???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 61 из 61

Тема: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

  1. #51
    Chizh
    Гость

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Судя по эмблеме на фюзеляже я бы сказал, что это скорее всего 23-я эскадрилья "Fighting Hawks". Зачем им активный IFF при типичной роли SEAD действительно не понятно.

  2. #52
    Chizh
    Гость

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Strannic
    Ну многоцелевиком он стал только после 40го блока, 30\32 ударником можно назвать только с большой натяжкой.
    Нет. Бомбы с успехом мог таскать еще предсерийный образец. Вот как раз как истребитель он был весьма ограничен со своей APG-66 и одними Сайдуиндерами. Хотя пакистанци даже с таким самолетом слегка наваляли нашим в Афгане.
    Что касательно таблицы, она скорее всего составлялась по последним данным, а я ведь не зря говорил о ситуации 80х. При данном раскладе сил в мире когда USAF может себе позволить возложить истребительные функции на Ф-15 тенденция полного переложения ударных задач на Ф-16 абсолютно справедлива. Но в ситуации 80х одних только Ф-15 было явно недостаточно.
    Естественно таблица отражает относительно современное состояние. Но F-16 не планировалось применять как Air Superiority Fighter никогда. В Европе во времена холодной войны было предостаточно F-15. Хотя НАТО и не планировали тогда сдерживать советскую армаду обычным оружием, они откровенно говорили, что если что - долбанем по полной программе, как наши сейчас.
    Кстати, что за тип миссий A-D?
    Air Defence - ПВО
    И ещё вопрос, каким источником о победах Ф-15 в 91 году ты пользовался?
    Gulf War Air Power. Survey. vol. 5

  3. #53
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Chizh
    Судя по эмблеме на фюзеляже я бы сказал, что это скорее всего 23-я эскадрилья "Fighting Hawks". Зачем им активный IFF при типичной роли SEAD действительно не понятно.
    Самолет без AIFF - 52 FW, 22 FS "Stingers". У него на киле название написано.
    Самолет с AIFF - 52 FW, 23 FS "Fighting Hawks".

    Оба с Spangdahlem AFB.

    Птичка на фюзеляже - это не эмблема эскадрильи. Это просто птичка.
    Eagle Dynamics Dev Team

  4. #54
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Вот еще интересная фотка. Два "Стингера" (один с птичкой) и два F-16C из 157 FS ANG (F-16C bl 52P и F-16C bl 52Q). Заметь, что оба "гвардейца" уже с AIFF.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_F16CJs&swampfoxes.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	42818  
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 10.07.2005 в 16:16.
    Eagle Dynamics Dev Team

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Chizh
    To Strannic
    Естественно, F-16 многофункциональный истребитель, который хорошо работает как по земле так и по воздуху. Но в USAF основная его роль - удары по земле, хотя в Европе полно F-16 перехватчиков. Посмотри на сайте http://www.f-16.net/f-16_units.html их типичные роли. Именно так они и будут использоваться в случае войны.
    Не знаю не знаю.. У меня в книге Майка Спика приводятся примеры воздушных поединков после 1991 года. Например 1992 года 27 декабря и чуть позже 19 января . В обоих случаях Фалконы патрулировали воздушное пространство в Ираке и сбили Миг 23 и Миг 25.

    Кстати на схеме раскройке антена IFF показана прямо под воздуохо-заборником.

  6. #56
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от RB
    Кстати на схеме раскройке антена IFF показана прямо под воздуохо-заборником.
    Это зависит от модификации самолета. На F-16A, нижняя - там где ты сказал, верхняя - в "форкиле".
    Eagle Dynamics Dev Team

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Olgerd
    Это зависит от модификации самолета. На F-16A - там где ты сказал.
    Если честно не знаю. Там в раскройке не написано какая модификация .Вполне возможно A.

    Вот кстати еще интересные данные из той же книги:

    F-16C скорость поворота
    5000 ft
    mach 0.5 26deg/sec
    mach 0.7 17deg/sec
    mach 0.9 18deg/sec
    mach 1.2 9deg/sec

    15000 ft
    mach 0.7 12deg/sec
    mach 0.9 13deg/sec
    mach 1.1 9deg/sec

    Интересно какие параметры у Миг 29?

  8. #58
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Chizh
    Нет. Бомбы с успехом мог таскать еще предсерийный образец. Вот как раз как истребитель он был весьма ограничен со своей APG-66 и одними Сайдуиндерами. Хотя пакистанци даже с таким самолетом слегка наваляли нашим в Афгане.
    И? YF-16 и Воробья таскал. И СУ-27 бомбы тягает, только толку с этого...
    То что на первых блоках были только ракеты ближнего радиуса действия то это следствие концепции и "не шмогла", хотя видимо не особо и пытались. Пример с перехватом Су-25 в Афганистане вообще непонятно к чему, я тоже могу быть таким храбрым зная что в воздушном пространстве Пакистана меня не тронут.
    Цитата Сообщение от Chizh
    Естественно таблица отражает относительно современное состояние. Но F-16 не планировалось применять как Air Superiority Fighter никогда. В Европе во времена холодной войны было предостаточно F-15.
    Да, как истребитель завоевания превосходства в воздухе его никто применять и не собирался. Его собирались применять как фронтовой истребитель и ИБ одновременно. Потому что одних F-15 не хватило бы на противостояние с ОВД. И поэтому количество вылетов на ударные или ПВО миссии зависело бы от конкретной обстановки. Эскадрильи Ф-16 (по крайней мере в USAF) должны были делать то для чего в ВВС были отдельные рода войск. Вообще тема что лучше, один многоцелевик (Ф-16) или связка ИБ\фронтовой истребитель (Миг-23\29 и Су-17\Миг27) весьма интересна но требует отдельного обсуждения. Вроде бы Ф-16 гораздо дешевле и универсальнее что может пригодится в некоторых случаях (упрощается логистика например) но в оперативном плане связка ИБ и ФИ предпочтительнее.
    Цитата Сообщение от Chizh
    Хотя НАТО и не планировали тогда сдерживать советскую армаду обычным оружием, они откровенно говорили, что если что - долбанем по полной программе, как наши сейчас.
    Это всё во многом вилами на воде писано.

  9. #59
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от RB
    Интересно какие параметры у Миг 29?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr_aerod_29_206.gif 
Просмотров:	64 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	42854  

  10. #60

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Цитата Сообщение от Chizh
    Вообще-то тактика применения F-16 не подразумевает открытое противостояние с современными истребителями, для этого есть F-15 которые и расчищают небо в зоне действия ударных групп. Так что очень маловероятно, что они столкнутся с кем-то серьезным.
    Ф16 превратили в ударный, а задумывался он как чистый истребитель. И именно для завоевания превосходства! Кто интересуется историей создания, почитайте: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg...glance&s=books

    И чем больше модификаций, тем дальше он от изначального фалькона...
    Крайний раз редактировалось vosxod; 12.07.2005 в 19:22.

  11. #61
    Зашедший Аватар для alpo
    Регистрация
    08.12.2004
    Адрес
    ебург
    Возраст
    51
    Сообщений
    56

    Ответ: Вопросы Фалконовским аксакалам :)

    Я так понимаю гаму строили по sp3(4) дык там уже IFF не было (не работала).
    FLY'n Elvis
    Every man has a flaming star over a shoulder...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •