???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 586

Тема: iL-2 Connect - утилита для подключения к серверам

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    iL-2 Connect - утилита для подключения к серверам

    Актуальная версия коннектора
    http://www.redrodgers.com/forums/att...7&d=1222588254
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip il2_ini.zip (686 байт, Просмотров: 3444)
    Крайний раз редактировалось Andric; 08.03.2009 в 16:18. Причина: поправил ссылку
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  2. #2
    Lazy
    Гость

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Отличная утилитка! Спасибо. С ини уже сам разобрался. Одна проблема - уменя почему-то инфо по серверам вообще не работает. Может пока так надо?

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Нет, инфо должно работать если сервер Ил-2 работает (все кроме Геннадича). Проверь на сервере 7ИАП, он вроде, всегда включен
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  4. #4
    Lazy
    Гость

    Thumbs up Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Действительно работает .  Надо ей просто UDP открыть на файрволле было. Но мееееедленно.

  5. #5
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Почему медленно, нормально . bug запостил информацию об утилитке на немецком форуме http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=de_il2sturmovik_gd&id=zyidm Ждем шпиенов  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  6. #6
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Кто-то втихую удалил мой топик Надеюсь, борда глюкнула...

    ЗЫ странно это, Валентин АУ!
    Угу... и раньше, говорят, такое бывало - но в первый раз проваливается такая здоровая тема... странно...

    Из новостей: шведский вариант интерфейса Jurgen Torgersson закончил и прислал, выкладываю (открывать только с опцией "UNICODE&quot. David почти закончил французкий, но пока еще разбирается с тремя вопросами - жду.
    Вложения Вложения
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Кто-то втихую удалил мой топик Надеюсь, борда глюкнула...

    ЗЫ странно это, Валентин АУ!
    Ты меня так больше не пугай! Все нас месте и работает, просто последняя реплика там была 30 Августа 2002 в 14:12 - а обсуждение вышедшего патча сильно сместило "старые" ветки назад. Проверяй:

    http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029662611
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Нет я тебя не зря пугаю! По просьбам трудящихся с выходом 1.0 организовывал новый топик http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030873273 Теперь его нет. Глюк был около 15 часов вчера.
    За шведский спасибо! Добавлю  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Получил в приват очень любопытное письмо от Hruks, ИМХО поднятые в нем вопросы заинтересуют многох, посему постю ответы на него сюда.

    Давненько я не получал такого обстоятельного письма, спасибо. Сразу видно профессионала
    >Посмотрел утилитку для запуска - здорово и надо!
    Мда- по количеству замечаний не совсем здорово...

    >1. Зачем "Подробная информация о сервере" в случае неудачи заканчивается модальным окном? Может лучше сделать по аналогии с пингом? Кстати при автоматическом "Инфо" пишется "Error".
    Странно, модальное окно открывается только в случае получения информационного пакета, как ты его получаешь в случае неудачи я ума не приложу. Опиши подробней...

    >2. С чем связаны "подтормаживания" во время запросов? (надеюсь не пустые циклы)
    Нет пустых циклов, это так работает TPing из ICS- если ответ нормальный то вроде без тормозов, а если нет, то пробусовка... Попробую перейти на Indy если это так раздражает...

    >3. Почему нет кнопок минимизации окна?
    А нафига Сделать не проблема- будет

    >4. Почему кнопка "Инфо" не западает так же, как и "Всем"?
    Задумывалось так- пингуется по кругу до бесконечно (пока нажата кнопка) а Инфо проходит только один круг, т.к. количество игроков, а тем более настройки сервера меняются не так часто...

    >5. Почему окно "Подробная инфо о сервере" модальное?
    А чем тебя не устраивает модальное? Лично мне так проще, меньше событий нужно отслеживать

    >6. Ну и есть пожелания по улучшению окна "Подробная информация о сервере". Если интересно - напишу.
    Конечно интересно, напиши обязательно!

    >7. Обновляется ли информация о сервере?
    Пока не кликнешь- нет. А нужно?

    >8. Может стоит добавить небольшие checkBoxs для мониторинга пинга и состояния в автоматическом режиме, иначе весь список мониторится.
    Не знаю, нужно ли?

    >9. Хотелось бы немного статистики по пингу (мин/макс/средний/последний + график).
    Очень интересная идея! Вот только с добавлением нового теперь у меня проблемы- языковой файл. Перевод делали разные люди и добавить пару слов ой как тяжко

    >10. Хотелось бы цветовую маркировку пинга.
    Тоже очень интересно. Такие градации пойдут: до 300 зеленый, до 1000 синий, свыше- красный

    >11. Хотелось бы сортировку по пингу, названию, свободным серверам, количеству людей на сервере, счёту, команде.
    Увы, сейчас мне уже очень тяжело перейти на Грид, т.к. потребуется поменьять структуру всей программы. А многих она уже устраивает в таком виде как есть. Похоже с этой идеей придется либо попрощатся либо отложить ее пока

    >могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi или Buildere написан?)
    Я рад, что ты не видишь хвостов от Delphi 5
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  10. #10
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Нет я тебя не зря пугаю! По просьбам трудящихся с выходом 1.0 организовывал новый топик http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030873273 Теперь его нет. Глюк был около 15 часов вчера.
    Ого!... Не, удалял точно не я - просто потому, что домой я явился вчера лишь после 7-ми вечера... Так что, скорее всего, Глюк-с...

    За шведский спасибо! Добавлю #
    Кстати, David Pierron закончил перевод на французский, который я сюда тоже выкладываю, так же - в UNICODE.

    И еще - может быть стоит сделать закладку с благодарностями тем, кто помогал?...
    Вложения Вложения
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #11
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Мне кажется было-бы неплохо есибы Олег эту прогу в диск к Зс добавил  
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    По совету Hruks произвел следующие доработки: цифры пинга теперь раскрашены, клавиша Инфо фиксируется и сервера опрашиваюися по кругу. Так же добавлены шведский и французский интерфейсы (спасибо Jurgen Torgersson, David Pierron ну и CoValent за проявленную заботу). Автор перевода теперь указан в ini файле. Если интересно - качайте http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Спасибо тебе, Alezz!

    А моей работы там почти нет - просто попросил друзей...

    Вот на иврит бы еще перевести... а еще на испанский и португальский...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Мастер Аватар для Gennadich
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    ПЕРЛОВКА
    Возраст
    63
    Сообщений
    704

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Нет, инфо должно работать если сервер Ил-2 работает (все кроме Геннадича). Проверь на сервере 7ИАП, он вроде, всегда включен
    Информация устарела !!!  
    Теперь видно и мои сервера ..., кроме того - убраны баги с выбрасыванием с поля- проверяйте !!!

  15. #15
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    >Давненько я не получал такого обстоятельного
    >письма, спасибо. Сразу видно профессионала
    Не за что   Опыт не про...  

    >>Посмотрел утилитку для запуска - здорово и надо!
    >Мда- по количеству замечаний не совсем здорово...
    Ну хвалить не интересно! А количество замечаний говорит ещё и о серьёзности проекта.

    >>1. Зачем "Подробная информация о сервере" в
    >>случае неудачи заканчивается модальным окном?
    >>Может лучше сделать по аналогии с пингом?
    >>Кстати при автоматическом "Инфо" пишется "Error".
    >Странно, модальное окно открывается только в случае получения информационного пакета, как ты его получаешь в случае неудачи я ума не приложу. Опиши подробней...
    Окно следующего содержания: Заголовок - Error, Текст - Нет ответа от удалённого компьютера.
    Подозреваю, что появляется на таймаут.

    >>Попробую перейти на Indy если это так раздражает...
    Ну не так чтобы очень. Если будет возможность автоматически отслеживать не весь список, а только интересующие в данный момент, то вообще не будет траблов.

    >>3. Почему нет кнопок минимизации окна?
    >А нафига Сделать не проблема- будет
    Ну наверное дело привычки... (Стандартс)  

    >Задумывалось так- пингуется по кругу до бесконечно (пока нажата кнопка) а Инфо проходит
    >только один круг, т.к. количество игроков, а тем более настройки сервера меняются не так часто...
    Хм, наверное так и надо. Вот только стоит думаю в случае неудачи раза 3 попробовать. Или второй и третий проход устроить по неудачным. Не знаю как у других, а у меня довольно много потеряных пакетов на линии К пингу это тоже относится. А в случае нескольких "неудачных" пингов подряд вообще выбросить из циклического повторения сервер.

    >>5. Почему окно "Подробная инфо о сервере" модальное?
    >А чем тебя не устраивает модальное? Лично мне так проще, меньше событий нужно отслеживать
    Ну при ООП не проблема события отслеживать  
    А вообще это для того, чтобы одновременно несколько серверов детально просматривать. Да ещё и обновлять информацию. Пинги пользователей, счёт, и т.д.

    >>6. Ну и есть пожелания по улучшению окна "Подробная информация о сервере". Если интересно - напишу.
    >Конечно интересно, напиши обязательно!
    Во первых хочется увидеть список всех игроков на всех серверах, но это немного другое, хотя и в тему.
    Во вторых фиксированный сайз окна никуда не годится! В отличие от главного здесь используются таблицы, а их масштабировать легко и удобно.
    В третьих игроков конечно сортировать не мешало бы и пинг в статистику и запоминать список игроков, которые на сервере были (но это уже фантастика   ).
    В четвёртых столбики это конечно хорошо, но всё таки информация разделяться должна по группам: общая информация о сервере отдельно, настройки игры отдельно, инфо о пользователях отдельно.
    В пятых настройки игры должны быть не в столбиках и некоторые (версия игры, тип игры) должны быть видны из первого окна (добавить к кол-ву игроков на сервере).
    В шестых отдельно хочется выделить Настройки реализма. Логично сделать индикатор с фиксированными позициями, например: "Full Real, Normal, FR + (Ico,View), Custom". А вот дополнительно выводить подробно, причём либо иконками, либо чекбоксами, причём расположить их на отдельной панельке и взаимное положение сделать как в панели соответствующих настроек в самой игре. Ну или как минимум по категориям разбить: FlightModel, Visual.

    >>7. Обновляется ли информация о сервере?
    >Пока не кликнешь- нет. А нужно?
    Что-то мне всё больше хочется исходники получить  

    >>8. Может стоит добавить небольшие checkBoxs для мониторинга пинга и состояния в автоматическом режиме, иначе весь список мониторится.
    >Не знаю, нужно ли?
    Ну если несколько моих любимых серверов сейчас в дауне зачем программе их мониторить?

    >>9. Хотелось бы немного статистики по пингу (мин/макс/средний/последний + график).
    >Очень интересная идея! Вот только с добавлением нового теперь у меня проблемы- языковой файл.
    >Перевод делали разные люди и добавить пару слов ой как тяжко
    Нет проблем! Не нужно переводить. Min, Max, Avg, можно оставить на английском (латинском - математику все учили?). Калькулятор - реальный пример! Да и иконками можно многое сделать. Прикреплю пример (картинку), как я бы это видел.

    >>10. Хотелось бы цветовую маркировку пинга.
    >Тоже очень интересно. Такие градации пойдут: до 300 зеленый, до 1000 синий, свыше- красный
    Конечно! Вот за это спасибо!  

    >>11. Хотелось бы сортировку по пингу, названию, свободным серверам, количеству людей на сервере, счёту, команде.
    >Увы, сейчас мне уже очень тяжело перейти на Грид, т.к. потребуется поменьять структуру всей программы.
    >А многих она уже устраивает в таком виде как есть.
    >Похоже с этой идеей придется либо попрощатся либо отложить ее пока
    Жаль. Думаю всё же не всю программу придётся переделывать, а только часть  
    Ну да ладно, впрочем предложение помочь остаётся в силе  

    >>могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi или Buildere написан?)
    >Я рад, что ты не видишь хвостов от Delphi 5
    Хвосты в exe файле видны, а визуально на Delphi что угодно сотворить можно   Ещё и Rx компоненты вовсю используются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win2.jpg 
Просмотров:	1314 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	1242  
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  16. #16
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ну и ещё в догонку...
    Момент спорный, но всё же рискну предложить небольшое изменение в дизайне.
    Понятно, что красивостей не наводил, главная идея:
    1. Не нужно так много побочной информации на экране. (порты, IP, пароль не нужно часто видеть и меняются они редко). Про пользователя не уверен, сам летал только под одним ником, поэтому судить не берусь.
    2. Если у нас есть поле ввода и кнопка, то их можно объеденить. На эту кнопку повесить диалог небольшой, по редактированию этой и дополнительной информации.

    Остальные кнопки - запуск в онлайн, конфигурация и т.п. следует конечно же добавить с сохранением оригинального дизайна  
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	win1.gif 
Просмотров:	1609 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	1243  
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    >
    Ну да ладно, впрочем предложение помочь остаётся в силе #
    >>могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi
    А почему бы и не воспользоватся предложением   Только могу тебя сразу огорчить, что народ практически потерял интерес к этой программе подавляющее большинство довольны текущей версией А те кому она не нужна врядли ее скачают, даже после доработки. Плюс у меня есть несколько условий:
    1. При добавлении новых кнопок, лабелов и т.д. использовать только переменные из уже имеющегося языкового файла (любо ты сам переводишь на все 6-ть языков )
    2. Последнее слово остается за мной т.е. выкладывать прогу в Инет буду я
    3. Функции уже существующие в программе не удаляются а только изменяются или добавляются

    Вроде все, если согласен, принимай сегодня почту и дерзай, нет просто убей мое письмо и жди пока я все сделаю сам
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  18. #18
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Jurgen Torgersson проверил программу, она ему понравилась, но кое-что он поправил (в приаттаченном файле)...
    Вложения Вложения
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Ок, спасибо! Взял на заметку, т.к. пока работу над программой остановил- жду ответа и навых идей от Hruks. Но обещаю, что язык подправим!
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  20. #20
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Даааа.... А с чего все начиналось
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  21. #21
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Имею такие мысли.
    1. А зачем иметь две разные кнопки: на пинг и на инфу? Обычно, допустим меня, интересует сразу все, и пинг и инфа, причем я люблю "плуг унд плюй". Не проще ли пинг и инфу включать сразу при запуске - как в лобби - что бы проверка пинга и инфы срабатывала автоматом при запуске.
    2. Не плохо при этом было бы отсекать запрос инфы при отключенном серваке. А то в пинге пишет "еггог", а потом начинает запрашивать инфу, что, как и ежу ясно, безполезно но жрет кучу времени и системы.
    2. Я конечно не знаю (никто об этом не писал) но после опред версии прога весьма нехило завешивает систему!?!?!? А лобби, при тех же функциях - нет!
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  22. #22
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Имею такие мысли.
    после опред версии прога весьма нехило завешивает систему!?!?!? А лобби, при тех же функциях - нет!
    Замечания дельные, попробую учесть в дальнейшем.
    Но про завешивание... Хм... Это еще как? При пинговке отключенного сервера  тормоза видел, а больше вроде нигде:confused:
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  23. #23
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2 Alezz
    Ув. Алес. По моеме мнению имеются 2 момента с тормозами.
    1. Тормоза внутри проги. Внешне они выглядат как отсутствие реакции на наезд и клик мыхом функциональной кнопки после запуска главных ф-ций (пинг или инфо). Т.е. жмем «пинг» или «инфо», далее пытаемся менять УРЛ, порт, жать «гоу (& вошь)», после «пинга» «инфо» или наоборот после «инфы» «пинг». А в результате имеем оч раздр тормоза.
    2. Тормоза внешние. Выражаются втом, что опять же после включения пингования или инф опроса краине трудно сдвинуть с места форточку проги, да и другие окошки – рез наступает чз 1-5 сек.
    Тот кто скажет, что эти моментов нет первым кинет в меня камень
    Можно было бы конечно проверить объективные показатели этих тормозосторов чз системный монитор, но недосуг, бо и так видно.

    Относительно этих 2 моментов имею следующие мысли.
    ВНМАНИЕ!!! ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ГРОМКО НЕ РЖАТЬ И НАДО МНОЙ НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ, Т.К. Я НЕ ПРОГРАМЕР, И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ, КОГДА БОГ РАЗДАВАЛ,… но думаю я так.
    1. Относительно момента № 1.
    Тормоза внутри проги вызваны последовательным решением вопроса опроса сервера. Т.е. в проге имеет место примерно следующий алгоритм последовательности команд: «пинговать сервак № 1 по каналу №1, результат пингования отразить в окне №1». Т.е. в данном случае процесс дальнейшего исполнения проги после пингования жестко привязан к моменту отрисовки ответа на пинг (или иное контр событие, напр истечение 1 сек с момента пингования). Т.е. пока нет ответа на пинг прога висит(ждет:-)) так, что даже кнопки не подсвечиваются.
    Я думаю есть смысл несколько распараллелить процесс. Т.е. поменять приведенный выше алгоритм на: «присвоить ячейке памяти № 1 значение ответа на пинг по каналу № 1», «присвоить ячейке памяти № 1 соотв значение пинга», «считать значение пинга по каналу № 1 из ячейки памяти № 1  и отображено в соотв окне проги». Т.е. в данном случае процессы пингования, получения ответа на пинг, его отрисовки, и работы проги, как таковой. идут параллельно. ничуть не мешая друг другу.
    2.  Момент № 2, по-моему, связан с реализованной в проге последовательной схеме опроса серверов.
    Приведу пример по схеме работы утилиты ping форточек/мастдая. Набираем в ком стр «ping –a 213.145.43.250». Имеем 0,5 сек   на загрузку (цифры, ясное дело, условные), 0,1 сек на непоср пингование (причем 4 раза), 0,5 сек на зкрытие. Итого 1,1 сек которые тратим на кажд опрос из кот 1,0 сек на служ операции, и кот системой воспринимаются с наивысшим приоритетом тормозя все остальное. Далее пишем «ping –t 213.145.43.250» и имеем опять на служ операции открытия/закрытия 1,0 сек НО ТОЛЬКО на старте и на выкл утилиты т.е. можем пинговаться хоть сто лет но та самая 1 сек уйдет только при включении и выключении.
    3. Та же картина, по-моему, наблюдается и с др изменяемыми параметрами, типа урл, порт и пр.
    ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ГРОМКО НАДО МНОЙ НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ. Гы.

    Да, ЗЫ, о перспективах проги в ЗС.
    Для того что бы ее туда запихать (к всеобщей пользе дела) запихивать ее надо не на диск, а саму игру вместо закладки «игра по сети». Но конечно для этого ее еще шлифовать и шлифовать.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    2Kirich Хоть ты и не программер но соображаешь довольно верно, хотя и запутанно
    Все тормоза в программе связаны с пингом. А именно ожиданием ответа от сервера. На время ожидания прога замирает. Это действительно слегка раздражает поэтому я и не включаю пинг со старта. Как с этим бороться пока не знаю, но все известные компоненты работают так  
    На счет ЗС. Как оказалось, моя утилита нужна только нашим юзерам, за бугром довольны HyperLobby&All-SeeingEye. Им Интернета и времени не жалко.

    В последнем билде к кнопке пинг подвесил еще и инфо. Но не выкладываю, т.к. изменений слишком мало... Буду бороться с пингом....
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  25. #25
    Suffer
    Гость

    Re: Утилитка для подключения к серверам v1.x

    Все тормоза в программе связаны с пингом. А именно ожиданием ответа от сервера. На время ожидания прога замирает. Это действительно слегка раздражает поэтому я и не включаю пинг со старта. Как с этим бороться пока не знаю, но все известные компоненты работают так #
    Alezz - не все компоненты одинаково полезны
    Насчёт тога "как с этим бороться" - мой тебе прогЛаммерский совет используй класс TThread. Никаких тормозов не будет.

Страница 1 из 24 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •