???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

  1. #1
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Первый максимально дешевый вариант (а вдруг надоест?) из подр. материалов я сделал. Теперь хочу хорошие, но заказывать ВКБ-педали для меня дороговато.

    Не мог бы какой-нибудь оч. хороший человек осчастливить меня чертежами, схемой и макетом платы ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ педалей?

    Требования:
    Формат чертежей - типа jpeg (чтобы распечатать без заморочек)
    Размер - максимум A3.
    Качество чертежей - чтобы можно было отдать нормальным слесарям, они разобрались и без лишних вопросов "че это за х-ня!??" все сделали, собрали, проверили углы, люфты и т.п.
    Качество схемы - чтобы нормальные электронщики разобрались и все спаяли-настроили.
    Датчики - лучше безконтактные (в смысле не на резюках) и информация где их без проблем заказать. Как вариант - конструкция под твистовый резюк их ручки джоя (имеется ввиду раб. угол), чтобы не паять контроллер.

    Зараннее много спасибов афтару, торжественно клянусь и обязуюсь конструкцию без его разрешения не распространять.

    Желательно, приложить фотографию. Ибо:

    Стырили однажды хитрые мериканские шпиёны чертежи нового советского истребителя. Приехали на завод секретный, детали сделали, собрали. Получился паровоз. Наорал на них начальник ихний, отправил паравоз на переплавку и велел самолет делать заново.

    До микрона мериканские рабочие и инженеры размеры выверяли, проверяли по пять раз каждый узел. Собрали.

    Получился паравоз. Зовут самого главного спесиалиста по советскому союзу. Тот чертежи глядел долго, хмурился, а потом заулыбался довольный:
    -Да вот же, мелким шрифтом, примечание: "нужную форму изделию придать напильником."

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    а чем тебя ВКБ не устраивают, на них и чертежи есть.
    мне они обошлись около 10 уев, правда не такие с виду красивые вышли.

  3. #3
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Чертежи от ВКБ выкладывались здесь на форуме, электронику смотри в разделе "электроника", и печатные платы и прошивки все выложено свободно.
    Смотри, качай, делай.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #4
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от UIV
    Чертежи от ВКБ выкладывались здесь на форуме, электронику смотри в разделе "электроника", и печатные платы и прошивки все выложено свободно.
    Хотелось ,конечно, all-in-one, так сказать... но что делать.

    Чертежи: это оно ? http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=212 (дата 13-05-2005, 12:56 )

    Могу по ним заказывать СМЕЛО?

    А про чертежи в общепотребных форматах не зря говорил...
    Не могу через http://www.solidworks.com/pages/prog..._register.html
    пробится. Серый экран после [next]. Сижу за файрволом, администрю его не я. И еще не известно, сколько он метров и умеет ли по человечески печатать

    Люди добрые! Скажите скока весит eDrawings viewer & publisher и откуда его свежего утянуть?

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    качаешь те что есть чертежи.
    не устраивают перечерчиваешь в А3 отдаешь токарю.
    Мне вообще практически по устному описанию и фотографиям UIVа делали =)
    Правда получилось 10 подшипников вместо запланированных 6.

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    MichaelRyazan вюьювер малость великоват.. 18 мег . я его тоже с трудом скачал.. но есть чертежи и в жпеге . правда меня они не устроили по качеству . нахордятся они помойму в самой первой ветке о педалях . ищи сам у меня тоже не толстый канал и поиск может занять около часа

  7. #7
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Что вам четрежи? Многое зависит от доступности станочного парка и материала. Берите как эскиз и перерабатывайте под свои возможности. Важна идея и принципы.
    Крайний раз редактировалось boRada; 08.07.2005 в 11:57.

  8. #8
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Я не шарю ни в механике, ни в электронике. А со всеми спецами надо разговаривать предметно. Хотел как побыстрее, сами видите - не получается. Ищи братан, чего-там - 1500 постов

    Скачал на работе eDrawing Viewer & Publisher. (спасибо Blek за хоть какой-то конструктив). 6 метров. На рабочую NT-4.0 без SP6 вставать не хочет. Теперь либо на инетовый компьютер тащить sp6, либо на на другой комп. eDrawing. Дискетами ( Теперь уж в понедельник.

    Так что спасибо всем за "помощь". Люди все нынче занятые, - я понимаю. Без обид.

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    >Я не шарю ни в механике, ни в электронике.
    Тогда проще у UIVa заказать, тебе по деньгам практически тоже самое будет.
    Сам же ты за станок и паяльник не встанешь.

  10. #10
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan
    Я не шарю ни в механике, ни в электронике. А со всеми спецами надо разговаривать предметно. Хотел как побыстрее, сами видите - не получается. Ищи братан, чего-там - 1500 постов

    Скачал на работе eDrawing Viewer & Publisher. (спасибо Blek за хоть какой-то конструктив). 6 метров. На рабочую NT-4.0 без SP6 вставать не хочет. Теперь либо на инетовый компьютер тащить sp6, либо на на другой комп. eDrawing. Дискетами ( Теперь уж в понедельник.

    Так что спасибо всем за "помощь". Люди все нынче занятые, - я понимаю. Без обид.
    Не обязательно 1500 постов просматривать. Я сам не помню, где они лежат. Зашел в "Поиск" набрал в строке поиска ЧЕРТЕЖИ, указал раздел "авиапедали". Через 2 минуты нашел ссылку на чертежи в GIF формате. Вот она http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...&page=20&pp=25 Внизу страницы картинки с чертежами деталей выложены.
    А полного комплекта документов, чтоб сразу все, и механика и электроника НЕ СУЩЕСТВУЕТ, так как механика делается на одном месте, электроника в другом, делают все это разные люди, которые к тому же разбираются и в механике и электронике, поэтому подробная документация и не разрабатывалась - зачем описывать то, что и так прекрасно знаешь. Да и на каждом производстве свои заморочки, на одном предприятии один станочный парк, на другом другой, что просто на одном делать - на другом очень сложно, поэтому невозможно просто отдать распечатанные бумажки и получить полностью готовое изделие взамен. Обязательно надо проконсультироватся со знающим человеком, который работает на производстве, где хочешь педальки сделать.
    А времени действительно не хватает, но на все посты с вопросами стараемся дать нормальный ответ. Я не знаю, чем тебе еще я могу помочь. eDrawings на твой компьютер я наврятли из Минска смогу установить. Сервис паки тоже. Если будут конкретные вопросы - задавай - получишь конкретные ответы. Я уж счет потерял, сколько людей ко мне обращались с просьбой пояснить-объяснить по педалям, вроде никого не динамил, нормально разбирались и по мылу, и на форуме и по аське.
    Крайний раз редактировалось UIV; 08.07.2005 в 19:48.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #11

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    насколько я понимаю,выложенные чертежи относятся к первому варианту педалей, где была нескольколько усложнена система центровки. в последнем варианте была переработана цетровка и многие узлы всвязи с этим. хотелось бы увидеть и эти чертежи.

  12. #12
    Jabostaffel Аватар для EJG<M>_Doctor
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от UIV
    невозможно просто отдать распечатанные бумажки и получить полностью готовое изделие взамен.
    Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.
    Любовь есть торжество воображения над интеллектом

  13. #13
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от =М=Михалыч
    насколько я понимаю,выложенные чертежи относятся к первому варианту педалей, где была нескольколько усложнена система центровки. в последнем варианте была переработана цетровка и многие узлы всвязи с этим. хотелось бы увидеть и эти чертежи.
    Нет, ничего усложненного не было. Последующие варианты - это стремление сделать произвоство педалей более технологичным. И это не первый вариант педалей, до него было сделано 4 прототипа. Спросите у людей, которые используют педали первой партии (уже больше года) что их не устраивает. Слышал только положительные отзывы. Поэтому нельзя говорить, что первая партия хуже второй или третьей.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #14
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от EJG<M>_Doctor
    Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.
    Я не подготавливал документацию на 100% соответсвующую ЕСКД. Только в меру своих знаний.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #15
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от UIV
    Не обязательно 1500 постов просматривать. Я сам не помню, где они лежат. Зашел в "Поиск" набрал в строке поиска ЧЕРТЕЖИ, указал раздел "авиапедали". Через 2 минуты нашел ссылку на чертежи в GIF формате. Вот она http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...&page=20&pp=25 Внизу страницы картинки с чертежами деталей выложены.

    Если будут конкретные вопросы - задавай - получишь конкретные ответы.
    Погнали.

    1. Какие чертежи брать?

    эти http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=495
    (по ним было мнение, что слишком мелкие получаются при печати)

    или эти http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=495
    (до сих пор никто ничего вразумительного по ним не сказал)

    или сначала надо определится, что есть на производстве, а потом _под это_ просить чертежей?

    Тогда 2.
    Какой вопрос(ы) надо задать станочникам, чтобы определить какой вариант для них будет технологичнее и значит дешевле

    3. Смогу ли я _легко_ в тот вариант педалей, который есть, поставить твистовый резистор из моего теперешнего джойстика?

    4. Возможно ли на форуме (не читая ВСЕГО и в компактном виде) найти:

    как делать нормальную электронику?
    где заказывать и как настраивать датчик (UIV писал, что это сложно)?
    Если да - то по каким ключевым словам и где надо искать?

    5.Сколько будет стоить заказать отдельно (предоплата почтовым переводом, доставка почтой)
    -датчик
    -датчик+контроллер

    6. Есть ли смысл С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ общаться здесь на форуме? Или проще и главное безфлеймово с Уважаемым UIV в привате или почтой?

  16. #16
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan
    Погнали.

    1. Какие чертежи брать?


    или сначала надо определится, что есть на производстве, а потом _под это_ просить чертежей?

    Тогда 2.
    Какой вопрос(ы) надо задать станочникам, чтобы определить какой вариант для них будет технологичнее и значит дешевле

    3. Смогу ли я _легко_ в тот вариант педалей, который есть, поставить твистовый резистор из моего теперешнего джойстика?

    4. Возможно ли на форуме (не читая ВСЕГО и в компактном виде) найти:

    как делать нормальную электронику?
    где заказывать и как настраивать датчик (UIV писал, что это сложно)?
    Если да - то по каким ключевым словам и где надо искать?

    5.Сколько будет стоить заказать отдельно (предоплата почтовым переводом, доставка почтой)
    -датчик
    -датчик+контроллер

    6. Есть ли смысл С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ общаться здесь на форуме? Или проще и главное безфлеймово с Уважаемым UIV в привате или почтой?
    Позволь мне ответить на часть вопросов. Брать полностью чертежи от UIV тебе скорее всего безсмысленно. Наверняка придется переделывать под свои условия. Для примера сравни мои и его педали... работаюи и те и другие, но сделаны совершенно по разному, потому что разные условия. Как сможешь ты? Подготовить чертежи по стандарту - адский труд, и никто это делать не будет, так как для этого нужен специалист. Поэтому бери как эскиз, и подгоняй под себя.
    Если не хочешь чтоб тут приставали с советами и спорами - конечно лучше в личку. Но мне жаль Илью, если будут вопросы по каждому болтику. У него ведь тоже есть личная жизнь Поэтому отнесись с пониманием к ситуации и соответственно к нашим возможностям.
    Для изготовления электроники как у него, понадобится комплект деталей, причем не факт что ты все найдешь. Тогда придется порыть на форуме разные варианты.
    А на вопросы приобретения и остальные - к Илье(UIV) лучше лично.
    Крайний раз редактировалось boRada; 11.07.2005 в 12:38.

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    -=СПБ=-
    Сообщений
    111

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    1 бери те которые сделают
    2 у вас кроме токарного другие станки есть?
    3 нет , втулку (ось) под себя делать нада.
    4 да. электроника в раздел электроника , датчик там же
    6 смысл есть ,но до того как задать вопрос поюзай поиск возможно на него уже ответили.

  18. #18
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от EJG<M>_Doctor
    Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.
    Да неужели ? Если я с подготовленых по ЕСКД чертежам в один проход на 5/6-координатке что-то сделаю ( причем САПР мне после трехмерного моделирования программу ЦПУ практически готовую выдаст) , а на другом предприятии с этих же чертежей народ с помощью различной остнастки на двух станках 4-ре операции делать будет, а потом еще вручную доводить придется - это одно и тоже ? Особенно если партия даже до 10 штук не дотягивает ?

    Или если я что-то в листе лазером или плазмой порежу с 5мм зазором, а другим придется штампом в прессовом вырубать ?

    ЗЫ: Особенно по деньгам. Кстати и то и другое реальное. Первое - это я подвесную для РУС делать пробовал, второе - подозреваю площадки педалей у Ильи теперь чем-то похожим порезаны, а не вырублены.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  19. #19
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от LazyCamel
    ..... подозреваю площадки педалей у Ильи теперь чем-то похожим порезаны, а не вырублены.
    Правильно подозреваешь, лазером вырезано
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #20
    Jabostaffel Аватар для EJG<M>_Doctor
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Ответ: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    LazyCamel,
    я говорю о результате, а не технологии изготовления. Согласен, что если станочный парк предприятия мягко говоря старый, то и точность с трудозатратами будут соответственно меньше/выше. Однако результат будет одним, иначе продукция будет квалифицирована как брак.
    Крайний раз редактировалось EJG<M>_Doctor; 13.07.2005 в 12:00.
    Любовь есть торжество воображения над интеллектом

  21. #21

    Re: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Здравствуйте, Илья. Опять Вас беспокоит Алтайский край город Барнаул. И опять по старому вопросу - по вопросу педалей. Вопрос задам прямо. К моему и вашему сожалению, не имею возможности приобрести замечательные педали Вашей разработки по нескольким причинам (Финансовый вопрос сложности с доставкой за 4500 км от Москвы и ещё по ряду причин, первой из которых в этом ряду стоит опять же пресловутый фин.вопрос) Имею на руках чертежи МК - 9, но хотел бы смиренно попросить чертежи педалей с колёсными тормозами (по-моему МК-14) Постараюсь как-то аргументировать свою просьбу: я смогу изготовить только 1 комплект педалей (исключительно для личного пользования) поскольку денег на материалы + прецензионные запчасти у меня хватить лишь для 1 комплекта. Благо инструмент в руках держать умею и на станке худо - бедно тоже работать могу, поэтому за работу платить не придётся. Конечно получится не так "гламурно", но для меня красота не во внешнем блеске, а в качестве исполняемых ими обязанностей. Из этго вытекает, что у меня лишь один шанс изготовить педали и хотелось бы (очень), чтобы они были более свершенной конструкции, для того, чтобы как можно дольше отвечали требованиям всё более совершенствующегося год от года програмного обеспечения.

    Заранее готов к любому ответу, но, как любой человек (особенно больной небом), естественно надеюсь на лучшее.

  22. #22
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Ты немного ошибаешься. Начиная с Мк9 чертежи не опубликовывались. Выкладывались здесь и на сайте ВКБ педали Мк5.
    Можно прямо спросить, чем не устраивают Мк5? Кроме того что у них индекс в названии другой.
    Крайний раз редактировалось UIV; 09.11.2006 в 17:00.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #23

    Re: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ты немного шибаешься. Начиная с Мк9 чертежи не опубликовывались. Выкладывались здесь и на сайте ВКБ педали Мк5.
    Можно прямо спросить, чем не устраивают Мк5? Кроме того что у них индекс в названии другой.

    Ёки с паками!
    Запостил вопрос в другую тему.

    Как избавиться от "проскакивания" педалей через ноль?

  24. #24
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Ответил в другой теме)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #25

    Re: Прошу помочь чертежами и схемой педалей.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ответил в другой теме)))
    Видел. А я вернусь в эту. Тут вроде ка кне сильный оффтоп будет.

    Ну так вот. Педали я реально не бросаю. Ноги остаются на них.
    Просто сила инерции такова, что педали сами проскакивают ноль.
    Может пружина слабовата?
    Я пробовал сильнее. Но тогда сворачивает шею упорам с подшипниками.
    Я наверно маленький мувик сниму на сотовый. Наглядно оно понятней будет о чём я речь веду.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •