???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 330

Тема: Supermarine Spitfire/Seafire

  1. #76

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кстати! Ежели кто еще не видел тот "Сифайр", который, тсзть, спешл фо ми сделал Ель Барто (за что ему огромное человеческое спасибо ) то - вот - "смотрите, завидуйте" (с) КрасавЕц, ага?
    Из высоцкого: "Вань, я такую жу хачу!"

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Из высоцкого: "Вань, я такую жу хачу!"
    Ну, тут такое дело ... вот когда я, наконец, доделаю "Вариант "БИС" и когда (и если ) ты его скачаешь, то ... то тогда - да Ну а ежели нет, то - нет ... я бы даже сказал - абсолютли нот :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #78
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    2 El Barto
    А вот таких красавцев нет желания "ошкурить"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LF.IX.Plagis.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	46061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mk.VIII.Sandy.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	46062  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #79
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Скин Эль Барто просто произведение искуства. :p Я хоть сам триста лет не летал, а желание сесть за штурвал "вот такого вот" появилось. В общем деСад оправдал свой ник (а вы наверно еще и скрины обработали )
    "Если в небо глядит муравей, то глаза у него голубые" (с) Один поэт.

  5. #80
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от =N=Vorsin
    ... В общем деСад оправдал свой ник (а вы наверно еще и скрины обработали )
    Ну, есть такое дело (т. е. - да - слегка подретушировал шоты) Что же до ника ... вон, может, Эль Барто таки сделает два крайних "Спитфайра", так ими как раз и можно будет порулить "за просто так", безо всяких "необходимых и достаточных" условий ... "я так думаю" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #81
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    У меня есть такой готовый на кокоса тунисского вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СпитVIII CMM.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	46132  
    Вложения Вложения

  7. #82
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    А меня вот давно вопрос мучит, что такое "invasion stripes" и для чего их придумали. Знаю только, что RAF в 44 красили.
    "Если в небо глядит муравей, то глаза у него голубые" (с) Один поэт.

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от =N=Vorsin
    А меня вот давно вопрос мучит, что такое "invasion stripes" и для чего их придумали. Знаю только, что RAF в 44 красили.
    В изводе с английского - полосы вторжения - черно-белые полосы на крыльях и фюзеляже, использовавшиеся как элементы быстрой идентификации самолетов союзников, принимавших участие в операции "Оверлорд", т. е. высадке в Нормандии.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #84
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    У меня есть такой готовый на кокоса тунисского вот
    А второй?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #85
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    А второй мкIX у меня теплейтка на него 2 года как сбацаная там много чего править надо , руки не доходят.
    2 Ворсин А какже вся 9 воздушная армия в июне 44 у янки в такие полосы измазана была(не только у британцев они были) Вспомни марадёры тандерболты и мустанги и проч проч проч.
    У RAF элементы быстрого распознавания в разное время были тож разные.
    1 желтый носок крыльев с внешней стороны размаха кольцо скай вокруг фюзеляжа, на тайфунах с 43 года были полосы типа оверлорд только чаще и больше их было по крыльям а на фюзеляже 4 2 белых 2 чёрных -бо лупили по ним свои безбожно потом интересныеЭБР были на спитах белые полосы на капотах тож для какой то операции красили .Книжек под руками нет я б точно сказал
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 08.09.2005 в 20:21.

  11. #86
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Это они уже видно совсем обнаглели, если в 44 вместо камуфляжа начали рисовать средства быстрой индификации . Тем более, что у немцев я такого не припомню. А вообще интересная информация , спасибо.
    "Если в небо глядит муравей, то глаза у него голубые" (с) Один поэт.

  12. #87
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Tcсссс! Ворсин при взрослых не говори про отсутствие ЭБР в люфтваффе Если не знаешь не значит не было, наоборот ещё как было.
    Желтые законцовки крыльев желтые капоты желтые рн на эмилях периода битвы за британию , белые низ капота и белые законцовки с белй полосой вокруг фюзеляжа в африке и италии ну итд весь восточеный фронт лв в ЭБР а полосы защиты рейха 44-45 ??
    так чта ройся в литературе больше

  13. #88
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    2 deSAD.Кто девочку заказывал? :p Танцуйте её
    Нашел в неткеше мб приличный спит дидей вариант и перепёр его как полечку на русский язык(с)Покровские ворота.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спит IX 5J_K.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	46228  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SaVaGe; 10.09.2005 в 16:16.

  14. #89

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Ну вот.. Начинаю для себя совершенно новую тему, по объему вполне сопоставимую с "яшками" СПИТФАЙРЫ - как много в этом слове, ну и далее по тексту..
    Для начала выкладываю новую расшивочку на Spitfire Mk.Vb - рисовано с нуля по чертежам из Машрум Йелоу Сериес и САМ Моделерс Датафайл. Требуется оценка общественности - можа где какие косяки не углядел?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SpitVb.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	47732  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar SpitVb.rar (138.9 Кб, Просмотров: 282)

  15. #90
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Прямо на пятки наступаешь. Сразу говори будешь Спиты ВВС РККА делать? А то будем, одно и тоже клепать. Да, для запада понятно не початый край, но карт блин для них недостаточно.
    С Уважением

  16. #91
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    К стати расшивочка хорошо сделана, а где PSD?
    С Уважением

  17. #92

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    Прямо на пятки наступаешь. Сразу говори будешь Спиты ВВС РККА делать?
    Дык, я же насквозь "красный" Краснозвездые Спиты уже тарахтят в ангаре...
    Ну и англичанцы с американцами будут-куда-ж без них Савецких крафтов то там - раз, два и обчелся...
    А ПСД пока не выкладываю, сначала подождем критики ДеСада и Сэвиджа

  18. #93
    Механик Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    505

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    К стати расшивочка хорошо сделана, а где PSD?
    С Уважением
    Привет!
    Может тебе по почте скинов Спитовских прислать? У меня их много разных. Качественные весьма. Есть и разновидности стандартов-разные года,разные типы. Нарисуеш знаки кого хочеш,вот тебе и ВВС РККА. А качество камуфляжа на самом деле хорошее,это я тебе как моделист-моделисту говорю. Я бы плохих предлагать не стал,ты же знаеш!
    Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было! (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов)

  19. #94
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Привет Ярослав, я это…, как сказать, ну, в общем, не особо то скинами интересуюсь. То есть специально их не качаю, мне хватает того, что есть. Ну, или сам нарисую. В том-то и фишка мне самому сделать интересно. Вот если машина мне интересна, и есть на неё хоть какие-то фотки или боковики, тогда всё просто супер. Ну а в общем если есть «разновидности стандартов-разные года,разные типы» давай сюда, с удовольствием, помнишь, я тебе говорил, что почта у меня тяжёлая, глючит что- то, буду картинку от туда два дня доставать. Да и на РеГете сейчас список книг всяких висит, да аддонов сыну для флашпойнт. Посмотри тему скинов на МЕ-110, я туда тебе вопрос скину.
    Бомбер, не плохо бы на счёт цветов английских договориться, что бы смотрелись все боле менее одинаково, а то пойдут, от людей спиты с разными оттенками, как-то некрасиво будет, а выложить например здесь «выкраски» типа, что бы все по ним делали. Да и желательно так табличку с цветами по всем крафтам повесить. А то иногда дико разные они.
    С Уважением.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... А ПСД пока не выкладываю, сначала подождем критики ДеСада и Сэвиджа
    А шо я? "Спиты" для меня ... того ... "терра инкогнита", так шо какая может быть критика, ежели речь идет о расшивке :confused: А расшивка - как всегда "на ять", "говно вопрос" (с) Вот когда шкурки будут, тогда я, может, "как художник художнику" (с), чего-нито и ляпну Кстати говоря, насчет боковиков (ну, для шкурок будущих ), я тут на одну книженцию ссылался, дык, может, если, паче чаяния, еще не, то ... "очень и очень" (с) Боковики, кстати, именно из нее И я, кажется, такой же книжкой, как у тебя есть (из которой схемка) разжился (на "аваксе" ссылка проскакивала) :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #96

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от deSAD
    я тут на одну книженцию ссылался, дык, может, если, паче чаяния, еще не, то ... "очень и очень" (с)
    Спасиб за ссылочку-книженция полезная, надоть ее стянуть как-нибудь Хотя у меня итак по Спитам уже книженций больше, чем по лавкам и по якам вместе взятым

    Цитата Сообщение от deSAD
    И я, кажется, такой же книжкой, как у тебя есть (из которой схемка) разжился (на "аваксе" ссылка проскакивала) :p
    SAM Modeller's Datafile No 03 - Spitfire Part 1 - Merlin-powered ? Книжка нужная и полезная. Есть еще вторая часть - про машины с двиглом Гриффон. На фарпосте где-то лежит

  22. #97
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Расшивка супер однозначно! Но Бомбер, есть один момент совсем не критичный и можно даже и внимания не обращать. Но всё же, это открывающийся вместе с закрылками треугольный лючок на верхней панели крыла, имхо его надо чуть-чуть во внутрь сместить, примерно куда я показал, даже меньше, это видно на всяких фото и на всех чертежах, пожалуй, кроме как в ЭйрДеталь. И ещё вопрос заодно ко всем, в «Злинаке» на крыле именно под VB есть один лючок, виден он и на одной фотке, которую я сюда прикрепил, больше я его ни где не видел. Так вот, собственно кто ни будь, знает что-то о нём.
    С Уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	47790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	47791  

  23. #98
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Небольшая часть поздних пятёрок шла с ребрами усиления поверх купола шасси см твоё фото именно на таких крыльях и был этот лючок(но не на всех).Для нас неактуально в 3Dмодели эти рёбра отсутствуют,можно не обращать внимания на них и лючок.Я так думаю он нужен был для быстрого доступа к магистрали гликоля или маслосистемы, и относится к полевым модернизациям технарей.

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    SAM Modeller's Datafile No 03 - Spitfire Part 1 - Merlin-powered ? Книжка нужная и полезная.
    Оно самое и есть
    Цитата Сообщение от Бомбер
    ... Есть еще вторая часть - про машины с двиглом Гриффон. На фарпосте где-то лежит
    О! А на "аваксе" говорили, что в Сети ее нет ... а можно "пеленг на базу"?

    Кстати говоря, когда про эту книжку помянул, вспомнил, что у меня еще на "Харрикейн" этого же издательства "закладка" была ... ну и вот, открыл, пошел по ссылке и ... лепота-а-а 118 кЫнЫжек об авиации Вот только докачку никак не удается намутить Да, еще ... мы тут с Михаилом Быковым про одну (вернее, не одну, как оказалось ) книженцию гутарили, дык, может, еще кого заинтересует

    З.Ы.
    "Пролистывал" я эти книги (ну, про "Спитфайры", про летчиков-асов, их пилотировавших) и как-то грустно становилось ... ну почему у нас ничего такого (или даже похожего) нет :confused: Э-э-эх ...

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #100
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    Небольшая часть поздних пятёрок шла с ребрами усиления поверх купола шасси см твоё фото именно на таких крыльях и был этот лючок(но не на всех).Для нас неактуально в 3Dмодели эти рёбра отсутствуют,можно не обращать внимания на них и лючок.Я так думаю он нужен был для быстрого доступа к магистрали гликоля или маслосистемы, и относится к полевым модернизациям технарей.
    То есть как на поздних? Ещё на единичках есть эти рёбра, но этого лючка нет, хотя разница в конструкции между ними сам знаешь не большая. Может, это что-то с оружейным отсекам связано?
    С Уважением.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •