???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 330

Тема: Supermarine Spitfire/Seafire

  1. #101

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от deSAD
    О! А на "аваксе" говорили, что в Сети ее нет ... а можно "пеленг на базу"?
    Бессовестно врали
    SAM Publications - Modellers Datafile 05 - Supermarine Spitfire. Part 2 - Griffon-Powered
    PDF, 182 pages, 43 Mb
    password: farposst.ru
    RapidShare
    http://rapidshare.de/files/5342428/MD05.rar.html
    Енджой!

    Цитата Сообщение от deSAD
    Кстати говоря, когда про эту книжку помянул, вспомнил, что у меня еще на "Харрикейн" этого же издательства "закладка" была ...
    Из этой же серии есть еще Москито, Ланкастер, Глостер-Метеор и чего-то еще, запамятовал. Тоже на фарпосте их выкладывали..

    Цитата Сообщение от deSAD
    ну и вот, открыл, пошел по ссылке и ... 118 кЫнЫжек об авиации
    Ага, я на этом сайте давно пасусь. Там после регистрации по 15 книжек в день качать можно. Народ с работы порнушку оттуда качает, а я про самолеты

    Цитата Сообщение от deSAD
    Да, еще ... мы тут с Михаилом Быковым про одну (вернее, не одну, как оказалось ) книженцию гутарили, дык, может, еще кого заинтересует
    Три части ред-старс-ин зе скай я с бронарма вытягивал

    Цитата Сообщение от deSAD
    "Пролистывал" я эти книги (ну, про "Спитфайры", про летчиков-асов, их пилотировавших) и как-то грустно становилось ... ну почему у нас ничего такого (или даже похожего) нет :confused: Э-э-эх ...
    Ну как же нет.. В той же самой серии про асов у Оспрея есть книга LaGG & Lavochkin Aces of World War 2 :p Ссылочку надо?

  2. #102
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Бессовестно врали ... Енджой!
    Сенкс Из дому вечерком солью, а то с работы с "рапидшары" тянуть ... бр-р-р! - тихий ужас-с-с
    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну как же нет.. В той же самой серии про асов у Оспрея есть книга LaGG & Lavochkin Aces of World War 2 :p Ссылочку надо?
    Ссылку - безусловно, но! Но не могу не заметить, что есть все ж у "них" (хотя и про "наших"), а вот у нас - всякоразные Зефировы, Мухины, Суворовы и проч. (это не считая Марининой, Донцовой и т. п., имя которым - легион), а вот за "Покрышкиным" в ЖЗЛ я, ЕМНИП, месяца два (ежели не более) на книжный рынок ходил "отмечаться" Купил, канешное дело, но ... но вот на "Истребители Поликарпова" как-то не раскошелился (у нас за них уёв 60 хотели книгопродАвцы) ... хотя МиГ-3 все ж взял

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #103

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от deSAD
    Ссылку - безусловно
    Название / Title: LaGG & Lavochkin Aces of World War 2
    Язык / Language: английский / english
    Формат / Original file: .pdf
    Вид / Packed: архив RAR archive
    Размер / Archives size: 11,8 Mb
    Объем / Release size: 100 стр./pages
    Релиз / Release: полный / full
    Пароль / Password: www.bronarm.ru

    Линк / Link:
    http://rapidshare.de/files/5410607/AA056.rar.html

    Цитата Сообщение от deSAD
    а вот у нас - всякоразные Зефировы, Мухины, Суворовы и проч. (это не считая Марининой, Донцовой и т. п., имя которым - легион)
    А-а-а-а, ты в глобальном смысле.. Ну не будем же мы в разделе скинов философствовать на тему того, какое дорогое у нас увлечение, и какие гады владельцы книжных магазинов-не хотят приобретать нужную нам литературу
    А мне вот, через недельку где-то, привезут с Москвы книжку Станкова по Якам :p

  4. #104
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Название / Title: LaGG & Lavochkin Aces of World War 2 ...
    Сенкс
    Цитата Сообщение от Бомбер
    А-а-а-а, ты в глобальном смысле.. Ну не будем же мы в разделе скинов философствовать на тему того, какое дорогое у нас увлечение, и какие гады владельцы книжных магазинов-не хотят приобретать нужную нам литературу
    Да это я так ... музыка навеяла, как говориЦЦа
    Цитата Сообщение от Бомбер
    А мне вот, через недельку где-то, привезут с Москвы книжку Станкова по Якам :p
    Ишь ты Только ведь ... тех самых "Яков", как выяснилось, там все равно не будет :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #105

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от deSAD
    Ишь ты Только ведь ... тех самых "Яков", как выяснилось, там все равно не будет :p
    Ну, зато Станков обещает, что в третьем выпуске его книги все эти борта обязательно будут))) Кстати, деСад, глянь ка в веточку про Яки - поиски начали давать результаты

  6. #106

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Ну вот. Первые "фото" вырисовывающейся шкурки на Спита-пятерку Применил кучу новых для себя технологий (потому и вожусь с ним так долго), в принципе шкура почти готова - камуфло, текстуры, тонировка, обветринг - все это закончено. Осталось нанести техничку, всвязи с чем вопрос к публике-есть у кого толковая схема нанесения стенсил на пятерку?
    З.Ы. А красавец получается, ага? :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	47925   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	47926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-3.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	152.9 Кб 
ID:	47927  

  7. #107
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    КРУТО!
    С Уважением

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Bomber, по скинам, ты наше все!!!
    Как Spitfire? А как же 1 и 7Б? :confused:

    Хочу выразить тебе свою особую благодарность за потрясающую серию скинов на 1Б и 9-ки. Можно сказать, что в основном твоими усилиями страна победитель выползла с последнего места с www.flying-legends.net (среди основных воюющих сторон конечно). И что самое приятное, все хорошо не только c количеством, но и с качеством. Короче, скины - СУПЕР, огромное тебе спасибо.
    Но надо же еще 1 и 7Б !!! :expl::expl::expl:

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    223

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Очевидно что и Спит у тебя будет классный. Но их только на flying-legends уже 219. А на Як-1 и 7 я в инете ничего красивого еще не видел.

  10. #110

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от ivanovax
    Как Spitfire? А как же 1 и 7Б? :confused:
    Будут, причем с применением новых технологий, которые освоил при производстве Спита. Правда, на Яках шибко не разгуляешься-уж очень по дурацки его запчасти по скину раскиданы. Як-3 в состоянии 50% готовности
    К вопросу о том, зачем я взялся за Спитфайры.. Машинка то по всем параметрам хороша - очень элегантные формы (одно крыло эллиптической формы чего стоит!!!), великолепная аэродинамика, хорош в бою. Спит для меня - типа англичанская яшка
    Ну а основным мотивом является желание получить именно краснозвездые крафты

  11. #111
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну вот. Первые "фото" вырисовывающейся шкурки на Спита-пятерку ... красавец получается, ага? :p
    Таки да, "очень и очень" (с) Ждем "продолжения банкета" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #112
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Бомбер
    Ну вот. Первые "фото" вырисовывающейся шкурки на Спита-пятерку Применил кучу новых для себя технологий (потому и вожусь с ним так долго), в принципе шкура почти готова - камуфло, текстуры, тонировка, обветринг - все это закончено. Осталось нанести техничку, всвязи с чем вопрос к публике-есть у кого толковая схема нанесения стенсил на пятерку?
    З.Ы. А красавец получается, ага? :p
    Бомбер, есть техничка с Эйр Детал, со схемой, где они располагаются, ну и там все размеры английских кокард, и все размеры куда их ставить. Должны где то ещё быть так как на спит у меня до хрена чего было надо смотреть. Есть на деках, можно сканить.
    В общем если с Эйр Детал надо пиши. Тут форум закрывать собираются, так что если, что вот:
    Hellcat1969@mail.ru

  13. #113

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    Тут форум закрывать собираются
    Не понял? Как закрывать???

  14. #114
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Читай надпись на верху красным )

  15. #115

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    Читай надпись на верху красным )
    Ах вон оно как Профилактика..
    А я уж перепугался...

    Пы.Сы. Схемки на Спита по-прежнему нужны Хотя и удалось уже парочку раздобыть, информации все-равно много не бывает Здесь выложить можешь? Или швыряй на thunderjet@yandex.ru

  16. #116
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Какая тема, какая красотища!
    С нетерпением жду релиза.


    Цитата Сообщение от Wotan
    То есть как на поздних? Ещё на единичках есть эти рёбра, но этого лючка нет, хотя разница в конструкции между ними сам знаешь не большая. Может, это что-то с оружейным отсекам связано?
    С Уважением.
    По поводу ребер...хотите хинт...попробуйте их отыскать на фотографиях военной поры
    Mortui vivos docent

  17. #117
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Вот блин на VIF2 посмотрел,(хороша ложка к обеду) это я про сканы Эйр Детал, ну там ещё страница есть с размерами кокард Есть у меня много дек, но приличные боле менее с Техмода и с Тамии(пожирнее), завтра дома, если надо пиши отсканю.
    С Уважением

  18. #118
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Polar
    Какая тема, какая красотища!
    С нетерпением жду релиза.



    По поводу ребер...хотите хинт...попробуйте их отыскать на фотографиях военной поры
    Вот...
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	47997  

  19. #119
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Бомбер, дружеский совет убери грязь за радиаторами это не правильно (ошибка многих моделистов) , там чисто должно быть, нечему там пачкаться. Грязь, наверное, там может быть в одном случае, когда радиатору пришёл конец.
    С Уважением
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	48019  

  20. #120
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    Вот...
    С Уважением
    Жаль, снято не спереди - там, скорее всего вы увидите бомбодержатели.
    Именно при бомбометании на Спитах вылезла эта проблема - при сбросе бомб и одновременном выводе из пикирования начиналась деформация верхней обшивки крыла, появлялись хлопуны.
    Поэтому когда на Спит ставили бомбодержатели, это место усиливали ребрами жесткости. Делали это в MU (англицкий АРЗ), при этом в части могли сами бомбодержатели снять. Встречается это в том числе и на IX, и на XVI.
    При этом можно увидеть Спит с бомбами, но без ребер. В принципе, эти ребра для Спита нехарактерны - на чистых истребителях этих проблем не было.
    На ныне летающих Спитах это частенько делают для профилактического усиления крыла.
    Mortui vivos docent

  21. #121

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Ну, мужуки, я его доделал :p
    Как полагается в цивилизованных странах, сначала выражаю благодарность Билдеру за совету по установке шрифтов (ни фига не помогло, ну да фиг с ним ), а Вотану за ценные советы по матчасти (лючок передвинул, масло убрал).
    Теперь о технологиях. Впервые для себя применил градиентную заливку, причем применялась она как для имитации полотна ещена стадии расшивки, так и позже-для имитации освещенности-затемненности. Дополнительно к градиенту применялось высветление верхних поверхностей белым и затемнение нижних черным. Тонировка попанельно, несколько слоев разных оттенков - белый, ржавчина и т.д. Имитация облезлости тоже разбита на несколько слоев - крупные сколы, царапины до металла (по передним кромкам) и царапины, имитирующие изношенность краски. Плюс ко всем несколько слоев тестур - помятости и прочие вкусности.
    В общем, встречайте, Spitfire Mk.Vb из состава 57ГИАП, 1943 г., Кубань. Пилот этого красавца, к сожалению, не известен..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spit-1.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	165.3 Кб 
ID:	48025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spit-2.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	48026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Spit-3.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	164.3 Кб 
ID:	48027  
    Вложения Вложения

  22. #122
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Красотища, полный восторг
    Mortui vivos docent

  23. #123
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Polar
    Жаль, снято не спереди - там, скорее всего вы увидите бомбодержатели.
    Именно при бомбометании на Спитах вылезла эта проблема - при сбросе бомб и одновременном выводе из пикирования начиналась деформация верхней обшивки крыла, появлялись хлопуны.
    Поэтому когда на Спит ставили бомбодержатели, это место усиливали ребрами жесткости. Делали это в MU (англицкий АРЗ), при этом в части могли сами бомбодержатели снять. Встречается это в том числе и на IX, и на XVI.
    При этом можно увидеть Спит с бомбами, но без ребер. В принципе, эти ребра для Спита нехарактерны - на чистых истребителях этих проблем не было.
    На ныне летающих Спитах это частенько делают для профилактического усиления крыла.
    А почему на вы? Я не такой уж и старый всего 36 будет. А фотки с рёбрами точно редкость, я очень давно, ещё когда пятёрку от Airfix строил, специально интересовался и вот подогнали мне тогда, точно помню несколько фоток (и «копеек» тоже), но понятное дело в основном музейных, но был там с рёбрами точно помню VC Джона М. Чекеттса, почему помню, потому, что в тетрадочку тогда всё записывал, компов таких как сейчас ещё не было. И делать я его не стал, из-за полос вторжения и дурацкого кода написанного от руки, а сделал С. Фейфера, RY-S того самого которого Приллер завалил. Спит сам обожаю, (хотя не только его), ведь всю войну лямку тянул, да потом ещё. Жаль только по применению его у нас мало инфы, да и насколько эффективно использовался. По тем же пятёркам например, если 57 Гв.ИАП 28.04.43г. начал на них бои на Кубани, а уже в июле полк из за высоких потерь вывели из боёв и пересадили на Кобры, это о чём-то говорит.
    С Уважением.

  24. #124
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Бомбер, Респектище! Но у меня тут же вопрос по варианту, на фотке этого самолёта, из под патрубков к кабине и наверх тянутся какие-то светлые полосы, ни кто не знает что это? Брак фотки или краска какая-то. На брак не похоже.
    С Уважением

  25. #125

    Ответ: Supermarine Spitfire/Seafire

    Цитата Сообщение от Wotan
    Но у меня тут же вопрос по варианту, на фотке этого самолёта, из под патрубков к кабине и наверх тянутся какие-то светлые полосы, ни кто не знает что это? Брак фотки или краска какая-то. На брак не похоже.
    А фиг его знает, что это такое :confused: Я этим вопросом тоже задавался, но никто из "Спитфайроведов" мне вразумительного ответа так и не дал. Поэтому решил я на эти полосы забить - если они появились на крафте в какой-то момент, то был период, когда их на нем не было
    Хотя, учитывая тот факт, что фото данной машины всего одно - вполне возможен и какой то дефект фото..

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •