???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #351
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    А разъясните новичку, здесь идет речь о некой "школе". А как туда попасть (ссылочку)?
    А то воевать тяжеловато без теоретической подготовки.
    Я, вон, раму 190 еле-еле бъю пока. В основном проблемы с заходом на цель. С заду к ней стремно - огрызается зараза, а с других сторон пока не получается.

    Далее, в ИЛ-2 не у всех машин шаг винта работает?
    А то я уж и наши истребители гонял и гансовские, а изменения шага не видно. Скорость не меняется, обороты тоже.
    Я уж и на ось стика регулятор шага сажал, и на кнопки биндил - без толку. Только режим авто срабатывает и все.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  2. #352

  3. #353
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    От спасибо!

    А еще что нибудь аналогичное по теме есть?

    Крайний раз редактировалось Greg AD; 30.06.2003 в 15:07.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  4. #354

    Unhappy

    Привет. Начал я проходить кампанию за штурмовиков Ил-2 Ленинград 41 г. в ЗС и где-то в 12 или 13 по счёту задании (бомбить аэродром в плохую погоду) при взлёте со своего и при подходе к вражескому аэродрому мой самолёт вдруг начинает колбасить. А у меня джой с ф.фидбэком, поэтому управление в этот момент очень затрудняется. Подскажите, что это у меня с игой.
    А может быть это реализованная в игре так называемая "болтанка"? Если да, то как с ней бороться?

  5. #355
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    У меня тоже ФФ.

    Originally posted by avia
    А может быть это реализованная в игре так называемая "болтанка"?
    Да.
    Если да, то как с ней бороться?
    Крепче держать джой. Подругому никак
    Ты же не хочешь отключить отдачю?

  6. #356

    Angry

    Cпасибо за краткость и лаконичность. Раэ это оказалось болтанкой, то отдачу в таких заданиях, где она присутствует, буду отключать. Из за этой болтанки+отдачи я очень плохо прошол это задание.

  7. #357
    Originally posted by avia
    Cпасибо за краткость и лаконичность. Раэ это оказалось болтанкой, то отдачу в таких заданиях, где она присутствует, буду отключать. Из за этой болтанки+отдачи я очень плохо прошол это задание.
    Достаточно было просто поднабрать высоты.
    I'm not young enough to know everything...

  8. #358
    Max972
    С высотой Вы правы, только вот у меня беда - бомблюсь только на бреющем.

    И есчё один вопрос ко вем: влияет ли на ход задания в динамических кампаниях возвращение на базу строго через чекпоинты после выполнения задания? Иногда просто нет сил, да и опасно.

  9. #359
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744
    Думаю нет, не влияет.
    Более того, ими можно управлять (если должность позволяет),то есть можно пропустить контрольную точку или вернуться назад, путём указания подчинённым команд: следующая контрольная точка, предыдущая к.т.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  10. #360
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)
    Тема "Помощь новичкам Bf109", отпочковалась от "Школы летающего чайника", рано или поздно она потеряется, , если кому-то будет интересно, вот линк:

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...5&pagenumber=1

  11. #361
    Hruks
    Cпасибо

  12. #362
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    Talking Полет по маршруту

    Originally posted by avia
    Max972
    С высотой Вы правы, только вот у меня беда - бомблюсь только на бреющем.

    И есчё один вопрос ко вем: влияет ли на ход задания в динамических кампаниях возвращение на базу строго через чекпоинты после выполнения задания? Иногда просто нет сил, да и опасно.
    Вот именно на этих чекпоинтах вражины и ожидают, как правило.
    Я за штурмовика вообще прямо по проложенному курсу не летаю. Особенно когда ведомый - смерть.
    Маршруты мисии-то проложены из расчета столкновения с противником в т.Х. Не красиво звено Илов выглядит после столкновения с истребителями. Неполное какое-то и дырок много

    На выполнение миссии это никак не влияет.

    Regards, Max

  13. #363
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Полет по маршруту

    Originally posted by Maxxxx
    Вот именно на этих чекпоинтах вражины и ожидают, как правило.
    Я за штурмовика вообще прямо по проложенному курсу не летаю. Особенно когда ведомый - смерть.
    Маршруты мисии-то проложены из расчета столкновения с противником в т.Х. Не красиво звено Илов выглядит после столкновения с истребителями. Неполное какое-то и дырок много
    ...
    А если представить, что это не 8 вражин на перехват, а война с линией фронта и согласно разведданным на участке, через который проложен маршрут самое слабое звено в защите, что на других участках патрулирует ещё больше самолётов или зенитки рядами выстроены? Тогда можно вообще перед стартом запускать редактор и вычищать перехватчики...
    Некрасиво? Ну если раны укошают мужчин, то украшение для Илов дырки!
    Так что летайте по маршруту, тренируйтесь сражаться в простом и полном редакторе, терпения и удачи!

  14. #364
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    Re: Re: Полет по маршруту

    Originally posted by Hruks
    А если представить, что это не 8 вражин на перехват, а война с линией .... сражаться в простом и полном редакторе, терпения и удачи!
    9 илов, ты N.7. Летим. Перехватывает восьмерка. Илы летят как бараны дальше. Их мочят. Чтобы ты не делал - остаещься один. Допустил фрицев осталось 6. Все равно неудачное соотношение сил.
    Кроме того в игре напрочь отсутствует корректировка данных по ходу дела:
    Мессеры - расстояние xxx - пеленг xxx илит чаво-нибудь типа того, а военную хитрость еще никто не отменял.
    Кроме того, как правило группа прехвата охраняет цель и потому с ними в схватку всеравно придеться вспупить, но в момент непосредственной близости от цели, когда есть выбор: атаковать цель, вступить в схватку или еще чего.

    Вобщем, мне кажеться, что так интерестнее и не менее опасно, только вариантов решений ситуации больше. А воевать с прикрытием полюбому придеться, только не умираешь как баран на середине пути а уже воюешь ради видимого в нескольких км. результата.

    Вобщем-то и спорить тут особо не о чем. Это всего-лишь мое личное мнение.

    Regards, Max

  15. #365

    Unhappy

    Ребята, ещё вопрос появился. Как высчитать предельную выдерживаемую самолётом скорость, что-б он не развалился (взорвался) в воздухе)?
    И ещё, чуть не забыл, зачем в ЗС есть Ил-2. ехе? Достаточно же Ил-2ЗС.ехе.

  16. #366
    Механик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    330
    странная вещь: Скока раз не пытался вынести что-либо из синих (ботов) на ла5фн - боезопас раньше заканчивался - не могу попасть. Взял G6 - 2хЛа7 выносяться на ура из мк108 - начал попадать. чутка посложней стало выходить на цель, но это с лихвой компенсировалось тем, что попадать начал. Так что для меня лазерган - мк108 =).
    Рождённый ползать летит не долго.

  17. #367
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    Тренировка стрельбы нужно однако, чтобы попадать в цель.

    Стрелять надо уметь, а утобы уметь - надо учиться.
    Программа тренировки стрельбы (просой редактор):
    1. 8 своих. Задача: научиться одной очередью отпиливать крыло, одним выстрелом глушить мотор, атаковать с задней нижней полусферу (тангаж градусов 45), стрельба на перекрестных курсах 45-135 градусов.
    2. Душение зениток. Их монно также в простом редакторе поставить. Задача: отработка лобовой атаки с укловением от огня противника. После этого штурмовка аэродрома становиться любимым развлечением. Зенитки передушил и развлениешься.
    2. 4 врага без оружия (новочки, ветераны, курсанты, acы). Задача: отработка навыков полученных во время освоения уроков 1 и 2 на изрядно маневрирующей цели.

    П.1 - 10-20 часов (там со встречнуми курсами и атакой снизу гемморой будет)
    П.2 - 5 часов
    П.3 - Чем дольше, тем лучше.

    P.S. А посто так только кошки родяться. Да и то не все.

  18. #368
    Механик
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Сообщений
    330
    маленький трабл - у меня 3 самолёта - максиум - далее лагует. А за советы сенкс.
    Рождённый ползать летит не долго.

  19. #369
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    2MikeR

    Ну, ставь 3, а не 4 )
    Хотя если машинка ели живая, счастья тебе не будет ( Прескорбно, но факт.
    Хотя, тренироваться можно вполне.
    Крутиться с 3-мя асами в простом редакторе в реале - это Вам не орехи колоть )
    Давать глупый совет с распальцовкой "Ну, типа, пацан, надо железо апгрейдить" небуду, т.к. это, обычно, зависит не только от желания.

    Удачи, Макс

  20. #370

    Unhappy

    Ну так подскажет тут мне кто-нибудь наконец или нет?!!!

  21. #371
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365

    2Avia

    Originally posted by avia
    Ребята, ещё вопрос появился. Как высчитать предельную выдерживаемую самолётом скорость, что-б он не развалился (взорвался) в воздухе)?
    И ещё, чуть не забыл, зачем в ЗС есть Ил-2. ехе? Достаточно же Ил-2ЗС.ехе.
    Лично я не видел никаких сводных таблиц на эту тему и сделал для себя вывод - опыт. Да и самолет перед этим начинает дрожать. Надеюсь, ты говоришь не о P-40. Эта падла взрываеться при скорости 510-530 и любые ухишьрения ей пофиг. Кстати, взрываеться только в карьере. В простом редакторе я ее под 650 разгонял и ничего. Глючокс, однако в ЗС
    Выход один - газ на 0 + горка. Если в пике, то все - сушите сухари.

    Вот залез на буржуйский сайт: P-40E maximum speed: 362 mph (~580км.ч).
    Куда там. Даже шаг винта прибираешь - результат тот же. Зато как приятно, когда Лавку дают ... )

  22. #372
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Совершенно секретно!

    Originally posted by avia
    Ребята, ещё вопрос появился. Как высчитать предельную выдерживаемую самолётом скорость, что-б он не развалился (взорвался) в воздухе)? ...
    По прочтении разбить монитор

  23. #373
    Maxxxx
    Я был на Яке и с испугу начал уходить с высоты 3000м креном в право вниз от 2х фицев, плотно севших мне на хвот. Самолёт не дрожал ( я бы почуствоал - джой с ФБэком), просто начали отстёгиваться элероны на крыльях и хвосте. Видимо это и было пике - самолёт перестал слушаться. А фрицам, кстати, хоть бы хны.
    Maxxxx, у меня к Тебе просьба ( Ты всё правильно написал насчёт учиться сбивать) когда у тТебя будет интресное задание в какой-либо кампании за истребителей (не простой редактор), запиши, пожалуйста, всё задание от старта до посадки. И выложи здесь или пришли на мыло. Только не проходи это задание несколько раз. Пиши сразу первый. Мне это очень важно. Я тоже учусь. Но пока больше успехов добился в сбивании бомбёров, чем истребителей.

    SL PAK
    Спасибо!!!!!! Распечатал и повесил на стенку. Удивительно только, почему она не лежит на "sukhoi.ru". :confused:

  24. #374
    ................... Аватар для Maxxxx
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    51
    Сообщений
    365
    А немцы, они то покрепче будут. Я как-то ишака загнал до 700 в пике. Рули высоты оторвало ) Если не ошибаюсь, это флаттер называеться (саморазрушение конструкции самолета). В механике процесса я не силен по этому воспринимаю as is.

    Вот, кстати, о тренировке стрельбы. Дело в том, что в бою стреляем мы редко, а потому без отдельной тренировки не обойтись. Ставь врагов без оружия и гоняйся за ними. И в двигло их, в двигло. Ох не любят они этого. Кстати, о стрельбе. Ведуться длинные дискисии о необходимости стрельбы только короткими очередями. Типа, надо боезапас экономить. С чем я обсолютно не согласен. Методика подгрызания противника хороша, когда он один, в противном случае, пока ты его подгрызать будешь остальные тут как тут. У пришел к этому выводу проанализировав массу треков и не только своих. Особенно учитывая, что 1 длинная примерно равно 3-4 коротким. Массу треков видел, когда надо было приложить хорошо и забыть о противнике. Ан нет, грызут и грызут. Особенно фоку можно грызть вечно. Окончательно утвердился в этом, когда один раз прорезал в тренировочном залете (противники без оружия) на полном газу 2 фокера. Один без крыла остался, а другому как-то так хреново, что после разворота обнаружил, что он в 1000 метров на 100 ушел. По дыму за ним обнарушил. Вот и эффективность длинных очередей. Но, конечно, все с умом надо делать, а не палить куда попало. Будет интересно - брошу трек на мыло. Очередь - то что надо. Больше неудавалось так грамотно зайти. Я и сам офигел.

    Regards, Max

  25. #375
    Maxxxx
    Я играю сейчас только неофицеальные адд-доны. Это значит, что сюрпризов (неожиданное появление врага) полно. Это значит, что нужно экономить каждый патрон. И я хотел-бы увидеть, как Тебе удаётся сбить фрица в ЗС динной очередью в тот момент, когда Ты приблизишься к нему метров на 200 и он начнёт выкручивать свой любимый номер "монолог эквилибриста". Потому что я из этого "монолога" "диалога" сделать не могу, не говоря уже об длинных очередях.

Страница 15 из 59 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •