???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1239

Тема: Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков. Читать всё!

  1. #51
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от naryv
    BowAngle и расстояние обязательно надо выставить до использования секундомера.
    Вот вроде прикинул для не прямого угла.

    2 =FPS=Zloy спасибо я уж всю тригонометрию позабыл
    Ага. Спасибо. Кажется, я понял, в чем проблема - я цель не лочил. Считал так, навскидку, ибо лок признавал читом еще со времен SH II
    Miguel Gonsalez

  2. #52
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Теперь из практики, если цель старательно уходит от меня т.е угол визирования цели ~20o и меньше (см КНИГУ ПРОФИЛЕЙ), то я считаю как (R1+R2)/2 - ну среднее арифметическое гы-гы, плюс делаю поправку на скорость цели в "ручной установке торпеды" гыы.... вот такие мы мАреходы...на компах с процом 7-го поколения "по линейке" плаваем....тьфу ходим гыыыы =)))
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 05.04.2005 в 15:14.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  3. #53

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Хмм, приятно, люди вспомнили тригонометрию, немного поплаваем и физику с химией вспомним...у меня как-то батареи залило водой...ну сами знаете попер хлор, так в кубрике заднем 4 мертвяка возил...прикольно. Кстати это после атаки самолета было, он на глубине 25м попал бомбой в корму.

  4. #54

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    а как лочить цель?

  5. #55
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Кнопкой L если для торпеды и Пробелом, если для пушки.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  6. #56
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Nick
    Не ваша, правда. Есть такая возможность. Я уверен на 99,9%
    что у вас не максимальная сложность и из-за этого вы не ведете способов для "ручного" замера: "угла возвышения", "угла ракурса", времени. Конечно, далее игра сама высчитывает дальность, скорость, но это и самому можно посчитать. Например, на логарифмической линейки и с использованием таблиц.

    PS Долго я писал что-то Вобще если есть мануал от SH2, там чудные таблички есть.
    Не включена. Но вроде дело-то не в этом. Я не сказал, что невозможно воспользоваться реальными данными. То-есть, весь расчет проведенный на бумаге будет совпадать с тем, как на стрельнуть игре. Тут нет никаких претензий.

    Вот я провожу обсервацию. Вижу контакт визуально. На карте появляется метка. Ныряю. Перехожу куда-нибудь. Выныриваю. Вторая обсервация. Вторая метка. Где я теперь могу по этим точкам получить скорость автоматом? Имеется ввиду удобный способ увыидеть уже имеющиеся данные. То-есть время первого замера, второго замера ну и так далее. Мне просто непонятно зачем решать задачку на бумаге, когда у меня перед глазами компьютер. От него не требуется считать. От него требуется нарисовать углы, время контактов... Дальше я могу вводить их в TDC.

    Я только это имел ввиду. Прошу прощения, если сумбурно. Бежать надо.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  7. #57
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Fox Mulder
    Кнопкой L если для торпеды и Пробелом, если для пушки.
    В смысле в перископе L (или там просто есть кнопка Lock), а в бинокле или УЗО - пробелом, при наведении на цель. Это справедливо для зенитчиков и самолетов.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  8. #58

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57
    Вот я провожу обсервацию. Вижу контакт визуально. На карте появляется метка. Ныряю. Перехожу куда-нибудь. Выныриваю. Вторая обсервация. Вторая метка. Где я теперь могу по этим точкам получить скорость автоматом? Имеется ввиду удобный способ увыидеть уже имеющиеся данные. То-есть время первого замера, второго замера ну и так далее. Мне просто непонятно зачем решать задачку на бумаге, когда у меня перед глазами компьютер. От него не требуется считать. От него требуется нарисовать углы, время контактов... Дальше я могу вводить их в TDC.

    Я только это имел ввиду. Прошу прощения, если сумбурно. Бежать надо.
    Я думаю в игре есть все для того, чтобы сделать как у вас предложено. Угол на цель + растояние... 1 точка. Подныривание, замеры, и получает точку 2. Растояние между точками есть чем померить. Время мы засекали. Не будем забывать о том, что наша лодка оборудована супер GPS. Так что способ имеет хорошую точность. Вот только в реале ИМХО так не делали. Много замеров, все относительно (GPS нет) и т.д.
    Крайний раз редактировалось Nick; 05.04.2005 в 16:37.

  9. #59
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    ЫМХО в реале могли делать так:
    1. По перископу определяли расстояние до судна . Ставили точку на карте и пускали сукундомер.
    2. Останавливали секундомер и ставили вторую точку на карте. Все, курс цели и скорость цели в первом приближении есть. Формулы см. выше.
    3. По желанию повторяли.

    Опытные капитаны могли, я думаю, по углу позиционирования цели сразу примерный угол АОВ дать =)))

    ПЛ занимала заранее расчитаную точку для атаки , последние уточнения данных о цели (скорость, углы, глубина уже выставлены) и "аппараты пли!!!"

    Очень часто в мемуарах втречаются фразы о том, что лодка вышла на позицию атаки, но конвой резко поменял направление движения и атака сорвалась.

    Я покрайней мере атакую именно так, только расстояние все-таки проверяю акустиком=))). Давайте делитесь, как Вы!

    З.Ы. А вот если конвой устоявшимся "зигзагом" идет, то тут задача усложняется, но в игре "зигзагом" противник начинает прыгать, только если тебя обнаружит.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  10. #60

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    а как определять расстояние акустикком если у меня кроме курса никаких данных о шуме? я имею ввиду если я сам за постом. ну варшип не варшип это дело другое. а вот как он, когда сам работает дает такие точные расстояния? пока на IID плаваю.

    кстати по поводу атаки где-то именно такой вариант и встречал. два основных подъема перископа для засекания курса, типа и расстояния и последнее перед стрельбой.

    кстати а с какого расстояния вообще заметен перископ если штиль и я на малом ходу? ориентировочно. а то блин вообще поднимать боюсь. сижу по акустику курс ложу и только перед атакой подъем. играю на 71% без ручного пуска и с камерами
    Крайний раз редактировалось BARS_2; 05.04.2005 в 19:03.

  11. #61
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от BARS_2
    а как определять расстояние акустикком если у меня кроме курса никаких данных о шуме?
    А никак, насколько я понимаю. Плюс-минус пол-мили. Даже для современных пассивных сонаров определние дальности только по мощности сигнала является еще той задачей, ибо сильно зависит от всей той кучи параметров, от которой вообще зависит прохождение звука под водой. Посему... ИМХО, все это от лукавого. Дальность надо определять по перископу.
    Miguel Gonsalez

  12. #62
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Да, акустик -"глаз-алмаз". В реале конечно по сетке перископа определяли расстояние.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  13. #63

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Эй, парни, хватит ликбезом заниматься, скажите лучше, что за отстойное небо в игре? В ясную, солнечную погоду у меня оно все в пикселях. Это глюк моего TFT-монитора или у всех такая же лабуда?

  14. #64
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Nick
    Я думаю в игре есть все для того, чтобы сделать как у вас предложено. Угол на цель + растояние... 1 точка. Подныривание, замеры, и получает точку 2. Растояние между точками есть чем померить. Время мы засекали. Не будем забывать о том, что наша лодка оборудована супер GPS. Так что способ имеет хорошую точность. Вот только в реале ИМХО так не делали. Много замеров, все относительно (GPS нет) и т.д.
    Вот с засеканием времени и засада. Я должен это делать за пределами игры. То-есть своим будильником. И время для каждой точки тоже.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  15. #65
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Вот с засеканием времени и засада. Я должен это делать за пределами игры. То-есть своим будильником. И время для каждой точки тоже.
    Есть секундомр. Записывашь все данные на листочек, потом наносишь на карту и строишь свои прогнозы =) Скорость, она сама придет, главное не торопиться =)

    Эй, парни, хватит ликбезом заниматься, скажите лучше, что за отстойное небо в игре? В ясную, солнечную погоду у меня оно все в пикселях. Это глюк моего TFT-монитора или у всех такая же лабуда?
    Небо...дааа...если посмотреть вертикально вверх, то тучи превращаются в какую-то странную линзу над головой...вселенская аномалия
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  16. #66
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Der Alte
    После пропатчивания я залил в патченную версию все корневые файлы из старой, УЗО осталось с багом, но бинокль исправился, звук после этого в гидрофоне есть.

    Короче это самый нормальный способ!
    Пока кряк не выйдет под 1.1
    Гидрофон работает!
    Бинокль работает!
    УЗО, хрен с ним.
    С сейвами тоже вроде порядок!

    Вот первый же поход после такого кривопропатчивания, во сколько мяса!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Konvoy.jpg 
Просмотров:	2313 
Размер:	121.8 Кб 
ID:	38240  

  17. #67
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Post Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков

    Ну, и зачем ты это сделал, - спросите Вы.
    Да просто надоело отвечать на одни и те же вопросы!!! - отвечу я, и меня поддержит стройный хор еще голосов в 20-30 (ну, я надеюсь, по крайней мере ).

    НОВИЧКАМ К ПРОЧТЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    За вопрос, ответ на который представлен здесь предлагаю расстрел на месте без права переписки! (Ну, моральный, во всяком случае ).

    FAQ (является продуктом обсуждений и поисков всего коммьюнити этого раздела, а также Вашего покорного слуги )

    Какую версию брать?Лицензионную! Но это либо от Ubisoft за ~70-100 унылых енотов, либо от 1С в 4 квартале 2005 года за определенное количество деревянных… А вообще, желательно ДВД версию или, уж на крайний случай 2 КД – игра весит 1,7 Гб, так что на 1 КД не поместится хоть ты тресни.

    Общие вопросы управления:
    1. Как узнать раскладку клавиатуры? – Смотри в …\Ubisoft\Silent Hunter III\documentation файл SH3_QRC_EN.pdf .
    2. Как самому поработать сонаром? – Можно это сделать двумя способами – простым и очень простым: 1) нажать кнопку “H”, 2) нажать правой кнопкой мыши на портрет сонара в левом нижнем углу. Hint: таким образом можно влезть в шкуру любого из четырех представленных офицеров, сонара и радиста.
    3. Как посмотреть радиосообщения? – Нажми клавишу “M”. См. вопрос №1.
    4. Как «захватывать» (лочить) цель? – Есть кнопка и для этого J, нажми L. Либо большую кнопку Lock/ЗАХВАТ на экране UZO или перископа. Она расположена слева от БОЛЬШОЙ КРАСНОЙ КНОПКИ J.
    5. А что за восклицательные знаки появляются напротив экипажа во время похода? - Экипаж – это же люди, они устали от вахты, или не хотят работать из-за неграмотных действий капитана.
    6. И что мне теперь делать? – В крейсерском режиме нажми «Режим подводного хода» или «Режим надводного хода» (можно несколько раз) и экипаж делает ротацию, свеженькие на вахту, уставшие на койку.
    7. Почему у меня не активны SENDE/ПОСЛАТЬ СИГНАЛ и VOLUME/ГРОМКОСТЬ в кубрике сонара (клавиша H)? – SENDE/ПОСЛАТЬ СИГНАЛ – это характеристика сонара, когда поставишь его себе на лодку (XXI серии), тогда жми сколько угодно , вопрос с громкостью пока не решен.
    8. Как смотреть в перископ? Т.е. ,он все время темного цвета такого, куда его не верти, хоть днем, хоть ночью. А на скринах в журналах - всегда нормальный. Как его включить может, надо? – Ну,… Его вообще то надо поднимать (кнопки PgUp b PgDn его соответственно поднимают и опускают).
    9. Зависит ли процент попадания от угла столкновения торпеды с целью? –Только в случае использования контактного взрывателя. С включенным магнитным вы можете пулять хоть в корму, хоть в нос. Главное, чтобы торпеда прошла через центральную ось корабля, и под килем конечно же. Иначе при столкновении сработает контактный взрыватель. Или не сработает... Тип взрывателя выбирается на TDS/Карта расчета атаки – второй переключатель справа сверху – положение ВЛЕВО – контактный, ВПРАВО – магнитный. При этом необходимо помнить, что магнитный взрыватель срабатывает ПОД ДНИЩЕМ корабля, следовательно необходимо задать глубину хода торпеды на 0,5-1 м ниже осадки судна.
    10. Уже пол Атлантики завалил союзным тоннажем, а команда так ничему и не научилась. Вот тупые боты… – Не забывай, что по прибытии на базу можно сесть за дубовый стол с телефоном или подойти к железному шкафу в личными делами экипажа – ты попадешь в казармы и сможешь раздать всем сестрам по серьгам, т.е. кого-то повысить, кому-то медаль повесить, а кому-то специальность дать. Как говорил немецкий ас-подводник Вольфганг Лют, люби свой экипаж, будь ему отцом, и он тебя полюбит в ответ (причем скопом J - то, что в скобках отсебятина, ессно).

    Русификация и связанные с ней проблемы:
    11. Как русифицировать игру? – См. ветку «Русификация Silent Hunter III (в ожидании 1С)».
    12. Почему в начале карьеры миссии стартует у берегов Африки? – Поставьте английскую версию игры. РусЕфикаторы слишком много напереводили лишнего. В треде "Русификация Silent Hunter 3 (в ожидании 1C)" об этом очено хорошо написано.
    Если лень смотреть (а зря!)
    То в файле (en_menu.txt) поменяй следующие строки:

    750=Kiel
    751=Brest
    752=Wilhelmshaven
    753=Lorient
    754=St. Nazaire
    755=Bergen
    756=Bordeaux
    757=La Spezia
    758=Toulon
    759=Flensburg

    В русификаторе эти порты написаны по-русски, а на карте по-английски, отсюда и происходит глюк!

    О патч, как много в этом слове…
    13. У меня не ставится патч! – Как известно игра распространялась в двух вариантах – розница и через Интернет. Плюс к этому есть 2 версии – US (США) и ЕМЕА (Евросоюз). Определи какая версия у тебя и качай нужный патч. Но это только начало истории J.

    О том, о сем…
    14. Как слушать свою музыку? - Закидываешь вот по этому пути (?:\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Sound\Gramophone) любую музычку в формате *.WAW или *.MP3 и будет тебе счастье! J
    15. Приплываю в Скапа-Фло, а там никого, не считая эсминцев… А где линкоры? Прин – это шутка Геббельса? – Нет Гюнтер Прин – это вам не шутки. Просто флот не стоит на месте, тем более, когда страна в состоянии войны. Заглядывайте туда почаще (англичане готовят отличный чай, не слышали?), или подождите на дне – может быть кто-то и появится .
    16. У меня не перегружаются торпеды, не производится ремонт и вообще, всех расстреляю! – Ну, прежде чем идти на крайние, по меркам фашистской Германии меры, посмотри, а не идешь ли ты на ТИХОМ ХОДУ? А то поубиваешь невиновных…

    Тактика и стратегия подводной войны:
    17. Люди подскажите плиз. Плаваю вижу и топлю только транспортники и всякая мелочь, ни больших боевых кораблей, ни конвоев ни разу не видел, а уже конец 40-го года. Слава маленькая, не могу из-за этого подлодку другую взять. Где нормальные корабли плавают? – В океане. Атлантическом. . А если серьезно, то карту трасс конвоев можно посмотреть в разделе …/documentation (см. выше), файл SH3_MAP.jpg.
    18. Как эффективно уйти от эсминцев, если они ко дну прижали глубинками? Или на худой конец - кто как уходит от них. И еще, как этого не допустить? - Кратко:
    1)не факт, что чем глубже, тем безопаснее, тем им сложнее вычислить лодку на перископной глубине,пмсм,а если уж нырять,так на все 150,а то и глубже
    2)когда эсминец работает асдиком, необходимо представлять для него как можно меньший силуэт, как избушка, передом или задом, но никак не боком
    3)самому сидеть на гидрофоне, двигаться на самом малом ходу, когда прижмут(услышите глубинки пошли в воду)-полный ход, резкий маневр в сторону, снова притихнуть.
    19. Подскажите мне пожалуйста тактику действия, когда тебя груз корабль заметил, и начинает маневрировать, у меня либо перед ним, либо за ним, не пойму как правильно наводить… – Ну, в таком случае попасть достаточно сложно. Можно либо бросить его, либо постараться подойти на минимальное расстояние (НЕ МЕНЬШЕ 300м!!!) и ловить его на циркуляции.

    ПРОСЬБА КОММЕНТАРИИ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕ ПОСТИТЬ! А ВОТ НОВЫЕ ХИНТЫ И СОВЕТЫ (И ТО И ДРУГОЕ С ОТВЕТАМИ, ЕСТЕСТВЕННО, - ТАКИ ЗАВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА)

    С уважением ко всем и приветствием новичкам,
    Mirage.

    P.S. Патч для Silent Hunter III можно скачать здесь. Скорее всего Вам понадобится патч для ЕМЕА версии. Уточнить, какя же версия стоит у Вас, можно посмотрев на названия файлов lisence_***.txt и reademe_***.txt (*** = версия)

    P.S.S. Любое обсуждение и выкладывание кряков для Silent Hunter III на данном форуме запрещено.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 23.10.2005 в 23:50.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  18. #68
    Зашедший Аватар для foreman
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    54
    Сообщений
    72

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Пропатчивание пиратки от RELOADED, до версии 1.2 (условно)

    1)Устанавливаем игру.
    2)Копируем директорию установленной игры, в любое другое место.
    3)Пропатчиваем игру патчем silent_hunter_3_dvd_1.2_emea
    4)Копируем в пропатченную директорию, все корневые файлы (кроме папок) из сохраненой ранее директории. см п.2, так же копируем файл
    menu_1024_768
    который находится в папке \data\Menu\menu_1024_768
    5)Копируем файлы из папки Crack, папка находиться в образе диска!
    6)Запускаем игру.

    Все, получаем рабочий бинокль,рабочий гидрофон.
    Крайний раз редактировалось foreman; 09.04.2005 в 18:30.

  19. #69
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Возникла проблема. Версия игры 1.0. Пиратка 100%

    Когда в тренировки проходиш миссию по атаке торпедой, то там говорят надо использовать книжку с силуэтами кораблей, чтоб по ней потом атаку строить, так проблема в том что силуэтов транспортных кораблей нет и их характеристик тоже. Посмотрел в папках игры, все есть и картинки и описание, а в игре нет .Может кто знает как это исправить.

  20. #70
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Kros
    Возникла проблема. Версия игры 1.0. Пиратка 100%

    Когда в тренировки проходиш миссию по атаке торпедой, то там говорят надо использовать книжку с силуэтами кораблей, чтоб по ней потом атаку строить, так проблема в том что силуэтов транспортных кораблей нет и их характеристик тоже. Посмотрел в папках игры, все есть и картинки и описание, а в игре нет .Может кто знает как это исправить.
    На обложке книжки есть две стрелки, вверх и вниз...жмешь вверх и будет тебе счастье

  21. #71
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    По-немецки торговые суда - Handelsschiffe.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  22. #72

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Ошибки 3D инициализации и разрешения в игре. Что это такое и как менять ?

    Ошибки связанные с 3д графикой при загрузке игры возникают вследствие нарушения режима частотности монитора, понизьте частоту и все будет ок. Разрешение в игре 1024х768, оно ФИКСИРОВАННОЕ, т.к. многие экраны интерактивны и на более высоких разрешениях начнется пошаговый симулятор. На ЖКИ мониторах пользуйтесь антиальясингом.

    Где я могу купить игру ? У нас и Нижних Колдобинах о игре и не слышали.

    Лицензионную версию игры можно приобрести в магазине Игрошоп
    www.igroshop.ru, там цена игры + стоимость доставки, доставляют очень быстро
    Также можно заказать версию на ДВД со всеми атрибутами лицензии (без русского языка) на www.kupicd.net
    И последний вариант...самый худший...купить на СД в палатке, за свою жадность или лень Вы заплатите постоянной головной болью в борьбе с глюками, кривой руссификацией и отсутствия некоторых компонентов в Игре.
    Ах да...можно еще подождать до конца года и купить нашу локализацию от 1С...правда до осени еще дожить надо...

    Я поставил патч, а на моей GeForce все равно проблема с UZO и биноклем ?

    Это проблема драйверов видеокарты, разработчики Нвидиа обещали исправить этот баг, пока в патче нам дали быстрое выключение частиц в игре при помощи клавиш CTRL+P (действует только при патче). Владельцев Радеонов могу поздравить, у ни таких проблем нет.
    Крайний раз редактировалось Der Alte; 06.04.2005 в 09:06.

  23. #73
    Поселившийся на каникулы
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    38

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf
    у меня и без патча на западе англии конвой из 20 с лишним судов, без охранения
    Какая дата?
    Ты везунчик, получается. А я, как ни встречу конвой, так обязательно полуамериканский-полубританский с 4-мя эсминцами, да еще и в сильнейший шторм с плотным туманом
    Два раза пробовал нападать (идиот) и оба раза хорошо приложили. Моя вахта наверху ниххрена не видит в такую погоду(реализъм, однако), помню, несколько раз чуть не сталкивался с танкерами. Видимость 400 м. А когда видишь выныривающий корвет из тумана, на полном ходу прущего на тебя, то уже поздно молиться) :o
    Видимо не зря реальные подводники в такую погоду сидели под водой и не рыпались, а если и атаковали, то ночью. )

  24. #74
    ROSS_Small
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    40

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Кто нибудь сталкивался с неработающей х2048 компрессией времени ?
    в секции
    [TIME COMPRESSION]
    Maximum=1024 заменил на 2048, в игре максимально все равно 1024
    ? где рыть ?

  25. #75
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    - А где игра хранит сохраненки и карьеры? - Как и все посление игры СХ 3 - очень хитрая и ленивая игра, она не будет хранить сохраненки в основном каталоге, дабы при деинтсталляции не мучаться и не думать что сохранять, а что оставлять. Поэтому разработчики поместили все файля, которые относятся к карьерам, индивидуальным настройкам и сохраненкам в папку Мои документы, не спрашивая при этом бедного юзера, хочет ли он ее там иметь (мене, таки, это не очень удобно). Вот в этой папке и хранятся драгоценные сейвы и конфиги и индивидуальными настройками.

    - Я слышал, что в игре есть динамические тени. Где их включать? - Нужно залезть своими ручками в файлы main.cfg по следующим адресам: ***:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Cfg\ и ***Мои документы\SH3\data\cfg\. В этом файле в разделе [VIDEO] необходимо привести в следующий вид сроку DynamicShadows=Yes. Правда приготовтесь к тому, что Ваш экипаж может обратиться в хипповато-клубную моду и нацепить кислотного цвета форму (глюк, однако! Говорят пофиксили в 1.1....)

    - Я сделал сохраненку, а потом при ее загрузке игра либо вылетает на рабочий стол, либо Главный инженер докладывает о том, что все поламалось... - Да, есть такая проблема. Ее решение заключается в том, что ни в коем случае нельзя делать сохраненки, когда рядом с тобой (т.е. в зоне видимости) находится военный корабль противника (от греха подальше, лучше, чтобы рядом вообще никого не было) .

    С уважением,
    Mirage.
    Крайний раз редактировалось Mirage; 06.04.2005 в 13:27.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •