???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 183

Тема: Эпизод, о отношении к унтерменшам

  1. #51
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Kelt
    И откуда ж такая любовь ярлычки на других наклеивать: "специалист", "литературовед" и слова приписывать, которые не говорились
    Ай-яй-яй. Так споры не ведутся


    P. S. Мандельштам может и талантливый поэт, только вот в памяти многих людей кроме его "кремлёвского горца" ничего не останется. А народные поэты охватывали куда более широкий спектр проблем.
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 10.07.2005 в 03:01.

  2. #52
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Специалисты... вы лучше обьясните какая разница кто это написал?
    Что это меняет?

    Цитата Сообщение от Yossarian
    Пишет Nichlanen!
    "Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!"
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  3. #53
    Зашедший Аватар для Yossarian
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    29

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Я отнюдь не покрышкин, но пишу под другим логином,ибо не могу зарегится ни под страым,ни под новым логином,Nichtlanden, простл зае****ло маникальное желание некой "демакратической части" нашей интелегенуии (ее говна) ноги мыть и воду пить у янкесов и общечеловеков

  4. #54
    Зашедший Аватар для Yossarian
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    29

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от kedik
    Специалисты... вы лучше обьясните какая разница кто это написал?
    Что это меняет?


    "Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!"
    ======================================================
    Прошу YossoriaN не наказывать,таккак пишу с сего логина,ибо не залогинтся по старому,ни нового юзеар завести не могу

  5. #55

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от MaKoUr
    Kelt
    И откуда ж такая любовь ярлычки на других наклеивать: "специалист", "литературовед" и слова приписывать, которые не говорились
    Ай-яй-яй. Так споры не ведутся
    Ну ведь я признал что не специалист Ты молчишь про свою квалификацию, но продолжаешь аргументы подкидывать. Значит либо спец, либо не спец. Поскольку я априори исхожу из лучшего, значит ты спец. И судишь на основании знаний Кстати, я, как всегда, не первый:
    Если у тебя такие глубокие познание литературы
    это чьи слова? Зачем приписывать то, что не говорилось и ярлычки приклеивать? Грешим?

    Кроме того, какой тут спор? Лично я не спорю. Я свое мнение выражаю. Ты не согласен, давай при своих останемся

    ЗЫ. Объясни приватом плиз что такое "народный поэт". В привате и поговорим, если есть желание. Тут просто тучи сгущаются уже
    Крайний раз редактировалось Kelt; 10.07.2005 в 04:03.

  6. #56

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Serp
    А знаете, как кайфово НЕ высказывать своего сугубо личного мнения?
    Не знаете, нет?..
    Ну, ещё узнаете. :p
    Да знаю, но бяда в том, что обмен постами затягивает

  7. #57

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Для озадаченных.
    Смысл в том, что из страданий людей нельзя делать символы, применяя инструмент лжи. Если нужно донести до людей страдания других - нельзя врать и искажать, расскажите как есть. Ибо это страдания человека, который жил, чувствовал, любил и пережил свою судьбу.
    Если нужно обобщить нечто нехорошее, не нужно фабриковать и "приукрашивать" долю пострадавших, не нужно уродовать их стиль штампами низкопробных агиток. Делать так - проявлять неуважение к покойным, мученикам и проч.
    Поставьте себя на место этого человека. Хотите вы чтобы ваша доля искажалась для достижения "политического эффекта" без вашего ведома и разрешения? Может лучше честно рассказать правду глазами стороннего наблюдателя?

    Если опубликовали бы реальное письмо реальной девочки без купюр и агитационной шлифовки, это произвело бы гораздо большее впечатление. Если писем нет, нужно рассказывать о фактах.
    И вообще. Игра на людских несчастьях непростительна, если она выдается за нечто реальное, тем более, если приписывается реальному человеку.

    В любой борьбе с любым врагом есть границы, за которые лучше не опускаться.

  8. #58

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Вот и я про тоже....
    Мне не то что было противно читать "письма пленных", а зная их настоящее происхождение, мне было противно за весь политотдел армии в которой я служил... и думающий умный человек получает совсем другой "заряд", не тот на который расчитывают умники из штабов...
    А ёще было интересно наблюдать, как бойцы эту хрень читали, с приколами и под@@@@ками....
    Так что уровень "литературных потугов" наших народных поэтов мне известен....
    При слове "народный" у меня возникают ассоциации с народной самодеятельностью в СССРе, которая подменяла собой истиную культуру нации... вот и допрыгались... допелись и досочинялись...

  9. #59

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Еще раз повторяю, тема дебильная, и ничего кроме взаимных под@@@@к и завуалированых оскорблений не принесёт....
    Там где сталкиваются идеологии истина не появится...

  10. #60
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    А зачем приватом-то? Можно и так.
    Ну оставим примеры типа "Россия вспрянет ото сна". Обратимся лучше к современникам:
    "Я никогда не верил в миражи,
    В грядущий рай не ладил чемодана.
    Учителей сожрало море лжи
    И выплюнуло возле Магадана."
    Однако ж такие стихотворения составляют ничтожную часть творчества, и вовсе не благодаря этим строкам поэт стал народным.


    P. S. Слово "если" что означает в русском языке?
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 10.07.2005 в 12:31.

  11. #61

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Yossarian
    ========================================
    /nictlanden/
    Своевремена идея не о мозге нации а о ее га**************
    В.И.Ленин
    Пардон, сначала ответил Вам в Вашем же стиле,
    но потом подумал, пришёл в сознание, и понял,
    что разговаривать с Вами вообще не имеет никакого смысла,
    ибо слишком много чести.
    Крайний раз редактировалось Serp; 10.07.2005 в 13:25.

  12. #62
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Yossarian
    Прошу YossoriaN не наказывать,таккак пишу с сего логина...
    Не пиши под его ником... и проблем не будет... у него...
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  13. #63
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    О, да эта тема превращается в клуб забаненых Кто уже откинулся а кто весточки с отсидки шлет

  14. #64
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Strannic
    Назовите хотя бы одно литературное произведение, написанное в 80е годы в Союзе, которое можно назвать шедевром/классикой мирового значения
    Не в 80-е, а в 30--40е пойдет?

    Ильф и Петров. Зощенко. Валентин Пикуль, Блок советское время "зацепил"; если не ошибаюсь, Александр Грин тоже. Александр Толстой. Братья Вайнеры имеют очень неплохие произведения. Ну, Беляева к гениям не относим, ладно. Из поэтов - Высоцкий. Это из того, что мне нравится, что я, серость, читал. Детской литературы очень много хорошей.

    Мировым классиком считается Шолохов (хотя я его не любитель).

    ЗЫ Те, что "мировые писатели" мне вообще нравятся меньше. "Войну и мир" просто заставил себя прочитать, "Преступление и наказание" так и не сумел. Пишут литературно хорошо, а вот лично меня чего-то не вдохновляет.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 11.07.2005 в 13:28.
    suum quique

  15. #65
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Strannic
    У тебя в классе никто не писал сочинения хорошо?
    Девчонка городская (патефон, один ребёнок в семье), родители скорее всего образованные люди,стиль письма как рваный и во многом шаблонный что как раз таки типично для девочки 13-14 лет.
    И ещё раз повторяю что ребенок тех лет в эпистолярном исскустве гораздо выше современного 13 летнего раздолбая. Это нормально было тогда, ведь не было интернета и в школе литература была очень важным предметом в отличии от нынешнего болтозабивания. Сочинения блин писали,а не диктанты.
    Вообщем тема о политотделе не раскрыта пока никем. Только домыслы жидковатые.
    Ну непохоже, ну все тебе сказали. Да детям одну фразу-то проблема написать, и то в одном слове по три ошибки. Если б девушка сама это письмо писала, к его концу у нее всякое желание вешаться пропало - руки бы устали. Да и не свойственно людям смаковать издевательства по отношению к себе. Ну я не господь, могу ошибаться, но мнение мое таково.

    А преступления были и пострашнее. Только о них рассказать подробности часто уже некому.

    ЗЫ Письмо могло быть, но не такого содержания. То, как его подредактировали, лишило его всякой ценности.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 11.07.2005 в 13:36.
    suum quique

  16. #66
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Сегодня посмотрел какой-то конкурс Аллы Борисовны. Сказать, что победители не умеют петь (вообще) - это слишком мягко. Я уже привык, что современные исполнители исполняют всю песню на одной единственной ноте. Но когда и одно единственную доступную им ноту ноту взять не могут, это уже прогресс.

    Это только одному мне кажется, что у прежних советских исполнителей проблем с голосом и взятием нот не было?
    suum quique

  17. #67

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Не в 80-е, а в 30--40е пойдет?

    Ильф и Петров. Зощенко. Валентин Пикуль, Блок советское время "зацепил"; если не ошибаюсь, Александр Грин тоже. Александр Толстой. Братья Вайнеры имеют очень неплохие произведения. Ну, Беляева к гениям не относим, ладно. Из поэтов - Высоцкий. Это из того, что мне нравится, что я, серость, читал. Детской литературы очень много хорошей.

    Мировым классиком считается Шолохов (хотя я его не любитель).

    ЗЫ Те, что "мировые писатели" мне вообще нравятся меньше. "Войну и мир" просто заставил себя прочитать, "Преступление и наказание" так и не сумел. Пишут литературно хорошо, а вот лично меня чего-то не вдохновляет.
    Вы наверное и сами согласитесь, что Ваши слова можно назвать вкусовщиной? Ну, то есть Вы рассказали просто о том, что нравится Вам...
    Мне кажется (это уже моя вкусовщина ), что единственный критерий по которому можно выдвигать писателя в "гении всех времён и народов" это то, не о чём и как он писал, а ЧТО он дал человечеству...
    Всему человечеству (своя нация только входит в это понятие).
    Так вот ни один писатель, из перечисленных Вами под такое определение не подходит (только Толстой Лев и Достоевский FM подпадают, и почитайте их, почитайте, хуже точно не будет, а лучше - очень может быть ).
    Остальные писатели хорошие, но во-первых внутренние, а во вторых временнЫе (не врЕменные), то есть скорей всего останутся в своей эпохе (это не значит, что их забудут!).
    В принципе писатель тот же учёный, психолог, психиатр, но несколько более "размазанный" на огромное количество людей и поэтому, человек скорее намечающий ход писхики человека на будущее, чем двигающий её...
    Психику все конечно двигают, и Ильф с Петровым, и Зощенко и другие, но их усилия невелики, а часто и направлены не вперёд, а даже и назад... ну, или просто успокаивающе-развлекательны...

    Так вот, мне кажется не стоит составлять списки гениев... время покажет - кто двинул хоть немного человечество, а кто нет...
    С писателями дореволюционными уже многое ясно, а вот о советских и постсоветских говорить ещё рановато.
    Вот когда уйдём (несомненно в Лучший Мир) мы с вами, то есть поколение выросшее на тех, кого Вы перечислили - тогда и будет видно.

    to all:
    Прошу не навливаться на меня и не орать, что Высоцкий - наше всё!
    Я его и сам люблю, но стараюсь быть объективен, и просто дал себе несколько поразмышлять "по-честному", абстрагировавашись от своих
    "люблю-не люблю".

    Да, и ещё я хотел спросить - а кто это такой Александр Толстой, пачиму не знаю ?..

  18. #68

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Сегодня посмотрел какой-то конкурс Аллы Борисовны. Сказать, что победители не умеют петь (вообще) - это слишком мягко. Я уже привык, что современные исполнители исполняют всю песню на одной единственной ноте. Но когда и одно единственную доступную им ноту ноту взять не могут, это уже прогресс.
    Алла Борисовна ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не терпит рядом с собой тех, кто поёт хотя бы чуть-чуть правильно.
    Общепризанно, что она великая певица, я лично в этом даже никогда и не сомневался. Если газеты так пишут, значить так оно и есть.
    А ещё они пишуть, что она человек большой души... души... души... души...
    Ну, вот она и душит всё живое...

  19. #69
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Serp
    Да, и ещё я хотел спросить - а кто это такой Александр Толстой, пачиму не знаю ?..
    Это тот, который Петра Первого написал. Встал в ряд Александров, вот и очипятка.
    suum quique

  20. #70
    Родом Ниоткуда Аватар для 7iap_MoRo
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,113

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Adolf
    Опубликовано в «Комсомольской правде» 27 мая 1944 года.

    Стиль письма явно не детский, и ошибок нет но раз это печаталось в газете значит 100% оригинал правили.
    Главное не то,что может они что то приукрасили(преувиличили),главное не то что подправили,а сам факт того,что такое было обращение.
    ...Как свободно бьется сердце...
    ...У людей родом ниоткуда...(с)ПикНик

  21. #71
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Serp
    Алла Борисовна ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не терпит рядом с собой тех, кто поёт хотя бы чуть-чуть правильно.
    Общепризанно, что она великая певица, я лично в этом даже никогда и не сомневался. Если газеты так пишут, значить так оно и есть.
    А ещё они пишуть, что она человек большой души... души... души... души...
    Ну, вот она и душит всё живое...
    Да, рядом с такими победителями каждый должен себя чувствовать гением. Я вот удивляюсь, ведь в жюри столько народу было...

    Но насчет Аллы Борисовны ты неправ, возможно. Вроде и Глюкоза и Жасмин на своих концертах ее благодарили за что-то, какую-то помощь.
    Глюкоза из современных юных исполнителей мне нравица. У нее голос есть. У меня только на винте лежат пять песен ("Вокзал", "Шуга", "Малыш", "Я Ненавижу", "Невеста"). Хотя не все ее песни рулезз. Жасмин тоже голос имеет, но больше всего мне ее мордочка нравится. Такие глазки, такие волосы...

    Да много на самом деле приличных песен есть. Да вот и Сюткин хотя бы. "Половина первого. Семь тысяч над землей". (Снимая шляпу).

    Че-та мы от темы унтерменьшей отклонились... Может, ну ее нафик?
    suum quique

  22. #72
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Не, я Войну и мир не осилил... Гдето на половине застрял, да и ту половину что читал тоже не помню совершенно
    Достоевский почем-то нравится... странно всем не нравится (Серп не в счет, он маньяк ) , а мне нравицца...
    Шолохов почему-то тоже нравится, хотя я вообще-то все что "Сделано в СССР" прямо скажем не жалую...

    2SHARK
    Сами факты нам и так известны. Известны еще и покруче, такие что здесь даже запостить нельзя...
    А топик то начался с письма. А письмо подметное. Вот и все.
    Причем были такожде и факты хорошего обращения с пленными, причем за хорошее обращение с пленными работниками хозяин сам мог загреметь куда следует, но были.
    Но писем о хорошем обращении в КП в 1944г не печатали
    Кстати если письмо было, то автора ожидал ГУЛАГ, вне зависимости от того хорошо с ним в плену обращались или плохо... Это тоже не стоит забывать.

  23. #73

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Adolf
    Достоевский почем-то нравится... странно всем не нравится (Серп не в счет, он маньяк ) , а мне нравицца...
    Достоевский мне именно нравился лет в 20.
    Сейчас я его терпеть не могу. Тем не менее признаю,
    что он сделал очень много для человечества.
    А вообще - кому НРАВИТСЯ Достоевский - тот
    или юный молодой человек, окрылённый познанием
    глубин собственного ума (какой он есть в юности),
    или - маньяк (как раз) и эпилептик.

    имхо

  24. #74
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Serp
    Достоевский мне именно нравился лет в 20.
    Сейчас я его терпеть не могу. Тем не менее признаю,
    что он сделал очень много для человечества.
    А вообще - кому НРАВИТСЯ Достоевский - тот
    или юный молодой человек, окрылённый познанием
    глубин собственного ума (какой он есть в юности),
    или - маньяк (как раз) и эпилептик.

    имхо
    Вообще говоря, с возрастом понимаешь, что любое литературнео произведение всегда несет проблемы и страхи его автора. Даже "Война и Мир" - при всей своей масштабности несет колоссальное личностное отношение Толстого - его метания по поводу роли личности в истории, степени его участия или неучастия в том или ином процессе, степени вины и всего остального. Особенно интересны в этом плане не монументальные произведения, а небольшие рассказы - там так мало текста, что волей-неволей автор самому себе уделяет немало места. Вот например, этот рассказ из КЛФ Техники-Молодежи: http://www.old-press.ru/archives/tm/...Pages/P28.html Казалось бы, совершенно фантастическая вещь, не имеющая ничего общего с реальностью. Но если вдуматься, вся она построена на одном страхе автора - жутком, почти животном страхе оказаться ненужным. Например, остаться без работы или необходимость уходить на пенсию (учитывая, когда оно написано, более вероятно второе). Поскольку это для него равносильно смерти.
    Иной раз даже становиться интересно прочитать произведение ради того, чтобы понять - какие свои личные страхи вложил автор в него. Вроде умственной гимнастики.
    Крайний раз редактировалось Paul_II; 11.07.2005 в 17:10.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  25. #75
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Эпизод, о отношении к унтерменшам

    Цитата Сообщение от Serp
    Достоевский мне именно нравился лет в 20.
    Сейчас я его терпеть не могу. Тем не менее признаю,
    что он сделал очень много для человечества.
    А вообще - кому НРАВИТСЯ Достоевский - тот
    или юный молодой человек, окрылённый познанием
    глубин собственного ума (какой он есть в юности),
    или - маньяк (как раз) и эпилептик.

    имхо
    Что значит нравится?
    Творчество Достоевского не может нравицца... Другие категории... Библия нравицця?..Коран?
    Я Достоевского больше одной главы за присест физически одолеть не могу. Но по замыслу и идейному наполнению ничего круче "Идиота" не читал. Даже "Бесы" и "Братья Карамазовы" уступают. Хотя написаны позже.
    Но Достоевский - это только ключик к тяжелой двери, в которую надо бы войти. Типа, игольное ушко...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •