???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 461

Тема: Байки

  1. #426
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Байки

    валялся!
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  2. #427

    Re: Байки

    Не байка. Только что из сетевого магазина, что около общаг иностудентов. Вижу двух негров, жестко и очень громко спорящих у пивного холодильника. Спор естественно на своем языке. Последняя фраза была на чистейшем (без малейшего акцента) русском языке " Ну чо, бери *ля". ИЧСХ на кассе двух слов связать не могли. Жесть.... И кто научил?

  3. #428
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Байки

    "Житейская" версия кризиса 2008 года

    Мария является владелицей бара. В один прекрасный день она понимает, что практически все её клиенты – безработные алкоголики, поэтому она больше не может содержать бар, иначе разорится.

    Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым её клиенты могут пить сейчас, а платить позже. Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит).

    О стратегии Марии «пей сейчас, плати потом» начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов. Вскоре её бар показывает самые большие объёмы продаж в её городе – перспективы выглядят радужными. Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки – вино и пиво. Следовательно, увеличивается и объём продаж бара Марии.

    Молодой президент местного банка понимает, что эти долги клиентов представляют собой ценный будущий актив, и увеличивает для Марии кредитование. Он не видит никаких причин для беспокойства, поскольку в качестве залога у него есть долги алкоголиков.

    В штаб-квартире банка трейдеры-эксперты придумывают способ заработать огромные комиссионные, трансформировав эти долги клиентов в Бухалооблигации и Алкооблигации. Затем эти активы начинают торговаться на международных рынках ценных бумаг. Новые инвесторы не до конца понимают, что эти ценные бумаги, которые были проданы им в качестве ценных бумаг с наивысшим рейтингом «ААА» в действительности являются долгами безработных алкоголиков. Цены на бумаги продолжают расти, и активы скоро становятся самыми быстро раскупаемыми позициями у ведущих брокеров страны.

    Как-то раз, даже при том, что цены на облигации продолжают расти, менеджер по рискам того местного банка решает, что пришло время требовать платежи по долгам, накопившимся у алкоголиков в баре Марии. Об этом он сообщает ей. Мария начинает требовать деньги у своих алкоголиков, но, будучи безработными, алкоголики не могут вернуть кредиты. Поскольку Мария не может выполнять свои кредитные обязательства, она вынуждена объявить дефолт. Теперь она банкрот. Бар закрывается, и 11 сотрудников теряют работу.

    За одну ночь Бухало- и Алкооблигации теряют в цене 90 процентов стоимости. Объём обрушившейся стоимости этих активов уничтожает банковскую ликвидность, и препятствует выпуску новых займов, тем самым замораживая кредитование и всю экономическую активность.

    Поставщики для бара Марии, предоставлявшие ей расширенные условия оплаты, инвестировали пенсионные фонды своих фирм в различные ценные бумаги. Они обнаруживают, что в данный момент столкнулись с необходимостью списания безнадёжных долгов, и что потеряли свыше 90 процентов от предполагаемой стоимости облигаций. Её поставщики вина так же объявляют банкротство, закрывая семейный бизнес, который кормил три поколения. Её поставщика пива выкупает конкурент, который немедленно закрывает местную фабрику и увольняет 150 рабочих.
    К счастью, банк, брокерские фирмы и их руководство спасены многомиллиардным пакетом от своих дружков в правительстве.

    Средства на этот спасательный пакет были найдены путём обложения налогами работающего среднего класса, который ни разу не заглядывал в бар к Марии.

  4. #429

    Re: Байки

    Вы меня, конечно, извините, товарищи офицеры, но не могу не поделиться о наболевшем. Тут, ко мне на прием приходила поделиться своей личной трагедией молодая жена одного из наших старпомов. Со стороны, вроде бы, вполне приличный офицер, и службу организовал вполне прилично, а на самом деле, недоносок - не может никак семя до дома донести, не расплескав по дороге...
    "Да, многое нам поправлять надо." Ю.В.А
    "На ... дипломатов , действуйте ребята." В.В.Ж
    http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B8-345745.gif

  5. #430

    Re: Байки

    Сегодня, возвращаясь с фестиваля науки юга России...Обнаружил картину: 10-15 малолетних (д....) дураков подожгли земляное углубление с деревянными стенками.... Одни кидали туда камни, други подкидывали, чтоб разгорелось. Потом приехали пожарные, и что самое интересное...они не разбежались, а смотрели, как бравые ребята в огнеупорных костюмах тушат "огонек". Услышал выкрик:"Смотроите, какая дымовуха!"






    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  6. #431
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    МАРИОНЕТКИ

    storyofgrubas.livejournal.com


    В армии, в учебке у меня был друг Дима Семенов из Орджоникидзе (вдруг
    прочитает и найдет меня в инете). Был он радиолюбитель на все руки, а
    солдаты, они ведь за любой шухер, даже за голодовку, лишь бы сломать для
    разнообразия распорядок дня.
    Особо по вечерам, доставала нас команда:
    - РОТА РАССАЖИВАЙСЯ НА ПРОСМОТР ПРОГРАММЫ «ВРЕМЯ»!!!
    Все бегом бежали с табуретками и строили прямоугольник. Приходилось
    вместо курилки и подшивания сидеть час, с ровной спинкой и слушать про
    закрома колосовых… итд.
    Дима вынашивал план, рисовал схемы, я откручивал ему радиодетали, какие
    попадались под руку (все же войска у нас ПВО), и наконец он собрал
    грандиозный мега-аппарат, который уместился в спичечный коробок. Все
    очень просто, всего два регулятора: один для настройки частоты, другой
    силы сигнала. Это был генератор тв-помех.
    В нашей роте два сержанта. Один «умный», а другой «сильный». Смотрим
    программу «Время», вдруг помехи, больше, больше. Подходит «сильный»,
    лупит кулаком по телику, результат нулевой, но только он поворачивается
    к нему спиной, телик показывает, чуть шолохнулся, опять рябь и вой в
    динамике. Пришлось ему стоять спиной к телику, любая попытка
    шевельнуться расстраивала телик. Так под сдавленные смешки он и стоял.
    Мы с Димой называли это - Выставить марионетку. Потом брались за «умного».
    Телевизор начинал хандрить, у «сильного» уже была задача - стоять задом,
    но это не помогало. За дело брался «умный». Он начинал делать вокруг
    телика магические пассы и замирал когда изображение появлялось (обычно с
    руками поднятыми вверх). Иногда мы с Димой заранее решали какой театр нам
    покажут марионетки сегодня, и чувствовали себя властителями мира.
    Когда сержантам это надоедало, они выключали ящик, но если вдруг
    заходил дежурный по части он их дрючил за сбой распорядка дня, тем более
    при нем телик работал как часы и отмазки не канали. Приходилось
    марионеткам стоять в странных позах, причем как ни старались поставить
    вместо себя солдата, телевизор не показывал, даже если салабона
    переодевали в сержантское хб. Наконец они додумались сломать своего
    мучителя. Когда нам принесли новый, цветной, все сказали: - ух тыыыыы!!!!
    Только мы с Димой громко заржали (тем чуть не спалились). В новый телик
    вселилась душа старого.
    Вроде глупости, а вся рота целый день ждала вечернего представления.
    Правильно говорит армейская мудрость: Куда солдата не целуй, повсюду
    жопа...
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  7. #432
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    ...Вот, скажем, в ходе очередной кухонной беседы про пораужевалитьиличто московская творческая интеллигенция интересуется друг у друга, какие конкретно гонения со стороны кровавого режима могли бы давать творческим людям право на политическое убежище. Ну, скажем, обмахивание выставки казацким кадилом — это уже да или еще нет? Непринятие статьи в региональную режимную газету — это уже нет или еще да? Ну, и другие важные примеры. И главное, интересуется друг у друга московская творческая интеллигенция, как в наши времена просят политического убежища? Не вопят же «Остановите самолет и т.д.», пролетая над территорией ФРГ? А что делают? Идут в посольство? И тут художник М. говорит, что у него есть история про успешный запрос политубежища, очень воодушевляющая. Про одного кота.

    Кот, как положено в среде собравшихся на этой кухне, шакалил у посольства одной европейской страны. Последовательно так шакалил, каждый день. Сначала вокруг забора отирался. Потом проник в калитку, стал по двору ходить. Потом, пару месяцев спустя, стал припадать к ступеням иностранного государства. С достоинством, но страдальчески мяучил про режим и прочее — не дали ему поставить в Большом балет «Как мыши стерха хоронили» или что. Ну, его сначала не очень замечали, а потом начали подкармливать, как он про балет-то заговорил («Грантоед», — понимающе говорят сидящие у холодильника). И в результате один посольский иностранный чиновник, ласковая душа, решил этого кота взять к себе. То есть дать ему политическое убежище окончательно и официально. И получилось очень хорошо: коту, во-первых, предоставили небольшое, но персональное жилье на территории иностранного государства, то есть коробку от принтера с детским одеяльцем. Вылечили ему за счет новой родины зубы. Сделали прививки. Приняли у него экзамен на знание местных законов — то есть убедились, что он ходит в лоток. И, наконец, выдали, реально, иностранный ветеринарный паспорт.

    — И стал кот порядочным европейским гражданином, — заканчивает художник М. со значением.

    Московская творческая интеллигенция под впечатлением и даже готова прямо сейчас начать приучаться к лотку. Но чувствуется, что художник М. хочет что-то добавить, однако смущается.

    — Понимаете, — говорит он наконец, — есть нюанс.
    — Ну? — спрашивает московская творческая интеллигенция.

    Художник М. вздыхает и честно говорит:

    — Кота кастрировали.


    http://booknik.ru/colonnade/ljudi

  8. #433
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Байки

    ТРЕЩИНА

    «У муравья перед смертью крылья вырастают…»
    (адыгейская пословица)


    Жил – был в городе Иркутске, абсолютно счастливый человек. Может быть даже – самый счастливый во всем городе.
    Вокруг неустроенность и нищета начала девяностых, а у счастливого человека – Димы, все хорошо: жена оглушающей красоты женщина, малюсенькая дочка в дорогущей колясочке, в кармане бешеные по тем временам деньги, уважение друзей и коллег, но главное – была у него любимая работа.
    Дима был пилотом первого класса и командиром экипажа большого белого самолета, курсирующего между Иркутском и Москвой.
    В те дремучие времена, самолет был не просто самолетом, а чем-то гораздо большим. Он был чем-то средним между машиной времени и телепортом.
    У многих тогдашних коммерсантов весь бизнес был завязан на Москве.
    И вот они приходили прямо к трапу, вручали Диме огромный кирпич денег, а в Москве его забирали партнеры, благодарили и отстегивали один процентик за телепортацию.
    Вот на этот процентик, Дима и баловал дочурку с женой, маму с папой и даже тещу. Купил квартиру, машину и построил дачу.
    Друзей тоже не забывал, кому движок от «Тойоты» из Москвы привезет, а кому детские сандалики…
    Но если в жизни человека все слишком хорошо, над его головой непременно уже зависла чугунная ложка дегтя.

    В один тихий осенний вечерок, Дима гостил у своего старенького дедушки. Они вовсю испытывали новую, только что построенную баню.
    После парилки, счастливый человек Дима выскочил к прудику и сиганул с мостика, чтобы охолонуться.
    То ли со времен его босоногого детства в старом прудике что-то на дне поменялось, то ли он сам изменился, но этот прыжок оказался прыжком из счастливой жизни, прямо в пропасть…
    Любой обычный человек, после такого прыжка походит недельку со скрюченной на бок шеей, выровняется, да и забудет.
    Но летную комиссию не обманешь и не разжалобишь. Трещина – не годен.

    Еще вчера он ходил по салону в белой рубашечке с черным галстучком и имел полное право пользоваться улыбкой Гагарина, а сегодня он простой иркутский безработный.
    Дима пытался устроиться во что-то наземное, но ему мягко ответили: - «Мы тебя уважаем, но и без тебя не протолкнуться. Но ты давай, не отчаивайся, заходи как-нибудь, будем рады и даже нальем, только пожалуйста, заходи пореже…»
    Полгода Дима искал себе применение, но вакансии были только бандитские.
    Красавица жена, которая ни дня в своей жизни не работала, когда кончились все заначки на черный день, сделала грациозный шаг вперед и выступила с банальнейшим текстом:
    - Дорогой, жаль, что все у нас так, но я полюбила другого, не волнуйся, дочке с ним будет хорошо. Дима, я надеюсь, ты оставишь нам с Ирочкой квартиру, или хочешь, чтобы твоя дочь мыкалась по съемным углам?

    Дима этого не хотел, квартиру оставил и переехал существовать к родителям.
    И вот наступил критический момент, когда утром просыпаться уже совсем не хотелось, а сидеть на шее у своих стариков, хотелось еще меньше.
    Жизнь и не таких ломала.
    Дима начал всерьез задумываться над вопросом: - «балкон, бритва, веревка или папино ружье?»
    Но однажды к нему в гости заглянул ангел хранитель - старый товарищ, телеоператор с местного ТВ.
    Выпили, поговорили и товарищ неожиданно предложил:
    - Димон, а что если тебе попробовать стать оператором? Подумай, дело хорошее, у тебя может получится. Только не в Иркутске, у нас и своих некуда девать, а, например, где-нибудь еще…
    - Какой из меня оператор? Ты вот ВГИК закончил, а я что? В детстве был у меня фотик «Смена-8» вот и весь мой операторский опыт.

    Следующим вечером приятель опять заявился, но уже с большущей камерой в руках:
    - Завтра с утра я еду на съемку, вот тебе «Бетакам», а вот инструкция к нему, она на английском, но ты не маленький, разберешься. В шесть утра, камера должна быть у меня дома. Давай пока, не теряй времени.

    Всю ночь Дима изучал толстенную книгу величиной с инструкцию от самолета и к утру, кое-чему уже научился.
    Вернул камеру, поблагодарил ангела хранителя и в тот же день сел в поезд на Москву.
    С вокзала приехал в телецентр «Останкино», побродил там перед турникетами, не зная с чего начать, через час разговорился с барышнями из справочных окошек, узнал телефоны редакций и принялся методично им названивать:
    - Добрый день, я телеоператор первого класса, ну, да, в смысле высшей категории. Опыт? Опыт большой – десять лет, даже одиннадцать. Возьмите, не пожалеете.

    Удача любит отчаянных.
    Диме повезло, в тот же вечер он уже снимал какие-то расчлененные трупы, а всего через полгода, на съемке в Америке, он уже здоровался за руку с Клинтоном, Кисинжером и Шварцнегером.

    У телеоператора Димы, давно новая, счастливая семья, сын – третьеклассник и любимая работа.
    Когда мне нужен оператор, первым делом я звоню Диме, во первых, потому, что мы друзья, а во вторых, он таки классный оператор.
    Димон очень тонко чувствует композицию кадра и всегда знает куда и чем кинуть лучик, чтобы картинка заиграла, да и руки у него, как тиски – камера не дрожит, а ходит плавно, как на бронепоезде..

    Дима, как и прежде стал опять веселым, счастливым и относительно богатым человеком, но иногда, у него случаются те редкие моменты, в которые его лучше не трогать и не разговаривать с ним. Проще переждать.
    Это бывает в самолете во время взлета, когда мы отправляемся на съемку в дальние страны.
    Дима проваливается в себя, утыкается в овальное окошечко и становится похожим на бородатого моджахеда, который боится летать и в то же время на маленького мальчика, которого потеряли родители.
    Сидит и грустно шепчет «молитву» себе под нос.
    И только совсем близко, если прислушаться, с трудом можно разобрать слова:
    - Авиагоризонты…
    форточки…
    элероны…
    стабилайзер…
    руль держу…
    режим взлетный…
    160…
    190…
    скорость растет…
    240…
    рубеж…
    подъем…

    http://storyofgrubas.livejournal.com/133940.html

    --- Добавлено ---

    НОВЕНЬКИЙ

    «Отыщи всему начало, и ты многое поймешь»
    (Козьма Прутков)


    Мой друг Дима – классный кинооператор, а в прошлой жизни - пилот гражданской авиации, рассказал вчера вот такую нехитрую, но довольно неожиданную и к тому же весьма поучительную историю своей далекой юности и не только юности:

    Когда я учился на третьем курсе, к нам в группу перевели странного курсанта, то ли из Питерского, то ли из Ульяновского летного училища.
    С нами, новенький, держался подчеркнуто отстраненно, да и мы к нему в друзья не лезли, по всему чувствовалось, что за этим курсантом имелась какая-то очень мохнатая лапа. Все преподы и даже начальник училища, при встрече здоровались с ним за руку, а некоторые даже перешли на «ты», хотя этот чувачок, был таким дубовым, что любого из нас давно бы вышибли за такие знания. одним словом - "мажор".
    На занятиях его вообще не спрашивали, зато он иногда брякал такими глупыми вопросами, что даже смеяться над ними было неудобно.
    Хотя, если он там у себя учился так же расслабленно, то – это совсем не удивительно.
    Этот новенький, мог целую неделю прогуливать занятия, потом вдруг появлялся: - «Здрасьте, а вот и я», а преподы даже ни полслова: - «Заходите, садитесь пожалуйста, надевайте наушники…»

    Всякую аэродинамику, математику, «начерталку» и даже «физо», новенький не посетил ни разу.
    Ходил только на английский, на тренажеры и на практические занятия. Все.
    Мы за глаза называли его «вольным слушателем» или «вечным студентом» Вечным студентом - за возраст. Возраст как раз и сбивал с толку больше всего.
    Высоких покровителей, из-за которых новенького тянули за уши и не отчисляли, еще можно было себе представить, но то, что на вид вечному студенту было под тридцатник – это действительно было странно.
    Что же он, после школы пролежал десять лет на диване, потом вдруг спохватился и закатил истерику своему недосягаемому мохнатому отцу: - «Па-а-а-а-па, я хочу быть ле-е-е-е-тчиком!!!» Так что ли?

    Короче – мы его не трогали и при нем не болтали лишнего и он тоже, в свою очередь смотрел сквозь нас…
    Так проучившись с горем пополам месяца четыре, в один прекрасный день, новенький неожиданно исчез так же, как и появился.
    Наш препод подтвердил, что вечного студента, слава Богу, с глаз долой и из сердца вон, перевели наконец, обратно в его училище.
    А мы особо и не горевали и тут же вычеркнули его из памяти, даже имя забыли…

    С тех пор прошло много лет.
    Я давно уже стал пилотом первого класса и командиром экипажа, летал из Сибири в Москву и обратно.

    Вот однажды – иду по своему салону, смотрю – он. Постарел, поседел, пополнел, но точно – он - наш вечный студент.
    Улыбаюсь, говорю:
    - Не узнаешь однокашника?
    - Он не сразу, но все-таки угадал меня и неожиданно обрадовался, как родному.
    Я только тогда выяснил, что зовут его Гриша.
    И мне до жути захотелось узнать – где он и что? Закончил ли училище, или правда все-таки восторжествовала и его «выперли» за хвосты и профнепригодность?
    Спрашиваю:
    - А что, Григорий, летаешь, или как?
    - Да нет, уже отлетался, я в отставке. Списали по ранению.


    И тут он как начал рассказывать - у меня челюсть отвисла.
    Оказалось, что он еще тогда, в нашем училище, был целым майором спецподразделения…
    Я затащил Гришу в кабину и мы выпили минералки за встречу.

    Гриша не только не стал летчиком, но даже и не собирался им становиться.
    Все, чему он научился в летном училище – это говорить правильные слова, дергать тумблерочками, да выруливать на взлетную полосу.
    А вот садиться и взлетать Гриша не умеет, но зато он умеет в замкнутом пространстве переполненного самолета, в течение двух секунд, определять людей с оружием и молниеносно штамповать в их головах контрольные дырочки…
    Изначально, Гришино руководство поставило перед ним простую задачу: немного подучиться в летном училище, чтобы в нужный момент, когда террористы потребуют новый экипаж, было кому правдоподобно изобразить из себя до смерти перепуганного летчика.
    И однажды, он с этой ролью вполне неплохо справился, настолько неплохо, что даже остался в живых…

    http://storyofgrubas.livejournal.com/133709.html
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  9. #434
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Байки

    Делали мы когда то игру, "Блицкриг" называлась
    Былинно вышло, когда гейм-дизайнеры решили самостоятельно сделать ракету Фау 2. Типа арт есть, а механики нет. Программисты заняты другим, делать не хотят. О! есть же самолет! Заводим новый самолет, с моделью ракеты и готово.
    А в игре есть погода. И в нелетную погоду самолеты возвращаются на базу.
    Короче, пошел дождь, ракеты прилетели обратно.



    Ошибка: робот погибает при попадании в него гранаты (именно от попадания, а не от взрыва) Д - дизайнер, П - программист.
    Д: программисты всё сломали! почему так получается?!
    П: естественно так получается! потому, что у гранаты масса 100 кг! зачем вы это сделали?
    Д: да?! а чтобы граната в воде тонула!
    П: а почему она с нормальной массой не тонет?
    Д: а потому что у воды плотность большая! (прим.: больше, чем у ртути)
    П: а почему плотность такая большая?!
    Д: а чтобы ящики деревянные плавали!
    П: а почему они иначе не плавают?!
    Д: а потому что у них масса 50 кг!

    (c)

  10. #435
    депрессант Аватар для burnt
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    169

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    Д: а потому что у них масса 50 кг!
    П: а почему у них масса 50 кг?!
    Д: если меньше, то они некрасиво разваливаются!
    Кулер тоже вертолёт, только маленький ещё

  11. #436
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от burnt Посмотреть сообщение
    П: а почему у них масса 50 кг?!
    Д: если меньше, то они некрасиво разваливаются!

    Сами придумали или действительно продолжение?

  12. #437
    депрессант Аватар для burnt
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    169

    Re: Байки

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение

    Сами придумали или действительно продолжение?
    продолжение и окончание заодно
    Кулер тоже вертолёт, только маленький ещё

  13. #438
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Байки

    В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии - почти 300 миллионов иен.
    Днем.
    В одиночку.
    Без оружия.
    За одну минуту.
    И не прибегая к насилию.

    Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения - машина заминирована. И начал детальный осмотр.
    А потом закричал - аааа!!!
    Или так - ААААА!!! Бегите скорее, все сейчас взорвется!!!
    После чего сел в машину и уехал.

    И его так и не поймали
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #439
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    http://storyofgrubas.livejournal.com/142171.html


    ВЕЛИКИЙ ЗРИТЕЛЬ


    Я – восьмилетний боец Красной Армии, в каске немецкого парашютиста, носился вокруг гаражей, сражаясь с превосходящими силами фашистов. Бегал как угорелый, старался изо всех сил, ведь в тот момент на меня смотрел великий зритель.
    Многих моих товарищей уже убили, кого в упор из пулемета, кого ножом в сердце, кого… а вот и меня взорвали гранатой из-за угла.
    Тут даже и спорить нечего, я был убит. Если бы хоть немец выскочил нос к носу и мы начали друг в друга палить: «туф-туф-туф-туф!!!» это еще ничего, можно поспорить – кто кого первым застрелил, но мне из-за гаража под ноги бросили гранату-железнодорожный костыль. Как ни хотелось жить, но война – есть война, пришлось признать себя убитым.
    В те дни у нас гостил дедушка Петя, мы с ним дико соскучились друг по другу и теперь даже во дворе не расставались.
    Дедушка сидел на краю песочницы и как-то уж очень серьезно наблюдал оттуда, за нашей игрушечной войной.
    Он подозвал к себе убитого внука(меня), погладил по каске, улыбнулся и сказал:
    - Что, убили? Не расстраивайся, в следующий раз не убьют.
    Зато ты один не боишься прыгать с гаража – молодец, только в следующий раз спрыгивай без пулемета, а то руки-ноги переломаешь. Да, и самое главное – ты почему стоял как столб когда в тебя немец гранату бросил?
    - А, что я мог сделать? Лечь? Все равно бы взорвался.
    - Нет, внучок, нельзя было ложиться. Запомни, если в тебя из-за угла бросили гранату, а прятаться негде, нужно сразу бежать туда откуда она прилетела?
    - Но ведь там же немец.
    - В том то и дело, что в этот момент он самый беззащитный, он даже за угол боится выглянуть, просто стоит с закрытыми глазами и пережидает, когда ты взорвешься. А ведь у тебя в запасе всегда есть какие-то секунды. Жить захочешь – успеешь. Бросаешься за угол и сходу убиваешь мальчика… то есть немца…
    - Дедушка, а разве так можно успеть?

    Дед прищурено улыбнулся и ответил:
    - Можно, внучок, можно, я ж успевал и теперь вот с тобой тут сижу, разговариваю…

    …С тех пор прошло много лет, великий зритель – мой дед, давно уже покинул меня, но я все равно, иногда чувствую на себе его прищуренный взгляд и под ним, стараюсь не опускать руки и не сдаваться, когда жизнь из-за угла подкидывает мне под ноги гранаты…

    Жаль только, что в свое время я мало приставал к деду и не записывал каждое слово его воспоминаний, а ведь записать было что. Разведка боем – это нечеловеческая работенка.
    Выжить в ней почти невозможно, а остаться собой, еще труднее.

    На днях, мама вспоминала своего могучего папу и рассказала вот такой маленький эпизод из далекого счастливого детства:

    9-е мая, начало 50-х.

    Вечер.
    Во дворе поставили длинный деревянный стол и все соседи несли на него свою нехитрую закуску, кто что мог.
    Пили за Победу самогон, пели военные песни и каждый по-своему вспоминал те четыре года.
    Моя десятилетняя мама сидела со взрослыми, болтала ножками и очень гордилась, тем, что к ее нарядной кофте были приколоты две медали «За отвагу» и одна «За победу над Германией» (все что выпросила с тяжелого папиного пиджака)

    Очередь высказаться, дошла до тети Дуси, она со своей старенькой молчаливой мамой вспоминала оккупацию в Белоруссии.

    Тетя Дуся:
    - Натерпелися мы страху за тую проклятущую оккупацию, не приведи Господи.
    И если бы только от немцев… случалося, что и наши были хуже фашистов.
    Один раз пошли мы с мамой в лес по грибы, кругом тишина, птицы поют. Вдруг, со всех сторон, откуда ни возьмись, налетели на нас из-за деревьев черные коршуны. Просто страх божий. Человек восемь или десять. Вооруженные до зубов, ни крестов на них, ни звездочек, аж только потом мы увидели с ними связанного немецкого офицера без носа. Начисто отрезан, все лицо в крови, даже глядеть на такое больно, и тогда мы поняли, что то были наши, а тут они и заговорили по-русски. Стали нас с мамой расспрашивать: Из какой мы деревни? Где управа? Сколько там немцев, какие у них машины, много ли полевых кухонь? Кто из нашей семьи на фронте?
    Поспрошали, отошли в сторону, пошептались меж собой, а потом вдруг, ни с того – ни с сего, схватили нас, как тряпичных кукол, стянули с мамы валенки, с меня тоже калоши стащили, поставили спина к спине и проволокой намертво привязали друг к дружке за волосы.
    Наказали чтобы мы сидели тихо под деревом, аж пока они за нами не вернуться. Грозились обеим глотки перерезать если их не дождемся и с места сойдем. Постращали, потом подхватили нашу обувку и аж бегом убежали.
    Так мы всю ночь, до утра, со связанными косами и просидели, аж пока не решились кое-как пообрывать волосся, да так босыми домой и ушли. Все ноги в кровь искололи.
    Это ж какими нелюдями нужно быть, чтобы со своих же советских людей последнюю обувку поснимать? Хотя она им и даром не нужна была, не по размеру, да у их и так у всех сапожки о-го-го, не чета нашим деревенским…
    А, какие длинные косы почем зря испортили, нехристи, потом стыдно было на люди выйти. Просто сволочи. Ироды проклятые. Наши, а повели себя хуже фашистов…

    Старенькая мать тети Дуси беззвучно заплакала, вспоминая пережитое, а мой дедушка, вдруг неожиданно шваркнул кулачищем по столу, что аж все подпрыгнули, и зарычал:
    - Косы испортили!? Дуры вы бабы, дуры! Как у вас двух дур, языки повернулись сравнивать тех разведчиков с фашистами?! Да вы каждый Божий день должны в церковь ходить и ставить им свечки за здравие! Ведь они пожалели тогда вас, своими жизнями рискнули, отступили от приказа, хотя обязаны были после допроса заколоть вас, как свиней и ветками забросать…

    Тетя Дуся тихо заплакала на пару с мамой и больше в тот вечер не проронила ни слова.
    А народ после длинной и гнетущей паузы, выпил за фронтовую разведку и хором затянул «Темную ночь»…


    P.S.

    Всех с Днем Победы!
    Вспомните сегодня своих могучих дедов и прадедов, даже если у них и не получилось дожить до вашего рождения…

  15. #440
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Байки

    Сегодня зашел в небольшой магазин- возле входа стоят терминал оплаты и типа электронная лотерея (т.е. игровой автомат). Плачу в терминале, краем глаза вижу объявление на автомате: "Автомат неисправен, выигрыш не выдает" .
    Крайний раз редактировалось F74; 17.06.2013 в 18:49.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  16. #441
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Байки

    В году так 1985-89 (точнее не помню), работая в службе движения Читинского а/п подслушал интересный диалог между диспетчером РЦ и экипажем Ту-154, который шел транзитом на восток. Поскольку МДП начинал работать в 08.00, а дело было ранним утром, взлетевший с какой-то маленькой площадки Ан-2 попытался через эту Тушку доложить о взлете чтобы получить указания и диалог звучал приблизительно так:
    "Чита-контроль, 232-ой",
    "232-ой, отвечаю",
    "Тут Ан-2 с непонятным позывным просит передать Вам, что он следует с какого-то хера на какой-то ...уй и просит МБВ по маршруту".
    После затяжной паузы на лежание под столом, диспетчер ответил без нотки иронии в голосе: "Понял, 232-ой, передайте борту, что МБВ полета с Кыкера на Кокуй 1950м приведенного ". (c)

  17. #442
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Байки

    А главный жизненный урок людям могут дать тюлени. Тюлени, по словам литератора Ш., очень, гады, злые. Агрессивные. И все время рвутся как следует отдубасить посетителей. То есть как рвутся — намереваются. Имеют интенцию посетителей поубивать. Встают торчком, ревут адским ревом и изо всех сил норовят шмякнуть посетителя по морде ластой. А потом второй ластой добавить. Очень коротенькой ластой. Совсем коротенькой. Не достающей до противника ни при каких обстоятельствах. То есть получается, что яростно торчащий тюлень с жутким ревом обшмякивает ластами самого себя. А посетители уездного зоопарка думают, что это тюлень им радуется. И аплодируют. То есть с точки зрения тюленя, шмякают, гады, ластами! В его адрес! Агрессоры такие. И поэтому жизнь тюленя — вечный бой с посетителями. Непрекращающаяся война с никогда не сдающимся, чудовищно превосходящим его численностью противником. От которого его, тюленя, спасают только решетка, ров и охранники.

    (c) - http://lenta.ru/columns/2013/09/04/casual/

  18. #443
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    Пилотам австралийской авиации на экзамене иногда давали следующий вопрос:
    Вы пилот самолета. На заднем сидении английская королева. Внезапно она вываливается из самолета. Ваши действия ?
    Ответы были различные:
    Подпрыгнуть в воздухе и попробовать ее поймать.
    Поскорее смыться с места происшествия.
    Немедленно застрелиться. И т.д.
    Правильный ответ :
    Скрытый текст:
    Выровнять положение самолета после утери части груза.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  19. #444
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Байки

    Солдат элитного подразделения США о русских

    Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.

    Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили , кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

    И задал я свой ожидаемый вопрос:
    - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
    - О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
    Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
    - Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
    - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!

    И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран:

    "Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

    Я видел, как улыбался русский летчик.

    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
    Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово,

    Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать пизды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать пизды обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем пиздить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.

    Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, #####! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

    Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

    А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
    Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.

    И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

    Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США. Пошли еще по стакану? Русский! А я вас не боюсь!"
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #445
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Байки

    Спасибо. Брату расскажу. Улыбнётся он, и шапку с мохнатки лосиной поправит. Тёплая она. Сибирь...
    Крайний раз редактировалось Zed4ever; 21.12.2013 в 00:41.
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  21. #446

    Re: Байки

    Не знаю, насколько это байка. И насколько это смешно....
    Рассказал на днях друг. Ему- его мама. К счастью еще живая. за 90 лет уже....
    Она была всему свидетелем......

    43 год, бои за г.Житомир, УкрССР, село где-то под ним, Васильевка, (?кажется?)
    Село только-только освобождено, еще все дымится, и через него проходит колонна советских танков.
    Жители села, кто есть, встречают Красную Армию (или уже Советскую?)
    Cреди них и мама друга- еще девочка-подросток.
    Что-то там произошло, кто кому не уступил или еще что-то другое- непонятно, но перед головным танком, догоняя его, останавливается "Виллис".
    Вся колона танков (сколько их там было?) по тормозам и тоже останавливается.
    В "Виллисе" два человека- шофер и офицер. То ли подполковник, то ли полковник.....?

    В головном танке на башне открывается люк из него полувылезает танкист, наверное, командир танка, и начинает потягиваться.
    Между ним и офицером из "Виллиса" происходит очень короткий диалог.
    Вдруг офицер из "Виллиса" достает пистолет и сразу стреляет в танкиста.
    Танкист обмяк и сполз вниз.
    "Виллис " вывернул и поехал дальше.
    Вся колонна танков так и стоит.

    "Виллис" метров сто отъехал уже, вдруг в головном танке начинает двигаться башня и сразу -бббаабах.
    Всё произошло так быстро, что никто и сообразить ничего не успел.

    А "Виллиса", как и не было- только воронка.
    Танки сразу дёрнулись и пошли дальше.

    По словам мамы друга, взрослые часа два собирали останки двух человек с "Виллиса".
    Потом похоронили.

    Правда- не правда?, кто?, что?, остался ли жив танкист?, что ему было за это?, если остался, или может это распространенная байка- не знаю.
    Но верю)

    PS
    )))проверил в Google Maps- есть такое: Васильевка, Житомирская область, Украина
    И дорога идет прямо через село.)))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 27.12.2013 в 17:38.

  22. #447

    Re: Байки

    Читал эту байку за авторством Козарекса, можете у него уточнить kosarex.livejournal.com

    По мне, так такое вполне возможно. Вооружённые люди - вежливые люди.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #448
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Байки

    Вот еще воспоминание, но уже не такое далекое, лет 10 назад:
    (ранее писал все это на российском форуме, потому просто скопирую)

    впервые прыгнул в 87-м, 15 лет в небе, 5 лет инструктором, 1500 с копейками прыжков. Сейчас только водку пить приезжаю туда. Много можно рассказать и веселого и грустного... но расскажу поучительную историю для тех, кто собрался прыгать:
    сейчас уже окончательно вышли из ДОСААФовской системы подготовки перворазников, взяли западные стандарты. Догадайтесь, зачем? Ответ - бабло.
    Но интересным был переходный период, когда программы подготовки только адаптировались.
    Итак, работаю в Киеве, живу в Донбассе, а нахожусь в командировке в Полтаве. Звонят мои парни из Киевского офиса, мол ты ж обещал нам прыжки!!!
    -Ну не переться же мне на Чайку (аэродром Киевский), в Луганске сегодня - День Города и меня вечером ждет поляна с семьей и друзьями.
    Прыгайте, говорю, в паровоз и, в 6 утра я вас в Полтаве на вокзале встречу, повезу на другой аэродром, до обеда отпрыгаете и я помчусь до дому-до хаты, а вы назад так-же паровозом.
    К слову сказать, не со всеми клубами мы на соревнованиях пересекались, а о Кременчугском аэродроме "Потоки" я слышал мало.
    Приехали два парня (один еще и жену прихватил для поглазеть).
    Добрались. Предварительная подготовка, сдача денег. Я включаю мороз и просто хожу зевакой-сочувствующим приезжим.
    Параллельно вслушиваюсь в разговоры "крутых" спортсменов ( ну интересно ведь...), у которых от-силы по сотне-две прыжков. Особо слушаю наземку и тихо хренею. Весь мой инструкторский опыт просто вопит от злости...
    Пока собираются все на "старт" - забираю своих и даю им полный инструктаж по действиям в особых случаях.
    Первый взлет: на 400 метрах сбрасывают пристрелочный парашют, который через минуту скрылся за горизонтом. О.еть ветер на высоте!!! А у земли 3-5м/сек - нормально. Мои парни во втором заходе (бросали 2 захода по 4 человека).
    "Серебристый лайнер Ан-2, гремя всеми своими 4-мя моторами" набирает 800 и, о.еть..... первое тело отделяется прямо над стартом, сразу за ним остальные 3.
    Ветер был северный, а к югу от поля огромный сосновый массив. На 100 метрах парни уже над ним. Пока я всматривался в перепуганные задницы улетевших - борт опять "на боевом курсе" и в той-же точке производит выброску следующих жертв. Сцуко... ищу командира парашютного звена, мол, чё за хрень творите!
    8 куполов благополучно сели в сосны, высота которых от 10 метров.
    Кстати, это один из самых страшных вариантов приземления, как посадка на крышу и приводнение. Везде надо знать нюансы поведения. При посадке на лес можно порвать себя об ветки так, что пока добегут - истечешь юшкой в подвешенном состоянии.
    Сначала из лесу показались 5 человек, с куполами только трое из них. Потом еще двое, один -мой, с пробитой стопой ( воткнулся в лежащую ветку, когда приземлялся между деревьями).
    Инструктора послали "молодых" снимать купола. Одного моего нет, его жена как цуцик бегает за мной: - "А где Олежка?"
    На старте кипит привычная работа, одевается следующий взлет, но уже спортсменов. Подхожу опять к КЗ и говорю: -"Борт не взлетит до тех пор, пока не прийдет крайний человек". Меня послали, пришлось представиться самому и рассказать о том, кто есть папа улетевшего и сколько прокуроров скольких областей сейчас здесь будут. После этого дали отбой и самолет полетел искать Олежку, а все свободные люди пошли искать его в лес.
    "А что за лесом?" - спрашиваю.
    -"А, там отстойники городские..."
    Олежка парень худенький, легенький и улетел не кисло.
    Мы шаримся по лесу - пусто. Звоню по мобиле на "старт", узнать результаты прохода АН-2 на лесом. Ответ: "Купола нет, ничего не нашли"...
    О.еть...
    Первая выброска была в 10 утра. Вот уже 14.00... измена... причем у всех.
    Прилетела вертушка Ми-2, которая нефтепровод обслуживает. Их подняли на поиски.
    Звонок со "старта": - "Нашелся!!!!! Живой!!!!!"
    Жена в слезы, выбираемся с ней из леса, приходим на "старт".
    У Олежки богатая семья, но ума ему не купили. На предварительной я рассказывал парням, что возвращаться на аэродром будете так, чтобы солнце светило вам в правый глаз. Олежка приземлился возле отстойников, собрал купол, намотал его на руки и ... пошел... лицом на солнце. Прошел километр, вышел в поля неизвестные, повернул так, чтобы сонце все-таки светило ему в правый глаз... Прошел еще 4 км... понял что заблудился и повернул влево. Через 3 км после аэродрома на север, он все-таки вышел на трассу Кременчуг-Полтава и пошпилил по обочине, голосуя с парашютом в руках.
    Дедушка на копейке, который как оказалось, ранее работал на этом аэродроме аккумуляторщиком - охренел и остановился. Объяснил парню где аэродром, потом сжалился и привез его назад.
    Как же мне было стыдно за дятла...
    В общем, заставил его заплатить за бензин для АН-2 и за керосин вертушки.
    Все были несказанно рады удачному разрешению ситуации. Особенно спортсмены, которые за весь день так и не прыгнули. Но полетного времени еще оставалось пол-часа и - "Второй взлет - аааадеться" звучит команда.
    Я уже прикидываю, что пока отвезу ребят на вокзал в Полтаву, пока 600 км домой промчусь - будет 12 ночи. Облом.
    Тссс.... это еще не все....
    Спортсменов всех кинули в один заход. Все на "Крыльях".
    Ветер уже опустился в приземный слой и сифонит метров под 15 в сек. Какая там работа на точность приземления? Дай Бог чтоб сесть ближе к укладке! Кто пограмотней - тянут передние лямки (создают угол атаки для быстрого перемещения вперед-вниз). Барышня в желто-синих штанах решила сделать спираль на 50 метрах. Её раскачало, а ума восстановиться не хватило. В общем, метров с 10 она плашмя лицов вниз приземляется. От удара тело аж подпрыгнуло. Я прыгаю в машину и на ходу ко мне вскакивает её "мальчик". Примчались, дышит, вся в крови, щеку толи порвала, толи надрыв... Хрипит, стонет. Пощупал кости - переломов нет, грудная клетка целая. Везем ее на "старт", кричу: - "Врача!!!".
    А врач, прыгая в этом же заходе, лежит за 100 метров от старта с переломом ноги. (с)
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #449

    Re: Байки

    ...

  25. #450
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Байки

    Байка — про старушку, собаку и телефон.

    Телефония
    Деревенская бабка вызвала телефонного мастера. Мастер приходит:
    — Что случилось?
    — Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
    Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке. Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.
    Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
    * Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
    * Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым, цепь;
    * Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
    * После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
    * Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •