???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 1239

Тема: Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков. Читать всё!

  1. #326

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    1/3 - по соотношению цена (топлива) - качество (дальность хода).
    Удачи!

    С уважением,
    Mirage.
    Тут раньше подсказывали что у штурман знает. Так вот на IX самый экономичный
    ход - Slow. На этой скорости лодка проходит наибоьлшее расстояние

    Ещё пару вопросов:
    1)Когда у немцев прекратились проблеммы с контактным взрывателем?
    Хочется пускать торпеду в борт под любым углом. А то уж совсем плохо - даже если угол столкновения равен 30 градусам - торпеда отскакивает.
    2)Как пользоваться радаром?
    Иногда офицер на мостике обнаруживает цель раньше чем радар.
    Радар имеет узкую направленность? У него ещё два режима - как они действуют?
    И заметно ли что при обнаружении цели на экране радара?

  2. #327
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Написал же - по соотношению цена/качество . На самом малом ходу пилить - это извращение, ИМХО. Хотя, конечно, чисто логически понятно, что на самом малом ходу дизеля жрут меньше всего солярки .

    По вопросу №1 - лето 42 г. (исторически). Как это реализовано в игре - не знаю, юзаю магнитный взрыватель.

    №2 - а вот это самому интересно.
    Радар действительно имеет узкую направленность (в тех. описании в игре указано +/- 10 град, но у меня берет вплоть до 90 ).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  3. #328

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    По вопросу №1 - лето 42 г. (исторически). Как это реализовано в игре - не знаю, юзаю магнитный взрыватель.
    Иногда нет времени выставлять глубину. Например, вокруг полно разных кораблей, так что осадку каждого без книжки не вспомнить, и на это уходит много времени. Совсем другое дело - поставил глубину 2 метра и не парься.

  4. #329
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Справочник отлично листается на паузе. А вообще его и листать то не надо - нажми на слово СУДНО/SHIP и он откроется на нужной странице .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #330
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Adolf
    У берегов США при попытке в надводном положении атаковать корабль - тут же прилетает минимум 4 каталины. Чаще - 8.
    Ну и как твои суперкрутые зенитчики сжигают 8 бомберов зараз?
    У меня еще 40 год воюю на семерке и чето не пойму как доплыть до Америки(если прикажут из Киля,ну пускай потом из Бреста)?Где горючки-то стока взять? :confused:

  6. #331

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    При шторме, да ещё если учесть проблемы с глубиной хода торпед - стрельба
    под киль довольно рисковое дело. Или если судно уже частично затоплено, может ещё и неравномерно.
    Контактный взрыватель в этом случае лучшее решение. Опять же повторюсь, вот если бы с ним проблем не было....

    Буду испытывать контактный взрыватель в 43 году на малых углах столкновения торпеды с целью. Возможно его к тому времени поправят.

  7. #332
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от denis2
    У меня еще 40 год воюю на семерке и чето не пойму как доплыть до Америки(если прикажут из Киля,ну пускай потом из Бреста)?Где горючки-то стока взять? :confused:
    Хожу на девятках, во Второй флотилии(см подпись )
    Поэтому и задания дают соответственные - то в Кейптаун, то на Багамы, то в Галифакс. Только что в Индию еще не отправляли
    Зато посмотрел мир Пока вы на семерках в Лох-Ю и Скапа Флоу проторчали :p

  8. #333
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от DayWalker
    Вы как маленькие. Сам садишься за зенитку и отстреливаешь гадов. Ход на полный с переменным изменением направления лодки. Вот и вся тактика. Только что вернулся от берегов Америки, настрелял "Уток" сколько не помню. Буду проходить очередную миссию зайду в предыдущий лог и сделаю фото, сами всё увидете. Стрелять надо метко! :p
    Ну так зачем народ в заблужденье вводить про прокачаных зенитчиков.
    Я перестал прокачивать зенитчиков. Прокачиваю радистов-торпедистов-мотористов
    Самому стрелять с зениток - да ну в болото... В реале отрабатывали срочные погружения, а не стрельбу по самолетам...
    И эсминцы мне тож не интересны... топлю исключительно транспорта 6000+GRT. А фсе остальное - это аркада имхо. Зенитки, пушки, увеличенный боезапас для пушек... Чем долбить с 88 или 105 - лутше иметь показатель 1 торпеда - 6-7000 GRT Для меня интереснее.

    ЗЫ кстати вопрос.
    Liberty Cargo - сколько на них в среднем расход торпед? Что-то не тонет с одной торпеды...
    Крайний раз редактировалось Adolf; 13.05.2005 в 05:44.

  9. #334
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Question Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Блин, народ, так в каких флотилиях тип XXI дают? кто-то тут говорил, что в 29-й... тут ссылка была на сайт http://uboat.net/flotillas дык там написано что из всех представленных в игре флотилий тип XXI были только в 11-й флотилии... а она в бергене...

  10. #335
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от evg
    Тут раньше подсказывали что у штурман знает. Так вот на IX самый экономичный
    ход - Slow. На этой скорости лодка проходит наибоьлшее расстояние
    Не только IX , все типы субмарин.

    Цитата Сообщение от evg
    2)Как пользоваться радаром?
    К сожалению работа с радаром реализована в СХ-3 скверно.
    Даже в СХ-1 (понятно что игра совершенно другая ) реализовано гораздо лучше.

    Цитата Сообщение от evg
    Иногда офицер на мостике обнаруживает цель раньше чем радар.
    Такое бывает при хоорошей видимости или если цель находится вне рабочего сектора радара.

    Цитата Сообщение от evg
    Радар имеет узкую направленность?
    Разные типы по-разному. Самый ранний тип (ЕМНИП FuMO-29) имеет рабочий сектор +- 10 град относительно носа.
    Более поздние типы имеют более широкий сектор обзора - вплоть до 360гр.

    Цитата Сообщение от evg
    У него ещё два режима - как они действуют?
    1й. Антенна непрерывно сканирует весь рабочий сектор обзора
    - используется при поиске целей и для оценки общей обстановки.

    2й. Вращение антенны прекращается , перемещать зону обзора можно вручную с помощью штурвала - используется для уточнения положения цели .

    Вобщем все аналогично работе с сонаром - или автоматическое сканирование по кругу или крутишь штурвальчик.

    Цитата Сообщение от evg
    И заметно ли что при обнаружении цели на экране радара?
    Далеко не всегда. Очень часто радиомэн докладывает о РЛ контакте по
    такому-то азимуту , но при взгляде на экран ни малейших признаков цели нет. Не помогает ни разворот на цель (чтобы цель попала в сектор обзора по носовым углам), ни сближение до визуальной видимости...
    Засветка на экране может появится только при сближении почти в упор...
    Мне показалось что дальность действия радара зависит от ракурса цели
    (если цель повернута к нам носом или кормой - дальность меньше , с траверза - больше) , но я не уверен.

    Кроме того : Выключить радар можно только находясь самому на месте радиомэна , но как только перемещаешся на другое место , радар сам по себе включается снова - даже если на месте радиомэна никого нет

    Короче - ждем патчей....
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  11. #336
    Бомбовоз Аватар для Stuka
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Adolf
    Хожу на девятках, во Второй флотилии(см подпись )
    Поэтому и задания дают соответственные - то в Кейптаун, то на Багамы, то в Галифакс. Только что в Индию еще не отправляли
    Зато посмотрел мир Пока вы на семерках в Лох-Ю и Скапа Флоу проторчали :p

    Коллега (см. подпись :p ), не подскажешь ты начал с 7ки, потом када получил 9ку пошли океанские задания? Или у тебя еще на 7ке выдавали дальние походы? Я тут тоже разжился малость дойчемарками думаю принимать 9Б или нет.... может подождать по новее? :confused:

  12. #337
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Adolf
    1.Ну так зачем народ в заблужденье вводить про прокачаных зенитчиков.

    2.Лутше иметь показатель 1 торпеда - 6-7000 GRT Для меня интереснее.
    Отвечаю по пунктам:

    1. Один я бы не справился, второй зенитчик хорошо помагает. С ним на пару валим всех отлично. Халяву давит только "крупнокалиберный" зенитчик.
    Отдаю следующие команды:
    - открыть огнь,
    - с малого расстояния,
    - по ближайщей цели.
    Тогда получается что я и второй зенитчик стреляем по одной цели. И соответственно у неё шансов почти нет.

    2. ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен, по "мелкой" цели вообще не стреляю.
    Как правило начинаю с 7000 и далее. Нащупал очень хороший маршрут пассажирских лайнеров (24000тн) - одна торпеда и фейерверк обеспечен.
    Т2 и Т3 - одна торпеда, иногда две, если промахнусь (мимо топливного отсека) :p .
    С2 - две -60%, одна - 40%.

  13. #338
    Бомбовоз Аватар для Stuka
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    [QUOTE=DayWalker]Отвечаю по пунктам:

    Нащупал очень хороший маршрут пассажирских лайнеров (24000тн)


    Ну а координаты то????7 дай хотя бы примерный набор квадратов

  14. #339
    Зашедший
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Murmansk
    Возраст
    51
    Сообщений
    74

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от DayWalker
    Отвечаю по пунктам:

    1. Один я бы не справился, второй зенитчик хорошо помагает. С ним на пару валим всех отлично. Халяву давит только "крупнокалиберный" зенитчик.
    Отдаю следующие команды:
    - открыть огнь,
    - с малого расстояния,
    - по ближайщей цели.
    Тогда получается что я и второй зенитчик стреляем по одной цели. И соответственно у неё шансов почти нет.
    Хм. А в тебя самолеты подбитые не врезаются? Задолбали уже... Гастелло прямо на английский лад. Один раз даже и не понял, что произошло. думаю щас_пойду_чайку_налью, пришел обратно уже погиб от столкновения. А вокруг самолеты только были...
    В отношении игр у меня дисциплина жесткая. Сказал себе, бросаю в шесть утра, значит в шесть утра! в семь ведь на работу вставать!

  15. #340
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Targon
    Хм. А в тебя самолеты подбитые не врезаются?
    Два раза упали совсем рядом. Ну очень рядом. :p Но не попали. :p
    Обычно получается следующим образом: первую обойму высаживаю когда крафт на подлете, пока он надо мной проходит перезаряжаю, и в догонку еще обойму, и как правило если попал конечно он падает далеко от меня.

  16. #341

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Всем привет, хотелось бы пообщаться с кем нибудь о изменении параметров игры, хочу поменять скорость подлодок и скорость торпед, может кто поможет. Я начинающий, но может то же чем то буду полезен
    Спасибо
    Крайний раз редактировалось Grimlen; 13.05.2005 в 16:31.

  17. #342
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Grimlen
    Всем привет, хотелось бы пообщаться с кем нибудь о изменении параметров игры, хочу поменять скорость подлодок и скорость торпед, может кто поможет. Я начинающий, но может то же чем то буду полезен
    Спасибо
    Из игры хочешь Квэйк сделать?

  18. #343
    Зашедший
    Регистрация
    01.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Помогите! Катастрофа!
    По достижении июля 1944-го года игра начинает вылетать. Начинать новые кампаниии или загружать старые - без проблем. А как только заканчиваешь рейд, который приходится на июль 44-го игра вылетает. Версия игры пиратская (взломана красиво, патчится без проблем). Патч 1.3

    И, попутно, вопрос уже поднимался, но на него ответа никто не дал (возможно никто не знает) - боезапас врагов анлимитед, либо же просчитывается его расход.

    Ещё вопрос - возможно ли из зениток нанести существенные повреждения надводным кораблям и судам? Понятно, что снос надстроек не интересует. Можно ли, скажем, повредить руль и винты (что вполне реально в жизни)

    И четвёртое. Встретил ситуацию в игре лишь раз и не понял, глюк это либо что-то большее: в конвое американский транспорт расстреливал из своих пушечек танкер. Поначалу подумал, что это пускают на дно повреждённое судно (что у америкосов было в порядке вещей), но потом рассмотрел, что танкер идёт себе полным ходом. Видел ли кто-то что-либо подобное?

    Но это всё ерунда, а вот с багом 1944 подскажите что-либо.
    Спасибо огромное заранее.

  19. #344
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Stuka
    Коллега (см. подпись :p ), не подскажешь ты начал с 7ки, потом када получил 9ку пошли океанские задания? Или у тебя еще на 7ке выдавали дальние походы? Я тут тоже разжился малость дойчемарками думаю принимать 9Б или нет.... может подождать по новее? :confused:
    я если и поменяю свою тип VIIC то только на XXI мне кажется садиться на девятку смысла особого нету (она медленнее, погружение занимает больше по времени... единственный плюс - торпед больше)... меня сейчас 7-ка вполне устраивает... не такая громоздская проабгрейженая (20 узлов в штиль, радар 360гр, 3 зенитки, антисонарное покрытие, радарное предупреждение... короче... ну что еще надо для счастливой жизни ) а если девятку с нуля апгрейдить, тут мне кажется никакой славы не напасешься... хотя если кто-нить может сказать что нибудь в ее защиту, интересно было б сравнить ее плюсы...

  20. #345
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Targon
    Хм. А в тебя самолеты подбитые не врезаются? Задолбали уже... Гастелло прямо на английский лад. Один раз даже и не понял, что произошло. думаю щас_пойду_чайку_налью, пришел обратно уже погиб от столкновения. А вокруг самолеты только были...

    во... а я думал это у меня только гастеллы не далее как вчера иду это я иду... прилетают 2 "хуря" , один был сбит сразу, а второго я поджег когда он начал вокруг меня кругами летать... ну думаю ща долбанется - хренушки... он еще мин. 10 летал горящим а потом лег на боевой курс и эдак все ниже... ниже... я думал ему пришла запоздалая мысль бомбу бросить... как же я ошибался эта скотина решила дорого продать свою жизнь... короче самолет в рубку, трах-татрарах... лодка затонула в результате столкновения... вот так

  21. #346
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Rolf
    я если и поменяю свою тип VIIC то только на XXI мне кажется садиться на девятку смысла особого нету (она медленнее, погружение занимает больше по времени... единственный плюс - торпед больше)... меня сейчас 7-ка вполне устраивает... не такая громоздская проабгрейженая (20 узлов в штиль, радар 360гр, 3 зенитки, антисонарное покрытие, радарное предупреждение... короче... ну что еще надо для счастливой жизни ) а если девятку с нуля апгрейдить, тут мне кажется никакой славы не напасешься... хотя если кто-нить может сказать что нибудь в ее защиту, интересно было б сравнить ее плюсы...
    IX с апргрейдом двигла 20-22 узла. В штиль.
    Погружается медленней VII, это да.
    Зато погружается глубже
    22-24(D2) торпеды - это сильно.

    А вот XXI...
    В версии 1.0 - неправильно работает шнорхель. Поставленный на пиратку патч 1.3 кривым способом это не исправляет. Т.е. обладателям пиратки по любому надо периодически всплывать, для пополнения запасов воздуха.

    Маневренность - только по вертикали. В поворотах... Это если сравнивать 21 с 7 то... Семерка - это как И-16, а 21 - это как ЛаГГ3 4 серии.
    Никакая у XXI горизонтальная маневренность.

  22. #347
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Чтобы растрелять 22-24торпеды,это сколько времени надо играть и соответственно сохраняться(ведь писали более 3 раз хреново будет)У меня поход на 7ке занимает 3-6 часов реального времени возвращаюсь пустой.
    -3 сохранения(иногда с печальными последствиями)
    юзаю пиратку .

  23. #348

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Народ, в чем может быть косяк?
    Юзаю пиратку, на 23 или 24 походе затонул, дык теперь при попытки загрузить любой сэйв игра вылетает в винды как-бы перед экраном initializing vidio или типа того..

  24. #349

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Я за поход по 10-20 раз сохраняюсь и всё в порядке!(у меня 1.0 пиратка) 30 с капейками походов и вылетал тока один раз! Юзаю свой способ невылетания.

  25. #350
    Курсант
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Вопрос: что подркрутить или переписать, чтобы граммофон звучал громче остальных звуков - фоновых, двигателя, речи и пр.?

Страница 14 из 50 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •