???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 367

Тема: Господам скинмейкерам - предложение.

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    P-47:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap128.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	2956  

  2. #52
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Fw-190D9:
    Прошу прощения,если последние две картинки немного не в тему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snap184.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	2957  

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: kot Manon
    Ну и вот еще до кучи - 2 варианта на Амет-хана, Выбирай любой
    Шутнык, да-а-а? И какой из них "правильный"? Или это - "две стороны одной медали"?
    Кстати говоря, в очередной раз "листая" "... ин акшн" обратил внимание на подпсь (раньше-то я полагал, что знаю, шо за крафт там изображен ), которой сопровождается один из двух цветных рисунков на задней обложке (см. аттачмент) ... Итак, вот шо там значится:
    "An La-7 approaches a former Luftwaffe airfield outside Berlin shortly after the end of the Great Patriotic War. The insignia on the cowling is a squadron marking."
    Ежели перевесть, получим следующее:
    "Ла-7 заходит на посадку на бывший аэродром Люфтваффе в окрестностях Берлина вскоре после окончания Великой Отечественной Войны. Знак на капоте является эмблемой эскадрильи."
    Опачки А ведь интересная теория получается! Итак, к этому времени Амет-Хан был комэском, правильно? А что, если предположить, что вся его эскадрилья несла на капотах такие эмблемы, а?! В этом случае, во-первых, не будет никакого противоречия с Черником, потому как он и правда мог летать на крафте с бортовым №24, служа в эскадрилье Амет-Хана, а во-вторых, объясняется тот факт, о котором неоднократно упоминал Grey - что эмблема не совсем похожа на ту, большую, которая была на "кобре" Амет-Хана (а это ведь действительно так) - потому и не похожа, что это не она! Как вам такая идейка?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	la-7_ia.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	2960  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  4. #54
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Автор оригинала: Popkow
    ... чёта деСАД про жёлтую окантовку звёзд давеча говорил.
    Ну, та реплика была по весьма конкретному поводу - еще у "Роджеров" делились впечатлениями о модели Ла-5ФН Молодчика (кажется), вот я и засомневался в достоверности того обстоятельста, шо на реальном крафте звезды на фюзеляже могли быть в желтой окантовке, а на крыльях (да еще и на верхних поверхностях ) - в белой, т. е. сомнения вызвала не собственно желтая окантовка как таковая, а наличие разной окантовки на фюзеляже и на крыльях

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #55
    Хотелось бы задать вопрос по существу, в плане обмена опытом:
    Кто как Void накладывает?
    Или все уважающие себя скинмейкеры заклепки врукопашную вырисовывают?
    Я, если по-быстрому, накладываю Void сверху и подбираю на глаз оптимальную степень прозрачности для разных оттенков.
    А бывает с эффектами часами сношаюсь (пока жена обидно обзываться не начинает ).
    Надеюсь, что все бросятся выкладывать профессиональные тайны ...
    I'm not young enough to know everything...

  6. #56
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: Grey //FPS
    Кстати, вот еще - на Кобре эмблема была похожей на эту, на Ла она вроде упрощена. Вопрос - насколько?
    Погодь... Это вроде ж с Р-39 Сиротина эмблема из 17 иап. У Аметхана на кобре, как я помню, вообще подобного не було, только змеюка почти во весь фюзель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sirotin.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	2963  

  7. #57
    kot Manon
    Гость
    Вот такая есть картинка "Кобры" АХС, фоток на нее я вообче не встречал. Тут оченно многое, если не ваще всё, вызывает сумнения:confused::
    1. Отсутствие бортового номера
    2. Полоски на хвосте (такие имел 1 гиак)
    3. Цвет кока - по идее, должон быть желтый (3-я аэ 9 гиап)
    :confused:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snake.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	2964  

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 kot Manon
    Млин ... сплошные непонятки :mad: Дело в том, шо в нескольких местах (в частности, тута вот -http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilots/amet.html) именно на такую эмблему и ссылаются, как на эмблему Амет-Хана! Мдя ...
    А как тебе идея (которую я проиллюстрировал выше ) насчет того, шо не было у Амет-Хана (по крайней мере, на "лавке") своей эмблемы, а орел - эмблема его эскадрильи, а?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #59
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    2 kot Manon
    А как тебе идея (которую я проиллюстрировал выше ) насчет того, шо не было у Амет-Хана (по крайней мере, на "лавке") своей эмблемы, а орел - эмблема его эскадрильи, а?
    Идея вполне здравая, но опять возникают нестыковки:
    Аметхан командовал 3-й эскадрильей, отличительным знаком которой был желтый кок. Головачев и Черник служили во 2-й эскадрилье Ковачевича, которая имела голубые (а не белые, к слову, но на ч/б фотках голубой и белый выглядят почти одинаково, отсюда и ошибки) коки и эмблему в виде орла на фоне красного сердца... Как быть тогда с 24-м бортом? Красный кок - это 1-я аэ Алелюхина. Получается, что за эмблему 1-й аэ нужно принять сердце, пронзенное стрелой (как на машине Алелюхина)? Сумнительно... К тому же "Экшн" как авторитетный источник по нашим я бы не брал - там стока залепух разного роду... В длугих источниках ничего про эскадрильные эмблемы не говорится, только оговаривается красный цвет обечайки капота у всего 9 гиап и разные цвета коков эскадрилий. Я еще покопаюсь в своих материалах по 9 гиап и его асам - может, чего и прояснится.

  10. #60
    kot Manon
    Гость
    Вот что получается по пилотам Ла-7 9 гиап:

    Лавриненков (комполка): борт 17; цвета 1 аэ; эмблема - нет; стрела на борту темная (красная?);
    Алелюхин (ком 1 аэ): борт 14; эмблема - красное сердце, пронзенное стрелой; стрелы на борту нет (вместо нее именная надпись);
    Головачев (2 аэ): борт 23; эмблема - орел на красном сердце; стрела на борту белая;
    Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24 (???); эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая;

    Есть одно важное наблюдение: обычно машины в полк приходили уже с бортовыми номерами и сообразно им распределялись по эскадрильям. Если борта "14" и "17" попади в 1-ю эскадрилью, а "23" - во 2-ю, логично предположить, что 3-я аэ имела лавки с номерами, начинающимися где-то с "30". Это предположение говорит в пользу того, что 24-я - все-таки машина из 2-й аэ (Черник), а не из 3-й (Амет-хан), тем более что фоток с эмблемой "Орел в круге", где видно номер - нет...

  11. #61
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 kot Manon
    Хэх ... а как хорошо-то с Амет-Ханом было, пока "копать" не начали - борт №24, на капоте - "орлиная" эмблема, на борту (возможно) - стрела ... Ща ва-а-аще ничего непонятно стало :p

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #62
    kot Manon
    Гость
    Автор оригинала: deSAD
    2 kot Manon
    Хэх ... а как хорошо-то с Амет-Ханом было, пока "копать" не начали - борт №24, на капоте - "орлиная" эмблема, на борту (возможно) - стрела ... Ща ва-а-аще ничего непонятно стало :p
    Дык оно обычно так всегда и бывает вроде все поначалу гладко, а как начнешь копаться - сразу непонятки и нестыковки всякие лезуть... И чем глыбже - тем больше

    (Я уж спецом про Ла-5 Скоморохова не стал такую же бодягу-то разводить, шобы автора особо не нервировать)...

    Тут с 9 гиап еще хлеще байда вылезла: щас выяснил, что, когда летали на Як-1 и Р-39, Головачев был комзвена как раз в 3-й аэ "Желтоносых" Амет-хана!!! Но вот потом шо - пока туман. Ковачевича когда услали в Академию - кто стал командиром 2 аэ после него? Уж не Головачев ли?.. А если он все-таки остался в 3 аэ, получается вот чего:
    1. Кок его Ла-7 должен быть желтым
    2. Вся теория с эскадрильными эмблемами летит к черту
    3. 24-я вполне может быть машиной Султана.

    Короче - :confused::confused::confused:

  13. #63
    kot Manon
    Гость

    похоже, прояснилось

    Головачев (если верить книжке "Амет-хан Султан" Б.Бутаева) до конца войны был в 3 аэ 9 гиап, которой командовал АХС. Таким образом, получаем следующее:

    Головачев (3 аэ): борт 23; эмблема - орел на красном сердце; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.

    Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24; эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.

    Все вполне стыкуется. Головачев и Султан были друзьями и вполне могли взять машины с соседними номерами. А Черник, вероятно, простосфотографировался у машины комэска.

    Из этого также следует что эмблемы-таки были индивидуальные, а "экшн" наврал.

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: похоже, прояснилось

    Автор оригинала: kot Manon
    Амет-хан Султан (ком 3 аэ): борт 24; эмблема - орел на голубом (или белом) круге; стрела на борту белая; кок желтый, капот красный.
    А и не факт, шо стрела белая Вот на этом фото видать ее махонький кусочек, дык, ИМХО, она скорее желтая (фон эмблемы и то светлей выглядит):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amet_h3.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	2975  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #65
    Усы лапы и хвост. Аватар для WildHamster
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    60
    Hi

    Не подскажите Url сайта где можно скачать скины La-7

    на Bilkoshq был


    а еще?


    Спасибо.

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 kot Manon
    Еще вопросы "придумались" Если твоя последняя версия верна, то каким боком в эту "теплую компанию" (борта 23 и 24) мог Черник затесаться? И в какой эскадрилье он тогда служил? Получается - тоже в третьей? А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  17. #67
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    2 WildHamster
    А вот закончит Grey свои шкуры, выложит, тогда и будет известно - где

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  18. #68
    kot Manon
    Гость
    :
    Автор оригинала: deSAD
    2 kot Manon
    Еще вопросы "придумались" Если твоя последняя версия верна, то каким боком в эту "теплую компанию" (борта 23 и 24) мог Черник затесаться? И в какой эскадрилье он тогда служил? Получается - тоже в третьей? А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии?
    Нашел, кому верить

    Я ж, кажется, писал уже, что наши машины, как правило, нумеровались на заводах. Ты что, ни разу не видел фоток тех же Як-9 с 3-значными номерами!? Значит, по Швабедиссену, из какой эскдрильи полка должен быть, к примеру, борт 930?

    Лавки, кстати, обычно несли двузначные номера, серия нумеровалась от 01 до 99, потом - все сначала. Естессно, партии распределялись по дивизиям-полкам кусками. Не известно ни одного Ла-7 9 гиап с номером из 1-й десятки - возможно, они (из этой серии) - пошли в другое место. Потом, совсем не обязательно, чтобы машины эскадрильи несли номера "подряд". Во многих "крутых" полках существовала практика, когда машины получше (а они все были разные даже из одной партии!) сначала выбирали асы, а рядовые летчики получали то, что осталось.

    А стрелка все-таки была белая, мне кааца.

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Автор оригинала: deSAD
    2 kot Manon
    А как вообще крафты нумеровались? Ежели по порядку (шо логично), то, если верить данным в приложении к Швабедиссену (в полку - 3 эскадрильи по 12 крафтов), борт 24 вообще не мог затесаться в третью эскадрилью, на нем, по идее, вторая должна заканчиваться! Комментарии?
    А это ещё не факт, я точно знаю что с Горьковского авиазавода крафты приходили уже пронумерованные и в одной эскадрилии могли оказаться борта 01,03,05,09,10,11,12,28,44,75,88,94 (это на примере пятого ГвИАП) Идея со сквозной нумерацией тут вряд ли поможет, нужны свидетели какие нить.
    ПС -Где свидетель?
    - Я свидетель, а что случилось?(с)
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  20. #70
    kot Manon
    Гость
    2Popkow

    Все правильно сказал, как и то, что юзали пилоты не только персональные машины, но те, которые были боеготовы в нужный момент.
    Но одна весчь по 5 гиап не дает мне (и не только мне!) спокойно заснуть: а были ли на 01-м ФН Виталия Ивановича на капоте слева - "Гвардия", а справа - голова тигра??? Проясни, если владеешь инфой, плиииииз! Фотку я видал только задней части - с номером, полосами и звездочками побед. Рисуют по-всякому. А как на самом-то деле было? И еще - голова льва на капоте у Баевского - правда или нет?

  21. #71
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    ValeryS : Не можете прислать мне скин Кожедуба? Я работаю над ним. Но еси есть то необходимости нет , но есть несколько непоняков которые для себя строго надо устранить.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  22. #72
    RR_Prop Аватар для propeller
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Автор оригинала: Max972
    Не думаю. Мне, например, доставляет наибольшее удовольствие самому с нуля сделать свой оригинальный скин и натянув его, гордо в облаках парить и заниматься нарцистизмом... А потом можно и в народ его пустить. ... . Пользовать пусть отличный, но не тобой сделанный скин - мне просто не интересно. Хотя помотреть на хорошую работу всегда приятно.
    А взять на себя обязательства перед достопочтимой публикой что-нибуть сваять сложно - рисую только под настроение и когда выпадает время (что бывает редко ).
    Очченьна харашо сказал... имхо...

  23. #73
    RR_Prop Аватар для propeller
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    UUWW
    Возраст
    52
    Сообщений
    81
    Автор оригинала: Max972
    Хотелось бы задать вопрос по существу, в плане обмена опытом:
    Кто как Void накладывает?
    Или все уважающие себя скинмейкеры заклепки врукопашную вырисовывают?
    Я, если по-быстрому, накладываю Void сверху и подбираю на глаз оптимальную степень прозрачности для разных оттенков.
    А бывает с эффектами часами сношаюсь (пока жена обидно обзываться не начинает ).
    Надеюсь, что все бросятся выкладывать профессиональные тайны ...


    Рассказываю как я делаю скины. Надеюсь что все знают, как работать со слоями. Не забывайте о том, что в ЗС скины могут иметь в два раза большее разрешение, чем в старом Ил- 2.

    1. Запускаете Фотожоп и открываете файл void.

    2. Преобразуете цвет в RGB, и слой становицца редактируемым: IMAGE>MODE>RGB COLOR

    3. Снимаем расшивку: SELECT>COLOR RANGE (спасибо Ашу, сам бы не допёр ) методом тыка выделяете то что нужно (лючки, заклёпки и.т.д)

    4. Инвертируем выделение: SELECT>INVERSE. Нацискиваем кынопку delete. Слой с расшивкой готов, но довольно светлый для летнего скина.
    4.1. Ентот слой будет верхним, и, чтобы он хорошо лёг на камуфляж, можно поэкперементировать с прозрачностью: там, где окошко с надписью Layers (палитра слоёв), мона подвигать Opacity, и даже Normal изменить например на Multiply (но енто када усе нижние слои будут готовы).

    5. Теперь о цвете: Как бы тут не спорила многоуважемая публика о достоверности, я предпочитаю чтобы онлайн меня не было слишком заметно. Посему, запустив ЗС с нужной картой, навожу камеру на лес, землю, воду, небо, и делаю скриншоты (PrintScreen). Затем вставляю енто дело в многоуважемый фотошоп: EDIT>PASTE. К полученным слоям можно применить размытие, чтобы получить ровные цвета: FILTER>BLUR>далее метод тыка.

    6. Нарезаете размытые скриншоты согласно выбранной схеме камуфляжа: небо там где должен быть голубой цвет, лес, там где тёмно-зелёный, и.т.д.

    7. Раскладываете все слои в нужном порядке, меняете прозрачность, пишете свои ники иль слоганы...

    з.ы. Далее запускаете двигатель кынопачкой "ш", штурвал на себя, молитесь чтобы скин не блестел как у кота... (ниччо не поделаешь, енто движок), летите и думате что вас не видно... и вспоминаете добрым словом пропа, каторый тут долго разжёвывал очевидные вещи...

    Вот мой скин (большой) на Чайку:
    http://www.fito.nm.ru/doc/I-153copy.zip

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    28.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    To Maza:
    Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html

  25. #75
    Russian-Ivan
    Гость
    Автор оригинала: ValeryS
    To Maza:
    Этот скин с Ла-7 Кожедуба, Долгушина и обычных Ла-7 , а также других самолётов можно взять вот на этом очень неплохом сайте: http://members.cox.net/cx570578a/_htmdir/_HomePg.html
    Да ребята... Пока мы разбирались с эмблемой на Лавке Ахмет Ха другие уже целые сайты скинов настрогали.
    Предлагаю - кто какой исторический скин хороший найдет или сам где выложит - здесь ссылкы бросить. А уж в избранное хорошие базы скинов мы добавить успеем ;-)

    Например на http://www.1java.org/sh/ есть прикольные штуки. Цветовые стандарты и шрифты, использовавшиеся в WW2.

    Кстати - не подскажет кто - где бы шрифт достать, что на позних Лавках цифры писали?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •