???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 1364

Тема: Текущие вопросы и ответы

  1. #1251
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    1

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Здравствуйте!
    С чего начать полеты в ил-2? Боевые действия не интересуют. Интересует просто полет, фигуры, итд.
    Что почитать/посмотреть? Где можно найти карты для тренировок? Например с летающими по кругу союзниками, чтобы учиться следовать за самолетом.
    Поиск штудировал, ничего толкового не нашел. Спасибо!

  2. #1252
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Текущие вопросы и ответы

    1. Раздел "Школа"
    2. Кампания "Курсант" (ссылка на саму кампанию тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=49343&page=3 )


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  3. #1253

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Кто-нибудь знает в игре должна проигрываться музыка во время полета? Почему я захожу в настройки звука - музыка, и там есть такие опции, а в игре ничего такого нет? И на русской игре и на английской нету музыки, может у меня настройки аудио неправильные? Просто интересно!

  4. #1254
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от ayfins Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает в игре должна проигрываться музыка во время полета? Почему я захожу в настройки звука - музыка, и там есть такие опции, а в игре ничего такого нет? И на русской игре и на английской нету музыки, может у меня настройки аудио неправильные? Просто интересно!
    Тебе сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66099

  5. #1255

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Агаа так там радио, вот оно что.. я понял, спасибо

  6. #1256

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Еще вопрос, где надо прописать скорость прокрутки РУД, ну чтобы за одно деление колесика было не +2% тяги а +5% ?

  7. #1257
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    В Р-39 N1 (у остальных кобр вроде тоже самое) слева есть две лампочки: красная и синяя. Не помню, чтобы синяя когда нибудь горела. Для чего она нужна ? Красная реагирует на положение тяги. Что же сигнализирует о положении шасси? Спасибо !
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  8. #1258
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Re: Текущие вопросы и ответы


  9. #1259
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Посмотрел. На мой взгляд весьма оригинальная система сигнализации положения шасси. Получается, на взлете, чтобы проверить убралось ли шасси, нужно снизить обороты и смотреть: загорелась красная лампочка-шасси убрано, не загорелась-шасси выпущено. Предназначение синей лампочки не понятно.
    Аналогии нет, но почему-то вспомнилась одна история, не знаю правда ли. Где-то в 60-х годах в СССР инженеры создали новый прибор авиагоризонт. На нем условный "самолетик" всегда был в одном положении-горизонтальном. Двигался горизонт (земля). Работал он хорошо, только воспротивились летчики-испытатели. Мол насилие над психикой.Чем кончилось не знаю.
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 10.03.2013 в 23:36.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  10. #1260
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Помогите разобраться с проблемой, где "P.S."
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1976641

  11. #1261
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: Текущие вопросы и ответы

    доброго дня!!
    после установки на новый РС, винда 7(64) направление взгляда в полете в спинку сидения (типа обернуться назад вправо), F2 - внешний вод норма, F1 - 30 сек полет норма,прицел вижу ) и снова вправо на 160. , после осмотра мышкой снова утыкается в сидение. осмотр хатхой, работает. но отсчитывает так, как будто "взгляд вперед" это текущий обзор на спинку сидения. настройки обзора перекидывал по разному, не помогает. может что то в конфиге сбивается при установке? как там проверить установку взгляда по умолчанию? и че делать? варианты есть у кого?
    рабочая версия 4.10m, без 4.11 патчей. дрова на карту все обновлены, директ х 11.

  12. #1262

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Если это оно, как было у меня. Возможно ты устанавливал Freetrack, а потом удалил его. Если это так, установи снова его, и в настройках Output поиграйся с первыми двумя галачками (не помню с какой). Далее когда взгляд нормализуешь, можешь удалить его.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  13. #1263
    Зашедший Аватар для CrazyFrogen
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    учился мало, но давно...
    Сообщений
    44

    Re: Текущие вопросы и ответы

    спс VVAD, точно фри трак криво опознавался, удаление, очистка реестра, установка, работат...

  14. #1264
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Аномально зимняя и ветренная погода в Киеве навеяла полетать при сильном ветре. В результате возникли вопросы по ветру в игре и вообще.
    Всегда думал, что к примеру, если выставить направление ветра 270 градусов, значит будет дуть с востока на запад. Если выставить 90 град. то будет дуть с запада на восток. Оказалось все наоборот. Клянусь. Именно такие значения направления ветра, при скорости 15 м/с, порывы и болтанка сильные, выставил на карте Словакия-зима. Заход на посадку строго с запада на восток. Так вот после посадки (довольно сложно) и остановки при направлении ветра 270 град. самолет разворачивало хвостом на восток и туда же потихоньку тащило. И много других признаков и ощущений.
    Неужели у меня не правильное представление ? Или ошибка в игре ?
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  15. #1265
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Текущие вопросы и ответы

    "Направление метеорологического ветра (откуда дует) отличается отнаправления аэронавигационного (куда дует) на 180 град."
    (С) "Справочник пилота и штурмана ГА"

  16. #1266
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    "Направление метеорологического ветра (откуда дует) отличается отнаправления аэронавигационного (куда дует) на 180 град."
    (С) "Справочник пилота и штурмана ГА"
    Спасибо! И нафига эта путаница!А если метеорологи говорят "ветер северный" это что означает что дует с севера на юг ?
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 23.03.2013 в 22:11.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  17. #1267
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Думаю, метеорологическое значение - дань традиции. Северный ветер - значит с Севера.

    А аэронавигационное упрощает учёт ветра при навигации - перемещение воздушных масс идёт в той же системе отсчёта, что и движение самолёта.

    ПМСМ.

  18. #1268
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    Re: Текущие вопросы и ответы

    А если метеорологи говорят "ветер северный" это что означает что дует с севера на юг ?
    Да . И если в прогнозе погоды по телеку говорят северный - значит С севера . Просто до того , как люди "научились летать" всегда направление ветра указывали "откуда " дует. Не только метеорологи , а и моряки , которые под ветер паруса ориентировали. А как начали летать - неудобно "летунам" стало , потому они и ввели отдельно для себя аэронавигационное значение, не менять же всю привычную устоявшуюся систему. (надеюсь у них обошлось без холиваров)

  19. #1269
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Интересно! В игре в настройках полного редактора фактически проставляется градус направления ветра "ОТКУДА ДУЕТ".
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 24.03.2013 в 15:49.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  20. #1270
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Давно хотелось спросить. Ночью, чем темнее, тем больше наблюдаются движущиеся вместе с игроком зеленоватые, темно-фиолетовые пятна, разводы. Днем ничего подобного. Это только у меня или у всех так ? Графика в настройках на максимуме. Спасибо.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  21. #1271

    Re: Текущие вопросы и ответы

    После переустановки системы установил ИЛ-2 4.10.1м и стал падчить до 4.11.1м .Версия с 4.11.1м доходит загрузка до 95% и виснет, раньше такого не наблюдал. Где -то уже этот вопрос обсасывался, дайте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен!

  22. #1272

    Re: Текущие вопросы и ответы

    1111
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  23. #1273
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Давно хотелось спросить. Ночью, чем темнее, тем больше наблюдаются движущиеся вместе с игроком зеленоватые, темно-фиолетовые пятна, разводы. Днем ничего подобного. Это только у меня или у всех так ? Графика в настройках на максимуме. Спасибо.
    А это уже не раз всплывало в темах пожеланий к будущим патчам, иллюстрированное скриншотами. Сама ночь еще ничего, вот "стены" на горизонте в моменты заката и восхода- это нечто. Началось с 4.10 и тянется до сих пор. От настроек графики не зависит.

  24. #1274
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Вопрос, что мне установить, что бы была у моего ИЛ-2 вот такая же крутая графика?
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=u1sE7Ea_FdY#!

  25. #1275
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от hellnet88 Посмотреть сообщение
    Вопрос, что мне установить, что бы была у моего ИЛ-2 вот такая же крутая графика?
    http://www.youtube.com/watch?feature...v=u1sE7Ea_FdY#!
    А в чем "крутость" то?

Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •