???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 586

Тема: iL-2 Connect - утилита для подключения к серверам

  1. #101
    Охотник Аватар для Pavel Shirshov
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    820

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    ТОгда я предлагаю вообще текстовый интерфес обратно вернуть, один раз узнал и.... Вечный оргазм от скорости
    "Челябинская Авиагруппа"

  2. #102
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    А для особых эстетов предусмотреть возможность менять и сочинять скины как в винампе - и пусть малюют хоть до опупения.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  3. #103
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    РЕбята, интерфейс программы просто отстой! Не обижайтесь плиз, но..... Это писец сколько я вчера его заставлял к кому нибудь сконектиться! Он делал все но только не это только потом методом перебора я щелкнул на ту зеленую лампочку! А так кнопки справа не несут абсолютно никакой нагрузки - их картинки ни о чем!
    А никто и не говорил, что супер дизайнер!  
    Критиковать легко   Можете помочь - милости просим! Хотя за критику тоже спасибо  
    Ответьте на вопрос: Вам нравится интерфейс самой игры? Мне не очень, и я тоже ещё в деме долго тупо тыкал в надпись, прежде чем дошло, что именно в кнопочку попасть надо.
    Короче это оправдание сложности нашего интерфейса.  
    Программа всётаки относится к игре и стандартный интерфейс просто обязан быть приближен к игровому. На счёт XP - тут дело вкуса, однако не сильно интерфейс XP от 2000 отличается, чтобы так на этом заострять внимание (имхо, конечно).
    Текстовый интерфейс это конечно здорово, но колбасить на клавиатуре килобайты и держать в памяти списки команд - это в художественных фильмах про хакеров и агентов ФБР смотреть весело, пользоваться этим в XXI веке как-то...
    Скины тоже врядли будут, т.к. лично я ещё с такими вещами не сталкивался (в смысле не разрабатывал), опыта нет, а экспериментировать некогда За Alezz'а отвечать не стану, но думаю от тоже согласится, что это лишнее.

    Обещаю подумать и сегодня/завтра предложить новый дизайн в виде скрина.

    По поводу пингования и перемещения/добавления/сортировки - это действительно баг, причём мы его видели. Если устроит решение о запрете автоматического пингования и опроса инфо во время операций вышеперечисленных, то так и сделаем, если нет - предложите. Я так и не сообразил как это должно работать - альтарнатива одновременно, но пропускная способность многих каналов не позволит.

    А для новичков может сделать "помошника" или help в виде слайдов?
    Сильно информативный интерфейс удобен для первого раза, потом проще пимпы, иконки и горячие клавиши.

    P.S. Надеюсь статистика по пингованию Вам понравилась? Или никто не пользуется?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  4. #104
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну вот, теперь пимп гораздо больше и не дрлжны возникнуть вопросы куда ткнуть, чтобы "это" заработало.
    И сам интерфейс, надеюсь, приблизился к оригинальной игре.
    Жду откликов (предложений и критики).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	demo.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	1251  
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  5. #105
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Как тут у в вас интересно... Отсутствовал два дня и за это время похоже кроме наездов на дизайн ничего конструктивного так и не написали
    2Hruks у меня такое впечатление, что чем больше выкладываешься тем сильнее тебя потом ругают. А слабо вместо слова "отстой" предложить альтернативный вариант? Любой, пусть даже схематичный...

    ЗЫ лучше бы я и не возвращался...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  6. #106

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Alezz, прежде всего спасибо тебе за достойную прогу.

    А наезды все - это уж природа человека такова
    Разбаловал ты народ, клепаешь новые версии почти как нВидиа свои детонаторы, если не чаще
    www.23ag.ru

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2loz@_e
    2Hruks На счет кнопочек в табличке... Ну не знаю- вроде тогда получается более логично хоть и места занимает больше да и наляписто как-то. Но юзера тянет кликнуть А а вот нижнее меню в стиле Ил2 мне не по душе совсем. Народ, а кто-нибудь видел скриншоты интерфейса ЗС? Ведь он наверняка изменится по сравнению с Ил2...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  8. #108
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну вот Есть желание- давай разберемся вместе...
    Давай попробуем...
    Делаю так, запускаю ее, потом она ИЛ, конекчусь к Геннадичу на первый (а вообще без разницы на какой), выбираю базу, самолет, взлетаю, 3-и минуты полета и вис...   Полный, даже клава не работает,
    Ждал первый раз долго, думал лаг такой проскочил...

    Самое интересное если стандартно все делать, то без проблем...

    На гиперлобби и геймспае такого нет...
    Система:
    1,5 туалатин целер, 512 озу, ГФ4МХ, модем внешний Акорп56000.
    Разрывов соединения нет... Пинг до Геннадича в пределах 100-250
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  9. #109
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    А ты попробуй  поставить опцию "После запуска программы" "Закрыть". Тогда il2_conn завершает работу и очищает за собой память. Если даже так будут проблемы, тогда продолжим беседу...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  10. #110

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Мое мнение можно? Думаю большинство меня поддержит.
    Высказывайтесь те кто за и кто против. От наших откликов зависит будующий интерфейс этой прекрасной вещи.
    -----
    Первый вариант переработанного интерфейса - самый лучший. Один раз освоить - а затем никаких неудобств. Ничего лишнего, никаких гирлянд из разноцветных кнопок как на елке.

    По поводу статистики пингования - вещь очень нужная и замечательная. Графическое представление результатов - вне всяких похвал. О его полезности я уже написал в ветке по настройке модемного соединения для онлайна
    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1032174033;start=0

    Так, что интерфейс самый что надо. Лишних надписей не нужно, ИМХО.
    Народ, вы в Ворде оставляете подписи под кнопками? Вот то то и оно. Привыкли. И тут нафиг эти текстовки  нужны. Тока место занимают. Один раз ридми прочитать и все проблемы сняты, если и возникли.
    А еще, в интернете стали появляться технотролли, с хитрыми расчетами, и библиотекой ссылок, способные математически доказать, что солнце никогда не могло вставать по утрам, и то что вы слышали - есть полная ерунда
    ©Il Mio AlterEgo

  11. #111
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Думаю большинство
    Первый вариант переработанного интерфейса - самый лучший. Один раз освоить - а затем никаких неудобств. Ничего лишнего, никаких гирлянд из разноцветных кнопок как на елке.
    Это меня похвалили
    По поводу статистики пингования - вещь очень нужная и замечательная. Графическое представление результатов - вне всяких похвал.
    А это заслуга Hruks-а
    Мне тоже больше без кнопочек нравится Еще мнения будут?
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  12. #112
    Охотник Аватар для Pavel Shirshov
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    820

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Alezz, прежде всего спасибо тебе за достойную прогу.

    А наезды все - это уж природа человека такова
    Разбаловал ты народ, клепаешь новые версии почти как нВидиа свои детонаторы, если не чаще
    Это не наезд. Это критика. Я пытаюсь Вам помочь сделать Вашу программу лучше. А то что я видел.... Хм. С никаких позиций usability не смотрится
    "Челябинская Авиагруппа"

  13. #113
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну так помоги!!!! Что именно и как нужно изменить?
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  14. #114
    Охотник Аватар для Pavel Shirshov
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    820

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями
    "Челябинская Авиагруппа"

  15. #115
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями
    :confused:
    Грустно... Кнопки из Ил2 для меня уже стандарт. Я думал это стандарт уже для всех Странно, что в программе il2_connect изпользование графики из игры вызывает такую реакцию. Вот уж не ожидали...
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  16. #116
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Как тут у в вас интересно... Отсутствовал два дня и за это время похоже кроме наездов на дизайн ничего конструктивного так и не написали
    Вот именно с такой "конструктивной критикой" Олег Медокс и живет последний год...

    Может быть это неплохой признак - создание программы, которая вызывает хоть и самую разную, но ответную реакцию?... но я бы предпочел настоящую конструктивную критику!

    2Hruks у меня такое впечатление, что чем больше выкладываешься тем сильнее тебя потом ругают. А слабо вместо слова "отстой" предложить альтернативный вариант? Любой, пусть даже схематичный...
    А насколько сложно примотать к программе возможность смены "шкурок"?...

    Нет, я не против любого того, что сделают люди - я дареному коню загляну очень глубоко, но мнение свое при этом придержу - но если уж есть у народа желание менять шкурки, то и я бы не отказался...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #117
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями
    Как ни странно, но сделать простой и функциональный интерфейс чрезвычайно сложно!  
    Убрать рюшечки легче лёгкого, но нужно, чтобы это работало, собственно стремимся к золотой середине между удобством (а значит должно быть интуитивно понятно и не должно быть лишнего (тех же рюшечек)), и лёгкостью освоения (а значит должно быть всё видно и понятно).
    Что значит контролы стандартные?  :confused:
    В Иле свои контролы, в ворде свои, в explorere свои, в любом пакете свои... Есть некоторое пересечение, благодаря которому мы уже по привычке находим кнопку сохранения, но, простите, для пингования по списку и запуска я не знаю стандартной иконки.  
    Если же под стандартными контролами понимаются кнопки с надписями в больших количествах, то пускай уж кнопки на кнопки в игре будут похожи.
    Только не надо предлогать стандартное выпадающее меню - по моему, это самое неудачное решение, которое вообще когда-либо применялось Ценность его в узком кругу приложений, хотя может круг не так уж и узок ))

    Лучше всего предложите хотя бы эскиз! Или идею, но по подробнее! Какие кнопки, где расположить и что на них написать/изобразить и что они делать-то должны
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  18. #118
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 All
    Не, я, граждане, вас решительно не понимаю.
    Прога есть? Есть. Работает? Работает. Чо еще надо то для полного счастья:confused: Чтоб за место вас летала:confused: Вот уж точно заняться нечем кроме как внешний вид обсуждать:"А есть у вас такое же, но с голубыми пуговками". Тьфу.
    А посему обсуждение интерфейса игнорирую принципиально.

    2 Алес & Хрукс
    Насчет конструктивной критики, дык я уже мысль свою пару раз толкал:
    Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.

    Кстати еще мысль.
    Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п. Хотя конечно возникает вопрос с командной строкой под каждую игру, но кажется мысль стоит обдумать. Тогда, кстати опять же множим на 0 вопрос интерфейса.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  19. #119
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.
    Ну ты загнул... Я конечно не против, но это все равно поделка а не качественный коммерческий продукт. Но если ребята из MG пожелают- с удовольствием отдадим все...
    Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п.
    Можно, все можно... Но вот только я CS не играю Под Ил2 мне просто интересно было писать, а другие игры не запускал уже несколько месяцев... У лучше мы будем дорабатывать и улучшать сервис под Ил2, чем распылятся на ненужные вирпилам игры. Имхо Hruks со мной согласится, он тоже уже подустал изобретать велосипед (читай- дизайн).
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  20. #120
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 All
    ...Чтоб за место вас летала:confused:...

    2 Алес & Хрукс
    Насчет конструктивной критики, дык я уже мысль свою пару раз толкал:
    Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.

    Кстати еще мысль.
    Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п. Хотя конечно возникает вопрос с командной строкой под каждую игру, но кажется мысль стоит обдумать. Тогда, кстати опять же множим на 0 вопрос интерфейса.
    Хм... Чтоб летала... А это идея! Написать бота для Ил-2!  
    На счёт предложений в игру встроить - это не нам решать, если от меня будет зависеть, то я конечно за! Но думаю и без этого хватает утилит. Эта больше "для себя" делалась. Даже идеи особенно нет для заимствования.
    На счёт мысли - чем Вас не устраивает... Гейм Спай какой-нить? Он как раз для этого и служит!  
    Универсальная утилита, как и всё универсальное (имхо) имеет и свои минусы. Так что если нравится запускаться в игру из нашей утилиты - удачи, если нет, то и н6е надо. Под другие игры переделывать смысла нет.
    Я вот в М.А.Х. и BI3 играю на досуге (это стратегии пошаговые), так для них уже давно написал утилитку, чтобы по почте удобно играть было.  
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  21. #121
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    ...Я конечно не против, но это все равно поделка а не качественный коммерческий продукт. Но если ребята из MG пожелают- с удовольствием отдадим все...
    Так, самый первый и важный вопрос: сколько всего было сделано загрузок архива с сайта?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #122
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    За время существования утилиты, а появилась она 18 августа, т.е. всего месяц!!! назад, ее ежедневно скачивают 30-60 человек. Грубо говоря более 1000 загрузок. При чем многие качали ее несколько раз (если помните, было более 10-ти версий)
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  23. #123

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Дорогие! Alezz  и  Hruks!
    Вчера,благодаря Вам впервые вышел в онлайн!
    Если бы не Ваше Творение - так бы и сидел на суше(очень не хотелось разбираться во всех тонкостях).
    Ваша программа - это то,что нужно любому вирпилу,будь он юн,умен,глуп,стар(даже суперстар),здоров,болен,остёр,туп,или,даже,на худой конец - ленив,как я!
    После Олега разрешите мне считать Вас моими крёстными отцами!
    Вы подарили мне ОГРОМНЫЙ кусок неба!!!
    Спасибо,спасибо,спасибо Вам!

    А на происки и бредни неблагодарные - плюйте слюной!  

    Программа - во

  24. #124
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    ГЫ! Медокс наверно говорит: "Ага! Вот так то вот! Теперь чуть знаете нам каково!" Это я по поводу "что не так, и как бы по другому".
    А мне так пофиг по большому счету цвет и размер кнопок и прочая графика. Что бы хотелось, так это помедленней опрос по инфе с серверов, а то аж мелькает в глазах, скажем по 5-10 сек пауза. И писать пингвина в какой-то лог. А потом чтоб вывести график(и/или статистику) отдельно и проанализировать и сравнить.
    Ой, а мож в последней версии уже есть? Надо скачать......

  25. #125
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Дорогие! Alezz #и #Hruks!
    Вчера,благодаря Вам впервые вышел в онлайн!
    Если бы не Ваше Творение - так бы и сидел на суше
    Наблюдал я тебя вчера сначала на 21003 потом на 21001, но вместе так и не полетали, только подключился ты вышел. За такой горячий отзыв спасибо, давненько нас так не хвалили  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •