???
Математика на уровне МГУ

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465253545556575859 КрайняяКрайняя
Показано с 1,376 по 1,400 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #1376

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Вчера обновился до 11.1. Есть там возможность посадить доп. обзор на оси. Посадил на одну перемещение вправо-влево - не работает, крутишь - чёта рябит, но не перемещается(( Угол обзора - работает. Может не для всех самолётов работает? Смотреть через прицел назначил, полегчало) Ещё посадил перемещения головы на хатку РУДа - тоже не работает. Надо поковырять эти вещи

    Об этом подробнее, пожалуйста. В чём разница?
    Все эти "фичи", что ты описал, появились в Иле в последнее время.
    Все они так или иначе завязаны на 6DOF (если в двух словах- это возможность обзора- более, чем в 2 осях), который тоже появился Иле только сейчас.
    При смотрении хаткой (что равно обзору на 2 осях)- все прелести 6DOF- мимо.

    Да и реализовано все это нынешними программерами Ила....не очень.
    Допустим реализовать плавный зум (ближе- дальше) -не возможно.

    Если еще честнее- у меня все, что мне нужно по обзору уже сделано при помощи NewView- и все эти новые возможности обзора в самом Иле я...в общем не нужны они мне.
    Ничего толкового посоветовать не могу.


    При обзоре хаткой- ты смотришь большим пальцем.
    При обзоре тракирами ты смотришь, как и полагается человеку, поворачивая голову.

    Смотря дискретно хаткой и пальцем ты видишь и отслеживаешь процентов на 60, от того, что видит и отслеживает тот , кто смотрит тракирами и головой.))))

    В общем, набери в поиске ТrackIr, Всемирная Сеть все объяснит более толково))))


  2. #1377
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Я сам новичок, но всё равно не втыкаю - ты хочешь играть или тренироваться играть
    Т.е. каждый раз начинать со взлета полосы, полета до цели минут 10 и бой в 2 минуты типа оптимальнее, чем "Быстрый редактор" и старт в воздухе? И еще "как в реале" не использовать автопилот и ускорение времени, чтобы интересней летать было.
    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    В общем, набери в поиске ТrackIr, Всемирная Сеть все объяснит более толково))))
    Чтение форума, более менее прямые руки, денежные траты от 300р и у вас самодельный аналог TrackIRа.

  3. #1378
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Крайний раз редактировалось Vanjca; 29.11.2012 в 05:12.

  4. #1379
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    Если еще честнее- у меня все, что мне нужно по обзору уже сделано при помощи NewView- и все эти новые возможности обзора в самом Иле я...в общем не нужны они мне.
    Ну, в общем, ботов молотить мне тоже хатки хватает. Пробовал вчера в онлайн на нескольких серверах зайти, дальше загрузки карты не прошёл. Кикают. Тырнет спутниковый, не способствует игрушкам((, а нормального не предвидится. Педали вот подумываю сделать, это да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Т.е. каждый раз начинать со взлета полосы, полета до цели минут 10 и бой в 2 минуты типа оптимальнее, чем "Быстрый редактор" и старт в воздухе? И еще "как в реале" не использовать автопилот и ускорение времени, чтобы интересней летать было.
    Ладно, не заводись)) На вкус и цвет ... оно так.

  5. #1380
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Объясните, пожалуйста, 2 вещи.
    1. Шаг винта. Если я в игре на полном газу делаю шаг винта 100%, то по сути это максимальный или минимальный шаг? Спрашиваю я потому, что при уменьшении шага со 100% до 50% такое ощущение, что падают обороты из-за увеличившейся нагрузки, т.е. как-будто по сути шаг вырос.
    2. В каком режиме радиатора летать? Вчера летал на полном газу минут 15, потом двигатель перегрелся. Мне как вариант только снижать обороты до 70% и открывать радиатор на полную, но тогда ко мне бот на 6 садиться. Потом пробовал летать за ним до посинения на полном газу, в итоге походу двигателю каюк настал, ибо скрипеть начал. При этом за ботом гонялся и не мог его догнать, ни он от меня оторваться не мог. Крафты одинаковые. У него что двигатель не перегревается?

  6. #1381

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    ...

  7. #1382
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    По шагу можно сделать так: повесить его на одну ось с газом (у меня так). Есть конечно и минусы: вялость на посадке, в пикировании можно развить большую скорость, при посадке на авианосец, в случае промаха по тросу можно не успеть разогнать двигатель до макс оборотов для второго захода, но тут выручает ручная регулировка. Плюсы: двигатель меньше греется, можно топливо экономить. Если мне в бою нужна полная мощность сразу, то я регулирую шаг в ручном режиме (например на горке).

    По радиатору: с теперешним температурным режимом на зимних картах я никогда не открываю радиатор, двигатель и так не догревается, только если бой сильно уж затянулся и перерос в виражи, то приоткрываю маленько. Летом смотрю по температуре, просто в полете всегда закрыт, при ввязке в бой открыт полностью. Ну и на высоте после 3 тыс можно тоже закрывать.

    P.S: Это у меня так, я так привык. Тут по усмотрению пилота)).
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  8. #1383

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, ботов молотить мне тоже хатки хватает. .[COLOR="Silver"]
    Дело в том, что до сегодняшнего дня поддержки широкоформатных мониторов в Иле -нет.

    Вчера при мониторах 4:3 организовать более менее достойный обзор на дефолтной хатке можно было без особых трудов.
    8 положений хатка= 8 "точек" взгляда и Shift-овая кнопка +хатка и имеем еще дополнительных 8 точек взгляда.
    Итого 16. Очень хорошо всё просматривалось))))
    При сегодняшних широкоформатных мониторах это все без труда можно повторить.
    Но видеть вокруг будешь гораздо меньше, чем на мониторах 4:3, в силу разности углов...или как их там)

    Так что выходов для хатковода и/или хаткожамкателя с широкоформатником сегодня всего 2.
    -или править положение головы через NewView
    -или использовать (все же проблемную, чем нет) прогу FOV Changer
    http://il2fovchanger.byethost7.com/

    а,нет! вру!
    есть еще 2 возможности.

    -дождаться официальной поддержки широкоформатных мониторов
    -да, плюнуть на всё это!
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 29.11.2012 в 18:42.

  9. #1384
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    По шагу можно сделать так: повесить его на одну ось с газом (у меня так)
    Управление наддувом двигателя и шагом винта должно происходить РАЗДЕЛЬНО. Ситуация когда в бою может пригодиться тяга 0% и шаг винта 100% с такими настройками это нельзя будет сделать (когда две оси назначены на одну). Например на горке - если даже немного убираешь газ (и соответственно шаг), то одновременно затяжеляется винт - тяга падает моментально даже при небольшом движении РУДа на себя. Если надо резко ускорится в горизонте - винт раскручивается намного медленнее, шаг винта не переставляется резко, нужно время. Посадка, когда требуются максимальный шаг винта и небольшие обороты двигателя. Или интенсивный маневр в любой плоскости, когда доворачиваешь, снижая обороты мотора, выдерживая большой шаг.

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    просто в полете всегда закрыт, при ввязке в бой открыт полностью
    На крафтах с ручным управлением при наборе высоты, на маршруте створки радиатора лучше открыть полностью, чтобы при вступлении в бой иметь холодное двигло. При ведении воздушного боя на сохранение энергии створки радиатора по ситуации от 2 до 6 или по потоку (для выжимания из крафта скорости), при сталфайте - полностью отрыть (на малых и средних скоростях потеря в скорости между открытым и закрытым не значительна, а ресурс двигателя повышается). При перегреве полностью открыть. При атаке бомберов, зениток, при разгоне - закрыть.

  10. #1385
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =T=Siber Посмотреть сообщение
    ...Например на горке - если даже немного убираешь газ (и соответственно шаг), то одновременно затяжеляется винт...
    Когда "убираешь" шаг винта, то винт облегчается, за счёт того, что лопасти становятся перпендекулярно(при самом маленьком ШВ), относительно встречного потока воздуха. При этом обороты двигателя становятся больше.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  11. #1386
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Отвечаю:
    Применительно к РЛЭ самолета ЛаГГ-3 с двигателями М-105П, М-105ПФ:
    1) п.56 РЛЭ "Перед взлетом убедится что рычаг шага винта установлен в крайнее переднее положение (малый шаг)" - в игре тоже так же, но только обозначено как "шаг 100%" - означающее самый легкий для двигателя винт. Здесь в численном выражении допущена подмена понятия - минимальный шаг должен был быть обозначен как 0%, а он обозначается как 100%. На работу это не влияет, работает все правильно. Нужно только понимать, где и что попутано.
    2)Исходя из п.35 РЛЭ видим что номинальная мощность двигателя достигается на скорости вращения 2500-2700 об/мин. На этих оборотах и стоит вести бои. Как правило, шаг винта при этом необходимо будет держать минимальным. Трогать его не придется, за исключением случаев когда необходимо спикировать. Вот тут придется винт утяжелять (увеличивать шаг), что бы не превысить допустимые 2800 об\мин (см. п.107 РЛЭ) и не "перекрутить" двигатель. В игре это будет означать "шаг 90%, шаг 80%" и т.д. Т.е. если попытаться понять логику разработчиков - снизить легкость до 90, 80 и т.д. процентов.
    ОДНАКО, в игре, "перекрутка" двигателя на пикировании не реализована, - он не отказывает и не "вскипает". Поэтому вы можете продолжительно пикировать на легом винте, даже не утяжеляя его. Главное не превысить скоростной предел в 640-650 км/ч.
    В игре, двигатель не даст раскрутитсья винту выше 2900 об\мин, а торможение винтом, которое неизбежно должно возникать при этом - не соответствует тому, что следует ожидать в реальности.

    3) На высоте, плотность воздуха падает, воздушная нагрузка на винт снижается, и крутить его становится легче, и на том же самом газу, обороты будут стремиться возрастать, а это означает, что летчик с набором высоты, стараясь идти на максимальной скорости, будет постепенно утяжелять винт, приводя обороты двигателя в номинальный диапазон 2500-2700. Однако, влияние плотности воздуха на винт с набором высоты в текущей версии игры толком еще тоже не реализовано.

    Таким образом, исходя из вышеизложенного, получается, что летая в "Ил-2" до патча 4.11 в подавляющем большинстве случаев о работе шагом винта, можно было забыть, - сделав винт самым легким (в игре это означает ШАГ 100 и летать как ни в чем не бывало.*(см. примечание)
    Однако с приходом 4.11 и реализацей "модели перегрева" двигателя, о шаге пришлось вспомнить. Но, пока только с точки зрения обеспечения теплового режима - не более того. Т.е. если мы открыв радиатор, и увеличив воздушную скорость не получаем нужного эффекта - двигатель не остывает, то начинаем утяжелять винт (увеличивая шаг лопастей винта) - тем самым снижая обороты двигателя. Как правило на наших самолетах достаточно перевести шаг в значение 80% и даже АМ-38 вскоре остынет до рабочей температуры.

    *Примечание: Однако в виду отдельных недостатков и упрощений при реализации работы шагом винта, в игре были и остаются некоторые эксплойты, позволяющие, получить преимущества во время боя. Один из таких эксплойтов до недавнего прошлого был известен водителям Мессершмитов, и при грамотном использовании, например, позволял в полтора раза увеличить высоту "горки" при боях на вертикали
    Не получилось вставить правильно это сообщение. Это из темы "Обновление4.11.1 (обсуждение) от 02.06.12

  12. #1387
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    =T=Siber На горке, лично я, чтоб не терять тягу при изменении положения РУД, перед набором выставляю наддув до отказа и не трогаю его больше, обороты регулирую шагом вручную (это если нужно перевисеть кого-то), посадка да, из-за низкого шага двигатель ведет себя очень вяло и бывает переизбыток скорости на глиссаде, но я это решил методом посадки планированием на холостых. Может когда введут переохлаждение двигателя, то надо будет менять настройки, чтоб держать обороты, а пока так. Я приспособился. Радиатор в атаке наземки или бомберов, то это ясно - закрыть. В наборе я иду не на полном газу, а где то 80-90% (я отключил HUD и сколько там процентов не ясно, например на Як-3 я обороты держу около 2300-2400), на маршруте у меня тяга около 55% до перегрева там далеко, двигатель держится около 75 градусов в наборе и примерно 60 на маршруте, так что в бой я вступаю на холодную. Радиатор у меня на оси и на всех самолетах я регулирую его вручную (автомат зимой переохлаждает). А вот Миг, Ил-2 и Яки первых серий большие любители погреться. Хоть не газуй на полную совсем).
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  13. #1388

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    =T=Siber я отключил HUD .
    И что, получается бой вести? Как перегрев контролировать? Осматриваешься трэкиром?
    -

  14. #1389
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    -Yakov-, спасибо, теперь понятно. Логика разработчиков не понятна. По мне так 100% это самый тяжелый винт, а 0% самый легкий было бы логичней.

  15. #1390
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    71мсп Бой ведется легко, разницы нету. Контроль за самолетом только по приборам. После атаки наземки, например аэродромов, если по мне попала зенитка, то сразу проверяю реакцию рулей (выбили или нет). Перегрев контролируется тоже легко, почти на всех самолетах обозначен нормальный температурный режим, просто держишь в этом диапазоне и все, где то есть лампочка (Харрикейн, ЛаГГ). Больше времени уделяется прибору температуры. Так же намного интереснее играть на ТТВД, идешь на авианосец только по прибору и морзянке. Обзор у меня хаткой.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  16. #1391
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    начинающие. забейте на этот шаг. не нужно вам это. все эти уменьшения или увеличения на горках и т.д. это все за уши, все что нужно, можно регулировать увеличением/уменьшением тяги и открытием/закрытием радиатора. если греется - уменьшайте тягу, всё остальное - кривые руки. бота - не догнать.

  17. #1392
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    начинающие. забейте на этот шаг. не нужно вам это. все эти уменьшения или увеличения на горках и т.д. это все за уши, все что нужно, можно регулировать увеличением/уменьшением тяги и открытием/закрытием радиатора. если греется - уменьшайте тягу, всё остальное - кривые руки. бота - не догнать.
    В Иле ШВ не настолько детально реализован, чтобы использовать его на горках, при пикировании и т.д.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  18. #1393
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что до сегодняшнего дня поддержки широкоформатных мониторов в Иле -нет.

    Вчера при мониторах 4:3 организовать более менее достойный обзор на дефолтной хатке можно было без особых трудов.
    У меня моник 4:3 на PVA матрице, поэтому проблем нет))

  19. #1394

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    У меня моник 4:3 на PVA матрице, поэтому проблем нет))
    Очень хорошо. Значит ты видишь больше, чем широкоформатник))))

    Ты уже упомянул, что отстроил хатку через NewView, а это, скорее всего, значить, что ты уже выжал из возможностей хатки все, что можно.
    (я достаточно хорошо знаю NV, но узко, только что касается моих условий, но ту же хатку я с NV никогда не использовал- поэтому тонкости настроек- не знаю.
    всего не объять!!!))))

    Мое замечание выше, касалось, только тех начинающих, которые используют дефолтную иловскую хатку без NV.
    Обычно в начале больше заморачиваются не совсем пока нужными вещами такими как шаг винта, нагнетатели-смесями и тд.. и тп....
    Пользуясь, при этом, настройками хатки по-умолчанию, упуская простые возможности повесить на нее раза в два больше видов.

    Обзор- важнее всегда!!!
    С начала- обзор, потом остальное.

    Или: c начала смотреть- потом летать)))))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 03.12.2012 в 14:35.

  20. #1395
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Можно еще раз про ущербность широкоформатных мониторов? Ведь я могу поставить на широкоформатном мониторе разрешение как на 4:3 мониторе, что я тогда потеряю? Осматриваюсь с помощью Freetracker.

  21. #1396

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Можно еще раз про ущербность широкоформатных мониторов? Ведь я могу поставить на широкоформатном мониторе разрешение как на 4:3 мониторе, что я тогда потеряю? Осматриваюсь с помощью Freetracker.
    Если ты внимательно посмотришь выше, то разговор идет про использование хатки только).
    То есть хатка смотрит по разному ("ущербнее") в широкоформатнике (в широкоформатном "режиме"!!!) vs 4:3.

    TrackIr, FreeTrack, UrGear, МышкСмотр и тд- дышат спокойно и полной грудью)))))

    ЗЫ Но даже при этом, если смотреть ими же, но в 4:3, обзор будет лучше.
    Об ущербности говорить, конечно- нельзя, так как все компенсируется возможностями и "мобильностью" этих устройств, но все равно в широкоформатниках они видят- "меньше", чем могли бы, будь в Иле поддержка этих самых широкоформатников.
    Но это тема- совсем другой темы)))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 03.12.2012 в 15:31.

  22. #1397
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение

    Обзор- важнее всегда!!!
    С начала- обзор, потом остальное.

    Или: c начала смотреть- потом летать)))))))
    Интересно, если педалями освободить ось Z, РУДа, её тоже на обзор просто вправо-влево никак нельзя прицепить? Думается было бы удобно, для расширения возможностей обзора, ибо до хатки палец пока не всегда быстро дотягивается.

  23. #1398

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Xerc Посмотреть сообщение
    Интересно, если педалями освободить ось Z, РУДа, её тоже на обзор просто вправо-влево никак нельзя прицепить? Думается было бы удобно, для расширения возможностей обзора, ибо до хатки палец пока не всегда быстро дотягивается.
    При обзоре хаткой- палец с неё никогда не должен сниматься)))))
    Ну, вообще-то, если ты окончательно увязнешь в Иле- по-любому перейдешь или на промышленный TrackIr или сам начнешь мастерить FreeTrack.

    Часовой механизм-то уже запущен!!!
    Тик-так-тик-так.....Слышь?)))))
    А там все это уже не надо будет.

    Касательно, вопроса. Нет не стоит! Тогда уж освободившуюся ось Z прикручивать к чему-то другому. Более нужному.
    А для расширения возможности обзора, как ты хочешь - тогда уж используй уже встроенную в NewView фичу- как круговой обзор (как-то так...)
    Кнопку нажал и взгляд автоматом по всему горизонту от одного "за плечо"- до другого. Нужная скорость взгляда выставляется заранее.
    Настроить- минуты 3.
    Не разберешься - стучи. Настроим)))))

  24. #1399
    Зашедший
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    27

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    При обзоре хаткой- палец с неё никогда не должен сниматься)))))
    Тогда уж освободившуюся ось Z прикручивать к чему-то другому. Более нужному.
    А для расширения возможности обзора, как ты хочешь - тогда уж используй уже встроенную в NewView фичу- как круговой обзор (как-то так...)
    Насчёт пальца на хатке. При усердном маневрировании со стрельбой, да ещё одновременно крутя хатку, да ещё на нужную позицию, шоб не передёрнуть - ну не знаю, такой ловкости рук ещё не достиг) Пытаюсь канешна, но... А так бы уходишь на правый вираж, подвернул обзор осью Z, на нужный угол и ОКи. А прикрутить освободившийся Z в общем то и не к чему. Круговой обзор я настроил, но функция, имхо, бесполезная. Сделаешь быстро, не видно ни фига, медленно - время много занимает, короче баловство). А насчёт игрухи, так я в ила играл ещё на 98 Винде, когда самый первый вышел. Но тогда ещё не продавали ни джоев, ни рудов, и тырнета у меня не было. Пообщаться не с кем было на эти темы. Поюзал с полгодика и забросил лет на десять))

  25. #1400
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    самое важное - это прицеливание, поэтому чем меньше ты понацепляешь на палку, тем будет лучше, не нужно на Z ничего вешать, пусть живет ) а с хаткой летает не мало хороших пилотов, которые и не собираются менять её на что-то другое, так что нужно просто привыкать.

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 6465253545556575859 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •