???
Математика на уровне МГУ

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9495556575859
Показано с 1,451 по 1,456 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #1451
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    6

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Здравствуйте!
    Смею предложить для самых начинающий микро-миссию "Посадить самолет".
    I-185_posadra.rar
    Хочу освоить не только процесс "рубиловки" и "охоты", но и основные навыки полета.
    Ничего особенного, но к сожалению, для себя не нашел ничего похожего для "тупой" отработки процесса посадки. Поскольку мне нравится и-185 - сделал для него такую микро-миссию. В "полном редакторе", кликнув по точке ЛКМ, а потом выбрав в "объект" нужный самолет, можно отработать навыки посадки на другом самолете. Скорее всего надо корректировать там же скорость, удаление от полосы и высоту. Имеющиеся установки опробованы на 12 типах истребителей.
    По скромному опыту, самые легкие в посадке оказались мессер, и-16, и-185, як-1-9, ла-7, спитфайр. Сложнее фв190-"Антоны", Дора и Та - почти планеры.
    Еще сделал микромиссию "уход от атаки сзади". Тоже для начинающих. На хвосте bf109g-14 дистанция 300м, высота 1500, скорость 400. В том же полном редакторе можно поменять модели самолей. исходно - bf109-g14 - як-3.
    pogonia.rar
    Надеюсь, что это будет кому-то полезно.

  2. #1452

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Посадку лучше всего отрабатывать на SDB. Но все равно спасибо.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  3. #1453

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от valera_o Посмотреть сообщение
    Еще сделал микромиссию "уход от атаки сзади". Тоже для начинающих.
    Так..имхо-шное.
    Еще раз-это только частное мнение.)))

    С 4.11 всё это проще делать в простом редакторе, т.к. появилась возможность, помимо прочего, выставлять диспозицию для себя и противника(ов).
    То есть микромиссия, конечно- хорошо, но не очень нужна для данной цели.
    Насохранять в простом редакторе с десяток нужных для этой цели сценариев не трудно.

    Но считаю проблему в другом, боты из под пера DT отличаются от ботов от Ома.
    Я сейчас говорю о конкретной задаче, оговоренной выше автором микромиссии,- уход от атаки с 6 и тдд.

    Боты от DT- ...нет, не тупее, а что-то, типа, больше оцифрованы и прямолинейны.
    Боты от Ома более "похожи" на поведение людей в онлайне, и, как вывод, более лучше подходят для отработки различных игровых ситуаций со стрельбой, уходом и тдд.
    (возможность играть с параметрами- ас-новичок-курсант, в этом случае роли не играют)

    Еще раз, я говорю, именно, о конкретной поставленной задаче.
    Кто, как боты, лучше при выполнении команд, летания хором и тдд и тпп.... сейчас не обсуждается.

    Естественно, возникает вопрос- а где их взять- ботов с омовским генным кодом.
    Только в последнем его патче- 4.08.

    То есть глупо или нет держать на компе версию 4.08 только для этой узконаправленной и тренировочной задачи- не знаю.
    Каждый должен решать сам.

    Я же, что хотел сказать- сказал))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 18.12.2013 в 19:43.

  4. #1454

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Лично мне видится всё с точностью наоборот, боты от ОМа были более предсказуемы, мессы лезли в космос, яки/лагги набирали высоту боевым разворотом, ишики пытались сбросить с шести растянутой змейкой и т.д., сейчас поведению ботов (особенно пары) присуще большее разнообразиее.

  5. #1455
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    6

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Не в курсе разновидностей ботов. Сделал из того что было. Хотел попробовать несколько приемов вычитанных из мемуаров. Одна из стандартных ситуаций. Использовать простой редактор можно, но время... Тут же получаем сразу, согласен, что не то, что с реальным соперником.
    Крайний раз редактировалось valera_o; 19.12.2013 в 00:10.

  6. #1456

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Shark.Sherkhan Посмотреть сообщение
    Лично мне видится всё с точностью наоборот, боты от ОМа были более предсказуемы, мессы лезли в космос, яки/лагги набирали высоту боевым разворотом, ишики пытались сбросить с шести растянутой змейкой и т.д., сейчас поведению ботов (особенно пары) присуще большее разнообразиее.
    Ну, как бы я и не очень-то оспариваю.
    Наверное, это так.

    Я говорил только о конкретных ситуациях. Достаточно узких и тренировочных. Сброс с 6, набор стандартных уходов, а самое главное об отработке стрельбы.
    А стрелять можно научится только стреляя, а не читая об этом.
    Боты от Ома для этих целей больше походят, т.к., цитирую тебя- предсказуемы, т.е чуть ближе к поведению людей в онлайне, чем более дигитальные, тоже боты, но от DT.

    Ну, и опять, если исходить из поставленной задачи, одинаковые или похожие противники от ботов, ну, там лавка vs лавка или г2 vs лавка и тд. всегда будут стараться крутится с тобой.
    Если сел на ишака, а в противники на 6 посадил, ну, тендер хотя бы, то он атаканет раз для порядка, не получится, плюнет и свалит от тебя, туда, где ему и положено быть....читай не там, где будешь ты.
    Здесь что омовские, что от DT не очень разнятся...
    Ну, в общем, более, чем уверен, что ты понимаешь, что я имею в виду))))))))))

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9495556575859

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •