???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #51
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Сорри за оффтопик, но не смог удержаться- новому модератору JGr124_Jager12, самому-самому учителю, мои поздравления!!!  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  2. #52

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Присоединяюсь!
    Gute jagd, Kommandeur!!!

  3. #53
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Да,я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ уважаемого Охотника!!!

    А вот мой вопрос такой,даже не вопрос а пожелание...
    Хотелось бы побольше узнать про триммеры,как,для чего,зачем,в какой ситуации нужно применять и т.д.,короче всё всё всё...
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  4. #54

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    А такие "советы" давать?
    Это чему равносильно?
    Обхаять - это мы завсегда готовые, а вот человеку на вопрос ответить никто не спешил. Посему я и поделился СВОИМ опытом с человеком, который-то офлайн и осваивает. И чем посылать "в места не столь отдаленные", лучше бы знатоки онлайновых баталий поделились СВОИМ опытом, чем критиковать впустую. Будем считать это моим скромным вопросом в зал. Тема - "а вот так делать на следует". А отсылание на 1С, я, хоть и не летающая в онлайн (принципиально) личность, буду воспринимать как личное оскорбление и призыв к флейму.
    I'm not young enough to know everything...

  5. #55
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Обхаять - это мы завсегда готовые, а вот человеку на вопрос ответить никто не спешил. Посему я и поделился СВОИМ опытом с человеком, который-то офлайн и осваивает. И чем посылать "в места не столь отдаленные", лучше бы знатоки онлайновых баталий поделились СВОИМ опытом, чем критиковать впустую. Будем считать это моим скромным вопросом в зал. Тема - "а вот так делать на следует". А отсылание на 1С, я, хоть и не летающая в онлайн (принципиально) личность, буду воспринимать как личное оскорбление и призыв к флейму.
    каждое мнение и совет - бесценны, незввисимо от его истины. Обсуждать любое написанное - всегда пожалуйста. А вот переходить на личности не совсем - "есть хорошо".
    Давайте закроем дальнейшее "обсуждение " в эту сторону. Дальнейшая перепалка будет удаляться без предупреждения (модерироватся значит :p)
    ==================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!





  6. #56
    Old_Dog
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Да,я тоже ПОЗДРАВЛЯЮ уважаемого Охотника!!!

    А вот мой вопрос такой,даже не вопрос а пожелание...
    Хотелось бы побольше узнать про триммеры,как,для чего,зачем,в какой ситуации нужно применять и т.д.,короче всё всё всё...
    Про триммеры тебе уважаемый Охотник, полагаю, лучше расскажет. А вот от себя могу добавить, что оказывается пользоваться триммерами на Кугаре (на оси висят триммера) и обычным джоем (на кнопке), есть две БОЛЬШИЕ разницы
    Не принципиальные, но таки есть... На Кугаре в долю секунды триммера выворачиваются на максимум, что даёт опупенный манёвр , а на "кнопках" пока нащёлкаешь - так бывает уже не нужно...
    (анекдот про очередь в туалет)

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Есть ли какие нить настройки в офлайне кроме ветеран, Ас для противников:confused:
    Я никак не разберусь кто из них ведущий кто ведомый, также не прослеживается никакой тактики
    Где там настроить чего надо что бы противник поумнее был, а то мне уже неинтересно стало
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  8. #58
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    Про триммеры тебе уважаемый Охотник, полагаю, лучше расскажет. А вот от себя могу добавить, что оказывается пользоваться триммерами на Кугаре (на оси висят триммера) и обычным джоем (на кнопке), есть две БОЛЬШИЕ разницы
    Не принципиальные, но таки есть... На Кугаре в долю секунды триммера выворачиваются на максимум, что даёт опупенный манёвр , а на "кнопках" пока нащёлкаешь - так бывает уже не нужно...
    (анекдот про очередь в туалет)

    Немного о триммерах если разрешите
    Триммеры в самолете выполняют роль снятия нагрузкок с рулей управления. Когда говорят отриммировать самолет на скорость это значит что самолет на данной скорости имеет свободное хождение (без усилий) рулей высоты. Таким образом хорошо отримированный самолет летит сам по себе: например по прямой или может снижаться по прямолинейно с определенной вертикальной скоростью (в идеальных условиях без ветра)

    В тех самолетах на которых я летал триммеры выглядят либо как колесо (механическое) либо в виде кнопки на штурвале (автоматическое). Колесо обычно имеет большую чувствительность чем кнопка. Хотя если триммировать самолет например со 100kts до 80kts надо прокрутить триммерное колесо три четыре раза.

    Теперь что можно сделать с триммерами в бою, а что нельзя. Во первых самолет можно посадить одними триммерами высоты! Во вторых при резком вираже дабы облегчить усилия на рули высоты можно немного подкрутить триммерное колесо верх, при этом радиус разворота уменьшиться поскольку пилот сможет потянуть ручку немного дальше. Но здесь есть еще один принципиально важный момент. Если скажем пилот отриммирует перед взлетом самолет максимально верх при наборе скорости самолет выполнит свечу  потеряет скорость и в худшем случае грохнется на землю (trimm stall). Такая же опасность будет подстерегать и пилота тририммирующего свой самолет на вираже (accelerated stall). Поэтому я бы лично в реальности этого делать бы не стал хотя многое зависит от характеристик самолетов может кое где и можно было..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #59
    tasen_
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    При прохождении компании , миссии приходится повторять пока не выполнишь задание и только после этого переходишь к другому.От этого теряется динамика игры ,пропадает интерес.Опять же где реализм.А может я ,что-то не знаю.Подскажите.
    Как в компании не закончив миссию приступить к другой.

  10. #60
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    А вот мой вопрос такой,даже не вопрос а пожелание...
    Хотелось бы побольше узнать про триммеры,как,для чего,зачем,в какой ситуации нужно применять и т.д.,короче всё всё всё...
    ПРИМЕНЕНИЕ ТРИММЕРОВ В БОЮ

    Сразу оговорюсь что я не специалист в области аэродинамики летательных аппаратов, поэтому ряд примененных терминов, описание отдельных физических явлений и взгляд на некоторые процессы управления может быть неверным, некорректным или нетрадиционным, так что больно не пинайте. С другой стороны описанные ниже методы использования триммеров в бою работают на практике, так что надеюсь мое мнение окажется полезным.

    Много писалось о том что триммера снимают усилия с ручки, я позволю себе взглянуть на вопрос с другой стороны – поведения самолета в целом.
    Силы позволяющие самолету держаться в воздухе оказывают на самолет некоторые паразитные влияния. Я бы их назвал крутящими моментами. А именно:
    - подъемная сила, в зависимости от скорости полета, меняет точку своего приложения, что приводит к крутящему моменту по поперечной оси, т.е. задиранию/опусканию носа;
    - вращение винта, в зависимости от тяги, ведет к появлению силы приложенной к оси вращения винта и направленной влево или вправо, что приводит к скольжению и небольшому крену влево/вправо (кручению по вертикальной оси).
    Из-за этого ориентация самолета в пространстве постоянно меняется: нос постоянно поворачивается вверх (вниз) и в сторону. Уж не знаю почему, но использование триммеров позволяет компенсировать эти воздействия, т.е. правильно оттримерованный самолет сохраняет постоянную ориентацию в пространстве при нейтральном положении РУС. Об том уже писали, но обычно рассматривали применительно к горизонтальному полету. А фокус в том, что в заданном диапазоне скорости и тяги самолет СОХРАНЯЕТ ЛЮБУЮ ЗАДАННУЮ ОРИЕНТАЦИЮ, хоть в пикировании, хоть в кабрировании, хоть вверх ногами. Причем ПОСЛЕ ЛЮБОГО МАНЕВРА!

    Какое значение это имеет в бою? Рассмотрим две ситуации.
    1.      Пилот неоттримерованного самолета выполняет прицеливание. После наведения прицела пилот возвращает РУС в нейтральное положение и готов открыть огонь. Но в этот момент прицел начинает резво убегать вверх и право. Пилот опять выполняет прицеливание, прицел опять убегает. И так далее. Кроме того и цель на месте не стоит. Таким образом пилоту одновременно нужно делать 2 вещи: компенсировать крутящие моменты и собственно прицеливаться.
    2.      Та же ситуация, но с оттриммерованным самолетом. После наведения прицел остается в точке прицеливания. Остальное - дело оружейной техники.
    Разница как говорится налицо. Использование триммеров позволяет значительно ускорить процесс прицеливания при одновременном увеличении точности наведения. Соответственно уменьшается расход БК и время нахождения в зоне поражения огневыми средствами противника.

    Теперь о практической реализации.
    Можно выделить 3 основных типа атаки:
    - атака наземной цели;
    - атака бомбардировщика;
    - атака истребителя.
    Думаю не ошибусь если предположу, что большинство пилотов для атаки наземной цели или бомбардировщика используют один-два отработанных коронных приема. Т.е. атакуют всегда на определенной скорости, тяге и механизации крыла. А раз пилот заранее знает как он будет атаковать, то вполне возможно в тренировочном полете опытным путем определить необходимые установки триммеров, запомнить их и в реальном бою просто напросто применить. Триммерование, понятное дело, осуществляется триммерами руля высоты и руля направления.
    Бой с истребителем происходит в большом диапазоне скоростей, поэтому заранее установить триммера в нужное положение трудно. Варианта два. Либо в тренировочном полете определить необходимые установки триммеров для каждого значения скорости с шагом 50 км/ч и тяги с шагом 10%, а потом в бою исполнять соло на клавишах. Либо определить для себя такие усредненные установки триммеров которые наиболее удобно компенсируют хотя бы часть крутящих моментов. По своему опыту скажу что для меня достаточно установки триммера руля высоты на 6-8 щелчков от себя и на 1-2 щелчка влево триммера руля направления. Есть правда проблема: такая установка триммера руля высоты несколько снижает маневренность, поэтому триммерованием руля высоты в бою с истребителями пользуюсь редко.

    Отдельно стоят триммера элеронов. В основном я вижу их применение для компенсации кренов вызванных разницей подъемных сил обеих крыльев. Читай когда в одном крыле дырок гораздо больше чем в другом.
    Здесь установки триммеров устанавливаются непосредственно в процессе боя после появления пробоин в плоскостях или заваливаний самолета на крыло. Естественно в сторону, обратную крену. Необходимо отметить, что в данном случае триммерование эффективно при прямолинейном полете и неглубоких маневрах. При глубоких маневрах триммеров может не хватить и можно уйти в блэкаут. Вывод: не делать глубоких маневров или триммероваться с запасом, т.е. с креном на здоровое (или менее больное) крыло.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    - вращение винта, в зависимости от тяги, ведет к появлению силы приложенной к оси вращения винта и направленной влево или вправо, что приводит к скольжению и небольшому крену влево/вправо (кручению по вертикальной оси).
    Из-за этого ориентация самолета в пространстве постоянно меняется: нос постоянно поворачивается вверх (вниз) и в сторону.

    Близко к истине но не точно
    И тах поршневые самолеты...

    1. Spiral Propwash: Вихревые потоки от винта окутывают самолет (по спирали) и оказывают воздействие на хвостовое оперение

    2.  P-Factor: Происходит на углах атаки от того что снисходящая и восходящая лопасть загребают не пропорциональные объемы воздуха

    3.  Torque: Аэродинамический эффект винта происходящий от вращения винта в соответствующую сторону.

    4 Gyroscopic effect: Эффект происходящий исключительно от механического вращения винта соответсвующую  сторону.

    В основном все перечисление эффекты лечатся нажатием соответствующей педали ...


    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #62
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)



    Близко к истине но не точно
    И тах поршневые самолеты...

    1. Spiral Propwash: Вихревые потоки от винта окутывают самолет (по спирали) и оказывают воздействие на хвостовое оперение

    2. P-Factor: Происходит на углах атаки от того что снисходящая и восходящая лопасть загребают не пропорциональные объемы воздуха

    3. Torque: Аэродинамический эффект винта происходящий от вращения винта в соответствующую сторону.

    4 Gyroscopic effect: Эффект происходящий исключительно от механического вращения винта соответсвующую сторону.

    В основном все перечисление эффекты лечатся нажатием соответствующей педали ...

    За теорию спасибо.
    А насчет педальки, так я про то и пишу, что все время педальку то держать неудобно будет, особенно когда целиться надо.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    За теорию спасибо.
    А насчет педальки, так я про то и пишу, что все время педальку то держать неудобно будет, особенно когда целиться надо.
    В реале будете давить на две педали по очереди чтобы шарик в центре держать, а то стрельба получиться с большим разносом Я уже не говорю что любая маленькая турбуленция и все точные прицеливания на смарку

    Вот кстати факт. Однажды я ехал из Киева в Москву где познакомился с летчиком ветераном. Он воевал всю войну на севере  прикрывал конвои  и под конец войны умудрился сбить десяток самолетов включая JU 88! Говорили мы всю ночь на пролет. Еще бы, человек летал не только на наших самолетах но и на  Спитфаере девятке! Рассказывал он мне много  интересных подробностей. Когда же я его спросил что самое главное в стрельбе он мне ответил - шарик по центру держать  

    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #64
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    Когда же я его спросил что самое главное в стрельбе он мне ответил - шарик по центру держать #
          И не только при стрельбе .
    В теории силён, похоже летаешь или летал .На чём?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Народ,  а правильно ли я настройки в Ил-2 поставил, а? ДиректХ , Видео- максимальные настройки
    Проц 2,4 ггц, видео 128мб ГеФорсе Ти4400
    Глюки какие то появляються, на бреющем нет нет да дёрнеться картинка
    И вообще, чем ОпенГЛ от ДиректХ отличаеться?
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  16. #66
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    To Popkow
    Проверь личный ящик. Вверху справа.
    Сорри за офф-топ
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  17. #67
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    В реале будете давить на две педали по очереди чтобы шарик в центре держать, а то стрельба получиться с большим разносом Я уже не говорю что любая маленькая турбуленция и все точные прицеливания на смарку
    ...
    Когда же я его спросил что самое главное в стрельбе он мне ответил - шарик по центру держать #
    Похоже об одном и том же говорим. Тока с разных сторон. Я про технологию, а вы про контроль результата.
    Ежели под влиянием винта самолет уводит в сторону то и шарик по центру не будет . А если после триммеровки не уводит, то и шарик на месте будет. Т.е. триммерами корректируем влияние конструкции на направление.  Только об этом идет речь.
    Влияние же самого маневра на направление, как вы правильно подметили  , корректируем ручкой и педальками . Только об этом речь как раз и не идет.
    Или я не прав.
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  18. #68
    fon - Skokoff
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Народ, #а правильно ли я настройки в Ил-2 поставил, а? ДиректХ , Видео- максимальные настройки
    Проц 2,4 ггц, видео 128мб ГеФорсе Ти4400
    Глюки какие то появляються, на бреющем нет нет да дёрнеться картинка
    И вообще, чем ОпенГЛ от ДиректХ отличаеться?
    У меня на слабой карте DirectX дает артефакты вроде пропадания картинки мелких объектов (типа мостов). OpenGL - нормально. И FPS на 1-2 больше. Поэтому пользуюсь OpenGL. Но у меня особый случай - 17'' монитор и... 640х480 (увы мне, увы - сирые мы, убогие ). Никак не накоплю денег на апгрейд, а тут еще какой-то умник в незалежном правительстве Украины пошлину на комплектующие поднял.  

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    И не только при стрельбе .
    В теории силён, похоже летаешь или летал .На чём?

    Летал, летаю и буду летать  Пока только на одномоторных VFR, дальше видно будет
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #70
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    Похоже об одном и том же говорим. Тока с разных сторон. Я про технологию, а вы про контроль результата.
    Ежели под влиянием винта самолет уводит в сторону то и шарик по центру не будет . А если после триммеровки не уводит, то и шарик на месте будет. Т.е. триммерами корректируем влияние конструкции на направление. #Только об этом идет речь.
    Влияние же самого маневра на направление, как вы правильно подметили #, корректируем ручкой и педальками . Только об этом речь как раз и не идет.
    Или я не прав.

    Ваша правда говорим об одном и том же. В общем вы на правильном пути но практически есть много нюансов. Во первых все перечисленные проп эффекты лечатся в основном педалями. Когда я летаю я пользуюсь только триммерами рулей высоты все остальное даже не трогаю. Просто нет смысла! Иногда корректировать проп эффект креном даже опасно  например на взлете ..

    Во вторых  в реальном мире ветер у турбуленция сопровождают ваши полеты 90 процентов времени, так что придется работать и руками и ногами одновременно, а когда начнет сильно болтать еще газки сбрасывать  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #71
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Иногда корректировать проп эффект креном даже опасно #например на взлете ...
    Я писал о корректировке не креном, а рысканьем

    Во вторых  в реальном мире ветер у турбуленция сопровождают ваши полеты 90 процентов времени, так что придется работать и руками и ногами одновременно, а когда начнет сильно болтать еще газки сбрасывать  
    Кстати интереса ради и пользы для. Если летаете в реале, мабуть съимититруете к примеру штурмовку с триммерами и без оных, да и расскажете как лучше получается?
    Хорошо тому живется у кого одна нога

  22. #72

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Народ, просветите убогого! Из написанного в предыдущих постингах получается, что для обеспечения точной стрельбы при прицеливании пользоваться рулем направления не желательно? Или в симуляторе сей момент не так важен?
    I'm not young enough to know everything...

  23. #73
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)



    Летал, летаю и буду летать #Пока только на одномоторных VFR, дальше видно будет

    VFR - Visual Flight Rules ? Или это тип Л.А.?
    Извиняюсь за любопытство.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  24. #74

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Народ, помогите.
    Пытаюсь летать в он-лайн.
    Свои немногочисленные победы одерживал как правило в группе, когда противник подставляется и удается зайти на 6.
    В бое один на один испытываю большие трудности.
    Основная:
    Как правило после взаимного обнаружения следует схождение, затем ухожу на горку с разворотом. Затем опять сходимся. Так продолжается до тех пор пока я не начинаю проигрывать высоту или угол, после чего ухожу в виражи, ну а там на Миге против Г2 тяжко. И если не подоспеет помощь, то все заканчивается одинаково печально :-(((. Не пойму где я не прав.
    Да, кроме того. в связи с отсутствием опыта как правило нет какой-то четкой тактики в такой ситуации, поэтому приходится больше обороняться, а не нападать, что иведет к сбитию.
    Народ, наверняка многие имеют в своем арсенале некоторые "стандартные" тактики для ведения дуэли (боя против двух), которой следуете по крайней мере в начале боя.
    Поделитесь плиз.
    Школу и многи другие описания приемов читал довольно подробно, но вот составить из них некую последовательность трудновато.

  25. #75
    Кирич... просто Кирич
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    48
    Сообщений
    351

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Народ, помогите.
    Пытаюсь летать в он-лайн.
    Свои немногочисленные победы одерживал как правило в группе, когда противник подставляется и удается зайти на 6.
    В бое один на один испытываю большие трудности.
    Основная:
    Как правило после взаимного обнаружения следует схождение, затем ухожу на горку с разворотом. Затем опять сходимся. Так продолжается до тех пор пока я не начинаю проигрывать высоту или угол, после чего ухожу в виражи, ну а там на Миге против Г2 тяжко. И если не подоспеет помощь, то все заканчивается одинаково печально :-(((. Не пойму где я не прав.
    Да, кроме того. в связи с отсутствием опыта как правило нет какой-то четкой тактики в такой ситуации, поэтому приходится больше обороняться, а не нападать, что иведет к сбитию.
    Народ, наверняка многие имеют в своем арсенале некоторые "стандартные" тактики для ведения дуэли (боя против двух), которой следуете по крайней мере в начале боя.
    Поделитесь плиз.
    Школу и многи другие описания приемов читал довольно подробно, но вот составить из них некую последовательность трудновато.
    Дяденька, а джой у тя какой?
    Просто некоторые джои по причине кривизны дров или апаратной части не полностью вибирают ход рулей (например Гениус) -> маневренность крафта полностью не используется.
    Фиксится етот баг след образом.
    Вариант 1. В виндозном окне калибровки перекрестие (именно перекрестие, а не край креста!!!) должно доходить до края окна, если не доходит - знач не дорабатывает.
    Вариант 2. Запускаем ил2. Паралельно с джоем руль высоты, к примеру, вешаем на стрелки. Например, поднять руль высоты на "стрелку вниз". Далее:
    1. грузимся;
    2. переключаемся на вид сзади;
    3. берем джой на себя до упора и ждем отработки руля высоты.
    4. После етого НЕ ОТПУСКАЯ джой жмем на "стрелку вниз".
    5. Смотрим: если после нажатия стрелки рули на чинают дорабатывать - значит баг с джоем который патчится новыми дровами... или мусорным ведром.
    Если же после нажатия стрелки рули остаются на месте, значит с джоем все нормально, а имеются проблемы с опытом. Патчится понятно чем - опытом
    Хорошо тому живется у кого одна нога

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •