???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 340

Тема: Мод "U-Boat War"

  1. #151

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Kostas Pilou
    - Погода в игре просто отличная, менять ее не надо...
    Погода страшно раздражает своей слычайностью....

    Вечером идешь спать в шторм - на следующий день загрузил - солнышко и штиль....

    Хотелось-бы реальной погоды (исторически верной). Но это, видимо движек игрушки править надо. Т.е. только в патче (если разработчики услышат)... Может отпишет им кто?
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  2. #152

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    Погода страшно раздражает своей слычайностью....

    Вечером идешь спать в шторм - на следующий день загрузил - солнышко и штиль....

    Хотелось-бы реальной погоды (исторически верной). Но это, видимо движек игрушки править надо. Т.е. только в патче (если разработчики услышат)... Может отпишет им кто?
    Зато всегда знаешь, что любой шторм утихнит через день, это приятно. Исторически сделать справедливой.... Как ты думаешь, сколько разработчиков нужно привлечь? Сколько докуметов нужно поднять??? Второе, для каждой широты и долготы своя погода, своя температура и т.д. Таким образом надо будет погоду смоделировать для пол земного шара! Кто знает куда лодка поплывет? Все это очень хорошо тянет на симулятор погоды для метеослужбы, и если его добавить в игру, как думаешь, сколько уже она будет весить? А стоить???
    Чем глубже - тем лучше.

  3. #153
    Юнга Сибирского Флота Аватар для Simeon_111
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    59
    Сообщений
    281

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Вот действительно,насчет"Элок"-что это за торпедный катер?Какая-то тачанка с пулеметом!Торпедный катер-это мощное оружие,при удачном стечении обстоятельств может линкор на дно пустить,а здесь какие-то водяные блохи прыгают.Я сначала от них нырял со страшной силой,пока не разобрался,что они из себя представляют(точнее,ничего).Думается,надо поправить обязательно.

  4. #154

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Kostas Pilou
    Зато всегда знаешь, что любой шторм утихнит через день, это приятно. Исторически сделать справедливой.... Как ты думаешь, сколько разработчиков нужно привлечь? Сколько докуметов нужно поднять??? Второе, для каждой широты и долготы своя погода, своя температура и т.д. Таким образом надо будет погоду смоделировать для пол земного шара! Кто знает куда лодка поплывет? Все это очень хорошо тянет на симулятор погоды для метеослужбы, и если его добавить в игру, как думаешь, сколько уже она будет весить? А стоить???
    Зачем документу поднимать? Все в архиве метео-службы должно быть.
    И я почти уверен, что уже давно переведено на кампутеры (для нужд самой метео-службы).

    С точки зрения программирования ничего сложного в этом нет. 3-мерный массив (широта,долгота,время) в каждой ячейке: сила ветра, направление ветра, степень осадков, степень тумана. Температура в SH3 ИМХО не моделируется.

    Можно хоть в их любимый INI-файл загнать. На пару десятков кило файлик будет всего. А в движке - вместо случайного выбора - прочитать из файла.

    Или вместа времени можно использовать события (изменение какого-либо из параметров). А вместо координат - область. Тогда файло еще меньше будет... Но вычислений больше.

    Вполне реализуемо. Если-бы было желание....

    ЗЫ: На сколько мне известно в новом Call of Durty будет именно реальная погода. А для пехотинца должно учитываться гораздо больше факторов и время там идет реал-тайм. У нас-же ошибка с началом/концом шторма в несколько часов - не так страшно.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  5. #155

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Simeon_111
    Вот действительно,насчет"Элок"-что это за торпедный катер?Какая-то тачанка с пулеметом!Торпедный катер-это мощное оружие,при удачном стечении обстоятельств может линкор на дно пустить,а здесь какие-то водяные блохи прыгают.Я сначала от них нырял со страшной силой,пока не разобрался,что они из себя представляют(точнее,ничего).Думается,надо поправить обязательно.
    Хм... А если вдуматься, что такое эсминец? Это ни что иное, как эскадренный миноносец. А торпеда - развитие штыревой мины... Направление мысли понятно? Эсминци тоже торпедами пуляться умели. И достаточно больно. Ибо пусковые (1-2 шт. х 3-4 трубы) вращались на 360 градусов (за исключением небольших мертвых углов вперд и назад по ходу корабля)!

    Если уж давать торпеды надводным кораблям - то всем.

    ЗЫ: ИМХО на крейсерах и линкорах тоже было дофига порпедных аппаратов.

    ЗЗЫ: А если уж на то пошло... Знаете как назывались орудия среднего калибра (100-152мм) на линкорах? ПРОТИВОМИННЫЕ! А знаете почему? Потому-что из них по торпедному следу стреляли - а взрыв снаряда в воде приводил к преждевременной детонации БЧ торпеды.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  6. #156

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    AI в SH3 не может пуляться торпедами. Разработчики не включили таких процедур.

  7. #157
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Я вот что хотел спросить
    Во второй части мода надо будет играть сидя с датами компаний и событий на коленках или квадраты патрулирования будут заданы в соответствии с событиями ?
    и насчет лодок, это конечно ИМХО но зачем подводные лодки которые не погружаются это будет не реально а мод должен быть реальным

  8. #158

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    AI в SH3 не может пуляться торпедами. Разработчики не включили таких процедур.
    Это мы знаем... И грустим по этому поводу... Может патчик будет...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  9. #159

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от CapitanBom
    ...зачем подводные лодки которые не погружаются это будет не реально а мод должен быть реальным
    Основная идеология для использования U-ботов (по крайней мере в начале войны) - атаки на поверхности в ночное время с использованием UZO. Развитие средств и методов противолодочной борьбы союзников вынудило немцев к изменению этой идеологии на последующих стадиях войны.
    Крайний раз редактировалось Scandic; 22.08.2005 в 18:19.

  10. #160

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    Основная идеология для использования U-ботов (по крайней мере в начале войны) - атаки на поверхности в ночное время с использованием UZO. Развитие средств и методов противолодочной борьбы союзников вынудило немцев к изменению этой идеологии на последующих стадиях войны.
    Одна фигня... Сам-же чуть выче написал, что AI в SH3 не может пуляться торпедами.... Значит AI-лодки ф топку!

    ЗЫ: Разработчики щас бабло собрали (и не малое - продажи SH3 давольно солидные... даже я купил ). Может передохнУт чуток, да серьезный АДД-он сворганят... С учетов всех недоделок и пожеланий...

    Эх... Мечты-мечты...
    Крайний раз редактировалось Lord Denvil; 22.08.2005 в 18:27.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  11. #161

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    [QUOTE=Lord Denvil]Погода страшно раздражает своей слычайностью....

    Вечером идешь спать в шторм - на следующий день загрузил - солнышко и штиль....
    QUOTE]
    Хмм... странно, у меня она не случайна, если я сделал сейв, проплавал, погода изменилась на штиль допустим, то потом загрузив сохраненку, все повторится... проверено уже. Может из-за версии, у меня dvd emea.

  12. #162

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Rasim
    Хмм... странно, у меня она не случайна, если я сделал сейв, проплавал, погода изменилась на штиль допустим, то потом загрузив сохраненку, все повторится... проверено уже. Может из-за версии, у меня dvd emea.
    У меня тоже. причем лицензия. Погода точно случайная.
    Н.п. вчера присутствовал у Нарвика (13.04). В 4 утра записался и сначала просто смотрел "кино". Был дождь, туман - видимость 1000 метров. Я даже расстроился - типа ничего не увижу путем. К моей радости в 7:00 дождь, туман чуть рассеился, видимость стала 2-3 км. Плохо, но видно... Полюбовался как Нельсон расстреливает наши эсминцы... И решил вмешаться. Загрузил сейв, занял выгодную позицию в узком месте фиорда. Сижу - жду. В 8:00 поднимаю перископ - мать чесная! льет как из ведра - туман такой, что и на 300 метров не видно...

    Короче Нельсона начел по нюху... Т.е. по слуху. Утопил. Потом за него-же (на половину торчащего из воды) от эсминцев прятался... 2 из них тоже утопил... Но удавольствия - ноль. Одно мучение.

    Сегодня может еще раз переиграю - может получше погодка сгенарится...

    ЗЫ: В редакторе миссия опции есть - как часто и как сильно должны меняться параметры погоды... Т.е. задаешь: раз в 3 дня меняется дождь - несильно. Вот комп и старается - каждые 3 дня генерит случайное число и в зависимости от него несильно меняет дождь (чуть придать / чуть убрать). Как в детском саду...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  13. #163

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    ЗЫ: Разработчики щас бабло собрали (и не малое - продажи SH3 давольно солидные... даже я купил ). Может передохнУт чуток, да серьезный АДД-он сворганят... С учетов всех недоделок и пожеланий...
    Согласно косвенной информации, разработчики уже работают по тематикам, вообще не связанным с SH3 и с симулятором ПЛ.

  14. #164

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    Согласно косвенной информации, разработчики уже работают по тематикам, вообще не связанным с SH3 и с симулятором ПЛ.
    А зря...

    ЗЫ: Кстати, а почему последний патч 1.4b ?? Если это beta, то где-же релиз?....
    Крайний раз редактировалось Lord Denvil; 22.08.2005 в 19:22.
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  15. #165

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    А зря...

    ЗЫ: Кстати, а почему последний патч 1.4b ?? Если это beta, то где-же релиз?....
    Это не beta, это из серии a,b,c,d,e...

  16. #166

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    Это не beta, это из серии a,b,c,d,e...
    хм... А когда был а? Видимо я что-то упустил... Ну да ладно... Но, вообще, жаль - было-бы неплохо развить эту, давольно удачную игру.

    Хотя, с другой стороны - нет предела совершенству... Сделают одно, захочется другого... И так до безконечности
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  17. #167

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Lord Denvil
    хм... А когда был а? Видимо я что-то упустил...
    Далеко не каждая версия становится официальным релизом. Версия а, по-видимому, была промежуточной, для внутреннего пользования.

  18. #168
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    Далеко не каждая версия становится официальным релизом. Версия а, по-видимому, была промежуточной, для внутреннего пользования.

    У меня диск фирменный американский при установке патча в установочном окне ваще писал версия 1,3 а когда установил то в менюшке версия 1,4 пишет

  19. #169

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от CapitanBom
    Я вот что хотел спросить
    Во второй части мода надо будет играть сидя с датами компаний и событий на коленках или квадраты патрулирования будут заданы в соответствии с событиями ?
    Отвечу по быстрому на ваши вопросы.
    Да на основные события второй мировой я ставил квадраты патрулирования, но этим не злоупотреблял. Просто тогда динамическая кампания превратится в собрание миссий.
    К моду отправлю несколько карт, даты и места событий буду постепенно описывать на форуме. Писать полное описание уже просто нет сил слишком много работы.
    Сделал возможность начать кампанию за 1-ю флотилию с августа 1939 года. Захват города Гданьска это точно будит интересно, только вот нельзя начать кампанию этак с числа 28. Придется месяц ждать, ходу с Киля до Гданьска четыре дня. Думал что время скоротать можно было в учебном центре на базе Pillau, но пройти к нему проблема и за узости прохода. Ширина в самом узком месте 366 метров вроде не мало, но есть один порог без повреждений не пройти.
    Мод AI_Uboats использовать пока не буду, на собрание всех данных когда и где были «волчьи стаи» потребуется время. Вы уже я так понимаю, подустали ждать «U-Boat War II» да и меня уже начинает гючить. Но надо поднажать уж очень неприятно будит выкладывать несъедобный продукт. Основной упор с-час делаю на проверку кампании.
    По вопросу Балтики. Мины и сети поставлю в соответствии реальных карт (достал немецкие мапы выложу с модом). Только побывать в 1941-1945 годах на Балтике не представится возможности, для этого нужно создавать новую флотилию. Этим нужно вплотную заняться позже.
    Норвежская баталия улучшена по максимуму. Не в одном же Нарвике происходили бои в 1940 году.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проход в Pillau.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	45077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Laii.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	45078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kon.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	45079  
    Крайний раз редактировалось Travinski; 22.08.2005 в 23:21.
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  20. #170
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Вот ещё инфа по теме участия Германских подводных лодок в Норвежской кампании:
    http://vmk.vif2.ru/battles/WWII/Hartmut/hartmut.htm
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #171

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от goro
    Вот ещё инфа по теме участия Германских подводных лодок в Норвежской кампании:
    http://vmk.vif2.ru/battles/WWII/Hartmut/hartmut.htm

    Да именно так и будет вернее уже есть
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  22. #172

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от goro
    Вот ещё инфа по теме участия Германских подводных лодок в Норвежской кампании:
    http://vmk.vif2.ru/battles/WWII/Hartmut/hartmut.htm
    Прочитал с большим интересом. Вещь, это конечно, известная, но так подробный материал мне еще не попадался.

    Ясная вещь, что взрыватели не были надежны. Но что-б в так катастрофическом масштабе... :confused: Так и просится на язык слово "диверсия"... Не один-же Штирлиц был в Берлине Английская агентурная разведка была на давольно высоком уровне.
    Странно, что ниразу не встретил такой версии... Известно, что если случайность становится больше похожа на закономерность - то за этим кто-то стоит... А если какая-то случайность кому-то несмирно выгодна, то это уже скорее всего не случайность :p
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  23. #173
    Зашедший Аватар для CapitanBom
    Регистрация
    17.08.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    221

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Travinski
    Отвечу по быстрому на ваши вопросы.
    Да на основные события второй мировой я ставил квадраты патрулирования, но этим не злоупотреблял. Просто тогда динамическая кампания превратится в собрание миссий.
    Это не будет собрание миссий, ведь жесткой задачи нет, а с другой стороны играть сайлент хантер со сценарием боев это все равно что смотреть фильм заранее просмотрев его концовку
    вот был бы кайф, ничего не ведая (как поправде идти в обычный поход, в заданный квадрат, а там, откуда ни возьмись, из тумана возникают линкоры, броненосцы, эсминцы и все стреляют, самолеты летают, листовки раскидывают. конечно каждый поход надоест, но вот если в соответствии с историческими битвами был бы кайф, и саспенс , никогда не знаешь чем обычный поход кончится, я вот специально описания битв читать не буду. Поэтому хочется чтобы квадраты были по максимуму приближены к событиям.

  24. #174

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от CapitanBom
    вот был бы кайф, ничего не ведая (как поправде идти в обычный поход, в заданный квадрат, а там, откуда ни возьмись, из тумана возникают линкоры, броненосцы....
    по правде, линкоры и броненосци вдруг никуда не ходили... Более-ли менее крупные операции пранировались за несколько месяцев...
    With best regards, Lord Denvil aka -DRAK- (WB FH)
    Commander of JG.272 =Black Dragons= & U-123

  25. #175
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Мод "U-Boat War"

    Цитата Сообщение от Scandic
    Основная идеология для использования U-ботов (по крайней мере в начале войны) - атаки на поверхности в ночное время с использованием UZO.
    В начале войны - атака (конвоя, разумеется, одиночки топили кто как хочет) производилась с перископной глубины днем, на поверхности -ночью. Стреляли либо веерными, либо прицельными, разворачивались, давали залп из кормовых, отходили для перезарядки... И т.д. После того, как появилась инструкция Адмиралтейства по защите конвоев от У-ботов, которая рекомендовала пускать осветительные снаряды (ночью), шляться вокруг конвоя и пугать подлодки асдиками. Кстати, первые асдики были Г на Палочке, зачастую глубинки швыряли наугад. Это они потом, сволочи, намастрячились... :mad: Тада у-боты стали действовать предпочтительно ночью. Вкрадывались в погруженном состоянии в строй конвоя ну и... А эсминцу тяжело было ворваться в строй судов, да и по привычке они вначале искали противника вокруг конвоя а не внутри... Ну а потом наступило начало конца: авиационное сопровождение конвоев (некоторые суда оборудовались катапультами для пуска "Каталин", по-моему), новейшее оборудование и т.д. и т.п....


    Далекое светлое будущее... SH номер -дцать... Стою я у плиты, а там рядом вопли моряков: "Какая скотина мыло в пюре покрошила??" :expl: А капитан лежит себе на коечке и хитро переглядывается со старпомом..


    Кстати, свежая идея: када Роммель еще воевал в Африке, то испытывал офигенные проблемы со снабжением. Это всем известно. Так вот, фюрер давил на дуче шоб этот макаронник переделал свои громоздкие подлодки под транспорты, использовал свои суда и организовал систему конвоев в Африку. Правда дуче проект саботировал, зараза такая, но конвои действительно ходили туда, правда не в таких масштабах, как хотелось... Такое будет?
    Крайний раз редактировалось Цикада; 24.08.2005 в 14:48.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •