???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 54 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1364

Тема: Текущие вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Текущие вопросы и ответы

    1. Здесь задаются вопросы по теме раздела. Здесь даются ответы по теме вопросов (обязательно с цитированием вопроса, на который идет ответ).

    2. Здесь оставляются желающими помочь в развитии раздела ссылки (находятся в правом верхнем углу каждого сообщения) - сразу И на вопросы И на ответы - или более точные ответы, чем выданные ранее.

    3. По мере обнаружения ответов - модераторы переносят и вопросы и ответы в собственно "ЧаВК / FAQ", одновременно удаляя их отсюда.

    4. Тема жестко модерируема. Все, что не является вопросом или ответом, а также нарушающее нормы приличия и уважения к оркужающим - удаляется без обсуждения.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 12.08.2005 в 12:57.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Сумасшедший ученый Аватар для Mihara
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Может FAQ, может нет...

    У меня установлена комбинация ЗС+АвН+ПХ.

    Безопасно ли ставить в эту комбинацию "Второй Фронт" с последующей установкой патча для Второго Фронта с диска "Курс на Окинаву" (мне удалось таки собрать вообще все официальные диски какие есть в природе) или потребуется переставлять все заново? Внутри его .cab-файла есть DGen и NGen, он их не затрет случайно?

    upd: Установил в отдельную директорию. Точно затрет...
    Крайний раз редактировалось Mihara; 18.08.2005 в 18:53.

  3. #3
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Ответ: Пропадание текстур.

    Цитата Сообщение от BAH
    у меня гф6800гт,на всех 77.хх пропадают текстуры на тех или иных самолетах,на 71.84,71.89 такого нет.
    а можно и не снижать версию драйвера (хотя крайней версией whql признана 71.84). на форуме ubi зубры рекомендуют включить шейдеры (ForceShaders1x=1). ну и водичку включить на полную (Water=3) тоже советуют, но никак не Water=2. :confused:
    и вообще пишут, что это известный баг поддержки Nvidia в игре, который ОМ обещает пофиксить в следующем патче. ну и, само собой, рефреном звучит мысль "nvidia suxxx, ati rulezzz"

    а мне вот стало интересно - как повлияет параметр HardwareShaders=1 на производительность и качество?
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  4. #4
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Прошу сообщить -что надо изменить в "Настройки" чтобы посмотрев направо или налево или еще куда то можно бы было автоматом вернуть взгляд в прежнее положение (вперед) . Спасибо за ответ.

  5. #5
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от Fresa
    Прошу сообщить -что надо изменить в "Настройки" чтобы посмотрев направо или налево или еще куда то можно бы было автоматом вернуть взгляд в прежнее положение (вперед) . Спасибо за ответ.
    Назначить клавишу в управлении
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1464 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	45102  

  6. #6
    депрессант Аватар для burnt
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    169

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    версия игры 4,01m

    есть 4 кампании для P-38L
    кампании "Подготовка к сражению" и "Последние дни" не загружаются, издавая писк системным динамиком
    две другие загружают пустой брифинг, а при загрузке собственно первой миссии пишут "no MAP in mission file"

    в чём дело и как лечить?
    Кулер тоже вертолёт, только маленький ещё

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от burnt
    версия игры 4,01m

    есть 4 кампании для P-38L
    кампании "Подготовка к сражению" и "Последние дни" не загружаются, издавая писк системным динамиком
    две другие загружают пустой брифинг, а при загрузке собственно первой миссии пишут "no MAP in mission file"

    в чём дело и как лечить?
    Похоже, в пути к илу, или к компаниям есть русские названия папок.
    Не любит Ил этого. Го глюков не любит. Соответственно и лечение - убрать русские названия из пути.

  8. #8

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    вопрос: вот набрёл на интерестный линк, где мне его разместить?
    ответ:здесь
    http://www.artun.ee/~kristinka/lennukid/
    ответ правильный: TyT
    хотел удалить и туда перенести, а не удаляется
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 09.10.2005 в 09:03.

  9. #9
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Глюк с G4M и картами Мариан

    Karaya 1 помог разобраться, как лечить глюк с недоступностью пилотируемого G4M в 4.0x.

    Глюк возникает, когда для патч 3.03 ставится поверз 3.01 или 3.02 с помощью файла ...3.03_over3.01... . В этом варианте патча не хватает файла fb_3do09p.SFS. Чтобы исправить, можно или установить полный патч 3.03, а затем, 4.01 и т.д., или разархивировать патч в другое место и просто перенести недостающий файл в папку, в которой установлен Ил-2.

    Патчи можно взять с диска "Курс на Окинаву".

    Также можно вылечить глюк с картами Мариан, который возникает из-за отсутствия файла fb_maps08p.SFS.

  10. #10
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Вопрос по ТС.

    Сейчас у меня стоит 1,05. Работает без проблем. Проблема в том что есть желание временами выходить на сервера где стоит ТС версии 2.
    Если установить сразу 2 версии, будут ли корректно работать что одна, что другая :confused:

  11. #11
    Red Rodger Аватар для RR_Joy
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Kaliningrad-Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    131

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от GIV
    Вопрос по ТС.

    Сейчас у меня стоит 1,05. Работает без проблем. Проблема в том что есть желание временами выходить на сервера где стоит ТС версии 2.
    Если установить сразу 2 версии, будут ли корректно работать что одна, что другая :confused:
    Будут. Только наверное не 1.05, а 1.5 (+ про патчик до версии 1.5.1.6 не забываем)
    Причем 1.5 позволяет работать еще и сама с собой т.е нескольким приложениям версии 1.5
    Со связкой 1.5(TCP) + 2.0(UDP) (одновременно) - никаких проблем, не говоря уж про отдельное использование.
    Wir balten Koenigsberg!

  12. #12

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Подскажите кто сталкивался.........
    Оч тяжело рулить бомбером с позиции заднего стрелка - поэтому есть идея ИНВЕРТИРОВАТЬ оси джоя в такие моменты
    Помнится в КС можно было загрузить конфиг не выходя из игры
    Пробывал редактировать файл \IL-2 Forgoten Battles\Users\0\settings
    нефига не вышло....сбрасывает его в состояние по умолчанию
    По теме в форуме ничего не нашол.

  13. #13

    Вопрос

    У меня проблема...
    заменил этот rts.dll на другой и нефига незаработало... потом заменил ещё раз тоже на другой и ИЛ2 запустился, но пишет что то типа "ошибка памяти 5666768578№;546 память не может быть read"


    я думаю что это из-за версии... у меня 1.0 дайте пожалуйста сылки на другие версии...

  14. #14

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Не предполагалось, что Мистель будет нормально работать под управлением ИИ. Почитайте ридми к Асам в небе и лучше вообще не используйте комплекс в миссиях в качестве ИИ.
    Как не предпологалось. В сопроводительном тексте написано что летать будет по контрольном точкам служа целью...
    Так оно и было до 4.01.
    Сейчас к примеру G4 таскает Оку. ТБ-3 возит Ишаки. А Мистель не летит..

  15. #15
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от голод
    Как не предпологалось. В сопроводительном тексте написано что летать будет по контрольном точкам служа целью...
    Так оно и было до 4.01.
    Сейчас к примеру G4 таскает Оку. ТБ-3 возит Ишаки. А Мистель не летит..
    Будет летать в версии 2.0
    Дальше никто ничего гарантировать не может.
    Не используйте этот объект и все.

  16. #16

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    как подцепиться к серверам ил2 через хттп
    А то у меня спутник и все проги которые находил не работают

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    г Абакан
    Возраст
    48
    Сообщений
    12

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Где раздобыть выделенный сервер для Ил-2 версии 4.02м ?

  18. #18

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Вопрос такой, при прохождении компании в ЗС+АвН часто, после прохождения миссии выползает глюк, нажимаю кнопку продолжить - ничего не происходит, нажимаю остальные кнопки -ноль реакции, после выхода и запуска снова той самой кампании на экране выводяться строчки имени моего пилота в Ил-2 и все, конец кампании. это лечица?

  19. #19

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    Я слышал раньше про глюк в новых версиях ПХ+ЗС+АвН с Ла-5, что трассы его выстрелов не соотвествуют действительности.
    Очень неудобный глюк. я пытался на форуме что-то о нем найти, но неудачно.
    Ответе пожалуста, это лечится?

  20. #20
    в воздухе Аватар для Firebar
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    RB
    Возраст
    49
    Сообщений
    662

    Ответ: Текущие вопросы и ответы

    можно ли назначать функции на двойные кнопки(например shift+ кнопка джоя номер 1) ,как в симе локон? на клаве то можно а вот если клава плюс джой.
    ВВС СССР

  21. #21

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Добрый день!
    Хочу обратиться к вам за помощью.
    У меня стояла раньше слабая машина пень 3 и т.д. Ил шёл с проблемами, но заболел я им по настоящему. Вот взял новую машину AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+
    Правда, видео карта встроиная ATI Radeon Xpress 1250 Series (320 Мб) звук тоже на борту Realtek HD Audio output. С материнской шел диск с дровами. Все поставил. Все данные по компу в приложенном файле сгенерировано Эверестом.
    Проблема вот в чем. Поставил Ил 2. Запускаю, идет проверка диска. А после этого комп вылетает и заново грузит систему. Проверял дрова, все стоят. Пробовал изменить настройки в игре, воз и ныне там. Блин, что делать я не знаю, в компах я ламер. И обидно комп покупался, в общем то под Ил. Видьюха слабовата, но мне кажется не до такой степени, чтоб совсем вылетать наглухо.
    За ранние спасибо Дмитрий.
    Вложения Вложения

  22. #22
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от air_dip Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу обратиться к вам за помощью.
    У меня стояла раньше слабая машина пень 3 и т.д. Ил шёл с проблемами, но заболел я им по настоящему. Вот взял новую машину AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+
    Правда, видео карта встроиная ATI Radeon Xpress 1250 Series (320 Мб) звук тоже на борту Realtek HD Audio output. С материнской шел диск с дровами. Все поставил. Все данные по компу в приложенном файле сгенерировано Эверестом.
    Проблема вот в чем. Поставил Ил 2. Запускаю, идет проверка диска. А после этого комп вылетает и заново грузит систему. Проверял дрова, все стоят. Пробовал изменить настройки в игре, воз и ныне там. Блин, что делать я не знаю, в компах я ламер. И обидно комп покупался, в общем то под Ил. Видьюха слабовата, но мне кажется не до такой степени, чтоб совсем вылетать наглухо.
    За ранние спасибо Дмитрий.
    Давай с самого начала Какая версия Ила?

  23. #23

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Самая "первая" я так думаю(на коробке классическая картинка Ила на фоне пламени и дыма). Дело в том что когда я раньше запускал ИЛ там отрисовывался логотип Ил 2 шлемофон и версия а теперь после старта и проверки диска система сразу падает.

  24. #24
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от air_dip Посмотреть сообщение
    Самая "первая" я так думаю(на коробке классическая картинка Ила на фоне пламени и дыма). Дело в том что когда я раньше запускал ИЛ там отрисовывался логотип Ил 2 шлемофон и версия а теперь после старта и проверки диска система сразу падает.
    Посмотри по этой ссылке вверху
    http://forums.games.1c.ru/?type=flat...size=50&page=1

  25. #25

    Re: Текущие вопросы и ответы

    Цитата Сообщение от =YeS=Maxik Посмотреть сообщение
    Посмотри по этой ссылке вверху
    http://forums.games.1c.ru/?type=flat...size=50&page=1
    Большое спасибо за ссылку!
    Дело в том что у меня почемуто по несколько дней небывает "Sukhoi.ru".
    И за эти несколько дней дней семья укатала винду. У меня был XP sp2.
    Я не стал морочится и поставил SP1 по тому как мне вроде скоро обещали супер пупер лицензию. Так вот ставлю винду голенькую и сразу сверху ИЛ. Вот счастье то полетел в смысле завелся потом ставлю дрова для видюхи сразу завожу Ил- работает!!! потом поставил все остальное с проверкой между установками Илом. Все пашет. Но правда была одна бага при первом запуске. Ил завелся но выдал картинку "картинка в файле прицеплином"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06053№№.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	80401  

Страница 1 из 54 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •