???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 301 по 310 из 310

Тема: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

  1. #301
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Меньше 100 пилотируемых экспедицый. Мы ведем речь о полетах людей а не о пусках ракет.
    А-а-а... то есть, я так понял, мы сравниваем многоразовые челноки, изначально предназначенные для вывода человека, и одноразовые Союзы, изначально предназначенные лдя вывода спутников, да?
    Малость разные категории, а?
    Хых.
    Ок. А сколько НЕПИЛОТИРУЕМЫХ запусков было у Шаттлов?
    Ы?
    Сколько времени надо на подготовку пилотируемого и непилотируемого пуска? На порядки... так что нафиг - пилотируемые или нет. Тут как раз, общее количество важней, и о нём и говорилось в статье. Именно бОльшее количество пусков позволяет исключить аварии, путём последовательной модификации концепции и методических исправлений недостатков конструкции.
    особенно по удобству
    Рекомендую посмотреть на фотографии внутренности союза и внутренности челнока. Они в этой ветке есть.
    Я не понимаю. Мы, вроде об удобстве концепции говорили, а не об удобствах для человека? Или уже переехали на другое? Я не успеваю за тобой перескакивать с пятого на десятое...
    Откуда травка?
    Послеполётный осмотр машины показал срыв теплоизоляционных плиток, из-за чего произошло выгорание конструкций под ними. На фотографиях ниже.
    Во двух случаях выгорания конструкций произошло необратимое изменение несущего каркаса, с последующей заменой.
    Это только за тот единственный вылет. Представим три вылета. Пипец. Перестройка всего аппарата. Если вернётся.
    Ссылки.
    Раз.
    Два.
    Три.
    У американцев же статистика послепосадочных осмотров, насколько я заню, ещё хужей.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 29.09.2005 в 15:07.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #302
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Цитата Сообщение от FilippOk
    P.S. Ни один Шаттл не летал в космос более трёх раз. Нагрузка конструкций такая, что усталостные деформации заставляют просто перестраивать машину практически заново. "Многоразовые", ёлки-палки... "Концепция", млин...
    - Что с Вами, FilippOk? Выполнено 5-ю (пятью) кораблями 115 (сто пятнадцать) полётов.
    По 3 (три) на каждый Спейс Шаттл? :p
    Чтой-то у Вас с арихметикой...

  3. #303
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Да нет, летали и больше, конечно.
    Я говорил о подготовке каждого к полёту. Перед каждым пуском - замена некислого списка конструкций, не говоря уж о замене всего покрытия...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #304
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    А-а-а... то есть, я так понял, мы сравниваем многоразовые челноки, изначально предназначенные для вывода человека, и одноразовые Союзы, изначально предназначенные лдя вывода спутников, да?
    Изначально говорилось, о статье в которой американский журнолох рассуждает по теме: "на чем бы он полетел в космос". И речь о полетах человека в космос

    Сколько времени надо на подготовку пилотируемого и непилотируемого пуска? На порядки... так что нафиг - пилотируемые или нет. Тут как раз, общее количество важней, и о нём и говорилось в статье. Именно бОльшее количество пусков позволяет исключить аварии, путём последовательной модификации концепции и методических исправлений недостатков конструкции.
    Большее количество пусков космического корабля Союз???
    Да они меньше налетали, чем шаттлы.

    У американцев же статистика послепосадочных осмотров, насколько я заню, ещё хужей.
    Ой ё...
    Опять нам показывают одну технику, и как аксиому приводят "у них еще хуже"... :expl:

    Да нет, летали и больше, конечно.
    Вот спасибо.

    Я говорил о подготовке каждого к полёту. Перед каждым пуском - замена некислого списка конструкций, не говоря уж о замене всего покрытия...
    Огласите весь список заменяемых конструкций и источник, согласно которому, заменяется все покрытие.
    ЗЫ А Союз-то, для следующего полета надо с нуля делать.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  5. #305
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Космический корабль это как презерватив. Теоретически, в целях экономии, можно использовать много раз, ... после проведения некоторых процедур ( дезинфекция, вулканизация, тестирование). Но будет ли он надежнее и дешевле одноразового?
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  6. #306
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Цитата Сообщение от dark_wing
    Большее количество пусков космического корабля Союз???
    Да они меньше налетали, чем шаттлы.

    ЗЫ А Союз-то, для следующего полета надо с нуля делать.
    эти союзы выводились РН союз, которые летали больше, нежели шаттл. при пилотируемых и не пилотируемых пусках использовались идентичные РН.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #307
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Цитата Сообщение от mr_tank
    эти союзы выводились РН союз, которые летали больше, нежели шаттл. при пилотируемых и не пилотируемых пусках использовались идентичные РН.
    Да.
    Только 2 катастрофы пришлись не на РН, а на КК.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  8. #308
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    Gagarin, насчет системы спасения: кресло-катапульта да, была - но тогда не было катапульт "0-0" (они как раз разработаны под "Буран"). А мужики с сеткой?
    При пожаре на старте горят стальные плиты толщиной 30 см - а ты говоришь мужики с нейлоновой сеткой. При таком сценари планировалось кста отсреливать космонавта не на полной мощности катапульты - иначе мужиков вместе с сеткой снесет нафиг. А потом сажать всю толпу в личный танк Королева (на котором мужики-спасатели должны подъезжать) - и технично на нем линять. Фотку танка на днях приведу.
    ЗЫ. Насчет Р-7 и ФАУ-2 - я сказал "разработана на основе", а не копия. Не надо цеплятся к словам.
    ЗЗЫ. А РН Восток (изделие 11С59) есть первые две ступени РН Союза (11А511У) - это я в МАИ учил.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  9. #309
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    dark_wing, в космонавтике гораздо проще сделать с нуля, чем запустить старое.
    При замене ОДНОЙ гайки на КА проводятся ЗАНОВО ВСЕ его испытания (в т.ч. и заводские если гайка не соответствует ЭД).
    А Союз склерать заново при отработанной технологии не так уж и сложно.
    Скажу еще, что современный Союз-ТМ2 по принципиальной конструкции и ее идеологии очень мало отличается КА "Восток" - на нем навешен еще один жилой модуль, упрочнена в соответствии с этим конструкция, да и спускаемый отсек изменен по форме дабы космонавтов не так колбасило при посадке.
    А Шаттл - это ПРИНЦИПИАЛЬНО другая система, которая еще толком не отработана - и заменять каждый раз что-то в нем, еще не отшлифованном, а не делать с нуля всю систему поверь мне НАМНОГО сложнее.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  10. #310
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Статья в "Chicago Tribune", до Американцев дошло :)

    А Шаттл - это ПРИНЦИПИАЛЬНО другая система, которая еще толком не отработана
    Не спорю.
    я это же и говорю.
    Просто некоторые считают её ошибочной, я же, уверен, что за ней большое будущее. Может, не такое уж и близкое.
    Я же, в основном, на функцтонабельность шаттлов напираю.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •