???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1446

Тема: 3D MAX и все-все-все

  1. #26

    Re: 3D MAX и все-все-все

    У нас вроде для моделирования целый раздел есть.

    Или только в Ил2 ходим?
    Гы, ты прав. Только в ИЛ2  

    2 КАРЕН:
    Что бы переучиться с АКАДА на 3ДС - это нужно как в кинофильме ЛюдиВЧерном - пшик, и забыл все, что знал. Сразу. или ничего не получится АКАДовское прошлое только мешаться будет. По себе знаю.

  2. #27

    Re: 3D MAX и все-все-все

    вот интересное интервью с Luthier'om:

    http://www.il2sturmovik.com/community/luthier.php

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: 3D MAX и все-все-все

    КАРЕН, это все потому что люди ограниченные "истерией Ил-2".

    Видишь в один "Ил-2" ходят.

    Наверняка и не знают, что другие разделые есть. :confused:
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 17:47. Причина: поправил тэг HTML
    Давайте пить Guinness!

  4. #29

    Re: 3D MAX и все-все-все

    КАРЕН, это все потому что люди ограниченные "истерией Ил-2". #

    Видишь в один "Ил-2" ходят.

    Наверняка и не знают, что другие разделые есть. #:confused:
    Я ОТЛИЧНО знаю, что помимо  ИЛа бывают как разделые, так и оделые!...    Все под контролем  

  5. #30
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 3D MAX и все-все-все

    У нас вроде для моделирования целый раздел есть.

    Или только в Ил2 ходим?
    Ну вот только разошелся пришёл дядька и всех разогнал
    На самом деле в моделях ведь начинали подобный топик, но заглохло там всё как - то а здесь, глядишь, побольше людей втянется, много самолётов сделают себе и нам на благо . Хотя в целом - я согласен - если уж есть деление на разделы на форуме - значит в соответствующих разделах темы и должны быть, только как быть с пересекающимися темами - ведь здесь и Ил2 есть и модели ?


    2 48H6
    ага! то есть, потом из бокса можно сделать MESH и она будет пустотелой? так?
    Так ведь то что мы сделали в итоге и есть ни что иное как MESH . Когда у бокса убрали часть полигонов - осталась только сетка, а дальше мы этой сеткой как-бы обтянули фюзеляж. Надеюсь и с вопросом Карена(по поводу твёрдых тел) мы теперь разобрались
    Don't happy, be worry

  6. #31
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Разешение бы скринов побольше а? А то не выжу все в деталях...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  7. #32

    Re: 3D MAX и все-все-все

    А интересно. Если в игре самолёт AI, и я захотел сделать его лентабельным. То нужно только кабину ему нарисовать? Или полностью весь сделать?
    Трамвай экологический грязный вид транспорта (с) Мэр города Воронежа.

  8. #33
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: 3D MAX и все-все-все

    А в Solid Works никто не пробовал делать, а потом конвертировать? А то очень удобная твердотелка и потом я вней работать умею, а в 3DMAX нет.
    Снарядов остался последний мешок.

  9. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Разешение бы скринов побольше а? А то не выжу все в деталях...
    Что значит не видно?! Он же Децл  
    Побольше разрешение - черезчур большие файлы
    если что-то конкретно не понятно, пишите, я кусок скрина наверное буду выкладывать, или словами пытаться поподробнее рассказать.



    2 JGr124_Barakuda
    Я думаю, что сконвертить то всё можно(ведь Solid Works может в ACAD -овские форматы выгружаться, а Мах может их импортировать), но вот будет ли овчинка выделки стоить - там после всех этих автоматических преобразований наверное будет очень много лишних полигонов, вертексов и т.п. - замучаешся оптимизирвать (но это всё - по -моему, сам я с такими вещами не сталкивался)
    Don't happy, be worry

  10. #35
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 3D MAX и все-все-все

    А интересно. Если в игре самолёт AI, и я захотел сделать его лентабельным. То нужно только кабину ему нарисовать? Или полностью весь сделать?
    Лютиер для И-16 вроде только кабину делал
    Don't happy, be worry

  11. #36

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Желающим рисовать кокпит МГ высылает модель самолета. Потом рисуешь и подгоняешь под существующую модель, чтобы не вылезали такие глюки, как в мессерах.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  12. #37
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: 3D MAX и все-все-все

    вот интересное интервью с Luthier'om:

    http://www.il2sturmovik.com/community/luthier.php
    Off-top, sorry.
    Но не удержался: см. http://www.il2center.com/Allied/Soviet/01/07.jpg


    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  13. #38
    Тунеядец
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    в сети
    Возраст
    44
    Сообщений
    25

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Есть еще такая штука: Rhino 2.0 - NURBS моделлер. Интерфейс представляет собой винегрет между 3ДС и Акад. Как моделлер система очень мощная. Научиться рисовать очень легко. Как и в 3ДС можно импортировать чертежи на бэкграунд. Готовые модели можно экспортировать в ту же 3ДС для рендеринга, потому что встроенный рендерер годится разве что для предварительной оценки результата, о чем разработчики честно и предупреждают.
    Ветеран Броуновского движения.

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Из всего прочитанного здесь могу сделать вывод что опять беспрецедентный случай ИМХО. ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Организовать комманду "Народный Плац". Где несколько 3Дшников разделяют меж собой работу и начинают ее вести (над одним крафтом). Все им помогают чем могут. Кто советом, кто материальчиком с фотографией, кто чертежем, или просто информацией. Модельщики переодически выкладывают свои работы на обсуждение. Так мы получим работоспособную комманду + действительно "народный крафт". В котором никто не будет ни к чему придиратся т.к. сами и сделали. И если это поможет сократить время работы то потом можно и за второй братся. Как предложение.
    Если оно принимается то срочно должен быть избран "руководитель КБ он же Главный конструктор". В его задачу входит перепись наших моделлеров "инжинеров", проверка их квалификации. Обеспечение связи меж ними. Выбор материала и т.д.
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 17:50. Причина: поправил тэги HTML
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  15. #40
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Из всего прочитанного здесь могу сделать вывод что опять беспрецедентный случай ИМХО. ПРЕДЛАГАЕТСЯ. Организовать комманду "Народный Плац". Где несколько 3Дшников разделяют меж собой работу и начинают ее вести (над одним крафтом). Все им помогают чем могут. Кто советом, кто материальчиком с фотографией, кто чертежем, или просто информацией. Модельщики переодически выкладывают свои работы на обсуждение. Так мы получим работоспособную комманду + действительно "народный крафт". В котором никто не будет ни к чему придиратся т.к. сами и сделали. И если это поможет сократить время работы то потом можно и за второй братся. Как предложение.
    Если оно принимается то срочно должен быть избран "руководитель КБ он же Главный конструктор". В его задачу входит перепись наших моделлеров "инжинеров", проверка их квалификации. Обеспечение связи меж ними. Выбор материала и т.д.
    Да , наверное было бы не плохо(я например ещё с текстурированием совсем не разбирался и думаю, что это - не самая простая задача - а кто-то уже наверняка это сделал), но есть несколько но...
    чем больше народу этим займётся - тем дольше ИМХО разработка будет продолжаться - то один чего-то не успеет, то другой - а остальные в это время будут простаивать. Кроме того распределение задач, координация и т.п. на мой взгляд - очень нетривиальная задача.
    А идея с выкладыванием результатов сюда и советами окружающих - мне очень нравиться(хотя это и реализовано вобщем - то на il2center.com, но меня например несколько напрягает читать ТАКИЕ объёмы инфы на аглицком, по русски - то проще )
    Вот, может есть у кого инфа по B25-j, а то картинок я #вроде-бы набрал, но нет ни одной фотки/чертежа кокпита, кроме того не очень ясен вопрос с капотированием движков или видом движка спереди(через винт). если у кого-то будет #- буду очень благодарен.
    Глядишь и сделаем "самолёт тов. Олегу от благодарных колхозников"
    да кстати, дальше то продолжать с описанием что да как я делал?
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:44. Причина: поправил тэги HTML
    Don't happy, be worry

  16. #41
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: 3D MAX и все-все-все

    УАУ, ЛОФТ!!! Когда я начинал эту ветку даже не предполагал что идея трансформируется в нечто "глобальное". Я за. Только вот загвоздочка с Ген. Конструктором. Из самых опытных отметился токо naryv. Но он сам призанлся что опыта у него недостаточно. Нужно звать варягов на княжение в КБ. Может Лютиеру челом ударить? Может возьмет под крыло? Других кандидатур предложить не могу.

    2 КАСАТКА:
    Прости нас, КАСАТик . Ну не ходит народ в другие резделы!!! Ну, чего нам делать?!! Пусть народ соберется, оформится а тогда CoValenta попросим переместить нас в другое место. Уж больно Строить самолеты охота.
    2 naryv:
    Продолжай по-тихоньку, может пронесет.
    Твои предыдущие посты я уже на винт закачал
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:45. Причина: поправил тэги HTML

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Кста Может КоВалента изберем так сказать.....чтоб только не успел тмазатся...
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  18. #43

    Re: 3D MAX и все-все-все

    2 naryv
    ИМХО моделить лучше через НУРБСы - сечения корпуса у тебя ведь есть на чертеже. Поэтому сетку для полного фюзеляжа получишь за полчаса. При этом у тебя не будет шва, как в случае с полу-моделью. Для крыльев тоже частенько бывают сечения, да и без них НУРБСом крыло делается тоже очень быстро и точно. В результате получишь высокополигональную модель. Если сделать очень детально и с хорошим текстурированием можно получить побочный эффект - продавать эту модель через И-нет
    Ну ладно, опустим коммерцию. Понизить детализацию до требуемого уровня можно в Максе очень легко - об этом уже говорилось ранее. При этом в отличии от изначально низкополигональной модели ты всегда сможешь выбрать и откорректировать уровень детализации - т.е. твоей модели гарантирована долгая и счастливая жизнь   - надеюсь Ил-2 не последний симулятор ВОВ в истори геймовой индустрии . А вот модели нужны во всех, связаных с ВОВ играх или просто в медиа-контенте. И детализация в играх постоянно растет, требуются все более точные и точные модели. Через пару лет, глядишь, появятся "дешевые" НУРБСовые патчи в акселях, вот тут-то и понадобятся НУРБСовые модели - а у тебя уже есть такие  .
    Так что не стоит повторять чужие ошибки и тратить время на "выпиливание из бруска" низкополигоналки "на один раз", лучше сразу сразу сделать качественно на долгие годы.


  19. #44

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Твои предыдущие посты я уже на винт закачал

    И не ты один...


    С уважением,
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:45.
    "Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!..." (с) "Кин-дза-дза"

  20. #45
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Ежели CoValent будет за так и я за. А ежели супротив, так я прям и не знаю чё делать.

    2 naryv:
    А где финики-то, где финики:confused: Продолжение будет или как? #
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 03.10.2002 в 14:33.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  21. #46
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: 3D MAX и все-все-все

    2 naryv:
    А где финики-то, где финики:confused: Продолжение будет или как? #
    Чуть попозжее тут на меня работы навалили, приходиться изворачиваться Так что наверное вечерком сегодня
    2 Kodiak
    Я же писал , что лично мне с NURBSами сложнее работать(ну не сложилось как-то ) а шва вобщем то и у "бруска" не будет. Кроме того из низкополигональной модели сделать высокополигональную - попроще чем наоборот ИМХО.
    Хотя может быть и попробую с NURBSами
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:48. Причина: поправил тэги HTML
    Don't happy, be worry

  22. #47

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Кроме того из низкополигональной модели сделать высокополигональную - попроще чем наоборот ИМХО.
    Хм... А вот это уже что-то новенькое! В 3Д я работаю с Максом начиная с версии 2.0, ну еще иногда моделю в труСпейсе, когда модель сделать проще через булевы операции - в Максе они по жизни глючные. Хобби у меня такое - картинки делать, а потом "оживлять" . Но вот то, что добавить полигоны ПРОЩЕ, чем убрать - такое слышу впервые Расскажи - как?
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:48. Причина: поправил тэги HTML

  23. #48
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: 3D MAX и все-все-все

    А можно сделать самолет без кабины? Пусть аишний летает...Кабина это пока слишком недосягаемо для меня...Выбираю пока крафт..Надо наши делать ,а то вон люфтваффе скока себе делает...Вагон просто....И мы чем хуже? Но вот со всякими демедж моделями не понятно вообще...Будем разбираться всем миром...Ветку предлагаю переместить в раздел 3Д моделирование.....
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  24. #49
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Чавой-то CoValent молчиииит:confused:

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  25. #50
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: 3D MAX и все-все-все

    Народ ,подскажите мне как разделить П-61 на 3 части? Там хвоста-то 2 :confused:
    Крайний раз редактировалось Andric; 26.08.2011 в 18:51. Причина: поправил тэги HTML
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •