он краем уха слышал наши споры и даже сына домывать не стал, передоверил бабушке со словами:
    - Мама, главное головку над водой поддерживай, контролируй.
    - Хорошо сынок, меня еще твоя бабушка учила тебя купать…

    Прибежал и кричит:
    - Нет, мы все не такие, мы совсем другие. Не хорошие, не плохие, но не европейцы. Мы кочевники.
    - Причем тут кочевники? А те кто живет в огромных мегаполисах?
    - Это не важно и сути дела не меняет. Представьте, что юкагира или коряка всунули в нашу городскую жизнь. Он конечно приживется, но до конца жизни останется горожанином с придурью. Он кочевник, собиратель ягод, оленевод, охотник, кто угодно, но не европеец.
    - А мы?
    - И мы все по сути собиратели ягод не привязанные ни к какому месту и живущие одним днем… Как монголы, они ведь тоже не врастают в конкретную точку земли. Съели здесь его бараны всю траву? Прекрасно. Спасибо этому дому, пойдем за тем пригорком поглядим…

    - Антон, а ты сам разве не европеец? Вот дом какой отгрохал, три языка знаешь. Какой, же ты нафиг кочевник?
    - Да я по сути такой же чукча, который в квартире ставит юрту, а рядом устраивает туалет. Много поколений должно смениться, чтобы мы перестали жить сегодняшним днем. И дело не в том, что европеец никуда не переезжает. Переезжает и побольше нашего, но устройство головы у него другое. Мы сидя всю жизнь на одном месте – плюем себе под ноги, как из окошка поезда, а они переехав в другую страну, чувствуют, что просто перешли в соседнюю комнату своего дома…

    Лет пятнадцать назад, когда я был помоложе и победнее - три года прожил в Англии.
    Только приехал и мне сразу повезло найти отличную работу - помощника садовника в одном старинном поместье.

    Первый мой рабочий день.
    Шеф - милый старичок ставит нам задачу на день:
    - Вот видишь бордюрные камни? Мы до вечера должны уложить их вот тут, вдоль дорожки. Три положим до обеда, и шесть после. Если успеем.
    Подкатили специальную тачку с разнообразным садовым инструментом. Но что это был за инструмент, разговор отдельный. Модерновая титановая лопата с карбоновой ручкой, соседствовала с маленькими грабельками, на которых выбит год производства «1901»
    спрашиваю у шефа:
    - А зачем здесь такая старинная вещица? Ей место в музее.
    Садовник удивился, взял грабельки в руки, хорошенько рассмотрел их и сказал:
    - А чем они тебе не понравились? Удобные и надежные, а их возраст только плюс. Они еще наших детей переживут.

    Шеф порылся в инструментах и достал какую-то странную полуметровую то ли ложку, то ли ломик с резной деревянной ручкой:
    - Как ты думаешь, Антон, что это такое?

    Я не думал никак и пожал плечами.
    А садовник говорит:
    - Это скребок для очистки лопат от влажной земли. Что ж мне прикажешь, выкинуть его, раз он был сделан еще в 1870-м году?

    До обеда мы хорошо поработали. Хорошо, но очень нудно и медленно. Каждый из камней складывали, мерили рулеткой и натянутой ниточкой, опять поднимали, скребли грунт и снова складывали.
    Шеф ушел, сказав, что с обеда немного задержится.

    И тут настал мой звездный час. Наскоро пообедав, я решил показать класс, продемонстрировать как быстро и нелениво умеют работать русские люди.
    Хоть камни были тяжеленькие, но при помощи тачки и всяких специальных приблуд, мне удалось подкатить и самое главное – ровненько уложить все шесть камней за каких-то два часа.
    Сижу, курю с победной мордой. Возвращается шеф.
    Сделал бровки домиком, прошелся вдоль моей работы, присел, поползал на четвереньках и сказал:
    - Молодец Антон, что привез камни и проявил инициативу, но к сожалению, мы должны с тобой все это разобрать и уложить заново. Ну, кроме пожалуй этого камня. Хотя и его мы приподнимем и посмотрим, что там под ним…

    Я был в полном шоке. Так красиво, а главное быстро все уложил, а этот старый хрыч крутит носом. Обиделся я слегка и спрашиваю:
    - А что не так? Посмотрите, все под ниточку, до миллиметра…
    - А вот смотри - тут песочек и тут песочек а с этого угла у тебя земля. Пойдем дальше, вот корень от куста стремится поднырнуть, его тоже нужно отрубить и выкопать. Тут с муравьями поборемся. Видишь – побежал, побежал. А здесь у тебя край камня ни на чем не лежит, почти висит. Лет сто он конечно же простоит, но вот больше ста – уже вряд ли. Его перекосит в эту сторону и тогда кому-то придется переделывать нашу с тобой работу…

    - Сто лет…? Вы шутите! Какие сто лет? Вы о чем говорите?
    - А что тут такого? Видишь вон те ступеньки? Им четырех сот лет не будет, но триста пятьдесят точно есть и еще двести наверняка прослужат. Вот и нам нужно хорошенько постараться, чтобы не получилось, как с фонтанной чашей. Ей всего семьдесят, а уже начинает трескаться с одной стороны, придется ее заново переделывать. Руки бы оторвать бездельникам за такую работенку…

    Антон нам всем налил сока и сказал:
    - Ну, братья кочевники, за хорошую охоту и далекие зеленые пастбища…


    (с) GRUBAS
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  14. #414
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я не спамер точно.
    Вот графоман, есть такое дело.
    Просим.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #415
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Антон нам всем налил сока и сказал:
    - Ну, братья кочевники, за хорошую охоту и далекие зеленые пастбища…
    И за доверчивых идиотов-кочевников. Корень отрубить, муравья прогнать... Послал бы этого британца на 3 буквы- и в настучал бы хозяину- все от фундамента зависит.

    Хотя и от ума человека, который в нужном месте ограду проложит.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  16. #416
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    И за доверчивых идиотов-кочевников. Корень отрубить, муравья прогнать... Послал бы этого британца на 3 буквы- и в настучал бы хозяину
    ....и посадили бы или депортировали. Ага, и от ума зависит )))

  17. #417
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ....и посадили бы или депортировали. Ага, и от ума зависит )))
    Не будет 50 лет жить, если не на скальном основании. Ну нет их в европейской части России (почти)

    У вас, в районе Запорожья, ЕМНИП, такое есть.
    Крайний раз редактировалось F74; 25.03.2012 в 22:50.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #418
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.06.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Байки

    Потырено с башорга

    Да я согласен что Апач неебически крут в сравнении с Робинсоном. Но даже на гражданском вертолете левый боевой разворот очень впечатляет.
    Там же все как было. Свадьба, на которую меня предательски заманили на роль свидетеля. Камеру в руки дали, снимай говорят. А еще мы на вертолете покатаемся, там ты тоже будешь на видео снимать. А пилот вроде как бывший афганец. Вежливый такой седовласый дядька. И вот сделали мы круг на городом, летим в сторону посадки. А он тут говорит. А у всех же наушники на голове, внутренняя связь. Ну короче ты под аккомпанемент из шума винтов и двигателя слышишь сквозь шершавое качество связи: "Заходим на цель." И №№№№ так вниз под 45 градусов. Сзади невеста визжит. У тебя в руках на какой–то ### камера, которая ### пойми чего снимает. А потом вверх опять под крутым углом. И опять в наушниках: "Левый боевой разворот". Спокойно так говорит, как будто книжку внуку читает. И как–будто зависли на секунду и левым бортом падать начали.
    И ты как ребенок открыл рот и не дышишь. И сердце стучит.
    А потом опять свадьба, тосты и конкурсы №№№.
    Написал CostaNevado
    Крайний раз редактировалось la5-er; 03.04.2012 в 11:40.

  19. #419
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Байки

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24434/

    Как мхатовцы играли в «гопкинса»?

    Старые мастера знаменитого МХАТа были людьми талантливыми во всем: и на сцене, и за кулисами они не обходились без творчества. И творили не только образы, исполняемые в спектаклях, но порой и сущее озорство. Одной из таких шутливых придумок была игра «гопкинс!».
    Заключалась она в том, что как только кто-нибудь из игроков произносил это слово, другие участники должны были подпрыгнуть или выплатить в качестве штрафа за отсутствие подобающей реакции существенную денежную сумму. «Старики» предпочитали тратить деньги на иные нужды и потребности, а потому прыгали всякий раз, как только звучала команда.
    Вы только представьте себе: Алексей Грибов, играющий свою коронную роль Луки в пьесе М.Горького «На дне» произносит очередной монолог, а Борис Ливанов ему тихонько возвещает: «Гопкинс!», и тот внезапно и очень смешно подпрыгивает совершенно несообразно мизансцене.
    Игра эта была неостановима никакими замечаниями руководства театра, «пропесочиванием» на собраниях труппы и т.п. Актеры подлавливали друг дружку в самые неподходящие к тому моменты, являя тем самым собственное коварство, и попадая затем на тот же самый крючок со стороны своих коллег-приятелей.
    Наконец, в дело вмешалась сама Екатерина Алексеевна Фурцева, министр культуры СССР. Эта знаменитая дама сочетала в себе верность коммунистическим идеалам и твердость руководящей позиции с импульсивностью заявлений и решений, часть которых стала актерскими анекдотами.
    Для того, чтобы продемонстрировать особенности характера министра, отвлечемся на пару сценок. Одна из них случилась во время заседании министерской коллегии, на котором она с председательского места громко посетовала: «Хор кубанских казаков, донских, яицких – что ж так много?! А нельзя ли их всех как-нибудь объединить?».
    Присутствовавший при этом Н.П.Смирнов-Сокольский мгновенно отреагировал: «Видите ли, уважаемая Екатерина Алексеевна, один человек уже пытался это сделать, но у него ничего не получилось». «Кто этот человек?! – с неудовольствием и, как выяснилось, поспешно спросила Е.А.Фурцева. Дерзкий собеседник ответил одним словом: «Деникин».
    В другой раз она знакомилась с опытным образцом гастрольного автобуса для артистов, и назвала его «хорошеньким» исключительно с точки зрения собственного эстетического восприятия. Этот транспорт затем язвительно прозвали «фурцвагеном» по имени гранд-дамы, поскольку в поездках он был очень неудобен, в первую очередь, из-за проблем с отоплением салона.
    Но вернемся к нашей истории. Могущественная и убежденная в своей постоянной правоте Екатерина Алексеевна вызвала великих мхатовских стариков и учинила им разнос. Молча выслушивали ее корифеи: П.В.Массальский, М.М.Яншин, В.В.Белокуров, А.Н.Грибов. Пыл министра отказывался гаснуть, пламенные речи все лились… Наконец, лукавому остроумцу Б.Н.Ливанову это надоело, и он негромко произнес: «Гопкинс!». Все актеры тут же вскочили с мест, подпрыгивая. Монолог Е.А.Фурцевой был прерван, а ситуация обращена в шутку.
    Кто был автором идеи азартной игры, теперь уже трудно сказать. Но вот «пароль» для нее был вовсе не случаен. Во-первых, во время и сразу после Второй мировой войны слово это было, что называется, на слуху: Гарри Ллойдом Гопкинсом звали особо доверенного представителя американского президента, который вел переговоры с советским руководством, немало сделал для укрепления союзнических отношений между СССР и США, принятия закона о ленд-лизе. Во-вторых, само звучание его фамилии напоминает о нашей пословице «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь».
    Но для чего же нужно было так шалить театральным звездам? Говорят, они таким образом подтверждали свой статус «небожителей». А может, им нужен был глоток свободы? Ведь тот же Борис Николаевич Ливанов, обласканный властями даже в сталинскую пору, на прямой вопрос «вождя народов», почему не вступает в партию, ответил: «Я, понимаете ли, Иосиф Виссарионович, очень люблю свои недостатки».
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  20. #420
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Байки

    Тимур 2012/04/20 15:33
    в порядке оффтопа, про пугание животных. У моего знакомого был такой меланхоличный кот, но слабонервный. При резком звуке он в обморок падал. И знакомый частенько и с удовольствием демонстрировал своим гостям этот эффект, подкрадется к задумавшемуся коту и тапками у него над ухом щелкнет, кот - брык с лап долой и глаза закатит.
    Надобно сказать, что котовладелец помимо живодерских наклонностей был еще страстным радиолюбителем-длинноволновиком, у него был весьма навороченный трансивер, дорогой, больше штуки баксей, что по тем временам составляло чуть менее половины стоимости новой шахи. Трансивер, чтобы не перегревался, находился вечно с открытой крышкой. Видно, кота все же запарило, что его доводят, он раз собрался и в открытй трансивер нагадил от всей своей кошачей души.
    Отсюда выводы: - по-пирше, у кота тоже есть унутре (х неонка х) электричество, по-друге - кот имеет тягу к радиолюбительству
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #421
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    Оригинал взят у storyofgrubas в СТРАННЫЙ


    Странности с Игорем начались с самого утра.
    Нет, как оператор он как раз совсем не плох, но беспокойный какой-то.
    Снимали мы на Фрунзенской набережной. Игорь вдруг что-то заметил и убежал во дворы. Через минуту счастливый вернулся за камерой:
    - Мужики, подождите немного, прошу пардона, но я не могу этого не снять. Я быстро.

    Мы с ведущим и звукооператором переглянулись и пожали плечами.
    Вообще-то иногда случается, когда оператор на полуслове бросает съемку и резко разворачивает "дышло" на массовую драку, аварию или на худой конец, на тигренка которого вывели во двор на поводке…
    На то он и оператор, чтобы не зевать в такие мгновенья.
    Оставалось только ждать - каких же инопланетян он там наснимает.
    Через бесконечных пять минут, вернулся потный и улыбающийся. Отмотал в камере пленку, и тычет в маленький видоискатель:
    - Сейчас, сейчас, а – вот. Смотрите. Правда прикольно?
    Мы уткнувшись лбами вглядывались в маленьких черно-белых таджиков - дорожных рабочих, одетых в одинаковые робы с надписью «МОС-ГОР-ЧЕГО-ТО ТАМ» Они спокойно сидели на краю траншеи, улыбались и даже махали ручкой на камеру.
    Минута, ракурс поменялся, вторая, третья. Время шло, но с таджиками ровным счетом ничего не происходило… Никто не упал, газовый баллон не взорвался и даже камера им надоела. Махать перестали.
    Спрашиваю:
    - Ну, и? Что вообще это было? Долго еще смотреть?
    Оператор смутился и пролепетал:
    - Да вроде бы все… Но мне показалось забавным, что целая бригада рабочих – восемь человек, чего-то копает посреди Москвы и все до одного – таджики. Вы заметили, что среди них нет ни одного русского?
    Я начал злится:
    - И ты из-за этой феноменальной ситуации, бросил нашу съемку и кинулся запечатлевать сей факт для истории?
    Мы-то думали, что ты там ожившего Ленина увидел. Все, давайте снимать, свет уходит.

    Игорь Суетливо расставляя штатив бормотал себе под нос:
    - Все же как-то странно – целая бригада таджиков. Если бы не надписи на спецовках, можно было подумать, что это не Москва, а какой-то Куляб. Разве нет?

    К вечеру перебрались на Большую Дорогомиловскую. Сидим на улице за столиком и быстро напихиваемся гамбургерами, пока окончательно не стемнело (еще не все отсняли).

    Игорь глядя на величественно нависающие небоскребы Москва-Сити, задумчиво произнес:
    - А убого смотрится город с этими домиками. Они как три тополя на Плющихе. Ни то, ни се.
    Я говорю:
    - А мне нравится. Чем они тебе не угодили?
    Игорь:
    - Понимаешь - это как жила-была маленькая хорошенькая деревенька и вдруг в ней отгрохали девятиэтажку. Жители гордятся – Ура, теперь у нас своя, настоящая девятиэтажка, а в вашем селе такого никогда не будет. К нашей даже свадьбы перед ЗАГСом приезжают…
    …Тут ведь тоже самое. Лучше уж обычная деревня, чем недоделанный город с тремя монстрами. Остается только ждать, когда ими застроят всю Москву и хотя бы будет похоже на любой город мира. Но как по мне, то лучше бы и не начинали, без них было душевнее…

    Звукооператор:
    - Игорек, по поводу обычного города. А ты, сам, кстати, откуда родом?

    Оператор от чего-то аж привстал, напряженно вглядываясь на дорогу и не оборачиваясь ответил:
    - Ни откуда. Я в Москве родился…

    Вдруг он молниеносно выхватил телефон, как ковбой выхватывает "Смит энд Весон" и чуть не закричал на нас:
    - Какой номер экстренной службы?
    - 112…

    Игорь набрал, дождался ответа и с жаром заговорил:
    - Девушка, я нахожусь на Большой Дорогомиловской улице в районе Макдональдса. Только что среди проезжей части на светофоре остановилась черная Тойота с номером «488» (буквы заметить не успел) Так вот, из нее прямо на дорогу выставили стеклянную пивную бутылку и машина умчалась в сторону Кутузовского.
    - …….
    - Почему шучу? Какие тут шутки? Нас тут четверо и все могут это подтвердить.
    - …….
    - Кто балуется? Вы что такое говорите?
    - …….
    - В том-то и дело, что просто выставили на дорогу и уехали, а кто-то может наехать, пробить колесо и вообще…
    - …….!!!
    - Я конечно могу ее убрать, но……. Вот черт, трубку повесила.

    Игорь перелез через заборчик, выскочил на дорогу и быстро схватил одиноко стоящую бутылку.

    Мы сидели с открытыми от удивления ртами и только переглядывались…
    Странный оператор вернулся и виновато улыбаясь спросил:
    - Зря я это все затеял? Со стороны, наверное, выглядел полным идиотом?
    Я:
    - Ну вообще-то, если честно, то полным. А в МЧС ты нахрена звонил?
    - Да теперь и я уже понял, что зря…

    В остаток дня мы шустро досняли все что хотели и без приключений вернулись на базу. В Останкино я встретил знакомого оператора и мимоходом поинтересовался об Игоре:
    - Что он за человек? Оператор вроде бы неплохой, но уж очень странный. Я его боюсь. Ты его давно знаешь? На людей, хоть не бросается?

    Знакомый пожал плечами и ответил:
    - Что, по русски не понимает? Вообще Игорек хороший мужик, мы учились вместе. А то, что странный, так – это со временем пройдет, не адаптировался еще. Он же только позавчера вернулся из Нью-Йоркского корпункта, где, между прочим, безвылазно проторчал целых 15 лет. Будешь тут странным…
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  22. #422
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24434/

    Как мхатовцы играли в «гопкинса»?

    Старые мастера знаменитого МХАТа были людьми талантливыми во всем: и на сцене, и за кулисами они не обходились без творчества. И творили не только образы, исполняемые в спектаклях, но порой и сущее озорство. Одной из таких шутливых придумок была игра «гопкинс!».
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1830757
    Не из той же ли оперы?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  23. #423
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    34

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    по-друге - кот имеет тягу к радиолюбительству
    Тогда скорее уж к радиогубительству. =)

  24. #424
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Байки

    Сижу как-то на работе, админю потихоньку. Звонит мне друг, начальник сервисного отдела другой фирмы: «Слушай, ты же в железе хорошо разбираешься?» Отвечаю положительно и думаю, что же такое случилась, что он сам решить не смог? Оказалось, всем сервисным отделом ребята разгадывали сканворд и застряли на вопросе «Материнская плата». Восемь букв, в конце «Ы» — не догадался никто. По тревоге подняли отдел продаж, пересмотрели все прайсы,
    перелопатили старые мамки на складе — ничего не подходит. После звонка друга работа встала и в нашей фирме. В инете перерыли, пожалуй, все модели материнок на все платформы, что смогли найти — глухо. Терзания прекратила блондинка-секретарша: — Ну вы и тормоза, мальчики! Материнская плата — это алименты.
    (с)not me
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #425

    Re: Байки

    Ой...не могу... Прохихикался до коликов!
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •