???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Погнали дальше:
    Уход от атаки пары истребителей с 4-5 (7- 8 ) часов сверху. Мои попытки увернуться в половине случаев не получались, пробовал подныривать под атакующую пару, не хватает времени
    Крайний раз редактировалось Popkow; 03.10.2002 в 14:19.
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  2. #27
    Blowball
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    С помощью утилиты Thrustmapper можно на джойстиках Tрrustmaster одну из кнопок назначить как Shift, сочетанию которой с другими кнопками можно присвоить значение одной (или сочетанию) из клавиш на клавиатуре.
    Вам хорошо, а у меня на Microsoft SideWinder Force Feedback есть специальная кнопка - Shift (так и называется) в настройках аж 16 комбинаций и все работают.  

    Первый же запуск Ила все обломал   , кнопка как кнопка хош назначай не хош - не назначай. Вот и играюсь на 9-и кнопках.
    P.S.
    Если у кого есть решение подскажите.
    P.P.S.
    "Размеры моей благодарности не будут иметь границ...  
    ... в пределах разумного.  :p" (С)

  3. #28

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Погнали дальше:
    Уход от атаки пары истребителей с 4-5 (7- 8 ) часов сверху. Мои попытки увернуться в половине случаев не получались, пробовал подныривать под атакующую пару, не хватает времени
    А на каком расстоянии просекаешь, что тебя чехвостить собрались?
    I'm not young enough to know everything...

  4. #29

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Вам хорошо, а у меня на Microsoft SideWinder Force Feedback есть специальная кнопка - Shift (так и называется) в настройках аж 16 комбинаций и все работают. #

    Первый же запуск Ила все обломал # , кнопка как кнопка хош назначай не хош - не назначай. Вот и играюсь на 9-и кнопках.
    P.S.
    Если у кого есть решение подскажите.

    P.P.S.
    "Размеры моей благодарности не будут иметь границ... #
    ... в пределах разумного. #:p" (С)
    Так вродя, для Меломягких джоев тоже есть свой софт? Пробовал?
    I'm not young enough to know everything...

  5. #30
    Blowball
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Так вродя, для Меломягких джоев тоже есть свой софт? Пробовал?
    Так я о чем?!
    В это софте есть редактор профиля (плюс много уже готовых профилей под ранее вышедшие игрушки) но комбинации назначенные в нем с помощью "Shist + кнопка джоя " в Иле не работают.
    Точнее работает только одно сопоставление клавишам клавиатуры - самое первое в списке.

  6. #31
    smd
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Уважаемый Blowball!
    Вопрос джойстика - вопрос важный, но есть ветка:
    Устройства управления, там оно сподручнее...

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Cincinnati
    Возраст
    50
    Сообщений
    134

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Погнали дальше:
    Уход от атаки пары истребителей с 4-5 (7- 8 ) часов сверху. Мои попытки увернуться в половине случаев не получались, пробовал подныривать под атакующую пару, не хватает времени
    А ты у деда спроси, что делать. Ну и нам потом тоже доложи

  8. #33
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    А ты у деда спроси, что делать. Ну и нам потом тоже доложи
    Был такой случай у деда, пара ягеров атаковала Ил-2 которые прикрывала эскадрилья деда, пара охотников таким образом с первого захода завалила пару штурмовиков. Как водится пара ушла на второй заход (бум зум типичный). Каким то образом при втором заходе пара лавок висящих сверку срубила ведомого, ведущий уклонился от атаки и вышел таким образом точняк на деда. Дед довернул в его сторону что бы поднырнуть под атакующего. Тот не долго думая перевернулся на спину, взял ручку на себя и лупанул из всех дудок. Дед короче еле дотянул до аэродрома.
    До немецких архивов я пока не добрался, но сдаётся мне что этого дядьку звали Гюнтер Ралль, совпадает время, место и окраска самолёта

    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  9. #34
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    А на каком расстоянии просекаешь, что тебя чехвостить собрались?
    А фиг его знает, вижу две точки приближаются, а какое там расстояние не знаю
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  10. #35

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    А фиг его знает, вижу две точки приближаются, а какое там расстояние не знаю
    В online я не летаю, поэтому все нижесказаное относится в большей степени к ботам.
    Самое главное, какой у тебя агрегат, какие у них, их и твоя скорость, про высоту вроде ясно (допустим у них превышение не больше 1000). Допустим, растояние до них не менее 1 км. Выполняешь боевой заход или вираж и расходишься на лобовой со скольжением или бочкой. Как заходитьв лоб и что делать потом - почитай в Школе у Охотника, там все подробно расписано. На немецких самолетах хорошо войти в пикирование - суть, или ты отрываешься на скорости, или они нагоняют тебя, но при этом достигают критической скорости и начинают терять запчасти. Если же расстояние малое - превышение по высоте уже большого значения не имеет. Как сбрасывать с хвоста - читай тамже (см. выше). И вообще настоятельно рекомендую внимательно прочитать ВСЮ ШКОЛУ, треки посмотреть, потом что будет непонятно - спросить.
    I'm not young enough to know everything...

  11. #36
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Во ёлки, кто это меня уже в посетители произвёл?
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    В online я не летаю, поэтому все нижесказаное относится в большей степени к ботам.
    Самое главное, какой у тебя агрегат, какие у них, их и твоя скорость, про высоту вроде ясно (допустим у них превышение не больше 1000). Допустим, растояние до них не менее 1 км. Выполняешь боевой заход или вираж и расходишься на лобовой со скольжением или бочкой. Как заходитьв лоб и что делать потом - почитай в Школе у Охотника, там все подробно расписано. На немецких самолетах хорошо войти в пикирование - суть, или ты отрываешься на скорости, или они нагоняют тебя, но при этом достигают критической скорости и начинают терять запчасти. Если же расстояние малое - превышение по высоте уже большого значения не имеет. Как сбрасывать с хвоста - читай тамже (см. выше). И вообще настоятельно рекомендую внимательно прочитать ВСЮ ШКОЛУ, треки посмотреть, потом что будет непонятно - спросить.
    ндаааа.......    

    Читать следует только последнее предложение.

    "Зачем нам враги, когда у нас такие учителя?"  

    Давайте пить Guinness!

  13. #38
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Во ёлки, кто это меня уже в посетители произвёл?
    100 писем.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Vinnitsa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    233

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    В online я не летаю, поэтому все нижесказаное относится в большей степени к ботам.
    Самое главное, какой у тебя агрегат, какие у них, их и твоя скорость, про высоту вроде ясно (допустим у них превышение не больше 1000). Допустим, растояние до них не менее 1 км. Выполняешь боевой заход или вираж и расходишься на лобовой со скольжением или бочкой. Как заходитьв лоб и что делать потом - почитай в Школе у Охотника, там все подробно расписано. На немецких самолетах хорошо войти в пикирование - суть, или ты отрываешься на скорости, или они нагоняют тебя, но при этом достигают критической скорости и начинают терять запчасти. Если же расстояние малое - превышение по высоте уже большого значения не имеет. Как сбрасывать с хвоста - читай тамже (см. выше). И вообще настоятельно рекомендую внимательно прочитать ВСЮ ШКОЛУ, треки посмотреть, потом что будет непонятно - спросить.
    "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"... Копирайт "Золотой теленок"..  

    Гражданин! Вам сюда!
    http://games.hq.1c.ru/forums/
    Крайний раз редактировалось 7IAP Razor; 04.10.2002 в 13:47.
    cogito ergo sum

  15. #40
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"... Копирайт "Золотой теленок".. #

    Гражданин! Вам сюда!
    http://games.hq.1c.ru/forums/
    Ну ты уж совсем Это, пожалуй, почти равносильно послать ... ну, в места "не столь отдаленные"
    Freedom Forever!
    ----------------

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Smile Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Popkow, Ребяты, кто хочет получить дельные советы заходите на форум к баранам (=FB=) http://www.llvkart.com/cgi/fbboard/YaBB.cgi

    или на 7IAP http://www.7iap.ru/forum/

    спрашивайте и вам никогда не ответят про "боевой заход" и прочие "лыжи" и уж там точно нет никого не летающего онлайн.
    Давайте пить Guinness!

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    А где это у нас ягер задевался, хоть бы сказал чего нить для приличия, его же топик
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    08.09.2001
    Адрес
    Vinnitsa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    233

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    Ну ты уж совсем Это, пожалуй, почти равносильно послать ... ну, в места "не столь отдаленные"
    А такие "советы" давать?
    Это чему равносильно?
    cogito ergo sum

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    А где это у нас ягер задевался, хоть бы сказал чего нить для приличия, его же топик

    Да Ягер тот хоть советы дает дельные, я уже не говорю про его Школу.
    Давайте пить Guinness!

  20. #45
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ich bin gleich da!! Decke zu!!
    рассчитать расстояние до дочки противника , осли не требуется значительная точность, достаточно не сложно. Если точка появилась на дисплее (опять таки чей и какой дисплей), то до нее 8-10 км. Это приблизительно. Примерное время сближения на втречных курсах до 1.5 минут Все это относится к обзору - широкоугольному. Да и другой здесь не нужен.
    при сближении и осмотре самолета через вид "прильнуть к прицелу" характерные размеры начинают проступать примерно с 1.5 - 2 км. Определение свой-чужой с 700-1000 м по силуэту, хотя иногда можно и ошибиться.
    Вот и все...
    =============================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками в школе, был удивлен, зачем нужен бинокль, посмотрев в него с другой стороны.


  21. #46
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Господа, проблема обзора в авиасимуляторах неубиваема, потому что используется монитор.
    Вот хочу спросить, существуют ли в природе какие нибудь стереоочки или похожие устройства?
    И слышал ли кто про применение оных в симуляторах?
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  22. #47
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    b cnthtjjxrbRe: Школа летающего "чайника" (том 2)

    И стереоочки существуют, и похожие устройства...
    Вот только эти приблуды ,ИМХО,для тех, у кого глазюки запасные есть
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Господа, вот вчерась во время тренировочного боя на густаве против 2-х Як-3 "Ас" подметил странную особенность, при незначительном попадании истребители выходят из боя и уходят в сторону своего аэродрома на форсаже. Еле догнал и сбил.
    А где спрашиваеться беззаветная любовь к Родине, неуёмная жажда не щадя жизни бить оккупантов:confused:
    Сегодня попробую с четвёркой лавок покувыркаться может эти посмелее будут 8-)
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  24. #49

    Question Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Господа, проблема обзора в авиасимуляторах неубиваема, потому что используется монитор.
    А дед у вас что по-поводу "иловской" кабины Ла-5ФН говорит? Он то уж точно в реальной кабине сидел. Похоже, нет? Мешал ли в реале переплет обзору? Как ему вообще обзор?

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    А дед у вас что по-поводу "иловской" кабины Ла-5ФН говорит? Он то уж точно в реальной кабине сидел. Похоже, нет? Мешал ли в реале переплет обзору? Как ему вообще обзор?
    Говорит что ничего не видит, в симуляторе не работают условные рефлексы по слежению за воздухом, и говорит что он должен чувствовать задницей поведение машины, а не глазами. А так похоже, переплёт говорит жирный очень, хотя наверное тут сказываеться отсутствия стерео , когда смотришь на монитор
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •