???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 59 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Школа летающего "чайника" (том 2)

    из-за технических неполадок заново возрождается такая популярная тема, как "Школа летающего "чайника", которая имела свыше 400 вопросов и ответов и свыше 17000 посещений. Всем чайникам курсантам и ветеранам заново предоставляется возможность обсуждения технических приемов воздушного боя, споров и даже резких выкриков.
    ================================
    ВЗЛЕТАЙТЕ, ЧТО БЫ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ!!!
    Abfliegen, um heimzukehren!!!

  2. #2
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    О заданном в другом месте вопросе "о триммерах".
    Могу сообщить ИМХО: использование тримерров однозначно сказывается при крейсерском движении на постоянной скорости, что практически о  выруливании можно забыть. Но  к бою, когда скорость самолета постоянно меняется это совершенно не относится и ИМХО триммера лучше ставить в нейтральное положение сосредоточив все управление на РУСе, рудере и газе. Но есть интересный момент использования триммеров рулей высоты на малых скоростях. Увелличивая триммер руля высоты до максимального положение (всего есть 20 "щелчков&quot, можно сделать, к примеру, петлю на скорости с 200 - 220 км час.  Используя РУС это повторить (по крайней мере мне) не удается, хоть все закрылки обвыпускай, да с форсажем впридачу.
    =============================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишками, любил разные фокусы...

  3. #3
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    РАЗМАЗАННАЯ БОЧКА И ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ПОПАДАНИЙ.
    Очень эффективный прием защиты в ситуациях, когда противнику удалось плотно зайти на хвост - размазанная бочка. В то же время, постоянное  одинаковое по технике выполнения, скорости, амплитуде, и проч. выполнение бочки может привести к тому, что противник "привыкнув" к траектории сможет найти для себя удобную точку для начала стрельбы и попадания, хотя от попадания длинной очередье, которая просто развалит самолет, вы достаточно застрахованы. Но самым интересным в исполнении серии бочек является постоянно меняющееся ее выполнение по скорости  выполнения спирали и ее амплитуде. Интересным представляется так же выполнении паузы (примерно в 1 сек) в верхней полуокружности спирали. Такое комплексное выполнеии серии бочек в "рваном" ритме в более чем достаточной степени защищает от получения возможных повреждений.
    ====================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он вместе с другими детишками в школе, ходил в ЦПКиО, чтобы покататься на карусели..

  4. #4

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ну, раз ту Школу не вернуть, надо эту пришпилить на свое законное место

  5. #5

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ну так что, по старой "школе" поминки пора справлять? Думаю, проставляться должен CoValent .
    I'm not young enough to know everything...

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Теперь давайте про обнаружение самолёта противника после расхождения на встречных курсах, то ли сразу в горку, то ли вираж закладывать и скорость терять, потому что потерянный противник это уже охотник, а без маркеров они у меня теряются постоянно и обнаруживаются только по характерным дыркам в моих плоскостях
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  7. #7

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Теперь давайте про обнаружение самолёта противника после расхождения на встречных курсах, то ли сразу в горку, то ли вираж закладывать и скорость терять, потому что потерянный противник это уже охотник, а без маркеров они у меня теряются постоянно и обнаруживаются только по характерным дыркам в моих плоскостях
    Даа... Охотник в старой "Школе" энтому моменту много места и времени уделил... Почило все. Постараюсь кратко - расходиться можно по-разному, в зависимости от типа крафтов, направления ветра, фазы луны и личных суицидных наклонностей. Попробуй глянуть в "Школу" на Сухом, по-моему, Охотник там энти соображения все-таки изложил. Один из моих излюбленных вариантов на Худом - немного отворачиваю от курса на противника, набираю высоту по плавной кривой с легким заваливанием на крыло в сторону вражины и компенсированием РН (скольжение), чтобы видеть его на правой (левой) скуле. При сближении около 1 км начинаю подобие разорота на горке и атакую сверху с большим запасом энергии. Хорошо на F-2, F-4 против Лагг, P39 и других тяжелых самолетов. При этом важно не терять визуальный контакт, сначало +(-) 25 гр. и немного ниже, потом до 90 и под тобой, потом доворачиваешь до 0.
    Крайний раз редактировалось Max972; 02.10.2002 в 12:51.
    I'm not young enough to know everything...

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


    Даа... Охотник в старой "Школе" энтому моменту много места и времени уделил... Почило все. Постараюсь кратко - расходиться можно по-разному, в зависимости от типа крафтов, направления ветра, фазы луны и личных суицидных наклонностей. Попробуй глянуть в "Школу" на Сухом, по-моему, Охотник там энти соображения все-таки изложил. Один из моих излюбленных вариантов на Худом - немного отворачиваю от курса на противника, набираю высоту по плавной кривой с легким заваливанием на крыло в сторону вражины и компенсированием РН (скольжение), чтобы видеть его на правой (левой) скуле. При сближении около 1 км начинаю подобие разорота на горке и атакую сверху с большим запасом энергии. Хорошо на F-2, F-4 против Лагг, P39 и других тяжелых самолетов.
    Теряю я его так на фоне зелёнки, блин, почему немцы радаров в 42 году не придумали
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  9. #9

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Теряю я его так на фоне зелёнки, блин, почему немцы радаров в 42 году не придумали
    Используй вид ТИП2, и постоянно держи визуальный контакт.
    I'm not young enough to know everything...

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Если можно, что нибудь о тактике боя с реактивными самолетами противника (лучше с двумя).
    Надо ловить или на взлёте или при заходе на посадку, более по моему вариантов нету, хотя чёрт его знает, может пилот фогеля захочет покончить жизнь самоубийсвом убрав газ и подставив хвост )))
    Крайний раз редактировалось Popkow; 02.10.2002 в 15:55.
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ну так что, по старой "школе" поминки пора справлять? Думаю, проставляться должен CoValent .
    да что вы на него ополчились! А windows  у вас нормально работает? И ничего никогда не ломается? Я понимаю что с улыбкой, но ему ж тоже неловко.

  12. #12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    да что вы на него ополчились! А windows #у вас нормально работает? И ничего никогда не ломается? Я понимаю что с улыбкой, но ему ж тоже неловко.
    Да я ж так, шутейства для. Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя собственной вредности...  
    I'm not young enough to know everything...

  13. #13
    Brennan
    Гость

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Уважаемый Jager!Ваша "Школа" безусловно очень полезна...вот только жаль что некоторые страницы до сих пор в стадии разработки,А некоторые треки-в v. 1.04.Было бы весьма любопытно глянуть.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Используй вид ТИП2, и постоянно держи визуальный контакт.
    Давай поподробнее, а то я в этих настройках по типу чего то не разобрался, а когда джой под правой рукой и мыша тоже под правой весело получается, толи рулить толи мышой шарить
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  15. #15

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ну, раз ту Школу не вернуть, надо эту пришпилить на свое законное место
    2 CoValent
    Так может действительно пришпилить (желательно намертво)?
    I'm not young enough to know everything...

  16. #16
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,734

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    ИМХО всетаки нужно востановить хотябы по кэшу пользовательей первый том. Ну его жалко ОЧЕНЬ  
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Да, и до кучи расскажите что такое ИМХО
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  18. #18

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Это сокращение от англ. In My Humble Oppinion - по моему скромному мнению

  19. #19
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    прошу прощения за некоторые задержки в обновления Школы, это небольшие личные обстоятельства, которые не позволяют подойти к проблеме творчески. а не по шаблону. Но рассчитываю, в самое ближаешее время настроиться на творческий лад.
    О ВОПРОСАХ УДЕРЖАНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТАКТА ПОСЛЕ РАССХОЖДЕНИЯ С ПРОТИВНИКОМ.
    Это, как понятно, основа основ в воздушном бою. Слепой пилот просто цель. Как уже ранее сообщал, прежде всего настройка  наиболее приемлемых операций в игре, позволяющих добиться наилучшей видимости самолета противника на фоне земли. В зависимости от вашего монитора и возможностей компа она индивидуальная.  Но такая вещь, как наилучшая свещенность грунта просто необходима.
    Второе, это прослеживание ПРИМЕРНОГО курса противника после расхождения, основываясь на его курсе при сближении. В любом случае после расхождения, как правило, самый лучший обзор - назад слево или вправо (по ситуации). И никаких виражей после первого расхождения, оптимально применять боевой разворот, полупетля, петля. И смотреть назад, смотреть за тем что предпринимает соперник, вырабатывая  по ходу его движения и свой путь. Включенный кокпит учеличивает ориентацию в пространстве, выключенный дезориентирует.
    ====================================
    Abfliegen, um heimzukehren!!!
    когда охотник был маленький, он, вместе с другими детишкам в школе,  не бегал за кошками в темной комнате.



  20. #20
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ежели что - так у меня 20 страничек той Школы сохранены - последнее сообщение датировано
    27 сентября 04:17 и написано КАСАТКОЙ
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  21. #21

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    О ВОПРОСАХ УДЕРЖАНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТАКТА ПОСЛЕ РАССХОЖДЕНИЯ С ПРОТИВНИКОМ.
    Это, как понятно, основа основ в воздушном бою. Слепой пилот просто цель. Как уже ранее сообщал, прежде всего настройка #наиболее приемлемых операций в игре, позволяющих добиться наилучшей видимости самолета противника на фоне земли. В зависимости от вашего монитора и возможностей компа она индивидуальная. #Но такая вещь, как наилучшая свещенность грунта просто необходима.
    Дык жалко половину графических наворотов резать. Для того что ли компы апгрейдили, чтобы графику в CGA конвертировать... Для лучшей ориентации в воздушном пространстве предлагаю подкинуть ОМ идею - в ЗС все крафты чтобы были красными, земля синяя, небо зеленое, а море желтое.
    I'm not young enough to know everything...

  22. #22

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Давай поподробнее, а то я в этих настройках по типу чего то не разобрался, а когда джой под правой рукой и мыша тоже под правой весело получается, толи рулить толи мышой шарить
    А хатка у тебя на джое есть? Вот ей и смотри (верти), а мышу в покое оставь. Переключатели видов (ближний дальний, прильнуть к прицелу) тоже на джой заведи. Я, например, как по полосе катиться начну, так ни клавы ни мыши больше не касаюсь (на истребителе). Усе нужное на 8 клавишах джоя умещается (с ThrustMapper-ом, еще можешь хатка+Shift запрограммить - вот тебе еще +8 клавиш).
    I'm not young enough to know everything...

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Я дико извиняюсь за свой ламерский вопрос,но что значит "+Shift" т.е. клавиатуры всё-таки надо касаться? И ещё.не подскажете ли,что оптимально повесить на эти"+8"?Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось Erikh; 02.10.2002 в 22:04.
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  24. #24

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Я дико извиняюсь за свой ламерский вопрос,но что значит "+Shift" т.е. клавиатуры всё-таки надо касаться? И ещё.не подскажете ли,что оптимально повесить на эти"+8"?Заранее спасибо.
    С помощью утилиты Thrustmapper можно на джойстиках Tрrustmaster одну из кнопок назначить как Shift, сочетанию которой с другими кнопками можно присвоить значение одной (или сочетанию) из клавиш на клавиатуре.
    По поводу хатки - я использую только 4 положения (-+90, 0, 180), чтобы случайно не нажать того, что в данный момент не требуется. В нормальном состоянии хатка для обзора, с Shift - радиатор, карта, шасси, колесный тормоз.
    I'm not young enough to know everything...

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Да пришпильте наконец топик на старое место (((
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

Страница 1 из 59 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •