???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 393

Тема: Silent Hunter 2 / Destroyer Command

  1. #26
    edmund
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Где брал ? Душу не томи, друзьям-москалям .
    quote:

    Originally posted by BEAR:
    Вообшем так, поиграл я в него и как то не того...
    Ожидал большего! Нет мультиплея - КАК ТАК МОЖНО!


  2. #27
    BlackSix
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Купил 10.11 , т.е. вчера, на Кузнецком мосту.
    Версия v.1.00.06, отпечатано на СD-R, обложка - черно-белая, сделана на принтере. Видимо это самые первые поставки. Максимальный графический режим действительно 800х600х32, настроек реализма не очень-то много, дальше разбираться времени пока не было. Но общее впечатление - благоприятное.

  3. #28
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    Купил сегодня английскую версию от webcol на Горбушке. Место С2-72.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  4. #29
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Разрешение нормально для того чтобы смотреть на 12 статичных картинок.
    НО ЗАТО КАК ОНИ ТОНУТ!!!!!!!!!!!!!!!
    А КАК ГОРЯТ!!!!!!!!!!!
    БЛЕСК!!!!!!!
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
    Уважаю за то что ЭТО сделано.
    Ура разработчикам. Трижды.
    А вид с внешней стороны это чит (но я только его и оставил, потому-что красиво).
    Извините если бурно реагирую, но я до сего момента(пока не вышел SH2) играл в первую часть.Т.н. Фанат.
    Звуки великолепные. Особенно собственные винты.
    Экстенные погружение и всплытие отлично сделаны.
    Разрывы бомб.
    Бьющееся стекло.
    А еще.
    Отблеск луны.
    Заход солнца.
    Дым от труб.
    ВОЛНЫ.
    ШТОРМ.
    Пожар на танкере.
    И многое многое многое.

  5. #30
    Bear
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Прошу прощения что так долго не отвечал, дома отдыхаю от инета, пользую тока на работе.
    Игра продается уже во многих местах, Кузнецкий мост завален, а мне записали по секрету, специально обученные люди, скачавшие ISO еще ночью.

  6. #31
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    На диске (на английском, по крайней мере) есть интервью известного немецкого подводника Эриха Топпа. И еще... Обычно мало кто просматривает readme.txt до конца, ибо там только копирайты, техподдержка и bla-bla-bla. Но вот что я нашел там в самом конце:
    "In Memoriam:
    Dedicated to the memories of the crewmembers lost aboard the Russian submarine Kursk, the U.S. Navy destroyer USS Cole, and the many victims of the attacks on 09-11-2001. We will never forget.
    Fair winds and following seas."
    Спасибо, Ubi Soft.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #32
    <Shash>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    есть фишечка-- вся музыка к игре в формате wav, так что теперь у меня лодка ходит под Das boot, прям как в фильме

  8. #33
    <Лёлик>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Я тоже ещё месяц назад себе из инета
    повыкачивал, в надежде на то будет возможность
    подставить файло, да вот только нашёл тему в миди и в МР3 от U96, может где и родной трек из фильма есть?

  9. #34
    edmund
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    есть в МР3 128 k

  10. #35
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    А ссылку слабО?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #36
    edmund
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Да нет: E:\Music\Soundtracks\Das Boot
    Весит ~70 Мб. Могу дать на Зип или болванке. Выложить пока мне это некуда.
    quote:

    Originally posted by Freddie:
    А ссылку слабО?

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Вышел SH-II

    800*600:confused::confused: Всего:confused::confused::confused::confused::confused::confused:?? Твою мать за ногу... Это изврат какой-то... Чтож делать то... Это ж невозможно смотреть будет... Мне FSAA не поможет... Грустно... А я ждал ее в тайной надежде насладиться графикой и вернуться в атмосферу старой доброй Aces of the Deep...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  13. #38
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    Влад, да не убивайся ты так! Поставишь FSAA и все вполне терпимо. Зато как освещение сделано, дымка, взрывы... Как корабли тонут! А вообще, больше всего это похоже именно на Aces of the Deep (первый Silent Hunter я вообще не видел), только с улучшенной графикой и приборами и без динамической кампании. Даже построение UI очень похоже на AOD.
    Единственное, что с ходу раздражает, Ubi Soft как всегда стыдливо поубирала везде свастику, хотя использовали в оформлении вреппера реальные плакаты Кригсмарине. Блин, ну раз вы такие блюстители нравственности, сделайте в том же стиле свои картинки, где по сюжету свастики быть не должно, а не похабьте историю! Странно, что с таким подходом в Германии в музеях из нацистских наград, знаков различия и т.п. не выковыривают свастики и не заменяют их, например, тевтонскми крестами... (Кстати, в SH2 именно так и сделано, все награды без свастик! ) Вобщем, посмотрел я на это безобразие и решил восстановить историческую правду, благо все картинки лежат в открытом виде в файлах TGA. Так что ждите дополнительных объявлений о готовности.
    Есть, конечно, разные маленькие глюки, типа кильватерного следа, появляющегося при некоторых условиях перед лодкой, "залипающие" звуки и т.п. Ничего серьезного я за один вечер пока не обнаружил.
    Вот еще замечание для некоторых нестойких граждан, которые решили "проехать на халяву" и начать освоение подводных лодок с SH2, дескать там лодки примитивнее и весь процесс должен быть проще... Забудьте про это! Покупайте английский Sub Command, пока есть, он ведь еще и с электронным мануалом. Да, и лодки и оборудование были примитивней, но воевать на таких лодках гораздо сложнее! Вот только на вскидку несколько отличий:
    - Лодки того времени были фактически не подводными, а ныряющими. Время подводного хода у них было крайне ограничено, а скорость очень мала. Вам придется учиться правильно определять генеральный курс цели и выбирать позицию для стрельбы, находясь на границе визуального контакта с целью. А этому еще могут помешать погодные условия и освещенность, не считая кораблей эскорта. Плюс нужно иметь недюженное терпение, чтобы выслеживать врага таким образом.
    - Гидроакустическое оборудование лодок было крайне примитивным. Нечего и думать, чтобы применять его для поиска целей, все это делалось только визуально. Разве что только цель сама не выйдет на тебя в условиях плохой видимости... Противники, в свою очередь, будут применять против вас активные гидролокаторы, РЛС и самолеты, что жизнь отнюдь не облегчает. А оставаться все время под водой не дают аккумуляторы, запас воздуха и скорость хода (см. выше). Такие достижения германской технической мысли как Naxos (приемник облучения РЛС) и шнорхель всегда доступны слишком поздно и в слишком малых количествах.
    - Стрельба торпедами в ручном режиме на полном реализме - просто песня. Вам придется визуально классифицировать, определить дальность, скорость и курс цели по ее виду в перископ или UZO (оптика стрельбы в надводном положении). Такой удобной штуки как Target Motion Analysis там нету, все делается "на пальцах". А ведь в эту цель еще надо попасть не самонаводящейся торпедой, а обычной прямоидущей "болванкой"! Спасибо еще автомат торпедной стрельбы упреждения сам рассчитывает.
    - Эффективность вооружения, похоже, полностью соответствует историческим данным. Вчера попал торпедой в танкер, он загорелся, но тонуть отказывался. Решил добить его из пушки (хорошо еще пушка стабилизирована по вертикали, на зенитных автоматах этого нет). Израсходовал около полусотни снарядов, но результат ноль. Пришлось добивать еще одной торпедой. Как пишут во всех воспоминаниях подводники, потопить танкер было крайне сложно.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Вышел SH-II

    2 Freddie
    Хе... Ты не понял... На моем мониторе хорошо смотрятся разрешение 1600*1200 ONLY! Все остальные - интерполяция. 800*600 - будет кратное удвоение пикселей, т.е. я получу офигительные "лестницы" с идеальными по четкости границами... Антиалиасинг не помогает - лестницы все равно заметны идеально - он же не размазывает границы даже самых близких по значениям цветов.. Все четко, как в аптеке... С антиалиасингом на моем мониторе в низком разрешении тот же Ил-2 например смотрится просто отвратно, хуже, чем даже то же самое разрешение без антиалиасинга. Так что либо 1600*1200 (в нем все изЮмительно)- либо отодвигаться от монитора на метр-полтора, чтоб не видеть этой "идеальной четкости"...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  15. #40
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    Хех! А кто тебя заставлял покупать этот страаааашно дорогой матричный бред?
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #41
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    [QUOTE]Originally posted by Freddie:
    - Эффективность вооружения, похоже, полностью соответствует историческим данным. Вчера попал торпедой в танкер, он загорелся, но тонуть отказывался. Решил добить его из пушки (хорошо еще пушка стабилизирована по вертикали, на зенитных автоматах этого нет). Израсходовал около полусотни снарядов, но результат ноль. Пришлось добивать еще одной торпедой. Как пишут во всех воспоминаниях подводники, потопить танкер было крайне сложно.
    А я проводил экспременты по потопляемости.
    Танкеру если попасть в место где кончаются танки и начинается двигадель он встает и начинает гореть затем тонет на корму. Есно одной торпедой.
    Круизер получалось потопить 4 торпедами. Причем две попадало под главный калибр. Одна в топку. А другая в корму. Вот весело. У него боезапас грохнул. Фейерверк. Затем он снизил скорость до 5 узлов и затонул на бок с дефферентом на нос где грохнул боезапас. Тонул часа два. Вот наверно ребята там страдали.
    Пытался его потопить раз 6 не хотел тонуть от 4 торпед а времени на разворот нету уходит он быстро 24узла как никак.
    Но самое страшное это кариер.
    6 торпед!!!!!! БОТОННЫМИ они были по всей видимости.
    Очень неохотно тонет. Зато когда набок заваливается то все хана.
    Грузовики везут разное добро.
    Одни не хотят тонуть плавают как пробки. Приходится добивать.
    Другие постоянно взрываются. Наверно снаряды для фронта. Таким хватает одной торпеды.
    Третьи мирно идут ко дну.
    И все по разному, через разное время.
    Если судить по миссиям то их сложность увеличивается.
    Другие лодки тоже топят.
    Как-то плыву и вижу тонущий танкер на 8т. вот обидно было(английский).
    Короче очень интересно.

  17. #42
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вышел SH-II

    quote:

    Originally posted by &lt;Alex_SW&gt;:
    Пытался его потопить раз 6 не хотел тонуть от 4 торпед а времени на разворот нету уходит он быстро 24узла как никак.
    Еще бы! У него-ж броня, противоторпедный пояс и т.п. прелести для повышения живучести.
    quote:

    Но самое страшное это кариер.
    6 торпед!!!!!! БОТОННЫМИ они были по всей видимости.
    Очень неохотно тонет. Зато когда набок заваливается то все хана.

    А это были (и есть) самые ценные корабли. И защита у них соответствующая. К тому же водоизмещение как у линкоров. Вот эскортники должны хорошо тонуть, их часто переделывали из транспортов. Водоизмещение маленькое, а бензину на борту много.
    Вот три скрина, для тех, кто еще не сподобился приобрести игрулю. Сделано на GF2, на GF3 гаааараздо красивее.

    Тренировочная миссия 2: Есть попадание!

    Тренировочная миссия 2: Горит танкер.

    Тренировочная миссия 3: Этот "стрингбэг" уже отлетался. Красное пятно под самолетом - маркер цели.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  18. #43
    GrAl
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Был на Кузнецком мосту во вторник, ни в одной палатке уже небыло. =( Вот засада...

  19. #44
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Иногда с самолетами весело получается.
    От низколетящих патрульных машин прыгать приходится.(или сбивать)
    А вот высотную машины и увидеть не удается километра 4 будет зато он как шарахнет оттуда бомбой (хорошо если не попали).
    А ИИ какой-то странный.
    Бывало пустиш 4 торпеды, попадание, а эскорту по барабану ни какого поиска, вот когда потопиш, то начинается.
    Еще был интересный момент.
    Вторжение в новегию.
    Идет круизер с дестроером, а на берегу стоит батарея, она всем так прикурить дает, что наши еле ноги уносят, а сама стоит, по ней наши даже не попадают. А я стою на воде в центре событий и за всем наблюдаю(подходил вплотныю к берегу и не видел эту батарею) но меня никто не видит.!!!!!!
    Конвой тот ваще хаха сделал два дестроера вместе сцепились, так и пошли на дно-парой, тропник(пехотный карго на 12т) сел на мель, а потом и обычный сел.
    Вот такое вторжение.
    А так приемлимо, даже очень.

  20. #45
    <Garazio>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Игра просто супер, намного сложнее чем SHI, но вот что непонятно, так это target range, 100...10 nm, это что метры, мили, или ярды.А дальность пуска торпед как в SH I, 3000-4000 ярдов или другие?В карьере "Pekin", удалось потопить два эсминца, ну и приплыл на базу, а дальше что, как закончить то,если ли функиця return to the base.И когда ухоишь от эсминцев, то только на полной скорости, и маневрированием, даже когда уходишь из зоны пеленга, и затаиваешся все равно находять и бобять, как от них лучше уходить

  21. #46
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    quote:

    Originally posted by &lt;Лёлик&gt;:
    НУ вот: плыву, лодка тип IX-D2
    торпеды загружены Т-II. Нахожу авианосную
    группу, лочу авианосец-пускаю две торпеды.
    Они проходят мимо, а потом... разворачиваются,
    и идут снова на этот же авианосец и одна попадает а вторая доворачивает и всеравно проходит мимо.... вот я и думаю: что бы это значило?
    Самонаводящиеся торпеды, и это во вторую мировую? Я конечно слыхал что немцы пытались делать магнитные торпеды, но что у них вышло я не знаю
    И ещё: на торпедной панели режим AUTO - это чит или эмитация работы команды?
    Спасибо

    Так в то время торбеды были спиральными т.е. при промахе они разворачивались.
    Были моменты когда на своих собственных торпедах рвались.
    А имитация работы команды там везде.
    Корабли по пеленгу ты сам находиш:confused:? то-то.

  22. #47
    <Лёлик>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    НУ вот: плыву, лодка тип IX-D2
    торпеды загружены Т-II. Нахожу авианосную
    группу, лочу авианосец-пускаю две торпеды.
    Они проходят мимо, а потом... разворачиваются,
    и идут снова на этот же авианосец и одна попадает а вторая доворачивает и всеравно проходит мимо.... вот я и думаю: что бы это значило?
    Самонаводящиеся торпеды, и это во вторую мировую? Я конечно слыхал что немцы пытались делать магнитные торпеды, но что у них вышло я не знаю
    И ещё: на торпедной панели режим AUTO - это чит или эмитация работы команды?
    Спасибо

  23. #48
    asd
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    Спасибо
    Так, а в реале как я понимаю у них нет такого
    режима АВТО?, и ещё, если цель залочил, перископ убрал, она всеравно продолжает отслеживаться,
    это нормально? как эти приборы вообще работали?
    может кто пояснить?

  24. #49
    <Alex_SW>
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    quote:

    Originally posted by Лёлик:
    Спасибо
    Так, а в реале как я понимаю у них нет такого
    режима АВТО?, и ещё, если цель залочил, перископ убрал, она всеравно продолжает отслеживаться,
    это нормально? как эти приборы вообще работали?
    может кто пояснить?

    Только попадать они из под воды не хотят.
    Из трех попадают 2( иногда)
    А с поднятым перископом все!!
    Как работали не знаю, но считалось все треугольником.
    Скорость цели Примерно знаем, скорость торпеды знаем точно, курс цели знаем. На карте строим треугольник, и выставляем курс для торпеды.
    Ну а практика покажет.

    Вроде так.

  25. #50
    Roger Pilot
    Гость

    Re: Вышел SH-II

    2 Лелик
    Да, на вооружение кригсмарине (с 1944г.) были акустические торпеды T V (Zaunkonig).В области подводного судостроения Германия была впереди планеты всей, начиная с WWI. Бесшумные электродвигатели, устройства для беспузырной стрельбы, способность погружаться в течение 30с и т.д. - все было отработано еще тогда.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •