???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 461

Тема: Байки

  1. #26
    Мастер Аватар для Vitus
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,323

    О телефонной этике

    Лет 8 назад работал я на "Туполеве".
    Задержался я как-то на работе вечером. Решил позвонить коллеге в соседний отдел. А тот отдел, надо сказать, представлял собой здоровенный зал. И в двух концах его поставили по телефону - чтоб далеко не ходить. Звоню - нкто не берет трубку.Жду довольно долго. Страно. Мужик точно должен там быть! Может он в другом конце зала? Звоню на второй телефон. Опять никого. Очень странно. В полных непонятках опять звоню на первый телефон. На ...надцатом гудке трубку снимают и вместо "Алло" или "Здравствуйте" - слышу злой, совершенно задохнувшийся голос :"Что ж ты, гад, делаешь!!!.."
    (Когда в контактах фирмы указано несколько телефонов, и приходится прозваниваться по всем - я вспоминаю этот случай )
    Крайний раз редактировалось Vitus; 29.07.2005 в 12:02.
    "Родившись под знаком звезды,
    Я живой до сих пор..."

  2. #27
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Байки

    История про кота
    История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму. Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того
    разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
    Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.

    Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню -Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет.

    Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок...

    сперто у Вовки.ком

  3. #28
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Байки

    ДЕСЯТОЕ ПРАВИЛО БОРТТЕХНИКА

    Жизнь борттехника в полете всецело зависит от летного мастерства
    летчиков. А летчики бывают разные - одни летают как бог, другие - как
    дьявол, третьи вообще не умеют.
    Однажды инженер приказал борттехнику М. временно принять ВКП
    (воздушный командный пункт) вместо выбывшего из строя хозяина машины.
    - Хорошо тебе, отдохнешь от боевых, - с фальшивой радостью за товарища

    сказал борттехник Ф., которому теперь предстояло летать за двоих без отдыха.
    Задачей ВКП была ретрансляция - поддержание связи с бортами,
    улетевшими на задание. Набрав высоту 5000 м, вертолет наматывал круги чуть в

    стороне от аэродрома. От службы лейтенанта М. на ВКП была польза и для
    лейтенанта Ф. Когда ВКП приземлялся, лейтенант Ф., если был в это время на
    стоянке, сразу поднимался на борт к лейтенанту М. Потому что в салоне
    вертолета, проведшего часа два на высоте 5000 был зимний холод - и после
    жара стоянки было счастьем провести здесь полчасика, попивая горячий чаек из

    термоса борттехника М. и покуривая (покурить в холоде - это деликатес).
    Первые полеты прошли спокойно. Командиром экипажа был маленький, с
    трудом гнущийся (видимо, с хроническим радикулитом) капитан З. На правой
    чашке сидел невозмутимый как рептилия старший лейтенант В. Большой любитель
    чтения, он всегда брал в полет книгу.
    В тот день командир экипажа прибыл на стоянку один. Правака все не
    было, а взлет откладывать нельзя - приближалось время выхода на связь с
    комэской. Капитан З. решил взлететь без правака.
    - Один хрен, от него никакого толку. Читун, бля! - сказал он. - Ты,
    Феликс, во время взлета посиди на правой чашке, чтоб с <вышки> не заметили
    его отсутствия.
    Так и слетали без правого летчика. Борттехник М. весь полет просидел
    на его месте. Когда приземлились и зарулили, увидели старшего лейтенанта В.,

    который сидел у контейнера на ящике с нурсами и, попыхивая сигаретой, читал
    книжку. Он молча выслушал подробное мнение о себе капитана З., и они
    удалились.
    На следующий день экипаж прибыл в полном составе и вовремя. Борттехник

    М. в шутку предложил праваку снова посидеть на стоянке. Тот пожал плечами,
    выражая согласие, но командир решительно возразил, будто предчувствуя
    неладное.
    Взлетели, отошли от аэродрома в сторону Анардары и начали крутить
    круги с малым креном. Все было как всегда - правый раскрыл книгу,
    борттехник, откинувшись спиной на закрытую дверь кабины, задремал.
    Но привычная идиллия длилась недолго. Может, сонно жужжащий вертолет
    попал в нисходящий поток, которые нередки в гористой местности, может
    стоячий воздух всколыхнуло звено взлетевших <свистков>... Вдруг, при
    очередном развороте, вертолет начал быстро валиться на правый бок, как
    получивший пробоину корабль. Крен стремительно увеличивался, командир
    попытался выправить борт, но переборщил, и вертолет завалился на другой бок
    с креном в 50 градусов. Командир снова дернул ручку, вертолет опять лег на
    правый бок. Дальше - хуже. Выравнивая машину, командир взял ручку на себя,
    вертолет задрал нос, командир двинул ручку вперед и бросил машину в крутое
    пике. Теперь летчик боролся со скачками тангажа. Машина запрыгала по небу
    хромым кузнечиком. Борттехник проснулся и, наливаясь ужасом, смотрел на
    авиагоризонт, который то белел, то чернел. Командир уже беспорядочно дергал
    ручку и пинал педали. Он начал паниковать, из-под шлемофона по лицу струился

    пот. Борттехник, болтаясь в две рном проеме, зацепился взглядом за
    высотомер - да они просто падали, и за какие-то секунды потеряли полторы
    тысячи! До вершин Анардары оставалось совсем немного - вот они, качаются
    перед глазами, стремительно вырастая черными пиками. Борттехник выхватил
    из-под сиденья свой нагрудный парашют и начал цеплять его к подвеске.
    Карабины срывались в мокрых пальцах, и парашют никак не хотел срастаться с
    телом. <Кончена жизнь! - пронеслось в голове. - И даже не в бою!>.
    И тут в наушниках раздался недовольный голос правака.
    - Кончай буянить, командир! - сказал он. - Дай-ка я...
    Тремя простыми движениями старший лейтенант В. вывел вертолет из
    беспорядочного падения и перевел его в спокойный набор высоты.
    - Почитать спокойно не дадут... - проворчал он. - Прими управление...

    После этого случая, когда правый летчик опаздывал на вылет, борттехник

    М. сам шел его искать. А в своем блокноте с девятью правилами борттехника,
    он записал еще одну заповедь: ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ ПРОВЕРЬ КОМПЛЕКТНОСТЬ ЭКИПАЖА.

    Историю рассказал тов. Игорь Фролов : 2005-07-28 21:45:37

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    РОКИРОВКА В ДЛИННУЮ СТОРОНУ

    Ночью в пустыне пронзительно холодно. Если забраться в дежурный БТР и посмотреть в прибор ночного видения, то на экране будут видны две зеленые полосы: сверху, посветлей - небо, снизу, потемней - песок. И все. Змеи, ящерицы, ядовитые насекомые и прочая убогая и злобная живность остывают вместе с песком и ночью впадают в оцепенение. Иначе им нельзя: тот, кто выделяется, в пустыне не выживает.
    Зато утром, когда из-за горизонта выкатывается шар цвета расплавленного чугуна, включается гигантская духовка и с тупостью и безжалостностью древнего, могучего механизма начинает извергать миллионы кубометров раскаленного, смешанного с песком воздуха. Камни не выдерживают и распадаются в серый, похожий на наждачный порошок, песок. Из него и состоит пустыня.
    Сорок лет назад в пустыню пришли люди и построили аэродром. Я даже боюсь себе представить, чего стоило это строительство, но боевые возможности тогдашних бомбардировщиков не позволили выбрать другое место. Конечно, сначала нашли воду. Глубоко под песками лежит озеро, вода в нем скверная, солоноватая, но это - вода. Без воды в пустыне не прожить ни человеку, ни черепахе, ни даже змее, хотя змеи, вроде бы, не пьют.
    Я сижу в пустой квартире и в сотый раз листаю путеводитель по Москве. Я нашел его в заброшенной гарнизонной библиотеке. Названия московских районов и улиц звучат, как нежная струнная музыка: Разгуляй, пруд Ключики, Сокольники, Лосиный остров.... В военном городке, затерянном в пустыне, прозрачная московская осень кажется сном, который утром изо всех сил пытаешься удержать в памяти, а он тает, как льдинка и исчезает.
    Городок умирает. Раньше гарнизон утопал в зелени, о деревьях и цветах заботились школьники, у каждой клумбы были свои маленькие хозяева. Теперь цветы засохли, клумбы вытоптаны, а деревья пущены местным населением на дрова. Дома офицерского состава по большей части заброшены, туда вселились аборигены, жарят на паркете мясо, от чего выгорают целые подъезды. На белых стенах издалека видны черные хвосты копоти.
    Жилые квартиры можно определить по кондиционерам на окнах. Кондиционер здесь - громадная ценность, его не купить ни за какие деньги. Старенькие "бакинцы" гремят и лязгают, но в комнате с кондиционером все-таки можно жить.
    Любой офицер, приезжающий в наш гарнизон, проходит три стадии.
    Сначала он пытается стойко бороться с жарой, пылью и захолустным существованием, ведь он знал, куда едет, и ему неловко жаловаться. Потом пустыня начинает брать свое. Человек становится вспыльчивым, раздражительным, ему все не так. Начинаются тяжелые пьянки, походы по местным, считанным по пальцам одной руки, разведенкам. Потом обостряются все хронические болячки или появляются новые. У многих, приехавших здоровыми и веселыми людьми, начинает болеть сердце. Это самый тяжелый период. Потом... потом человек или ломается и уезжает или остается... как я.
    Я здесь уже четыре года, два срока. На прошлой неделе прибыл мой заменщик, скоро я сдам ему дела и уеду отсюда навсегда. Потом будет госпиталь в Сокольниках и пенсия.
    Сегодня - мое последнее дежурство. Нет, неправильно, нельзя говорить - последнее, примета плохая. Крайнее. Командир приказал заступить оперативным дежурным. Вообще-то инженерам оперативными ходить не положено, но людей не хватает, и на утвержденный график нарядов давно уже никто не обращает внимания. Наряд каждый день собирают из тех, кто под руками и более-менее свободен.
    Командир сказал: "Заступишь сегодня крайний раз, а я вечером тебя навещу". Интересно, чего ему надо? Впрочем, удивляться жарко. Придет, расскажет. А может, и не придет.
    И вот, я сижу на "Вышке" и бесцельно смотрю по сторонам. Впрочем, глаза можно закрыть. Все и так давно знакомо. Справа - выноса РСП, радиостанция и стол метеоролога. Слева - ободранный холодильник "Чинар", пара кресел, снятых с самолета, и столик. На столике - фарфоровый чайник, расписанный подсолнухами, пиалы и коробка с французским шипучим аспирином. Его мы пьем вместо газировки. Линолеум у входа протерт и видны серые доски, дыра аккуратно обита гвоздями, чтобы не рвалось дальше.
    Передо мной пульт с громкими связями, телефонный коммутатор и бинокль. Бинокль прикреплен к пульту стальным тросиком, чтобы местные не попятили. Сейчас бинокль не нужен - полетов нет, бетонное покрытие прокалено бешеным солнцем до белизны верблюжьих костей, гудрон в термостыках плит не держится, течет, его заменили какой-то синтетикой. Слева на стоянке тихо плавятся пара транспортников и оранжевый вертолет ПСС, справа - позиция эскадрильи истребителей-перехватчиков. Там тоже пусто, даже часовой куда-то спрятался. А напротив КДП стоят еще четыре самолета с зачехленными кабинами, громадные, серебристые, на высоченных шасси, "стратеги" Ту-95МС. Почему-то их не успели перегнать в Россию, а теперь - поздно, мы на территории чужого государства. Новые хозяева неожиданно заявили, что эти Ту-95 должны заложить фундамент военно-воздушных сил суверенного государства. Россия с этим вяло не соглашается, переговоры, как хронический насморк, то обостряются, то надолго затихают.
    Острый приступ военного строительства у новых хозяев, впрочем, закончился довольно быстро. На территории советской авиабазы появился суверенный штабной барак с невразумительным флагом перед входом, с утра в этом штабе кто-то появлялся, но после обеда здание пустело, личный состав убывал в неизвестном направлении, оставляя после себя неистребимую вонь немытых тел и перегара. Штаб оставался под охраной какого-то бушмена, который каждый вечер, обкурившись, выл на Луну свои бушменские песни, обняв автомат и по-хасидски раскачиваясь. Никакими авиационными вопросами эти граждане не интересовались и к самолетам ни разу не подходили.
    Вскоре, однако, среди характерных пустынных физиономий замелькала одна вполне европейская. Ее обладатель старался выглядеть как можно более незаметным, но, шляясь по аэродрому, как-то невзначай подбирался к стоянке "стратегов" все ближе и ближе. Особист, заметив англо-саксонского негодяя, почувствовал приближение настоящей оперативной работы, прекратил пить до обеда и поклялся на походном бюстике Дзержинского его извести. Немедленно был составлен план изведения, который помолодевший от возбуждения и трезвости контрик поволок на утверждение командиру.
    Вникнув в суть дела, командир, однако, решил по-своему. Он вызвал начальника штаба и приказал взять стоянки под круглосуточную охрану офицерским караулом с участием летных экипажей. Представляя скандал, который по этому поводу учинит летно-подъемный состав, НШ поплелся составлять график нарядов. Пилоты, однако, отнеслись к решению командира с неожиданным энтузиазмом. Зайдя как-то в класс предполетной подготовки, НШ был потрясен редким зрелищем: летные экипажи проверяли друг друга на знание обязанностей часового, заглядывая в книжечки УГ и КС, а штурмана вычерчивали на миллиметровке схемы постов и с нехорошим блеском в глазах прикидывали зоны кинжального огня.
    За право заступить в первый караул и, возможно, грохнуть супостата, сражались, как за бесплатную путевку в Сочи. Империалисту, однако, оказался не чужд инстинкт самосохранения, потому что на аэродроме его больше никто не видел.
    Солнце валится за капониры, быстро темнеет. Ночной ветерок посвистывает в антеннах, шуршит песком по стеклам. Здание КДП, остывая, потрескивает, поскрипывает, иногда, особенно спросонья, кажется, что по коридору кто-то ходит.
    На магистральной рулежке появляется командирский УАЗик. Значит, все-таки решил приехать. Внизу щелкает кодовый замок.
    - Товарищ командир, за время моего...
    Командир кивает, не дослушав, и усаживается в кресло. Достает из портфеля пакет с бутербродами и термос.
    Второй час мы играем в шахматы. Мои таланты ограничиваются умением переставлять фигуры, командир тоже далеко не Ботвинник, но старательно двигает фигуры, делая вид, что зашел на КДП случайно. Я, как положено дисциплинированному офицеру, делаю вид, что в это верю. Моему сопернику нужно делать рокировку, и он старательно обдумывает позицию. Впрочем, подозреваю, что он просто забыл, куда нужно ставить фигуры. Наконец, пытливый ум командира находит решение: как бы невзначай он смотрит на часы (в двенадцатый раз, я считал), отодвигает доску и говорит:
    - Позвони связистам, пусть включаются, скажи, ждем гостей.
    Кто бы сомневался...
    Сонный дежурный связистов повторяет команду и через десять минут аэродром освещается. Командир включает выносные индикаторы РСП и, подтащив кресло, усаживается руководить посадкой. Вскоре на оранжевых индикаторах появляется засечка и медленно ползет вдоль черной линии безопасной глиссады, а еще через пару минут тяжелый Ил-76 аккуратно притирается к бетонке и катится в сторону КДП.
    - Я на стоянку, - говорит командир.
    Через четверть часа он возвращается в сопровождении троих незнакомых офицеров в летно-техническом обмундировании.

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Продолжение:

    - Этой ночью, - говорит командир, - руководить будут они. А ты сиди рядом, и если что непонятно - поможешь.
    Вновь прибывшим моя помощь не требуется. Старший усаживается на место руководителя полетов, а остальные, пошептавшись, уходят. На стоянке начинается какая-то осмысленная суета. Со "стратегов" стаскивают чехлы, что-то делают под фюзеляжами, со стороны автопарка появляются заправщики, "воздушки" и тягачи.
    И тут до меня доходит: "Предполетная". Все-таки решили перегнать машины на Большую Землю, вот и славно!
    Светает. Я дремлю в кресле, старший - по-прежнему на месте РП. По-моему, он и не вставал ни разу. В комнату входит один из офицеров.
    - Товарищ ген... гм... Алексей Петрович, у первого борта готовность "Ч" минус пятнадцать. Остальные - по графику.
    - Добро, - спокойно отвечает Алексей Петрович, - взлет самостоятельно, по готовности, в эфир не выходим, - и опять поворачивается к окну.
    Через полчаса первая "Тушка", легко разбежавшись, растворяется в розовеющем небе. За ним вторая. И третья.
    Проводив глазами последний бомбардировщик, старший оборачивается к нашему командиру, который уже успел вернуться на КДП:
    - Ну что, пора и нам... не провожай. Дальше действуешь, как договорились. Вопросы?
    - Никак нет, все ясно.
    - Добро. И своих сориентируй, что базу будем закрывать. Нечего тут...
    Гости быстро грузят оборудование в транспортник, короткое построение - и посадка. Заполошный рев турбин "семьдесят шестого" быстро стихает, на непривычно пустые стоянки вползает тишина.
    - Ну, - говорит командир, - с этим разобрались. Теперь вот что. Завтра сюда, конечно, прибежит этот... Табаки, шум поднимет. С ним поступим так...
    Шакал Табаки или просто Табаки считается "офицером по связи" с российским командованием, а, на самом деле, просто шпионит за нами. Свою кличку он получил за привычку жевать табак, общую мерзость характера и манеру разговаривать со старшими по званию, слегка приседая и скалясь золотыми зубами. Впрочем, в каком чине был сам Табаки, не мог разобрать даже особист. На его погонах красовались скрещенные сабли почти в натуральную величину, а на камуфляже он носил аксельбант.
    Остаток ночи прошел спокойно, а утром мы с громадным удовольствием наблюдали, как Шакал Табаки, размахивая пузом и поливая бетонку потом, нелепой рысью бежит к КДП.
    - Г-х-де самолеты?!!! - выдохнул он, едва взобравшись на вышку.
    - Улетели, - невозмутимо ответил командир.
    - Как улетели?!! - похолодел Табаки, чувствуя, как на его жирной шее затягивается петля ответственности.
    Командир, используя жестикуляцию истребителей, показал, как.
    - Зач-х-ем?!!
    - Учения....
    Трясущимися руками Табаки выхватил из кармана рацию и заголосил в нее. Рация в ответ что-то буркнула и смолкла.
    - Приказываю самолеты срочно вернуть! - перевел обнаглевший от страха Табаки.
    - Хорошо, - ответил командир, - я свяжусь с "Заветным".
    - Я буду ждать здесь! - сообщил Шакал и плюхнулся в ближайшее кресло.
    - В курилке - поправил я, - у нас сейчас совещание. Секретное.
    Табаки прожег меня взглядом поросячьих глазок, но послушно отправился вниз и уселся в беседке.
    - Не уйдет он, товарищ командир, - сказал я, выглянув в окно.
    - Уйдет, никуда не денется, уже недолго, - взглянул на часы командир, - у тебя почитать ничего нет?
    - Нет... разве что наставление по ИАС, настольная книга, можно сказать. Хотите?
    - Ты что, инженер, опух? Сам его читай!
    Командир подошел к окну, уперся лбом в горячее стекло и с отвращением отдернул голову. На стекле остался мокрый след.
    - Достала жара.... Запроси-ка "Заветный", взлетели наши борта?
    - Говорят, взлетели... Товарищ командир, а они что же, обратно...?
    - Естественно, - холодно ответил командир, - а куда же еще? Обманывать хозяев, можно сказать, воровать у них из-под носа самолеты - некрасиво.
    Теперь я уже окончательно перестал что-либо понимать. Может, правда учения?
    Через час я уже слышал по радио веселую перебранку между экипажами, каждый из которых норовил сесть раньше других, а через полтора первый бомбардировщик со знакомым бортовым номером катился по рулежке. Однако что-то было не так. Я потянулся за биноклем и поймал на себе внимательный взгляд командира. Наведя бинокль по глазам, я пригляделся и...
    - Так ведь это не МС-ки! А бортовые - наши... Странно...
    - Ясное дело не МС-ки, - усмехнулся командир, - это "К", им, должно быть, уж лет по тридцать. Когда их в строй вводили, все помойки ограбили, запчасти искали. Боялись, не долетят. Но все по-честному. Четыре ушло, четыре пришло!
    - А вдруг, заметят?
    - Кто, Табаки, или эти, обкуренные? - командир кивнул в сторону суверенного барака. - Вот ты, инженер полка, и то не сразу подмену заметил, и никому об этом не скажешь, верно? И никто не скажет. Кстати, я тебе еще не говорил? Ты сегодня сдаешь дела, а завтра в ночь улетаешь на Большую землю, будет борт. Документы готовы, заберешь в строевом. Собраться успеешь?
    Я киваю. Собирать мне почти нечего...

    (с) Not me

  6. #31

    Ответ: Байки

    ^_________^

    прикольно

  7. #32

    Ответ: Байки

    Везде бы так, а то столько техники про.....ли

  8. #33

    Ответ: Байки

    ага. Вспоминаются холяндские Ту-160...

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Розыгрыши в авиации заканчиваются обычно сбором обломков. Hо если идут от чистого сердца - жертв меньше. Рассказывают, что когда поставили первые автопилоты, на одном Ту-104 произошла следующая история. Взлетел самолетик, лег на курс, стюардессы воду разнесли и пропали. А минут через десять вдруг распахивается, на манер занавеса, шторка перед кабиной пилотов и пассажиры зрят картину: стоит командир корабля c аккордеоном, второй пилот и штурман - c мандолинами, бортинженер c бубном и радист - со скрипочкой. За ними стюардессы. Старшая аэрофлотовская дама выступает вперед и произносит звонким пионерским голосом:
    - А теперь, дорогие пассажиры, мы силами экипажа покажем вам небольшой концерт!
    А за спинами "концертной бригады", как отменно видно дорогим пассажирам, - пустая кабина самолета и только штурвалы покачиваются...
    Говорят, пришлось экстренно садиться в каком-то сибирском аэропорту, потому как на борту реаниматоров не было.

    (с) Not me

  10. #35

    Ответ: Байки

    учитывая диаметр физеля у ту-104 и перечисленный состав ансамбля то это точно байка

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
    - Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
    - Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
    - Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
    Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
    - Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
    - А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова. За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
    - Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
    На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
    - Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
    Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
    Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг ). Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
    Все передохнули спокойно…
    Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
    … А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
    - Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
    … заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла…
    Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было. И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской

    (с) Not me

  12. #37

    Ответ: Байки

    Наверное байка, но красивая.

  13. #38
    Офицер Форума Аватар для KLiM
    Регистрация
    25.06.2001
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    44
    Сообщений
    953

    Ответ: Байки

    перечитал всё !
    ухх , душевно!
    ... и так бывает...

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Возле КПП, в 50 метрах, в 00-30 комендант обнаруживает в дугу пьяного курсанта. Тот на ногах не держится, падает-встает,падает-встает, несет бред…
    Комендант осторожный, бывалый, сам не задерживает, идет на КПП за патрулем. Возвращается — курсанта след простыл.

    …курсант B. идет от своей подружки, из самоволки домой, видит — комендант и контакта не избежать, падает на карачки, прикидывается в ж. пьяным и ползет в кусты — оттдуда легче и смыться и сапогом по роже съездить ненавистному уроду.
    Комендант, зная подлую сущность курсанта, хоть и пьяного, не рискует лезть в кусты.

    Комендант уходит за подмогой, курсант — через забор и в казарму.

    Комендант, не найдя курсанта мчится в казарму, совместно с дежурным по училищу поднимает из кровати совершенно трезвого, заспаного курсанта B. ..
    и выглядит полным идиотом…

    (с) Not me

  15. #40
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Байки

    Штото мне это какой-то старый советский фильм напоминает, правда там солдат пьяным не прикидывался, а прицепился к машине, на которой комендант ехал в часть, у ворот спрыгнул, проскочил через КП, ну а дальше та же картина с подниманием заспанного с кровати...(Кто помнит, что за фильма?)
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #41

    Ответ: Байки

    Медвежонка привезли из Тофоларии совсем крошечным. Размером с рукавичку.
    Звереныш потерянно ходил по минполосе терся о сапоги и доверчиво сопел и скулил.
    Пришлось взять.
    Жил себе и жил во дворе, никуда не ходил, наперегонки с собаками дворовыми бегал по территории и рос не по дням, а по часам, на дармовых объедках летной столовой.
    Между делом размеров достиг больших, потом огромных, а потом и совсем преогромных. И пришлось пересадить его в клетку. Пока, мол, пусть посидит, а там скоро отдадим в зоопарк или цирк. А в зоопарках или цирках лениво сказали ну, мол, привезите, а мы посмотрим, подходит ли он нам.
    А на чем везти? А в чем везти? И на свои деньги что ли?
    Билетов для медведей не продают. Жилдорэкспедиция животных не принимает. Товарный вагон заказывать слишком жирно. И такой расходной статьи нет даже у профсоюзного босса. Вот на детей лейтенанта Шмидта статья есть, а на путешествия медвежонка нету.
    А если этот мохнатый косолапый не подойдет в артисты, то, что же обратно его? Через всю Россию обратно?
    Опять же фондов на клетку никто не дает. Пришлось нарушить закон и провести как строительство складского помещения. Арматура на Севере она, знаете ли, стоит, так как все равно, что золотая. К цементу это тоже относится. Суммы такие хозспособом собрать это надо сильно захотеть. Вот как все не просто вышло. Вот она, доброта человеческая, каким боком то повернулась…
    И пристрелить рука уже не поднимается. Привык к людям. А люди к нему. Ласковый такой… Мохнатый… Зубки желтые… В смысле клыки…
    Пока суть да дело сварили клетку временную. Из подручных материалов.
    Ну а медведь то растет. Временная клетка скоро ему стала мала. А так как жиденькие прутья просто были забиты в землю, он, пробуя силу молодецкую, легко делал подкоп и отправлялся гулять. А куда он шел гулять?
    На родное отделение! Это ведь его территория и тут он все и всех знал.
    Зато командировочные его не знали. И среагировали соответственно. То есть в страхе защемились кто куда. Преимущественно вверх. Как ракета Першинг-2.
    А отделение там построено по типу итальянского дворика. Пространство-то вокруг уже занято жилыми домами. Улица-то считается центральной. Имени товарища Чкалова.
    Новые помещения складов и каптерок последовательно нагромождались на старую контору, радиорубку и бильярдную и наверх к ним ведет крутая, колченогая, с множеством поворотов подгнившая лестница.
    Вот двадцать здоровых рыл висели гроздьями на этой лестнице, вцепившись влажными ладонями в хлипкие перила, а клацающими зубами хватаясь за воздух. Лестница жалобно скрипела и ходила ходуном, вот-вот войдя в резонанс с дрожащими коленками.
    А вид такого крупного и сильного животного, гуляющего на свободе, с головой полной животных мыслей о несправедливости расставленных приоритетов и обозначенных ценностей в этом насквозь лживом мире, я вам скажу, внушает в невооруженных царьков природы, самый настоящий животный ужас.
    Взглянешь на эти сабельные когти и нутром чувствуешь, что значит «легко махнул лапой и снес лицо». И не каких тебе угрызений совести. И не какого тебе внутреннего надлома. И не какой жалости.
    У какой вы мягкий батенька…
    А внутри там у вас что? Кишки? Ща посмотрим…
    Кто в конторе баловался картами, дверь держали, изо всех сил. И ногами упирались в порог.
    А медведю было скучно. Ему хотелось шалить.
    Он, взгромоздившись на бильярд, легко его подломил. С грохотом покатились шары в разные стороны. Жалобно звякнуло стекло.
    Разворошил поленницу к чертовой матери.
    Погнул насос колонки. И двинулся к конторе.
    Радист лихорадочно набирал 2 –12 и все не мог набрать, так как путался в цифрах.
    Наконец набрал и зашипел трагическим шепотом.
    Твой опять вырвался! Давай жми сюда!
    Прилетел на мотоцикле тот самый охотник, что когда-то, повинуясь своей слабости, подобрал бурый комочек с земли, прикормил разведенной сгущенкой и стал как мама. И как папа.
    Бесстрашно подошел он к косолапому и схватил его ЗА УШИ!
    И ЗАВЕРНУЛ ИХ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ!
    И за эти уши повел Мишу обратно.
    И Миша не сопротивлялся, а покорно поплелся за ним с виноватым видом. Чуть ли не носом шмыгал. Понимал что снова виноват… Хоть и не понятно в чем…

    Эх, снег зима вьется завируха
    Завернуть бы тебе хер
    Как ты мене ухи

    Народное творчество…
    Крайний раз редактировалось голод; 05.09.2005 в 15:25.

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Донецк, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    58

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Штото мне это какой-то старый советский фильм напоминает, правда там солдат пьяным не прикидывался, а прицепился к машине, на которой комендант ехал в часть, у ворот спрыгнул, проскочил через КП, ну а дальше та же картина с подниманием заспанного с кровати...(Кто помнит, что за фильма?)
    Чудный фильм! :-)) "Ключи от неба" называется. Там С-75 хорошо показаны.
    С уважением, Дмитрий Мельниченко

  18. #43
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Штото мне это какой-то старый советский фильм напоминает, правда там солдат пьяным не прикидывался, а прицепился к машине, на которой комендант ехал в часть, у ворот спрыгнул, проскочил через КП, ну а дальше та же картина с подниманием заспанного с кровати...(Кто помнит, что за фильма?)
    "Ключи от неба".

    Солдатика Леньков играет. "Эй, рыбачок, лодка нужна!" -это оттуда.

  19. #44
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Байки

    Don't happy, be worry

  20. #45
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от budjum
    ага. Вспоминаются холяндские Ту-160...
    И чего вспоминаются ? Отдали ж их...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #46
    Мастер Аватар для Vitus
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,323

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    И чего вспоминаются ? Отдали ж их...
    Сколько их было и сколько отдали...
    "Родившись под знаком звезды,
    Я живой до сих пор..."

  22. #47

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    И чего вспоминаются ? Отдали ж их...
    куда отдали? Их 2 всего отдали. А остальные - порезали.

  23. #48
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Байки

    160-е ? Порезали ? С Ту-95МС не путаем, часом ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  24. #49
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от Vitus
    Сколько их было и сколько отдали...
    А сколько было ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #50
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Байки

    Цитата Сообщение от budjum
    куда отдали? Их 2 всего отдали. А остальные - порезали.
    Порезали.
    А ты не говори "дай", ты купи.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •