???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 461

Тема: Байки

  1. #51
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Байки

    Реальная ситуация из моей жизни:

    Летел я как-то на Як-40.
    Высоту давно набрали, сижу я в первом ряду, а, через проход от меня сидит кто-то из летунов, не член экипажа, но в форме. (дальше - летун)
    Через некоторое время открывается кабины экипажа и выходит, кто-то из членов экипажа. (далее - пилот)

    Сами знаете, каковы размеры салона Як-40, по этому понимаете, что их разговор хорошо слышен всем, в этом салоне находящимся.
    Пилот:
    -О, привет!
    Рукопожатие, между пилотом и летуном.
    Летун:
    - Что у нас не хорошо?
    Пауза.
    Пилот:
    - У нас все хорошо!



    С тех пор, часто вместо здрасте с подчиненными, спрашиваю: "что у нас не хорошо?"
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Байки

    Воспитание.

    На одного моего приятеля, назовём его Димой, свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Квартира шикарная, а так как его халупу, которую он снимал до этого, хозяева как раз собрались ремонтировать, то как следствие, Дима остался бы без крыши над головой, но подвернувшееся так кстати жильё очень некислых размеров и качества отодвинуло проблему поиска крыши как минимум до осени.
    Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире на время отсутствия хозяев оного. Бесплатно. Типа на, пользуйся мягким. Хотя "бесплатный" - прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили Диме целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"), шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек для горшка ("он такой чистюля").
    Деньги были чудовищно нужны. Димка, являясь студентом пятого курса, как раз гулял с неземной красоты девушкой, а на это, как ни странно, требовались эти гадские бумажки с цифрами, без которых и любовь не любовь, и кино не кино.
    Короче, эти 200 долларов были благополучно прогуляны Димой немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.

    Кот просил жрать.
    - Обойдешься сосиской, - заключил Дима.
    - Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет и направился к горшку.
    В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить туалет, Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез отказался пользоваться грязным горшком. Дима сжалился, и постелил в горшок газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Некоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего демонстративно сделал лужу у плиты.
    - Ах ты редиска... - задумчиво протянул Дима, выросший и вскормленный в институтской общаге, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу. Собственно, чего и следовало ожидать.
    Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
    Пару минут они стояли в кухне, возле вытертой лужи, и пристально смотрели друг другу в глаза. Кот был упёртый, но Дима был не менее отмороженный.
    Постепенно до Димы начал доноситься запах. Пахло... котом. А поскольку оставлять издающего такой запах кота гулять по квартире было бы глупо, Дима решил действовать дальше.
    - А ну, пойдём-ка... - и потащил Кота в туалетную комнату. Там он бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду.
    Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла: отверстие слива в унитазе по диаметру всяко меньше хорошо откормленного вискасом кота. Но когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и самую малость вонючее существо. Рассудив, что если закончить опыты в текущей фазе, то в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, Дима половой тряпкой подхватил Кота, и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня (деньги-то ёк!), высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, а после даже сполоснут из душа, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок.
    После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был исключением. Как только последствия купания стали менее заметными, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная утренняя сосиска.
    - Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более и более вкусной. Чуть позже этот божественный деликатес был съеден полностью.
    - Вот и ладушки, - порадовался Дима, направляясь в койку. Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно.

    В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Дима ни под каким видом не давал Коту своевольничать, взяв полное шефство над, как он называл кота, "пушистым перваком, или просто ПП, что можно расшифровать и более вольно". Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а затем в стиральном порошке, с последующим ополаскиванием. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения хозяев, Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в смыле, Дима положит), вплоть до огурцов, грибов, макарон, вареной картошки, арбуза, и иногда по праздникам - кетчупа.

    Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно потолстевший Кот.
    - Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.
    От предложенных денег Дима гордо отказался. Основного секрета "унитазного" воспитания он им, разумеется, не раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Этот совет был принят с благодарностью.
    Дима и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Но когда Дима приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока тот его не похвалит.
    Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в унитазе отменяется...
    (с) теперь уже, после такой капитальной обработки, видимо, моё.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.09.2005 в 04:02.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Байки

    Вторник. 8-00 - 8-15.
    Еду на работу. Одет как обычно, костюмчик, туфли, рубашка...
    На перекрестке подбегает знакомый.
    -Александр, подвези мать-старушку, тебе по пути. Я ОЧЕНЬ НА РАБОТУ СПЕШУ.
    Какие разговоры... Святое дело... Усаживаю бабульку в машину. У меня ТОЙОТА МАРК 2, руль правый, задний привод, коробка автомат, потом будет понятно почему описывал машину. Едем. Бабулька говорит:
    - Сынок, а можно здесь налево немножко, тут близко дачка моя.
    Можно! Какие вопросы. Уважаем старость...
    - А тут направо немножко... и т. д. Ночью прошол дождичек, так немножко... Сынок а можно сюда!!!???
    Немножко грязновато, да и спуск такой непонятный но... но. Уважая старость... поперся В общем с горки по грязище, ёрзая как червяк, не вписываюсь в очередной поворот и уезжаю по колее в один из дачных проулков, и почти сажусь на мост... "Останови здеся сынок мне тута недалеко". Ушла.
    Сижу в полной жопе, под колесами чавкает 20-30 см грязи, машина почти на пузе. До ближайшей дороги километров пять. Надо разведать. Подкатил свои офисные беленькие брючки, вышел из машины, прошел вперед минут этак 10-15, там в балке ваще полный копец. Жижа. Глубину жижи проверять не стал. Путь только один - назад!
    Снял беленькую рубашечку и часа 2 ёрзал на месте, разворачиваясь. Снял беленькие брючки... Камней, досок, бревен, веток перетаскал немеряно, кое-как развернул машину, умостил себе гать, почти готов дергать отсель. Т. к. туфельки не предназначены для дачных прогулок, то накрылись они еще на первом часе моего траходрома. Усаживаюсь задницей в машину начинаю счищать грязь с босых ног. Почти готов ехать.
    Поднимаю глаза и офигеваю. Чопает моя бабулька с ведерком полным груш...
    - Сынок ты меня ждешь, вот какой человек сердечный!!!
    В калошах, на которых грязи больше чем на колесах моей машины, устраивается рядом... Пытается угостить меня грушками... РРР!
    Еще час выползаю по этому киселю до асфальта. Грязная машина это не про мою. Моя - чудовищно грязная.
    Внешний вид описать невозможно, а в салоне... Босиком, в трусах, грязный как свинья, я высаживаю бабульку на первой автобусной остановке. Срочно на мойку.
    Подьезжаю, захожу... Когда ржать перестали, то сначала обмыли меня, полотенце даже дали. Машину мыли минут 40. В багажнике валялись старые туфлята после ремонта. Одеваюсь, обуваюсь и на работу. Время 12-30. Баланс:

    Ведро груш стоит 30 рублей.
    Зато:
    Туфли 3000 рублей.
    Мойка меня и машины 300 рублей.
    Носки 25 руб.
    Бензин ...

    Опоздал на работу на почти 5 часов. Рассказал как было. Шеф чуть не уписался.
    Груши есть никогда не буду.
    (с) чужое.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #54
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Байки

    История произошла сегодня утром, а если точнее то началась эта история еще неделю назад. Дом наш тихий и спокойный, по ночам никто не кричит, пьяных соседей не слышно, а уж как поет Сердючка я вообще забыл. Но вот неделю назад один из молодых бычков решил тюнинговать свою девятку. Навешал на нее всяких обвесов и антикрыльев (урод, лучше б кузов заварил, весь гнилой). Ну, обвесы то фигня, но этот урод поставил прямоточный глушак с ревом как у СУ-29 на взлете, и напихал в это корыто кучу динамиков... и послось, каждую ночь этот козёл приежал часа в два с какими-то э-э-э... женщинами под окна, открывал двери, и они там сидели пили пиво, лузгали семечки, и ржали как стадо диких бандерлогов. Кроме того, включался шансон, и периодически устраивалась показательная перегазовка двиглом на холостых оборотах.
    Сегодня ночью сценарий повторился один к одному как каждую предыдущую ночь, с той лишь разницей, что кроме обычных развлечений прямо в машине они устроили микро-сценку немецкой порнушки.
    Но нам повезло, у чувака понтов было больше, чем возможностей и через 10 минут оргия закончилась и с диким ржанием парочка пошла домой.
    Короче говоря, этой ночью я опять не выспался и с утра был основательно злой и помятый, равно как и моя супруга. Позавтракали, собрались на работу, и тут как только вышли из порадного услышали дикий вопль и кучу ненормативной лексики (кстати не плохо пополнил свой словарный запас).
    Заходим с женой за угол и видим аx... картину! Стоит это корыто с индексом 2109, а воруг него бегает этот молодой бычок, весь красный: в его навороченный прямоточный глушак кто-то ночью задул монтажную пену типа Макрофлекса, да еще как задул! Окончание глушака больше напоминало стаканчик с мороженым. А на заднем стекле - размашистая надпись красным маркером: "завтра задую весь салон, пены хватит!!!"

    (с) чужое
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Байки

    Эта история произошла во времена холодной войны и ярой дружбы СССР и Кубы.
    Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.
    Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).
    Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
    Наши переспросили:
    - «садиться?!».
    - «Yes!»
    - «на авианосец?!»
    - «Yes!»
    - «Ок» - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
    Но как они пошли на посадку….. Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки и прикрылки…. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!!
    Так американские матросы, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом. Наши конечно не сели, а в последний момент свернули в сторону и летели на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов.

    (c) 700mb.ru

  6. #56
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Байки

    Зачем брать байки из соседней ветки и переносить их сюда? Это пару дней назад постили.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  7. #57
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Байки

    На часах было уже 8 часов вечера, как вдруг к нам подбежал молодой
    человек.
    - Ребята, вы с какого курса? – спросил он нас взволнованно.
    - Гм. Мы со старших курсов и не с этого факультета – ответил я – а в чем
    дело?
    - Хотите заработать 50 рублей за полчаса?
    Я быстро прикинул, что лишняя бутылка вина нам никак не помешает.
    Финансы были нужны всегда.
    - Что нужно делать?
    - У нас сегодня должен быть зачет по латыни, а препод не пришел. Пацаны
    уже получили зачет на той неделе, а девки прогуляли. Кто-нибудь из вас
    должен провести этот зачет, но зачеты им не ставить. А мы из-за двери
    будем на это все смотреть.

    Неплохая идея – поиздеваться над одногруппницами. Кожевников был звездой
    нашей КВНовской команды, поэтому я сказал:
    - Вите-ок!
    - Нет. – Неожиданно ответил он. – Я не хочу. Иди лучше ты.
    Выпить хотелось.
    - Методичка есть? – спросил я.
    - Есть! – обрадованно сказал студент.

    И мы отправились к лифту. По дороге я выяснил, что паренек –
    юрист-вечерник со второго курса, что их препода зовут Олег Дмитриевич и
    что это их первый семестр изучения латыни.

    Здесь надо сделать небольшое отступление. Дело в том, что всеми мировыми
    языками, кроме русского, я владел тогда примерно в равной степени. В
    частности, из латыни я знал несколько крылатых фраз и слово «мандибуля»
    - нижняя челюсть. Зато о приеме зачетов я знал много – к тому времени
    диплом я уже защитил. Приемы самых жестоких экзаменаторов я помнил
    наизусть – они могли бы напугать даже тигра, куда там бедным
    второкурсницам.

    Одернув свитер и угрожающе выпятив нижнюю челюсть, с красной
    «преподавательской» папкой подмышкой я вышел из лифта.

    - Юристы, второй курс? – зычно спросил я, оглядывая группку юнцов и юниц
    в коридоре.
    - Д-д-д-даа. – пролепетала одна из жертв.
    - В аудиторию.

  8. #58
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Байки

    Затравленно оглядываясь на меня, пятеро девиц вошли в аудиторию. Я
    прошел к столу, и глядя куда-то в сторону, скучно произнес:
    - Здравствуйте. Олег Дмитриевич сегодня не сможет придти, поэтому зачет
    у вас проведу я. Меня зовут Александр Юрьевич.
    Резко повернув голову к студенткам, я продолжил:
    - А вот тетради и учебники я попрошу вас убрать на время зачета. Меня
    интересует ваше знание предмета, а не умение списывать.
    - А Олег Дмитриевич говорил, что можно будет пользоваться во время
    зачета! – отчаянно высказалась самая смелая из них.
    - Он ошибся, или пошутил. – я постарался вложить в эту фразу максимум
    нежности, на который бы способен. – Итак, – продолжал я уже направляясь
    к двери, - я попрошу вас для начала написать 6 фраз на латыни.
    В различных залогах! – я догадывался, что залоги в латыни есть.
    – 20 минут на подготовку. – добил я девочек и выскочил из класса.

    Основная проблема преподавателя – не оказаться на экзамене в дураках.
    Хороший студент знает предмет лучше плохого препа. Я был с девицами в
    абсолютно равном положении – и у них, и у меня на изучение латыни было
    по 20 минут. Но кураж придавал мне сил, а страх парализовывал девиц.
    Через 20 минут, за которые я узнал об иностранных языках больше, чем за
    все предыдущие годы их изучения, я вернулся к студенткам.

    Теперь у меня время как следует их разглядеть. Все-таки в массе своей
    студентки-гуманитарии лучше студенток-физиков по внешним параметрам. В
    умственных способностях мне предстояло убедиться.

    - Ну-с начнем, пожалуй, зачет - сказал я, плюхаясь на стул. – Per rectum
    ad astrum*! , как говорится. Кто первый?
    - Я! – бодро сказала одна из девиц.
    Я поощрительно улыбнулся и похрустел пальцами.
    - Читайте, пожалуйста, фразы и перевод.
    Девушка бодро прочла шесть фраз на латыни.
    - Ну что же. Произношение у вас, надо отметить, даже хуже, чем я ожидал.
    Переводите.
    С переводом красавица справилась вполне успешно – еще бы, за двадцать
    минут списать текст с учебника много ума не надо. Если бы она еще не
    заикалась от страха, было бы совсем хорошо.

    Следующая девочка стала читать фразы одну за другой, перемежая их
    переводом.
    - Я мыслю, следовательно, я существую.
    Преподаватели часто применяют те же приемы, что и студенты – они
    цепляются за избранные моменты и перенаправляют русло беседы.
    - Стоп! – я прервал ее. - Очень хорошо. А кто это написал?
    - Я. – пролепетало это создание.
    - Чудо! Просто чудо. Какие еще есть мнения? – спросил я, обращаясь к
    аудитории.
    Гробовую тишину прервал смех из коридора.
    - Девушки, запомните: если вы не мыслите, то с зачетами будут трудности.
    Это написал Рене Декарт, однако продолжим!
    - Скажите, а когда можно сдать зачет в следующий раз? – обреченно
    спросила одна из студенток.
    - Не знаю, - честно ответил я. – Жизнь сложна и противоречива. А сегодня
    уже 24-ое декабря. Зайдете на кафедру, спросите Олега Дмитриевича и
    сдадите в другой раз.
    Девушка собрала вещи и вышла.

    Я оглядел оставшуюся четверку.
    - Sic transit gloria mundi** – печально сказал я, глядя вслед вышедшей.
    – Кто-нибудь знает, как это переводится?
    - Пиз@ец. – прошептала еще одна будущая юристка.
    - Примерно – похвалил я ее.
    Она вспыхнула и обращаясь ко мне, сказала просительно:
    - Олег Дмитриевич, вы меня неправильно поняли!
    - Милая девушка – очень ласково, улыбаясь, произнес я, – трагедия
    заключается в том, - я повесил театральную паузу - что я – не Олег
    Дмитриевич. Олег Дмитриевич – это ваш преподаватель латыни –
    за дверью послышался здоровый мужской смех. – Вы что, ни разу его не
    видели?
    Девушка быстро собрала вещи и выбежала из аудитории.

    - Да-а-а, девушки, что-то у нас с вами не ладится. Знание моего предмета
    – non vaginus, non rotes legionus! *** А скажите-ка, что такое герундий?
    Тягостное молчание надо было прервать – публика ждала крови.
    Я написал на доске: “Personae non grata”****.
    - Как это переводится? Девушка, вот вы – переведите эту фразу.
    - Персона…
    - Ну! – подбодрил я несчастную.
    - Персона которая…
    - Ну!
    - Персона которая не….
    Каким образом можно учиться на юрфаке, и не знать такой фигни, я понять
    искренне не мог.

    - Ну, а вы, девушка – обратился я к студентке самого @лядского вида, которая очевидно гордилась норковой шубкой, с которой не расставалась –
    вы не знаете, случайно, сколько времен в латинском языке? – только что я узнал в методичке, что их 36.
    Девица встала и промямлила:

    - Два. – я еле успел подхватить свою мандибулу – Настоящее и прошедшее.
    - Девушка! А как же будущее?
    - А будущее мы не проходили – сказала она чуть не плача.
    - Memento mori! ***** – за что же я поставлю вам зачет?

    Развалившись на стуле я придал своему лицу выражение оскорбленной невинности.
    - Милые девушки – сказал я, помахивая методичкой. – В этой методичке 156 страниц, из которых 56 занимает словарик. Чтобы ее выучить наизусть,
    человеку с нормальными умственными способностями хватит, максимум, трех
    недель, с пониженными – двух месяцев. Вы занимаетесь латынью целый семестр, но я не вижу никаких результатов!

    - Но мы же – юристы! Мы же не можем знать латынь так же хорошо, как и вы! – сказала самая симпатичная из троицы.
    Не буду говорить, какие усилия я приложил, чтобы не заржать.

    Я подпрыгнул со стула, и направив на них указательный палец, закричал страшным шепотом:

    - Вот именно! Вы – юристы! Именно поэтому вы – обязаны – тут я не выдержал и пустил петуха – знать латынь лучше меня! – за дверью
    послышался дикий гогот и звук упавшего тела - Язык Цицерона и Катулла!
    Язык Нерона и Цезаря! Язык первого права в мире! Римского права! Язык,
    на котором вплоть до 1917 года защищались все научные работы, на котором написаны величайшие произведения. Вы обязаны его знать.

    Я сел обратно. И сказал:
    - Но – не знаете.
    - А может быть, вы сможете с нами позаниматься факультативно? – спросила девушка с шубкой, игриво поводя плечами.
    Это был ее последний шанс.
    - Факультативно – передразнил я ее, - с вами будет заниматься Олег Дмитриевич. Только он вряд ли захочет. Девушки, точек соприкосновения в области латыни мы с вами не нашли – я направился к двери, поскольку опасался предстоящей расправы, если им удастся выйти раньше.- До свидания, девушки! – сказал я и вышел.

    За дверью стояли студиозусы с красными от смеха рожами, по которым текли слезы. Заказчик выдал мне полтинник.
    - Дай ему еще стольник – завопили сразу несколько человек.

    И мы таки взяли три бутылки «Арбатского».
    *Через задницу - к звёздам!
    ** Так проходит слава мирская.
    *** Ни в пи#ду, ни в красную армию.
    ****Нежелательная персона. Дословно - персона, не заслуживающая доверия.
    ***** Помни о смерти.

  9. #59
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Байки

    Киевский зоопарк.
    "Уважаемые киевляне и гости столицы" чинно бродят по аллеям, рассматривая живность, прохлаждаясь пивом. Некое особое оживление вызывает вольер с гориллами. Вольер большой и крепкий, горилла под стать вольеру, но одна. На прутьях циничная надпись - "Обережно, горили кидають лайном"
    (Осторожно, гориллы бросаются говн@м).
    Люди, в отличие от обезьян читать умеют, что, собственно, и привлекает их к данной клетке. Тут и там слышны возгласы - "какая хорошенькая обезьянка", "как они вообще могут так ее оклеветать" и все такое. Народу прибывает. Горилла олицетворяет собой каменную глыбу.
    Становится скучно...
    А, вообще, вы видели как вылетает ракета из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла"? Сначала вроде как лениво, но точно, оставляя за собой шлейф белого дыма, она уходит прямо в цель, пущенная недрогнувшей рукой стрелка. Свежий кусок отличнейшего горильего "лайна" чем-то был похож на "Иглу". Распостраняя за собой невидимый шлейф "амбре", в доли секунды маленький снаряд достиг цели. Рука гориллы как всегда не дрогнула, подтверждая репутацию зоопарка и надежды посторонних зрителей. Ба-бах!!!
    Таrgеt dеstrоуеd! Таrgеt, подбитый свежайшим гуано, начинает объяснять присутствующим тонкости половых сношений с гориллами, руководством зоопарка, продажными женщинами и родителями всех подряд.
    Толпа мгновенно рассасывается, кто в панике, кто уползая с поля боя рыдаючи до слез. Горилла неподвижно ожидает следующих читателей злосчастной таблички...

  10. #60
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Байки

    Иллюстрация к предыдущей байке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kievzoo.jpg 
Просмотров:	2056 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	46354  

  11. #61
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: Байки

    Отобрал у меня начальник машину и поехал по своим делам. А мне, чтобы отдел не просиживал штаны, выбил у транспортников ЗиЛ-седло. Т.к. наладчикам с ихим барахлом в него грузиться неудобно, я выбрал пару мелких заказов. на которые было достаточно скататься мне одному.

    Транспортники вели где-то поблизости отсыпку под строительство, при этом оперативная связь шла по радио, через "Вертексы". И вот значит еду я и слушаю следующий диалог:

    - Когда планировку закончишь?
    - Эээ... бульдозера нет.
    - Как нет, он ещё час назад к тебе должен был прийти!
    - А нет, бульдозер есть, бульдозериста нет...

    В эфире повисает пауза, как в "Ревизоре", и следом за ней:

    - Ты что, б...., бульдозер от бульдозериста отличить не можешь?!
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  12. #62

    Ответ: Байки

    NOT MINE
    _________

    Бывшая жена звонит из Берлина. Нарыла в инете фашиста, развела на загс и отвалила в фатерлянд на ПМЖ. Привозила, кстати, показывать нареченного - реальный военнопленный: худой, шнобель из-за угла видать, морда вся в каких-то окопах и брустверах Погоняют Гельмутом. Я его сразу окрестил Мутный Гель. Да и хрен с ним. Ирка звонит, я и рад. Она отвязная: сгусток оптимизма и сексуальной энергии. Потому, кстати, и развелись. У меня темперамент эстонского покойника.
    Хихикает в трубку:
    - Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине
    ежик лежит. Не клубочком, а
    навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное,
    сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже
    косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой (это точно, жалостливая: всех голубит, особенно мужиков бесхозных. Авт.). Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel . Представляешь, иголка ! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай.
    Назвался лосем люби ежиков, бугага
    Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не
    плачет. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает:
    мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется
    полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют
    (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
    формальности.
    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
    Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком, епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными
    (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с
    ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы
    материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом
    ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзеен! .
    В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом
    чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала
    после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла,
    чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима:
    Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России .
    Вот где за державу-то обидно, камрады. Таможенник Верещагин грустно курит газеты.

    (C) Ostrie.ru

  13. #63
    hex
    Гость

    Ответ: Байки

    Сама известная попойка произошла после церемонии передачи в дар КуаИ с широкого плеча ХАИ старой, постройки 1934-го года аэродинамической трубы.

    Известный профессор дал указание залить горячительное в резервуар для батареи трубок Пито. Батарею сунули в жерло трубы, а коллектив стоял в исходящей воздушной струе и блаженно вдыхал воздух. Когда трубу остановили, один из МНС-ов сказал:
    - Ну вот и полетали.

    И упал.

    (с) Иа-Иа

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Байки

    В 1992 году в Камбодже более-менее нормальная жизнь (если можно назвать тот восхитительный и опасный бардак, который творился в этой стране) наблюдалась в двух городах: столице Пномпене и портовом городе Кампонгсоме (теперь — Сиануквилль, в честь вечно молодого, 80 с лишним летнего принца Сианука. В стране запрещалось размещать на улицах его портреты старше 30 лет, чтобы граждане видели своего принца только вечнозеленым…эээ…вечномолодым). 250 км дороги (если не изменяет память) между этими городами были довольно опасными. Правительственные войска контролировали дорогу на 50 км от Пномпеня и на 50 км от Кампонгсома. Остальные 150 км контролировали все по очереди (правительство, красные кхмеры, местные крестьяне, бандиты и дикие звери из джунглей). По этой причине белорусские вертолетчики осуществляли основные перевозки по воздушному мосту Пномпень-Кампонгсом. Трезвыми они не бывали. И вот, в один из дней славный экипаж в составе невменяемых полесских хлопцев отправился в очередной рейс. Но, то ли береговая линия и море слились в одно целое, то ли они вообще уже нихрена не видели из-за количества допинга в полете, но посадили они свой вертолет точно в 15 метрах от берега … в море.


    Выбрались кое-как на берег и позвонили в миссию ООН. Приехали французские военные, оглядели пьяных героев, торчащий из воды винт и грустно залопотали. На что командир вертушки гордо поглядев на них, попросил: «Не ссы, лягушатники, счас мы его подцепим» и связался по рации со своими. Через некоторое время прилетел тяжелый вертолет с главным белорусским кудесником неба. Когда он вылез из машины, то все выяснили, что он самый пьяный на всем побережье Сиамского залива. Сочно проматерившись и справив нужду в море, он отругал виновато покачивающийся личный состав, выпив с этим составом «За успех!», полез обратно в кабину. Вертолет он поднимал «на глазок» на двух троссах при сильном волнении. Когда вода начинает покидать поднимаемый вертолет, то он становится легче и подпрыгивает вверх. Учитывая вес вертолетов, волнение моря, загрузку аварийной машины, состояние пилота и высоты проведения работ, все французы сделали вывод, что пора готовиться к поминкам. Но операция по подъему заняла 15 мин безо всяких отклонений от нормы вопреки всем законам аэродинамики. Когда командир покинул вертолет после операции под бешенные аплодисменты французов и крики «Браво!», то первое, что он сделал — приложился к бутылке со словами: «Да, хрен ли … Не наше беларусское болото … я из него танк тягал, так он чмокнул и так подскочил, что ствол ПКТ меня чуть девственности не лешил!» Потом задумался, хлебнул и добавил тихо: «Хорошо хоть трос не выдержал и лопнул … а то б и меня засосала опасная трясина!»

    сперто с www.dayz.ru

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Великая Отечественная. Звено Ил-2 вылетело на задание. Над линией фронта
    они попадают под сильный зенитный огонь, один самолет поврежден и
    вынужден повернуть на зад. На нем подвешены две бомбы, а с ними посадка
    категорически запрещена, но чтобы не пострадали мирные люди или свои
    войска, пилот решает их сбросить в озеро, возле аэродрома базирования.
    В это время в полку штурмовой авиации, находится начальник штаба армии,
    которой "летуны" подчиняются. Генерал наградил отличившихся и сел с
    комсоставом за стол. Лето и накрыли на открытом воздухе, чуть в стороне
    от взлетной полосы. Часть была одной из лучших, командовал ей майор -
    сам отличный летчик, и все в полку надеялись на присвоение ему
    очередного звания. Но проверяющий новых погон не привез и чувствовалось,
    что он решил прощупать майора сам. За столом налили положенные сто грамм
    и разложили нехитрую еду из рациона. Отведав пару ложек, генерал,
    обращаясь к командиру полка:
    - Что, у вас из еды только концентраты?
    - Да, но все уже привыкли.
    - А людях надо бы лучше заботиться.
    - Так нам что хозяйственники привозят, то и едим, самим взять не где.
    - А вон озеро, наверняка полно рыбы. - И показывает на виднеющуюся
    водную гладь метрах в четырехстах.
    - Да у нас и снастей никаких для этого нет.
    - А нахер снасти, ты туда бомбу кинь, вся рыба всплывет.
    - Да людей у меня нет свободных, и других дел поважнее хватает.
    Генерал, не привыкший уговаривать, от несговорчивости начал выходить из
    себя:
    - Не будем спорить майор, считайте это приказом и приступайте к
    исполнению, по окончанию мне доложить. Услышав в ответ: - Есть! - Вышел
    из-за стола, выпил налитую "сотку" и, расслышав натужный гул мотора,
    поднял голову вверх. Из-за леса на бреющем полете выскочил Ил-2 и
    пролетая над озером, скинул бомбы. Два огромных фонтана брызг с грохотом
    поднялись к небу, еще не слабая взрывная волна посбивав головные уборы,
    заставила людей инстинктивно присесть. Подняв фуражку, начальник штаба,
    на фоне висящих над озером брызг, увидел, идущего к нему строевым шагом,
    с рукой приложенной к голове, майора. Остановившись в метре от него,
    командир полка, четким голосом произнес:
    - Товарищ генерал, ваше приказание выполнено!
    Генерал слегка ошалевшим голосом: - Молодец майор, молодец, сверли дырки
    на погонах. И бубня себе под нос: - Твою мать, ведь никто не поверит.
    Сел в машину и уехал.
    А полк два дня, вместо американской тушенки с галетами, вынужден был
    есть мелких, костлявых озерных карасей.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Ответ: Байки

    anekdot.ru
    отмечена как лучшая история за 4-е ноября
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  17. #67

    Ответ: Байки

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of l1048751053.jpg 
Просмотров:	2415 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	49181  
    на нас нисходит с высоты,
    от вида птичьего полета,
    то счастье сбывшейся мечты,
    то капля жидкого помета.
    (с) И. Губерман

  18. #68
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Ответ: Байки

    Dimacho,мега мега мега баян.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Курской Битве посвящается...

    Молодой лейтенант. Наконец-то назначение на фронт. Деревеньки под Курском, подготовка к сражению... Лейтенант - танкист. Рембат.
    Позади- бомбежка Киева на следующее утро после зачисления в Киевское бронетанковое, эвакуация училища, сопровождение эшелонов техники на фронт, сибирские испытательные танковые полигоны, на которых по зиме у «тридцатьчетверок» лопались траки от мороза, а люди -люди работали сутками... И впереди еще очень много чего. Он, конечно, еще ничего об этом не знает. Ни про два ранения и контузию, ни про взятие Берлина и Праги, и уж тем более про страну Сирию и Голанские высоты. Сейчас еще ничего этого нет. Только принят взвод, и нарастающее напряжение перед боями. Потом это будет называться «Курская дуга».
    Техники не хватало. Катастрофически. Рембат не спал по пять-шесть-семь суток. Поврежденную технику приходилось вытаскивать с нейтральной полосы практически на себе, что-то восстанавливать на месте, и то и другое как правило под обстрелом. У сил человеческих все-таки есть предел, и в очередное затишье на шестые сутки без сна, лейтенант выкроил время поспать. На броне моторного отсека восстановленной «тридцатьчетверки», брезентом укрылся и уснул. Провалился.
    Проснулся от резкой боли в руке. Откинул брезент и увидел вытаращенные глаза командира экипажа. Тот вылезая из башни наступил нашему лейтенанту на руку.
    -Товарищ лейтенант, а что Вы тут делаете?
    - Подремать минут на пятнадцать прилег, а что такое?
    - Да так. Мы в бой сходили и вернулись...

    И не говорите мне, что Солдатской Удачи не существует. Просто у Ангела хранителя иногда проявляется очень своеобразное чувство юмора...

  20. #70
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Рассказал мне эту историю один мой знакомый (назовем его Сергей).
    Поехал он со своим приятелем на охоту (Сибирь, конец 70-х).
    Разбили они палатку у речки - заодно и порыбачить можно, благо как
    раз в это время там рыба на нерест поднималась.
    Ну так вот:
    Раннее утро. Сергей проснулся от того, что кто-то звякает снаружи
    чем-то металлическим. Он вылез из палатки и увидел, что на берегу
    молодой медведь возит по гальке бидон, в котором приятели заготовили
    наживку. Спросонья (да и приняли вчера изрядно), неосознавая еще
    до конца окружающее, Сергей...
    просто пошел к медведю и стал отбирать бидон! Медведь, естественно,
    подобного обращения не потерпел, бросил бидон и подмял несчастного.
    У того - шок, ни рукой ни ногой двинуть не может. А медведь то ли
    сытый был, то ли настроение хорошее, но стал он мордой и лапами
    катать Сергея по берегу. Потом замер, голову поднял. Сергей смотрит -
    стоит его приятель белый как мел, в трясущихся руках - ружье.
    "Если выстрелит, точно в меня попадет" - думает Сергей и крикнул
    (а на самом деле от шока еле прошептал) - "НЕ СТРЕЛЯЙ!..."
    А приятель как услышал - хлоп в обморок! Ружье от удара о землю
    выстрелило. Медведь дал деру...

    P.S.: Версия Серегиного приятеля: Просыпаюсь от шума, выхожу, смотрю -
    медведь натурально ест Серегу! (издали не разберешь, что кровь-то рыбья).
    Хватаю ружье, прицеливаюсь, А МЕДВЕДЬ МНЕ И ГОВОРИТ - "НЕ СТРЕЛЯЯЙ..."

    (с) Not me

  21. #71
    Зашедший Аватар для АОПА
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    62
    Сообщений
    22

    Ответ: Байки

    Всем привет!
    От души посмеялся!
    Спасибо Филлипок!!!!
    Лучше и роднее авиационных баек не бывает, ну согласен, на вкус и цвет.... Ну тут народ свой )))
    Всем спасибо!
    1910-1988 период развития авиации в России.
    1990-2005 затяжное пике!

  22. #72
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Байки

    ...Отмахав с десяток километров по недостроенной насыпи, я спрыгнул на дорогу ведущую к родной части и тут же понял, что с сапогами что-то не то. И верно - правый сапог уже не был укомплектован каблуком. Возвращаться и искать каблук было лень, потому проблема решилась отрыванием каблука с левого сапога. До части дойду, а там новые сапоги возьму.
    Не тут-то было... Каптерщик, ночью хорошо погулявший в городке, отсыпался в местах никому не ведомых и пришлось мне, дедушке Советской Армии, расхаживать в его поисках без каблуков, но с выражением лица, будто так и надо.
    На свою беду мне повстречался начальник штаба. Любитель все что угодно оборачивать в шутку и нежной любовью любивший наш взвод связи. Любовь к шуткам оборачивалась тем, что после самого свирепого разноса наш взвод буквально расползался держась за животы (а в голове все-таки оставалась мысль что это был разнос), а любовь к связистам выражалась в его регулярных вечерних посещениях моего коммутатора, питье заваренного до состояния полу-чифиря чая, разговорах "за жизнь" и оставленных сигаретах, ненавистных мною "Стюардессе". Во внеурочное время наши молодые обращались к нему по имени-отчеству, а деды вообще по имени. Но на людях - строжайшее соблюдение Устава:-)
    Так и сейчас, услышав его оклик, ввиду шакаливших неподалеку узбеков, я подошел к нему, насколько мог, строевым шагом и доложил о "прибытии".
    - Товарищ ефрейтор, это что у Вас, мода новая - без каблуков ходить? Спросил НШ, а в глазах искрился предвкушаемый ржач.
    - Так точно, товарищ капитан! В Москве сейчас в моде туфли "Саламандра", а они на плоской подошве. Улыбка НШ расползлась до ушей, но глядя на узбеков он удержался от подколов.
    - Чтоб вечером, на коммутаторе, был в нормальных сапогах.
    - Есть! Разрешите идти?
    - Ступай, ступай...
    Не успел я утром заснуть после ночного дежурства, как почувствовал как меня кто-то тормошит. Это оказался дневальный.
    - Э! Твоя начальника штаба зовет.
    - Куда, к телефону?
    - Э, в штаб зовет. Блин, случилось что-ль чего? Поспать не дал...
    Начальник штаба сидел в своем кабинете держась за голову и перемежая ржач отборными матюками.
    - Ты узбеков на разводе видел?
    - Не-а, спал уже, а что такое?
    - Бл...! В батальоне 600 с лишним человек и из них треть узбеки. И все они сегодня вышли на развод без каблуков! Вот как хочешь, так и объясняй этим обезьянам, что вчера ты меня просто подъе...л насчет этой "Саламандры"!
    И до самого дембеля, начальник вещевого склада здоровался со мной сквозь зубы...
    (с) не моё


    ...Такое бывает в кино. Но не только. Не так давно двое приятелей мирно ехали на большом «Додже» по туннелю Нью-Йорк - NJ. Там на выезде по правую руку есть заправка. За несколько метров до въезда на эту заправку на шоссе, наперерез мчащемуся потоку машин, выскакивает какая-то сумасшедшая собака и рвет на ту сторону. Визг тормозов, шум, крики. Тот из приятелей, который был за рулем, как раз в этот момент засмотрелся куда-то в сторону, и, посмотрев обратно на дорогу, увидел бампер передней машины практически у себя в салоне. Он крутанул руль вправо, влетел на заправку и со всего маху ударил стоящую у колонки маленькую «Хонду», хозяин которой как раз приготовился погрузить пистолет в горловину бака. Легонькая «Хонда» прыгнула вперед как молодой кенгуру, вырвавшийся на свободу. Вылетев на хайвэй, она тут же с хрустом и лязгом попала под колеса огромного грузовика. Хозяин «Хонды» с отвисшей челюстью досмотрел, как грузовик тормозил его машиной по асфальту, после чего перевел взгляд на пассажиров «Доджа», занявшего место его «Хонды». Приятели некоторое время тупо смотрели перед собой. Потом тот, который сидел со стороны ошалевшего хозяина «Хонды» с заправочным пистолетом в руке, не поворачивая головы, медленно сказал:
    - Э-э... полный бак, пожалуйста…
    (с)И опять не моё
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #73
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: Байки

    Прислали по аське.

    Одной из наиболее знаменитых классических опечаток считается опечатка в
    изданном в 1648 году трактате профессора Флавиньи, выступившего против
    одного теологического сочинения. В запале полемики профессор прибегнул к
    известному речению из евангелия от Матфея: "И что ты смотришь на сучок в
    глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" (Матфей, 7; 3).
    Цитата приводилась, естественно, на латыни: Quid autem vides festucam in
    oculo fratris tui et trabem in oculo tuo non vides? Дьявол опечатки похитил
    начальное "о" в обоих oculo. Роль глаза оказалась в результате отведенной
    той части тела, которая предназначена отнюдь не для зрения и не для
    обозрения; последнее, правда, возможно с целью нанесения непристойной обиды
    (Culus -- груб. лат.: зад.).

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Байки

    Вторая чеченская. Горы. Село после "зачистки". Те, кого не успели
    зачистить, попрятались, над селом вьется знамя победы.
    Прилетает командующий т-рищ Казанцев со съемочной группой,
    не самого любимого ТV. Как энто TV пало на хвост командующего - будут
    еще выяснять, и драть провинившихся. Но пока - победа, и не до этого.
    Отцы-командиры разбивают палатку для генералов - макароны, чаек.
    Журналюгам выделяют отдельный "столик". Все сосредоточенно питаются,
    молчат. Казанцев неожиданно поднимает голову и изрекает в сторону
    журналистов:
    - Я так думаю...Надо будет вашему начальству отписать,
    чтобы вам отпуск дня на три сократили...
    Пауза. Довольный смешок командующего.
    - Глянь, какая красота вокруг. Горы, солнце, курорт,
    ептыть... Швейцария!
    От столика журналистов поднимается заинтересованная голова оператора.
    Казанцев почти в экстазе:
    - Швейцария. Да, Швейцария... Ну чего молчите?
    Оператор, пережевывая макароны:
    - Так точно, товарищ командующий, Швейцария. Главное, чтобы
    швейцарцы не вернулись...

  25. #75
    hex
    Гость

    Ответ: Байки

    Эта эпидемия разражалась обычно на втором курсе, ближе к полетам, когда мы переходили на «полулетнюю» форму одежды (ПШ и фуражка, а летом - ХБ и пилотка). Кстати, на фуражке изумительно спится. Тугая верхняя поверхность тульи, натянутая обручем-пружиной давала превосходные возможности для сна. При умелом размещении на фуражке щек, губ, носа и прочего челюстно-лицевого хозяйства последствий сна в идее пролежней, выдающих бездельника с головой, просто не имеют шансов появиться. На фуре можно спать сидя, упершись в нее лбом, лежа на боку (тело на лавке) или на животе (на чистом участке пола или на травке, подбородок упирается в фуражку) и даже стоя в последней шеренге, пристроив фуражку на спину впереди стоящему. При личной встрече, дорогой читатель, я готов показать приемы сна с фуражкой и без. О-о-о-о, каждый из нас к моменту выпуска был знатоком курсантской «сплюшной камасутры».
    Простите, не о том хотел. Так вот, к концу срока носки первой партии фуражек (2 года, за 4 года снашивали 2 комплекта) на фуражках появлялись коты. Какая мистическая связь сделала это животное авиационным символом, не знаю. Но собак, хомяков, лошадей не рисовал никто. Птицы прижились только в виде «курицы» со звездочкой на тулье фуражке. А внутри фуражек испокон веков царят коты. Не кошки. Ибо наскальные рисунки изображают котов исключительно «вид сзади». Обычно кот в меру художественных способностей изображается гордо идущим вдаль, к вечно убегающему горизонту. Иногда это вид ¾ сзади, иногда кот останавливается и оборачивается на зрителя, но неизменно при этом демонстрирует большое, тщательно нализанное и ухоженное мужское достоинство. Изображение кота может быть схематичным, но в достоинство его художник неизменно вкладывает всю душу и талант.
    Обычно кот рисовался на кожаном ромбике внутри фуражки. Если этот ромбик был спорот, у художника открывалось более обширное поле деятельности. У некоторых в фуре жила целая стая мелких котов от разных авторов, разбросанная по внутренней поверхности наподобие грибочков-земляничек на детских обоях. Сами себе котов рисовали редко. Некоторые пытались бдительно охранять свои фуражки. Помогало недели на две, от силы на месяц, после чего животное все равно прописывалось по привычному адресу. Проанализировав ситуацию и опасаясь неумелых каракуль я нарисовал кота в своей фуре сам. С хвостом трубой, дырочкой-гудком и обильными причиндалами (в тенях и с бликами). Ближе к выпуску у некоторых коты переезжали на внешнюю поверхность фуражек. Обычно их выцарапывали ногтем по заношенно-засаленной поверхности. Получался негатив, белое на серо-зеленом.
    А когда мы приехали после третьего курса готовиться в отпуск, нам рассказали, что на ГОСах у четверокурсников в курилку возле УЛО спустился генерал - председатель госкомиссии. Все вскочили, генерал расслаблено махнул рукой, мол «сидите, сидите», сел на заботливо освобожденное место, закурил и... с облегчением снял шикарную шитую, с лаковым козырьком и мягкой кожаной нашлепкой внутри большую, с высокой тульей, фуражку. Положил ее у плеча на верхний бортик ограждения. Расследование, срочно проведенное командованием училища буквально через полчаса, виновных в появлении внутри генеральской фуры кота с яйцами не выявило. Кто бы сомневался...

    www.bigler.ru
    Историю рассказал(а) тов. Steel_major : 23-12-2005 13:10:32

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •