???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 393

Тема: Silent Hunter 2 / Destroyer Command

  1. #51
    Escape
    Гость

    Silent Hunter 2 / Destroyer Command

    Ну, я думаю, пора создать тему про этот прекрасный сим, которого я лично ждал месяцев 6.
    Хотя честно, слегка разачарован. Ждал большего.
    Может кто подскажет, как пользоваться дальномером на палубе (т.е. как собственно мерить даль ?), чем отличаются типы торпед, и почему они, сволочи, слишком часто, чтобы это показалось случайностью, не срабатывают у борта большого авианосци или линкора ?

  2. #52
    Курсант Аватар для BlackFox
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений
    223

    Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    На http://www.navalwarfare.net/content/sh.html сайте вы можете скачать первый вариант так называемого NWS Silent Hunter II Project, это неофициальный патч который направлен на внесение в игру изменений касающихся реализма, по мимо этого весь звук улучшен до 16-бит........Ребята которые делают патч известны по такому же проекту для игры Fleet Command, которая по сути приобрела совсем другой вид от их доработок ессесно в лучшую сторону(кстати работали они и работают в тесном контакте с Соналист и др. разработчиками)
    Вобщем-то это фанаты своего дела и игр для которых они делают эти проекты, поэтому за качественную сторону дела можно не беспокоится.
    Скачивайте и пробуйте
    A positive anything better than a negative nothing!

  3. #53
    Roger Pilot
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Можно поинтересоваться, чем же SH2 разочаровал?
    То, что стоит на палубе - это не дальномер, это визир. Чтобы измерить расстояние, нужно знать размеры объекта (там есть линеечка сбоку).
    Торпеды - на вооружении Kriegsmarine было два основных типа: G7a и G7e. Обе 533 мм. Первая - парогазовая (достает подальше и побыстрее), вторая - электрическая (помедленнее, зато бесследная).
    Если стоит опция Dud torpedo - нечему удивляться, так было на самом деле. Правда у немцев были торпеды хорошего качества.
    Если есть еще вопросы - задавайте.

  4. #54
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    По виду так остался один-к-одному 1 хантер или Асы глубины. Конечно плюс графика, звуки но прогресс то тоже ушел. Хотелось бы более детального управения всякими там двигателями, перископами...ведь опять для ввода данных о цели достаточно просто нажать красную кнопочку, и забыть про это. Пулять торпедами очередями, зная, что торпедисты не ошибутся.
    Насчет торпед: там есть Т-1 и Т-2 (пока), первая на сжатом воздухе, вторая на батарейках, в принципе ясно, но вот потом там идут с автоматикой смены курса и наверное будут с пассивной акустикой.
    Так не понять какова практическая смысла этих задаваемых зигзюгов торпелы ! Пущенная гулять в довольно плотный конвой разминулась со всеми. (и не один раз)
    Если не затруднит, подскажите скока надо торпед на каой кораблик, чтобы он гарантированно булькнул, аки МУМУ. А то по одной пулять и ждать что с этого выйдет - опасно, а все сразу - жалко.

  5. #55
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Да, и насчет Dud - из 4 пущенных в линкор с дистанции 2500 ни одна не взорвалась !
    Так точно происходит, если дальность залпа меньше минимума , но не тот случай.
    Может, экипажу противника добавлена возможность уничтожать их на подходе, благо были они и в реале.
    А если совсем мечтать, то где-бы мне нарыть мануал к игрухе, хотя-бы на англиском (может у меня запросы высоки ?)
    7 футов под килем

  6. #56
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Ну, вобщем про наличия гироскопа на торпеде это понятно, а я хочу узнать про T-IIIa/Fat торпеду.
    У нее в настройках задается дистанция первого разворота (800/1600 м), направление заворота и длина плеча пробега. После пуска она гуляет как челнок туды-сюды-туды, ну и по идее это должно как-то улучшать показатели попадания. Появились они более в поздний период и на задания ладка уходит практически только с ними. А если опять-же мне надо потопить врага на дистанции 3000 м
    Она ведь крутиться начинает раньше !!!!!!

  7. #57
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Нашел тут забавный глюк в игре (а может не глюк).
    Иду в надводном через Ла-Манш. Вижу конвой. Ну, захожу на боевой, попадаю в 3 транспорта, а потом замечаю, что они все стоят (включая эскорт) на месте и не шевеляться.
    Ну, я обнаглел, всплыл, вплотную к ним и давай из орудия. Тут из труб как задымило, эсминцы завелись-обиделись и на меня
    Смешно то, что я их обоих подбил из пушки. А может на VII лодке стояло орудие с линкора мм на 800 ?
    Причем реализм весь на максимуме был, мою посудину тоже покарябали довольно сильно. Вот и вопрос, как лодка могла протоивостоять 2-м эсминцам

  8. #58
    Roger Pilot
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Что-то не совсем понял о более детальной работе с перископом/двигателями. Куда уж детальнее. Правда, вот ночной перископ отсутствует. Но они были не на всех лодках.
    Лодки уже тогда имели "компьютер" для решения задачи встречи торпеды с целью, т.н. торпедный треугольник. Расчет вручную - только в случае выхода счетно-решающего устройства из строя. В SH2 все это моделируется.
    Автоматика смены курса у торпеды. Ну, начнем с того, что торпеды, практически с самого своего рождения, имели гироскоп ( т.н. машинка Обри). В данном случае речь идет о возможности задавать торпеде определенный угол отклонения (и то, при определенной скорости торпеды). Вот и вся смена курса.
    Что же касается акустических торпед-да такие появятся (именно с пассивной акустикой) - модификация G7e, скорость - 24,5 уз.
    У немцев были торпеды с неконтактными взрывателями. Именно такими и был потоплен линейный корабль "Royal Oak" в Скапа-Флоу. Впрочем, проблем с невзрывающимися торпедами мною не замечено. Возможность уничитожать торпеды на подходе к цели - нет, это нереально.
    Живучесть английских боевых кораблей несколько завышена (особенно удивили крупные корабли периода WWI и авианосцы). Вышеупомянутый "Royal Oak" затонул от попадания 4-х торпед. В остальном - все правильно:
    ЭМ - 1, легкий крейсер - 2, тяжелый крейсер - 3-4, линейный корабль - 6-8, ну и транспортам (всем) достаточно и одной.
    P.S. Простенькое описание, кстати, должно быть на диске.

  9. #59

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Добрый день!
    Немогли бы Вы мне объяснить, как производить расчет стрельбы торпедами в ручную и какова, приблизительно, тактика ведения боя(Выход на цель, наивыгоднейшая позиция для стрельбы и т.д.)?
    И, если знаете, то подскажите, где можно найти специализированные форумы по SH2 и SC.
    Спасибо.

  10. #60
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Да что за черт !!!
    У них - немцев, что, тореды выходят с завода без ОТК :confused:
    Или это я что-то не понимаю в немецкой технике.
    Отказов процентов 60-70. Причем дистанция-глубина-зона попадания во врага - правильны. Кто-нибудь знает в чем дело :confused:

  11. #61
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Re: Silent Hunter II - help !...

    quote:

    Originally posted by Escape:
    Да что за черт !!!
    У них - немцев, что, тореды выходят с завода без ОТК :confused:
    Или это я что-то не понимаю в немецкой технике.
    Отказов процентов 60-70. Причем дистанция-глубина-зона попадания во врага - правильны. Кто-нибудь знает в чем дело :confused:

    Это исторически верно . Первое время у немцев (да и не только у них) действительно были проблемы с неконтактными взрывателями. Выяснилось это далеко не сразу.
    PS Примечателен такой эпизод (правда, лодка была американской, но и немцами такое тоже было): лодка первой торпедой повредила танкер (или транспорт - точно не помню). Вообще, судно потеряло ход. При попытке его добить были использованы все торпеды, кроме последней. НИ ОДНА не взорвалась (всего их там было порядка 10).
    Max Salimov

  12. #62
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Ну тогда понятно... хотя у меня вроде стоит режим без отказов торпелы...
    На наших лодках в то время думаю проблем было меньше, ведь каждая отказавшая торпеда - еще один посетитель ГУЛАГа или подвала на Лубянке.

  13. #63
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Silent Hunter II - help !...

    quote:

    Originally posted by McSeem:

    Это исторически верно . Первое время у немцев (да и не только у них) действительно были проблемы с неконтактными взрывателями. Выяснилось это далеко не сразу.
    PS Примечателен такой эпизод (правда, лодка была американской, но и немцами такое тоже было): лодка первой торпедой повредила танкер (или транспорт - точно не помню). Вообще, судно потеряло ход. При попытке его добить были использованы все торпеды, кроме последней. НИ ОДНА не взорвалась (всего их там было порядка 10).

    У немцев проблем с торпедами (вернее со взрывателями торпед) было намного меньше, чем у американцев, хотя они тоже были. У американцев же это явление приняло, не побоюсь этих слов, масштабы национального позора. В начале войны на Тихом океане Японские корабли и суда возвращались в порты буквально утыканные невзорвавшимися американскими торпедами. Представляю себе, что чувствовали при этом подводники...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  14. #64
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    М-да, все это грустно, но все-таки, очень, просто ОЧЕНЬ хочется узнать что такое за FAT торпеды.
    Кому интересно, в ридми файле указаны минимальная рабочая дальность торпедного оружия вермахта. Хотя на практике у меня она побольше. Собрав статистику отказов наибольшее их число приходится на дистанция до 1000 м.
    Pre 1943 = early Post 1943 = late
    T-I (G7a)early 250 meters
    T-I (G7a)late 150 meters
    T-II (G7e) 250 meters
    T-III (G7e) 150 meters
    T-I FaT-I (G7a)early 250 meters
    T-I FaT-I (G7a)late 150 meters
    T-III FaT-II (G7e) 150 meters
    T-IIIa FaT-II (G7e) 150 meters
    T-V (G7es)early 400 meters
    T-V (G7es)late 150 meters
    А вот максимальной дальности - УВЫ и АХ !
    Почему-то в игре отсутствует нормальная база данных по кораблями, а по вооружению нету вообще. Не помешало бы знать об акустической аппаратуре, ее наличии на кораблях, типы устройств для сброса глубинных бомб, их вместимость (кстати, очень важная штука !). В Асах глубины это все имелось.
    Ну, а когда не знаешь, на какой дистанции этот чертов эсминец сможет тебя засечь - охотник и жертва меняются местами. Опытным путем конечно определить можно, но... Какой-же это тогда сим ?
    Вряд-ли немецкие подводники могли себе это позволить
    Не знаю как в реале, но когда меня засекал противолодочный корабль, то мне удавалось спастись всего 2 раза.
    Коллеги - кто как выпутывается ?

  15. #65
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Вот вам кросс-пост из фидо про торпеды FaT.
    YZ>>> У этих тоpпед есть Initial Run Distance, Initial Turn
    YZ>>> Direction и Search Leg Distance. Мне кажется, что Sarch Leg
    YZ>>> это как pаз поиск. Hо вот ведут эти тоpпеды себя стpанно.
    YZ>>> Пpоходят некотоpое pасстояние пpямо, а затем pазвоpачиваются
    YZ>>> на 180. Затем опять пpямо и опять pазвоpачиваются в дpугую
    YZ>>> стоpону. Коpоче змейка. А зачем?
    CR>> По идее - зацепить кого-то кто идет pядом с целью.
    CR>> Hо мое пpедставление об этих тоpпедах не совсем совпадает с твоим
    CR>> описанием. "Будем посмотpеть". ;-)
    YZ> Угу. Похоже это баг.
    Это не баг. Сделано так вот для чего. Исходя из дистанции до цели, для торпеды
    устанавливается максимальная дальность прямого хода (Initial Run Distance),
    которая, если следовать логике, должна быть больше расстояния до цели. В
    случае промаха торпеда начинает "поиск" цели. Естественно, поскольку торпеда
    не имеет головки самонаведения, "поиск" ведется вслепую.
    Для этого торпеде задается направление первого поворота (Initial Turn
    Direction), которе может быть правым или левым. Нужное направление выбирается
    исходя из курсового угла цели: перемещается ли цель в поле зрения слева
    направо или справа налево. Т.е. для цели, идущей справа налево, логично
    выбрать направление первого поворота торпеды влево. После этого торпеда
    производит поиск по "змейке" разворачиваясь каждый раз на 180°. Прямые участки
    "змейки" отстоят друг от друга на диаметр разворота торпеды.
    Третий параметр (Search Leg Distance) - это длина прямого участка "змейки",
    которая выбирается исходя из: а) дальности до цели; б) дальности прямого хода
    торпеды; в) курса цели; с таким расчетом, чтобы "змейка" перекрыла траекторию
    движения цели. В этом случае есть вероятность, что возвратившись после промаха
    торпеда все же попадет в цель. Согласитесь, что при всем несовершенстве, это
    лучше, чем в случае обычной прямоидущей торпеды...
    Alexander Chernyshov aka Freddie

    К сожалению, самому разбираться в торпедах, смоделированных в SH2, не было пока времени. Поэтому сказать точно какая торпеда парогазовая, какая электрическая, с акустическим наведением или без, не могу.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #66
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Silent Hunter II - help !...

    quote:

    Originally posted by Escape:
    Ну, а когда не знаешь, на какой дистанции этот чертов эсминец сможет тебя засечь - охотник и жертва меняются местами. Опытным путем конечно определить можно, но... Какой-же это тогда сим ?
    Вряд-ли немецкие подводники могли себе это позволить

    Посмотри (если еще не видел) фильм Das Boot и все поймешь сам.
    Узнать наверняка на каком расстоянии тебя засекут практически невозможно. Это зависит от условий видимости, состояния моря, освещенности, под каким ракурсом твоя лодка находится к эсминцу (понятно, что с носа или кормы ее заметно гораздо меньше, чем сбоку), от скорости твоей лодки и эсминца, находится ли лодка в позиционном (глубина 6 м) или крейсерском положении (глубина 4 м). В конце концов, это зависит и от случайных факторов, например от внимательности сигнальщиков, ведущих наблюдение. Не знаю, смоделировано ли последнее в симе, но я бы на месте разработчиков такой случайный параметр обязательно ввел бы.
    Собствено говоря, именно умение, может быть на уровне подсознания, определить когда тебя обнаружат, а когда нет и отличает хорошего командира подлодки от не очень хорошего.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  17. #67
    Escape
    Гость

    Re: Silent Hunter II - help !...

    Понятно, что зона визуального обнаружения очень разные размеры может иметь. Я хотел узнать про акустику. Т.е. при каком ходе на какой дистанции и глубине можно шляться не опасаясь (может много хочу ? ).

  18. #68
    A.Galland
    Гость

    Re: Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    Это здорово! Только вот как ни сунусь так все мимо. Выскакиваю на форум на ихний, на описания добавлений, на мануал к редактору миссий. Если не трудно ткни пальцем, откуда можно скачать??
    [ 25-12-2001: Сообщение отредактировано: A.Galland ]</p>

  19. #69
    A.Galland
    Гость

    Re: Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    Короче нашел самостоятельно, однако у геймеров не вызвало ажиотажу ваше сообщение. Видать SH2 не сильно народу понравился.
    [ 25-12-2001: Сообщение отредактировано: A.Galland ]</p>

  20. #70
    Моцарт
    Гость

    Re: Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    Дык игрушка- неиграбельна, чего же удивляться!
    У меня до сих пор в голове не укладывается,как можно было выпустить игру без динамической кампании.
    Это...это,как машину без руля продавать.
    Кроме слова УРОДЫ по адресу манагеров проекта ничего подобрать не могу.
    А раз нет кампании, то все остальное просто забава на пару вечеров.

  21. #71
    SturmGewehr
    Гость

    Re: Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    quote:

    Originally posted by Моцарт:
    Дык игрушка- неиграбельна, чего же удивляться!
    У меня до сих пор в голове не укладывается,как можно было выпустить игру без динамической кампании.
    Это...это,как машину без руля продавать.
    Кроме слова УРОДЫ по адресу манагеров проекта ничего подобрать не могу.
    А раз нет кампании, то все остальное просто забава на пару вечеров.

    Игра просто СУПЕР!!! Просто надо разобраться. Даже без динамической компании. Тема Кригсмарине - это ну просто бальзам! Жаль свастику поубирали, но всё остальное, выпуск торпед, погружение - сказка. Да, любителей этой игры 0,1% от всех играющих - эта игра сделана не для того, чтобы в нее играть, а для ценителей Кригсмарине. Точно также, как фильм Das Boot про U-96 был снят для музея, а не для зрителей. То что показывают по ящику фуфел, полный фильм идет 6 часов! Silent Hunter - да, скучно, но заценить игру сможет только разбирающийся в Немецком флоте. Даже прост одиночные миссии это класс. Но если перевести игру на реальность, то в реале моряки очень страдали от скуки на подводных лодках по месяцам плавали в океане, в поисках добычи. Я радуюсь за игру, ради 10 минут, когда эсминец закидывает глубинными бомбами, или когда я выйдя на курс для атаки спуская пару торпед в какой нить сухогруз... Одно жаль, нельзя поглумиться над командой корабля, выйдя на мостик и пострелять из счетверенного флака по кораблю или подплыть к кораблю и допросить команду, в лучших традициях асов подводников Германии, да еще в шторм и т.п.
    Чтобы кто не говорил, а игра просто подарок, учитывая, что никто еще не делал вообще ничего похожего. Это также как с игрой Steel Beasts игра внешне убога, но это самый точный симулятор танка на сегодняшний день...

  22. #72
    Моцарт
    Гость

    Re: Для тех кто играет в Silent Hunter 2!

    Там нет духа,ощущения долгого морского похода полного неожиданностей и опасности. Вас просто катапультируют в заданную точку,вы быстренько (ну ладно,медленно,с чувством) топите все цели и что дальше...да ничего, эскейп и готово.
    Насчет реализма. Прибор управления торпедной стрельбой высчитывает нужный угол отклонения торпеды на основе тех данныхкоторые вы сами в него вводите.Сам он не может с точностью до метра определить скорость,курс и расстояние до цели, как это мы видим в игре.
    Ручной ввод? Да, такая опция есть.Можно повертеть стрелочки - как мартышка очки ,ибо вычисления в данном режиме не производятся.
    Выводы: игра -протухший кусок мяса.который выкинули на прилавок,так как доводить до ума уже не было никой мочи.

  23. #73
    BlackSix
    Гость

    Destroyer Command в Москве появился ?

    Сабж.

  24. #74
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Destroyer Command в Москве появился ?

    Я уже купил, чего и всем желаю. Английскую версию возле метро "Сокол". На диске полный комплект документации в PDF.

    Должен сказать, что DC мне понравился больше, чем SH2. Может быть потому, что там смоделировано больше боевых постов (даже можно вручную котлы включать-выключать ) и разнообразного оружия. К тому же можно управлять отрядом кораблей.

    Патч для SH2 для сетевой игры с DC пока не выпущен.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  25. #75
    BlackSix
    Гость

    Re: Destroyer Command в Москве появился ?

    А как он "сломан", родные патчи на него будут вставать ?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •