???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1239

Тема: Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков. Читать всё!

  1. #76
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Doca
    Кто нибудь сталкивался с неработающей х2048 компрессией времени ?
    в секции
    [TIME COMPRESSION]
    Maximum=1024 заменил на 2048, в игре максимально все равно 1024
    ? где рыть ?
    Скорее всего ты меняешь майн.cфг который лежит в корне игры, а он собственно нихрена не решает. Нужно менять тот файл который лежит в папке C:\Мои Документы\Слент Хантер 3

  2. #77
    ROSS_Small
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    40

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    Скорее всего ты меняешь майн.cфг который лежит в корне игры, а он собственно нихрена не решает. Нужно менять тот файл который лежит в папке C:\Мои Документы\Слент Хантер 3
    Угу, точно Понял Не знал Спасибо !

  3. #78
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Вопрос, правда не знаю кто мне что полезного посоветует.
    Икает звук в игре. Точнее не икает, а появляется милисекундный громкий шум через неравные промежутки времени при воспроизведении звука в игре. Не знаю как это точнее выразить. Играть мешает здорово, раздражает сильно.
    Перебровал все по советам с офиц. форума - поставил самые свежие дрова для звуковухи, менял через dxdiag аппаратное ускорение и вобще отключал его.. Менял прерывание звуковухи, запрещал все устройства, висящие на одинаковом прерывании. Даже звучку в другой ПСИ слот переставил - ничего не помогает.
    Звучка Audigy 2 ZS , система WinXP SP2
    Может еще что можно попробовать сделать?
    ЗЫ. Больше ни в одной игре звук не глючит, даже в Ил-2
    Крайний раз редактировалось Odin; 06.04.2005 в 15:39.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  4. #79
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Где-то читал на буржуйских форумах , что это общая проблема звуковых карт от Creative. Кажется фиксится дровами от KX

  5. #80
    23AG_Dm39
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    49
    Сообщений
    95

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    тоже такая фигня со звуком, методом тыка понял что эта хрень у меня от музыки вырубил ее в настройках звука нафиг и больше пока не слышал, SB live5.1

  6. #81
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Dm_RU
    тоже такая фигня со звуком, методом тыка понял что эта хрень у меня от музыки вырубил ее в настройках звука нафиг и больше пока не слышал, SB live5.1
    Такая же карта, проблем вообще нет..может дело в дровах?

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Vladivostok
    Возраст
    46
    Сообщений
    26

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Хочу поделиться своими наработками в области TMA. Кстати, метод замера скорости предложенный в игре у меня работает криво, поэтому при визуальном контакте делаю это следующим образом - 1) определяю тип судна, 2)выставляю нить перескопа на нос цели, пускаю секундомер, останавливаю время когда нить перескопа совмещается с кормой, таким образом узнаем время за которое цель проходит расстояние равное длине своего корпуса. Узнать из этого скорость - дело немногоих вычислений. Я для каждого типа торгашей заранее просчитал значение времени и соответствующей скорости, если интересно могу поделиться.
    Чего мне очень сейчас не хватает это кнопки "нанести этот пеленг на карту", приходится прыгать между гидрофоном и картой, человек-оркестр какойто, а не капитан

    Кто-то спрашивал как далеко виден перископ. Не давно прочитал на заграничном форуме, что с 6000 ярдов заметить нереально, с 2000 очень сложно, но если приблизительно знать где смотреть можно заметить без оптики. Начиная с 1500 пользовались перескопом раза 3 за 5 минут поднимая на 2 сек! За достоверность цифр не ручаюсь, могу наврать.

  8. #83
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    1) определяю тип судна, 2)выставляю нить перескопа на нос цели, пускаю секундомер, останавливаю время когда нить перескопа совмещается с кормой, таким образом узнаем время за которое цель проходит расстояние равное длине своего корпуса. Узнать из этого скорость - дело немногоих вычислений.
    Справедливо для угла визирования цели близкого к 90о, а если цель идет под 30 градусов на Вас, или 33о? Лучше пользоваться способом, описаным Выше, хотя Ваш тоже удобен, но к сожж для частного случая.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Zloy; 06.04.2005 в 17:20.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  9. #84
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Olegch
    Где-то читал на буржуйских форумах , что это общая проблема звуковых карт от Creative. Кажется фиксится дровами от KX
    Что за дрова от КХ? Ссылку не подкинете?
    Музыку давно отключил - не помогает, но реже икает. Как только звук работы движка появляется - опять та же фигня.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  10. #85
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    дрова КХ аппаратное ускорение звука вроде так и не поддерживают?
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  11. #86
    просто хороший человек :)
    Регистрация
    19.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    53

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Odin
    Что за дрова от КХ? Ссылку не подкинете?
    Музыку давно отключил - не помогает, но реже икает. Как только звук работы движка появляется - опять та же фигня.
    http://kxproject.lugosoft.com/index.php?language=ru

  12. #87
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Интересует рычажок переключения взрывателя, я так понял что это переключение с магнитного на контактный детонатор, но билля где какой…и на каких торпедах что именно? Тока не надо смеятцца….ибо рожденный лётать, плавать умеет…но хренова

  13. #88
    23AG_Dm39
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    49
    Сообщений
    95

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    налево контакт I, направо магнитный M

  14. #89
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Dm_RU
    налево контакт I, направо магнитный M
    Контактным понятно как действут, а вот как магнитный использовать?

  15. #90
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    Контактным понятно как действут, а вот как магнитный использовать?
    Торпеда проходит под судном, чует кусок железа и взрывается под дном. Разрушения сильные. Но маленький кусок железа может и не прочувствовать, может сработать просто от волны и кажись желательно скорость торпеде минимальную ставить. Плюс в том что не важно под каким углом сойдётся с целью. Если почует - рванёт полюбому.
    Ставь глубину торпеды на 1.5 метра ниже киля судна.

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Vladivostok
    Возраст
    46
    Сообщений
    26

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от =FPS=Zloy
    Справедливо для угла визирования цели близкого к 90о, а если цель идет под 30 градусов на Вас, или 33о? Лучше пользоваться способом, описаным Выше, хотя Ваш тоже удобен, но к сожж для частного случая.
    Позвольте не согласиться, этот способ универсален для любого угла, за исключением близких к 0 и 180.

  17. #92
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Позвольте не согласиться, этот способ универсален для любого угла, за исключением близких к 0 и 180.
    Ну вот пример, цель визируется под углом где-то Alpha = 30-40 градусов, соответственно Вы считаете, за сколько проходит Вашу отметку не истинная длина корабля, а его проекция Lкор*sin(Alpha). Так вот вопрос 30 или 40, а может вообще 29, мне лично угол точно определить не удается. А вообще конечно способ достаточно простой, если занимать грамотную позицию для снятия данных.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  18. #93
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от SL PAK
    Торпеда проходит под судном, чует кусок железа и взрывается под дном. Разрушения сильные. Но маленький кусок железа может и не прочувствовать, может сработать просто от волны и кажись желательно скорость торпеде минимальную ставить. Плюс в том что не важно под каким углом сойдётся с целью. Если почует - рванёт полюбому.
    Ставь глубину торпеды на 1.5 метра ниже киля судна.
    А в каких случаях что использовать?

  19. #94
    23AG_Dm39
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    49
    Сообщений
    95

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    особенно эффективно с магнитным когда цель под острым углом или по курсу идет с тобой, с контактным взрывателем отскакивает и все, но я глубину на метр ставлю больше чем водоизмещение

  20. #95
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: Новичкам читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сборный FAQ по Silent Hunter III

    Ещё можно в main.cfg поправить разрешение экрана с 1024х800 например на 1280х1024 , у меня работает.
    -to Mirage- а "кубрик сонара" правильнее называть "постом акустика"-эх сапоги...
    Крайний раз редактировалось FoxDuck; 09.04.2005 в 16:38.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  21. #96
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от =FB=Tyler
    А в каких случаях что использовать?
    Ага, спасиб все понял, только вот нафига тогда контактные использовать? И если торпеда с магнитным взрывателем идет не под килем, а сбоку, то она тож взрывается?

  22. #97

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    вопрос что это было.
    вчера мне улыбнулось счастье и я повстречал варшип. легкий дестроер кажется. атака под 90 градусов электрические торпеды. магнитный взрыватель. три торпеды залпом и полное разочарование. все три взорвались не дойдя до корабля. 2 вообще на пол пути рванули. расстояние было меньше 1,8. даже после того как рванули все три. чесал он правда как не в себя на 25 узлах. он меня вообще проигнорировал. по левому борту рвуться торпеды, а он как чесал по прямой так и чешет
    Крайний раз редактировалось BARS_2; 07.04.2005 в 11:11.

  23. #98
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    2 =FB=Tyler: Я обычно пользуюсь магнитным, контактный - только когда судно дало дифферент после 1-й атаки и потеряло ход (глубину - 2-3м и контактный взрыватель).
    При проходе сбоку (вдоль корпуса, как я понял вопрос?) магнитка обычно не срабатывает, но бывает, что торпеда мажет совсем чуть-чуть - тогда срабатывает (правда бот-вооруженец орет, что прошла мимо цели). Если она таким образом сработала в районе юта (кормы), то может винт оторвать нафикк. Цель теряет ход и остается ее только добить.

    2 BARS_2: ИМХО, не пользуй электрические торпеды - глючные они (и в реале тоже глючные были). Парогаз + магнитный взрыватель - вот наш ответ Черчиллю .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #99
    Молодой барашек Аватар для =FB=Tyler
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    287

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от BARS_2
    вопрос что это было.
    вчера мне улыбнулось счастье и я повстречал варшип. легкий дестроер кажется. атака под 90 градусов электрические торпеды. магнитный взрыватель. три торпеды залпом и полное разочарование. все три взорвались не дойдя до корабля. 2 вообще на пол пути рванули. расстояние было меньше 1,8. даже после того как рванули все три. чесал он правда как не в себя на 25 узлах. он меня вообще проигнорировал. по левому борту рвуться торпеды, а он как чесал по прямой так и чешет
    Да это фигня, если находиться километрах в трех от крейсера...и обстреливать его из пушки, то до первого попадания он вообще не реагирует
    Крайний раз редактировалось =FB=Tyler; 07.04.2005 в 11:47.

  25. #100

    Ответ: FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы.

    а еще вопрос. можно ли подзаряжать батареи не двигаясь с места? не кроме как руль круто вправо и крутиться на месте?

Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •