???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 586

Тема: iL-2 Connect - утилита для подключения к серверам

  1. #76
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Сегодня обсуждал уже эту проблему с Hruks Уверяю вас, она будет решена в любом случае, немного обождите  
    А на счет версии 1.03 все должно быть нормально.  Теперь после того как выложу на сервак, я закачиваю архив себе и проверяю его на целостность. Если кнопка с пингвином появлась, значит у тебя последняя версия, нет- очисть кэш браузера/прокси.
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  2. #77
    Garik
    Гость

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Супер!!! Большое спасибо!

  3. #78
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Валентин, так что там с дизайнером, или ты просто спросил:confused: Сейчас активно работаем над главным окошком программы, которое будет изменено практически на 90%. Так что переделывать старый интерфейс не нужно...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  4. #79
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ой а мне окошков с серверами уже маловато будет , надо уже поболее наверное
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  5. #80
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ориентировочно в понедельник будет новая версия с неограниченным количеством серверов. Альфа уже готова, но выкладывать рано из-за многочисленных багов...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  6. #81
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ждем с нетерпением
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  7. #82
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Привет всем.
    А у меня эта утилитка после запуска ила и входа на сервер вешает игру, вот так вот...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  8. #83
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну вот Есть желание- давай разберемся вместе...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  9. #84
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну вот  .
    Два месяца человек утилиту с разных сторон облизывал   а теперь выясняется что она все вешает
    Наблюдаются и у меня такие моменты, НО   когда в процессе загрузки коннект обрывается. Тогда да - висит все... минут пять (если терпения хватает) . Только это скорее вопросы к коннекту и провайдеру.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  10. #85
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 Алес

    Прежде всего бааааальшое тебе человеческое спасибо что отстрелил мне вчера крыло у геннадьича. Как грица бей своих чтоб чужие боялись. Ай-яй-яй.  

    Мысль по утилитке.
    Летая у геннадьича заметил что мой пинг из района 230-260 временами очень кратковременно но долетает до 2000-20000, что не есть хорошо. Возможно проблема в маршруте прохождения траффика. Мабуть возможно сделать так:
    1. из пингвина по выбору опред сервака открывть окно в котором пинг на выбранный сервак проходит по разным маршрутам.
    2. Отображать пингование по этим маршрутам теми же графиками.
    3. Из предложенных маршрутов выбирать один, жестко его задавать и подключать игру по нему.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  11. #86
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Отображать маршрут- реальная задача, но вот задавать! Как ты себе это представляешь:confused: Ведь Интернет, это сеть, в которой нет фиксированного пути прохождения пакета. При отказе любого узла маршрут меняется а пользователь даже не замечает этого. Выбор следующего участка маршрута происходит на каждом из узлов и заставить его (узел) принять решение по моему желанию нельзя. Сетевеки я прав?

    ЗЫ Kirich так это у тебя такой крафт размалеванный и скавд интересный Ну извини лагонуло на взлете
    Крайний раз редактировалось Alezz; 16.09.2002 в 10:25.
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  12. #87
    Механик Аватар для POMAH007
    Регистрация
    22.01.2002
    Адрес
    Кемерово, Западная Сибирь
    Сообщений
    266

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Сетевеки я прав?
    Можно и так сказать
    А задать можно только интерфейс, но нафик?  :confused:
    =FPS=Bond, бортовой 32

  13. #88
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 Alezz

    Спорить не буду, но
    Берем как всегда утилиту ping. Запускаем без параметров. Смотрим ключи. Цитирую:
    "...
    -j списокУзлов   свободный выбор маршрута для списка узлов.
    -k списокУзлов  жесткий выбор маршрута для списка узлов.
    ..."
    Может я и не прав.

    ЗЫ Не, крафт мой чисто белый без опознават знаков. А рубанул ты когда втроем за фокой гонялись. Вывод: не бей через голову.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 Alezz
    Берем как всегда утилиту ping. Запускаем без параметров. Смотрим ключи. Цитирую:
    "...
    -j списокУзлов свободный выбор маршрута для списка узлов.
    -k списокУзлов жесткий выбор маршрута для списка узлов.
    Что-то я попробовал и у меня ничего не получилось с жестким выбором. В любом случае это только для пинга...

    А рубанул ты когда втроем за фокой гонялись. Вывод: не бей через голову.
    Значит не один ты пострадал Бывает...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  15. #90
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Как и обещал ранее, выложил версию 1.10 Изменений очень много, главная форма переработана где-то на 80%! Советую в этот раз посмотреть readme.txt Огромное спасибо Hruks за неоценимую помощь в написании программы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2_conn110.gif 
Просмотров:	214 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	1250  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  16. #91
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Забыл: http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html
    Кстати, сделал попытку приблизить интерфейс к интерфейсу Ил2. Получилось не очень, но старался  как мог
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  17. #92

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Вещь очень достойная получилась!  Огромное спасибАААА!

    Однако, неприятный момент все же действительно есть. О нем писалось выше.
    Был в оффлайне (диал-ап у меня), рассматривал интерфейс и функциональность, случайно ткнул кнопку соединения с сервером (ту, что раньше Go называлась) - усе! Труба. Зависло все. Точнее не то, что бы зависло, а затормозило - на любой ввод (мышь, клава) приходилось секунд по 10 -15 ждать ответной реакции компа. Попытка сноса зависшего Ил-2 а затем, и болтающейся в памяти il2_conn через "комбинацию из трех клавиш" быстрых результатов не принесли. Пришлось перезагружаться.

    Вот я и думаю, что бы избежать подобных вещей, может ввести проверку наличия сетевого соединения, и в случае отсутствия такового сообщать об этом или выводить стандартное виндозное окно для организации подключения к инету.

    Как думаешь, Алезз?
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Дельное замечание, странно что в первый раз я не понял о чем идет речь. Посмотрим, что можно сделать, ИМХО что-нибудь придумаем. Только меня два дня не будет дома, посему придется подождать...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    126

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Отображать маршрут- реальная задача, но вот задавать! Как ты себе это представляешь:confused: Ведь Интернет, это сеть, в которой нет фиксированного пути прохождения пакета. При отказе любого узла маршрут меняется а пользователь даже не замечает этого. Выбор следующего участка маршрута происходит на каждом из узлов и заставить его (узел) принять решение по моему желанию нельзя. Сетевеки я прав?
    Честно говоря и отображать маршрут по-моему смысла нет. Проблема тут не с изменением маршрута - я думаю такое довольно редко бывает, а с неожиданной загрузкой одного из сегментов этого маршрута. В любом случае вирпила это не должно волновать - ему достаточно знать данные обычного пинга, причем именно так как сейчас: min/avg/max...
    Best wishes.

  20. #95
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Может у кого-нибудт есть пожелания или предложения по поводу программы?
    По существу идеи уже закончились и теперь началась стадия "вылизывания" интерфейса.
    Может кому развёрнутые комментарии нужны, импорт, экспорт списка серверов, запоминание статистики, чего-то для виртуального фронта и т.д.
    Высказывайтесь, не стесняйтесь!

    Вопрос:  :confused: Есть ли информация по длиннам пакетов, которые использует ИЛ-2? Эта информация пригодилась бы для пингования серверов. Разные значения могут приводить к разным результатам, и, в конечном счёте, то, что мы видим в статистике может не совсем совпадать с игрой.

    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  21. #96
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    126

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Вопрос: #:confused: Есть ли информация по длиннам пакетов, которые использует ИЛ-2? Эта информация пригодилась бы для пингования серверов. Разные значения могут приводить к разным результатам, и, в конечном счёте, то, что мы видим в статистике может не совсем совпадать с игрой.
    Нет смысла посылать более длинные пакеты чем стандартный ICMP echo. ИЛ-2 обменивается маленькими пакетами в освновном. Проблема не в размере пакетов а в их количестве. Для большого количества объектов их может быть очень много за малый интервал времени.
    Так что для проверки (уже одного выбранного) сервера можно посылать на него много пакетов и смотреть сколько теряется и среднее время.
    В принципе я могу замерить количество пакетов и их средний размер в онлайн с 10 например игроками.

    НО!
    Во всем этом есть одна проблема, и она существенная. Если сервер сидит на узком канале, и несколько человек его таким образом "проверяют", то канал будет забит и мы будем мешать тем кто там уже летает. Да и данные "проверки" будут неверны.

    Но опять же в принципе можно попробовать все-таки делать "проверку" на протяжении скажем 3-5 секунд.
    Best wishes.

  22. #97
    Охотник Аватар для Pavel Shirshov
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    820

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    РЕбята, интерфейс программы просто отстой! Не обижайтесь плиз, но..... Это писец сколько я вчера его заставлял к кому нибудь сконектиться! Он делал все но только не это только потом методом перебора я щелкнул на ту зеленую лампочку! А так кнопки справа не несут абсолютно никакой нагрузки - их картинки ни о чем!
    "Челябинская Авиагруппа"

  23. #98
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Интерфейс

    Честно?   Мне тоже ОЧЕНЬ не понравился интерфейс...... Старый может был и проще, но НА МНОГО понятней......
    Бросьте вы эту "похожесть на Ил-2", зачем это надо? Я считаю что если есть возможность то сделать по всем стандартам ХР (в конце-концов сейчас ВЕСЬ софт стараются делать в стиль "популярнейшей ОS&quot.

    CoValent что-то писал о дизайне, но потом пропал.  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  24. #99
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Да ладно вам мужики прикалываться! Интерфейс им видите ли не нравится  ! Вы с ентой утилиой работать собираетесь или по 8 часов на нее пялиться для достижения оргазмичного состояние?!

    А вот где собака порылась так это в том что при включенном пинговании операции изменения настроек серверов, добавления, удаления проходят... гм... гм... ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО  . Алес, ау.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  25. #100

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Действительно, что вы мужики в самом деле. Это только на первый взгляд некоторые вещи кажутся непонятными, один раз узнал и никаких проблем.  
    Хотя, для нового человека, действительно потребуется время, чтобыт понять, что и как делается. Но это только один раз.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •