???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 137

Тема: Новый патч - новая стрельба.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Новый патч - новая стрельба.

    Прошло достаточно времени с выхода патча, кому нравится, кому не очень. Это дело вкуса. нет смысла опять перемалывать реальность ЛТД самолетов, время виражей, скороподьемность и прочее, прочее.
    Но вот что мне совершенно не нравится и что реально вызывает опасения в уже существующей версии - это стрельба. Точнее не столько ее еффективность, сколько легкость попадания в самолет противника.
    Как уже неоднократно обсуждалось, что бы сбить истребитель достаточно было двух-трех попаданий. Но самое сложное было попасть эти 2-3 раза. К примеру, лучший английский ас Второй Мировой сообщает, что среднему опытному пилоту королевских ВВс необходим был полный боекомплект, что бы сбить самолет противника.
    По совершенно разным источникам можно так же обобщить, что хорошо можно попасть и сбить лишь подобравшись незаметно и начав стрельбу на малых, менее 100 м дистанции.
    Советский ас товарищ Покрышкин, обьединив на своей кобре пять дудок в единый залп, начинал стрельбу и с 150 м, но он вошел в историю, как легендарный снайпер воздушной стрельбы.
    А что мы видим после настоящего патча - с моей точки зрения,- фигню я вижу. стрельба с 300-400 м вещь очень реальная и даже совсем не по прямой летящему противнику, а маневрирующему. Пушки и пулеметы бьют как лазерные, взял чуть упреждения и приветик противник. Если нет огромных сетевых отклонений, то стрельба происходит как в какой нибудь аркаде. И что важное, удовольствия от таких боев практически ноль. Сбив за вылет 2-3 самолета удовольствие получаешь достаточно сомнительное. Приятнее, по крайней мере мне, лучше на хвост сесть и покрутиться в удовольствие без всякой стрельбы.
    Не знаю, что хотели такой стрельбой показать ОМ и его команда, но игра упростилась до примитивности. Летать интересно, а вот стрелять и сбивать что то не очень.
    Но, правда, это всего лишь мое личное мнение.

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    ягер, скорее ты ас, я в упор часто не попадаю. правда по сравнению с 3.04 результативность возросла, но вследствии того, что самолеты теперь мгновенно не ускоряются.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Насчет легкости стрельбы. Мне кажется что если бы реальные пилоты могли реально двигать самолет так как мы это делаем (быстро, не ощущуая перегрузок и т.д), то тоже бы стреляли и попадали с таких дистанций - 300-400 метров. Но в реале быстро довести самолет и выбрать упреждение было намного сложней - физ модель еще более усложненная по сравнению с ил2, перегрузки и т.д.

    Мне ил2 в этом плане устраивает. Отдачи еще бы немного )
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  4. #4
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Летая за красных я подобного не ощущаю...
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  5. #5

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    А что мы видим после настоящего патча - с моей точки зрения,- фигню я вижу. стрельба с 300-400 м вещь очень реальная и даже совсем не по прямой летящему противнику, а маневрирующему. Пушки и пулеметы бьют как лазерные, взял чуть упреждения и приветик противник. Если нет огромных сетевых отклонений, то стрельба происходит как в какой нибудь аркаде. И что важное, удовольствия от таких боев практически ноль. Сбив за вылет 2-3 самолета удовольствие получаешь достаточно сомнительное. Приятнее, по крайней мере мне, лучше на хвост сесть и покрутиться в удовольствие без всякой стрельбы.
    Не знаю, что хотели такой стрельбой показать ОМ и его команда, но игра упростилась до примитивности. Летать интересно, а вот стрелять и сбивать что то не очень.
    Но, правда, это всего лишь мое личное мнение.
    Полетай в ВОВе за красных и тогда посмотрим как будешь вопить. Особенно щаз, Хури и П11 против Е4 , ты его вражину пилишь, пилишь, а ему пофигу :confused: .

  6. #6

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от =FPS=ShTopor
    Летая за красных я подобного не ощущаю...
    Дай угадаю, тебе кажетса шо мессеры валят с любых ракурсов и чуть ли не с километра?

  7. #7
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Иди полетай в TW, получишь именно ту, желанную многими, стрельбу. Хоть будет с чем сравнивать.

  8. #8
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Летай за синих. У меня в среднем из трех вылетов одно возвращение на базу. А за красных когда, то по три килла за вылет. :-)
    Стрелком я считаю себя никудышным.

  9. #9

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12
    Но самое сложное было попасть эти 2-3 раза. К примеру, лучший английский ас Второй Мировой сообщает, что среднему опытному пилоту королевских ВВс необходим был полный боекомплект, что бы сбить самолет противника.
    А вот наш ветеран писал, про "та тах та тах" и говорил, что если не умеешь стрелять, то и двух боекомплектов не хватит.

    И еще, Ворожейкин писал, что часто стреляли не пользуясь прицелом, стреляли чисто интуитивно. Вот когда он им сказал, что надо пользоваться прицелом, дела сразу стали поправляться. Прием Ворожейкина - стрельба в двигл со скольжения, вообще малореализуемая штука в игрушке.

    И в который уже раз, по количеству выполненных упражнений на стрельбу, асы второй мировой по сравнению с нами - дети.

  10. #10

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    В предыдущих версиях я стрелял хорошо, в новой, щупаю ее пока всего 1 день, результативность такая же, как и раньше. Прежде чаще попадал, но что бы приземлить крафт нужно было больше попаданий чем сейчас. А теперь с новым вертлявым АИ случаются и промахи . IMHO - все хорошо , учитывая и то, что теперь критически важно не подставиться самому.
    I'm not young enough to know everything...

  11. #11
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Мои личные наблюдения состоят в том, что теперь стало заметно, что траектория пуль не прямая, трасса ощутимо (но весьма предсказуемо) понижается. И многое стало зависеть от платформы, на которой установлено оружие. Например, с FW190 можно смело лупить метров на 400 - трасса уходит кучно и куда надо (впрочем, на этот факт обращали и некоторые реальные пилоты советских бомберов - например, в интервью на iremember.ru). Мессеры (по крайней мере без подвесов) тоже ведут себя весьма стабильно. Лавки аналогично.

    А вот с Яка (девятки разных модификаций, более ранние получше в этом плане) попасть не так легко, он какой-то слишком вертлявый и нервный. Кобра сыпет своими пулеметами в разные стороны, и нанести ими фатальные повреждения как раньше не получается уже так легко.

    Не всегда ясно, попал ты или нет - визуальное подтверждение попаданий (в виде "звездочек" от пулеметов или "бабахов" от фугасов) часто отсутствует, хотя на самом деле попадания есть. Даже "труха" летит не всегда. Не знаю с чем это связано. В предыдущих же версиях Ила вопрос попал или нет не возникал.

    Ну и дополнительные сложности возникают из-за того, что нынешние самолеты действительно имеют инерцию и часто летят совсем не туда, куда указывает их нос. Промазать можно даже с близкого расстояния.

  12. #12

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    В предыдущих же версиях Ила вопрос попал или нет не возникал.
    LOL
    С момента выхода первого ИЛ-2 вопрос о визуализации повреждений подымают по новой каждые 2-4 месяца
    I'm not young enough to know everything...

  13. #13
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    моя имха такая-кто раньше умел стрелять (неважно на каких-хоть на красных, хоть на синих) то и щас хороший процент имеет...
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  14. #14
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    А я как не вылезал с 5% так и...
    Зато бомбы бросаю точно как и всегда :p

  15. #15
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Но терзают меня сомненья... насчет %.
    Частенько в миссии у одного 20% у другого 5% а сбивают одинаково.
    И те кто с 3-5% порой сбивают на пару киллов больше чем те у кого 15-20%... Не вижу я системы: больше процент=больше киллов.

  16. #16
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от Max972
    С момента выхода первого ИЛ-2 вопрос о визуализации повреждений подымают по новой каждые 2-4 месяца
    Я, конечно, не аксакал, я летаю всего лишь с версии 1.11 ЗС, но раньше если из пушки попал - то попал. А теперь снаряды частенько уходят "в никуда", а противник жалуется, что я ему все рули отстриг. Или крыло просто отпадает без всякого дыма или вспышки...

  17. #17
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от Tartilla
    моя имха такая-кто раньше умел стрелять (неважно на каких-хоть на красных, хоть на синих) то и щас хороший процент имеет...
    Значит, я - мутант. С синих я стреляю как и раньше (а стреляю я весьма средне, но попадаю достаточно регулярно), а вот с красных намного хуже (исключая Лавку). А раньше (до этого я одно время много летал на красных в версии 2.04) все было строго наоборот - с красных процент попаданий был раза в 2 выше в среднем... Что изменилось?

  18. #18
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    точность стрельбы вопрос условный. не дале как вчера на Геннадиче первом имел точность 4 процента за первый вылет. Потом не смотрел. Всего 20 попаданий и 3 сбитых. Б/к еще на пару хватилобы (это я про пушки). Ушел домой лишь что полтинник горючего кончился.
    Правда не было фриз
    Вот када они у геннадича (или у меня) появляются, да еще по 5-7 сек, вот тады действительно одного б/к на 1 самолет хватает, если после такой фризы вдруг не убит бываешь :mad:

  19. #19
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Значит, я - мутант. С синих я стреляю как и раньше (а стреляю я весьма средне, но попадаю достаточно регулярно), а вот с красных намного хуже (исключая Лавку). А раньше (до этого я одно время много летал на красных в версии 2.04) все было строго наоборот - с красных процент попаданий был раза в 2 выше в среднем... Что изменилось?
    ешшо раз повторюсь-дело не в патчах и красных и синих.....если у человека более-менее развит глазомер, хорошее зрение, чувство расстояния-ему достаточно одно двух вылета на любом папелаце чтобы приспособиться под особенности стрельбы.....Единственное что меня смутило-енто МК после патча....но и то, дня два пострелял..все пучком-щас любимое развлечение -стрельба одиночным по самолету идущему в вираже на расстоянии метров 300-400....
    Крайний раз редактировалось Tartilla; 12.07.2005 в 17:32.
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  20. #20

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    По началу трудно было попадать, потому что привык резко доводить смаолет на цель. А тут колбасит от такого обращения. Теперь угадываю, куда понесет противника, и пускаю туда очередь

  21. #21
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от Tartilla
    ешшо раз повторюсь-дело не в патчах и красных и синих.....если у человека более-менее развит глазомер, хорошее зрение, чувство расстояния-ему достаточно
    Хмм чувство расстояния, глазомер, хорошее зрение...
    Это олицетворяет 22" монитор?

  22. #22
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от Adolf
    Хмм чувство расстояния, глазомер, хорошее зрение...
    Это олицетворяет 22" монитор?
    нет...это олицетворяет MS Sidewinder FF
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  23. #23
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от Hax-Hax
    Дай угадаю, тебе кажетса шо мессеры валят с любых ракурсов и чуть ли не с километра?
    Не угадал.
    Мне кажется, что летая за красных сбивать мессеры, про фок я вообще не говорю, стало сложнее.
    Нет, всё-таки скажу.
    50 - попаданий из пушек и пулемётов Спита потребовалось, чтобы фока не дымя и без видимых повреждений всё-таки упала на землю. Скорее всего перебил тяги. Про пулемёты Харикейна могу сказать только, что заряжены они скорее всего жёванной промакашкой. Попадания по самолёту противника отчётливо видны, а вот эффект нулевой...
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  24. #24
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Как по мне то стрельба в 4.01 стала даже легче. Если раньше у меня был процент попаданий около 5-6, то сейчас 7-9, а на Фоке так вообще 10-12.
    Но вот как то попробывал пострелять из мелкоколиберки в тире и удивился что прицел просто жутко гуляет и попасть по мишени достаточно сложно даже с 20-30 метров. Кстати это мне напомнило 5-ую бетту, там прицел тоже примерно так же гулял... Субъективно разница прицеливания 5-ой беты и тем что есть сейчас как между Квакой и "Brothers in Arms".
    не можешь летать - не мучай метлу!

  25. #25

    Ответ: Новый патч - новая стрельба.

    Цитата Сообщение от MUTbKA
    Значит, я - мутант. С синих я стреляю как и раньше (а стреляю я весьма средне, но попадаю достаточно регулярно), а вот с красных намного хуже (исключая Лавку). А раньше (до этого я одно время много летал на красных в версии 2.04) все было строго наоборот - с красных процент попаданий был раза в 2 выше в среднем... Что изменилось?
    Чисто субъективно - раньше на Яках стоял настоящий лазер-ган, упреждение при стрельбе надо было брать минимальным или вообще не брать. Полетал вчера на Яках - на глаз, эту "фишку" вроде как подправили ... похоже, там теперь теже ШВАКи, что и на Ла. Так что тем, кто привык с Яков бить прямой наводкой, теперь придется переучиваться. Еще раз повторюсь - это субъективное впечатление. По райней мере я, стреляя с Яка "по старому" смотрел в записанном треке, как большая часть моих очередей проходила далеко за хвостом у вражьего крафта.

    P.S. Зато у кобры как была кривостволка - так и осталась И переучиваться не надо.
    I'm not young enough to know everything...

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •