???
Математика на уровне МГУ

Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 848545556575859 КрайняяКрайняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #1426
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)


  2. #1427
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Нежданно возник вопрос: в каких милях измеряется скорость на американских самолётах в Ил-2: моских милях (узлах) или сухопутных?
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  3. #1428

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Сухопутных
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  4. #1429
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Всем доброго времени суток Когда-то давно летал в Ил-2, правда, только в оффлайне, настройки сложности были максимальные, кроме маркеров на самолетах. Теперь после долгого перерыва решил вновь вернуться. В принципе, основные навыки довольно быстро восстановились, однако есть большая проблема. Я решил летать "как в жизни" и у меня возникли трудности с обнаружением противников и визуальным контролем за ними. С маркерами было легко, беглый взгляд вокруг и все понятно, а сейчас я постоянно теряю врагов из-за чего меня и сбивают. Обычно происходит так - в простом редакторе ставлю бой 1 на 1, сходимся без лобовой, противник улетает мне за спину... и я не могу его обнаружить. Такое впечатление, что он где-то пропадает... Как я ни смотрю вокруг, не нахожу, а потом он внезапно появляется на моем хвосте. Так же само, когда, например, я у него на хвосте, если он выпадает из поля моего зрения, мне очень трудно найти его вновь. Темы здесь на форуме по улучшению настроек видимости, настройки видухи смотрел. В принципе, обнаружить врага вдалеке получается, а вот если в бою теряю - то редко нахожу. Один раз, взбесившись, включил маркеры - все видно, без проблем сбил бота. Но летать с маркерами не дело, это почти чит, да и есть у меня желание попробовать себя в онлайне, на серьезных серверах типа Фронтового Неба. Поэтому прошу дать совет - как научиться "видеть воздух"? Как правильно осматриваться? Джой у меня Логитек Вингман Аттак 3 - хатки нету, верчу головой кнопками на клавиатуре. Слышал о программе NewView - если я ее поставлю, она поможет чем-то? И еще вопрос - когда группа истребителей ведет бой, как, подходя к ним, определить, кто где? Знаю, что советские самолеты стреляют золотыми трассами, немецкие - белыми, но они же не всегда ведут огонь. В онлайне можно в ТС спросить, а вот ботов в кампании не спросишь, кто где...

  5. #1430
    Механик Аватар для Rubin3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    293

    Post Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Rafeiro Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток Когда-то давно летал в Ил-2, правда, только в оффлайне, настройки сложности были максимальные, кроме маркеров на самолетах. Теперь после долгого перерыва решил вновь вернуться. В принципе, основные навыки довольно быстро восстановились, однако есть большая проблема. Я решил летать "как в жизни" и у меня возникли трудности с обнаружением противников и визуальным контролем за ними. С маркерами было легко, беглый взгляд вокруг и все понятно, а сейчас я постоянно теряю врагов из-за чего меня и сбивают...
    Тебе надо маневрировать самолётом при осмотре, если ты не видишь противника. Чаще всего противник стремится попасть в твою слепую зону, это обычно сзади, либо с превышением, либо прячется ниже тебя и атакует "под брюхо". Или делает вертикальную горку, как Покрышкин, а потом сваливается на тебя сверху. Тебе надо обязательно джой с хаткой, на клавиатуре ты много не рассмотришь.
    NewView - прога хорошая, при ней обзор гораздо плавнее, но, опять таки, без хатки на джойстике она не имеет никакого смысла.
    Скрытый текст:
    W7 64 Ultimate; Материнка: ASRock P55 Pro/USB3; Проц: Intel Core i5 CPU760 @2.80GHz; Опера: 16 Гигов в 2-х канальном режиме ,DDR3 1600 МГЦ; Видео: Radeon HD5870, 1024 MBytes; DirectX11; Хард: WD на Sata II , 250 гигов

  6. #1431

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Rafeiro Посмотреть сообщение
    Джой у меня Логитек Вингман Аттак 3 - хатки нету, верчу головой кнопками на клавиатуре.
    По-большому счёту, вот и ответ на твои вопросы.
    Если ты с кем-то сцепился, в идеале ты должен постоянно держать на нем взгляд.
    То есть смотреть и рулить- вещи параллельные и взаимодополняющие, но раздельные.
    При таких условиях, ты даже когда теряешь противника, всегда знаешь точно- куда и как он едет.
    Делать всё это (смотреть ) на клавиатуре очень трудно, на чисто хатке полегче, на хатке+newview еще легче.
    Совсем хорошо, поиметь что-то трекирообразное. (сам TrackIr, freetrack и тд.).

    ))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 05.11.2013 в 04:19.

  7. #1432
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Совсем хорошо, поиметь что-то трекирообразное. (сам TrackIr, freetrack и тд.).
    Я мучился с теми же проблемами довольно долго (с хаткой), пока не разьярился и не вырвал из бюджета сумму на ТрекИр. Так что присоединяюсь к предыдущим советам.

  8. #1433
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.09.2013
    Возраст
    48
    Сообщений
    24

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Без TrackIr-a(FreeTrack-a) не представляю игру ...

  9. #1434
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Rubin3, =YeS=Cherny75, dvor333, SVOR, большое спасибо за ответ и за советы! Все понял, буду стараться применять. Я и сам понимаю, что пора джой менять, хочу Saitek X-52 - один раз у товарища на нем летал, очень понравилось. Про трекер тоже думал - видел несколько видео на Ютубе, мне понравилось, как с его помощью можно осматриваться, удобно и более реалистично. В общем, как только поправлю свои финансы, пострадавшие после свадьбы лучшего друга, обзаведусь этими девайсами.
    А пока буду тренироваться, как есть. Благодаря вашим советам стал побеждать бота 1 на 1, а главное - чувствовать себя увереннее

  10. #1435

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Rafeiro Посмотреть сообщение
    Rubin3, =YeS=Cherny75, dvor333, SVORВ общем, как только поправлю свои финансы, пострадавшие после свадьбы лучшего друга, обзаведусь этими девайсами.
    Что касается обзора, набери в поиске "freetrack".
    Поймешь, что дело не в деньгах, а в желании разобраться.
    К сожалению, это не очень легко, если с железом не очень дружишь.
    Плюс еще куча времени на освоение.

    Так что, по-большому счёту, это самое верное.
    Нравится 52, нужен TrackIr- нашел-достал-накопил денег и купил.
    Я без иронии))))

  11. #1436

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Ещё.
    Поболтаю)))))

    ТrackIr, Freetrack и тдд.- очень хорошо и желательно.

    Но даже 8-ми позиционная хатка и на дефолтных иловских настройках позволяет видеть вокруг очень хорошо.
    Что доказано годами и многими, многими игроками.
    Главное правильно настроить!

    К сожалению опыт показывает, что очень большое количество игроков (ну, можно сказать -начинающих, хотя, не только) редко озадачивают себя правильной настройкой хатки и обычно ограничиваются её 8 положениями, хотя, на поверхности и в настройках Ила лежит 16, а это очень существенная разница.
    То есть, по-идее, можно говорить о двукратном увеличении своего обзора.)))))))))

    Это проверяется очень легко.
    При дефолтных настройках Ила, достаточно при зажатой в любом положении хаткой, одновременно зажать NumPad5 и посмотреть, как при этом изменился угол обзора.
    Потом хорошо подумать и, глядя на возможные и прописанные положения хатки в Настройках Управления Ила, понять, что и как надо настраивать, чтоб видеть лучше
    Еще раз! Как бы это смешно не звучало, очень много игроков до этого не доходят.
    ...
    Во времена, когда основным монитором у населения был 4:3- это работало очень хорошо.
    Во времена, когда большинство перешло на широкоформатные мониторы, а широкоформатность в Иле поддерживалась искусственно через конфиг- это работало процентов на 20-25 хуже, в силу того, что углы обзора по сторонам (особенно и например: вверх-вправо выше, назад вправо-выше и тддд) были как бы обрезаны.

    Сейчас, ....c патча 4.11(?) и как бы при официальной поддержке широкоформатности- это опять работает также, как и при 4:3, т.е совсем не плохо.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 11.11.2013 в 16:03.

  12. #1437
    Зашедший Аватар для OldJackal
    Регистрация
    24.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    25

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Для фритрека ещё и фпс нужен хороший, правда если речь о "старичке", то в наше время он и на телефоне летать должен)) Но если с фритреком проблемы, а одновременная покупка трэкира и хорошего джоя грозит жизнью на улице, нью вью крайних версий предостовляет массу возможностей, я пользуюсь 6 доф на хатке с шифтом и весьма доволен, фритрек есть, но в тех симах, где летаю фпс низковат для него, а по сему пока нью вью. Если нужна будет крайняя версия, обращайся, а то на офсайте хрукса её почему то нет давно.
    there are old pilots and there are bold pilots, but there are no old and bold pilots

  13. #1438
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Кто подскажет, можно ли раздвоенный РУД настроить (повесить на оси) раздельно на левые двигатели и правые? Меня интересует для 4-х моторных бомбардировщиков (для 2-х моторных, понятно, не проблема).
    Крайний раз редактировалось Brodiaga; 11.11.2013 в 16:52.
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  14. #1439
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Brodiaga Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, можно ли раздвоенный РУД настроить (повесить на оси) раздельно на левые двигатели и правые? Меня интересует для 4-х моторных бомбардировщиков (для 2-х моторных, понятно, не проблема).
    Где-то было о совместном использовании на одной оси тяги и шага, попробуй-те поискать. Вроде через кнопку Ctrl настраивалось.

  15. #1440
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Что касается обзора, набери в поиске "freetrack".
    Поймешь, что дело не в деньгах, а в желании разобраться.
    К сожалению, это не очень легко, если с железом не очень дружишь.
    Плюс еще куча времени на освоение.

    Так что, по-большому счёту, это самое верное.
    Нравится 52, нужен TrackIr- нашел-достал-накопил денег и купил.
    Я без иронии))))
    Я видел информацию про фритрек в какой-то группе в контакте, посвященной Илу, но не успел еще те ссылки глянуть. С железом, так же как и с паяльником, я не дружу совсем Но я посмотрю, если уж совсем до меня не дойдет, что там и как, то позову на помощь своего друга - того, который женился Вот он с закрытыми глазами может хоть процессор собрать-разобрать. Я понял, что без иронии))) Просто тут как получилось - я раньше насчет этого не задумывался, хватало моего Логитека и обзора на клаве, потом долго не играл в авиасимы по разным причинам, а этим летом вновь вернулся к любимому жанру, осваиваю Falcon - вот тут-то у меня и появились мысли насчет джоя, который дал бы почувствовать, что такое HOTAS, а потом, когда снова поставил Ил (не хватало мне драйва от самого процесса пилотирования) - понял, что обзор с помощью клавиатуры это совсем не то... Спасибо за информацию и за внимание к моей проблеме
    OldJackal, Благодарю, да, последняя версия нужна, если несложно, вышли мне ее на bat21@i.ua или скажи, где взять
    И еще. Начал кампанию и возник вопрос - как в свалке различать своих и чужих? Запоминать силуэты?

  16. #1441

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Тогда, начинай с джоя.
    Хотя бы с 52, который приглянулся.
    TrackIr и фритреки, можно отложить на попозже))
    И советую более внимательно отнестись к настройкам хатки. Я выше уже упоминал об этом.
    Желание использовать NewView- хорошее желание.
    Но не плохо для начала выжать все возможное из дефолтных возможностей хатки и Ила.
    А потом уже улучшаться с помощью NewView.
    К тому же будь готов, что голова будет вспухать очень, если до этого не сталкивался с NV.
    Ее освоение (поначалу) еще круче, чем "микросхемы и паяльники".)))))))))

    PS насколько я знаю, NV37-x последняя версия.....
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 13.11.2013 в 21:39.

  17. #1442
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Здравствуйте!
    Возникла у меня непонятка. Слышал, что выключенное магнето у двигателя помогает от пожара. Взял Пе-3 бис и начал треннироваться включать/выключать все дела. Стояла задача выключить магнето у двиг.1 и взять под управление двиг.2. Делаю : Выбираю двиг. 1 и выключаю у него магнето.Он останавливается. Затем выбираю(жму клавишу) двигатель 2 и ... он останавливается. Пробовал варианты : выключать двиг.1, затем выкл. у него магнето, далее выбрать все двигатели или двиг. 2. Результат - двигатель 2 выключается.
    Как же все таки выключить магнето у одного двигателя и взять под управление другой?
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  18. #1443
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    =YeS=Cherny75, я пока и не буду использовать NewView,просто хочу, чтоб инсталляшка на компе лежала Да, я прочел про настройки, думаю, в следующем месяце у меня уже будет 52, тогда поэкспериментирую. Я люблю, когда голова "вспухает" Так что разберусь. Главное, желание, а оно у меня есть

  19. #1444
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Возникла у меня непонятка. Слышал, что выключенное магнето у двигателя помогает от пожара. Взял Пе-3 бис и начал треннироваться включать/выключать все дела. Стояла задача выключить магнето у двиг.1 и взять под управление двиг.2. Делаю : Выбираю двиг. 1 и выключаю у него магнето.Он останавливается. Затем выбираю(жму клавишу) двигатель 2 и ... он останавливается. Пробовал варианты : выключать двиг.1, затем выкл. у него магнето, далее выбрать все двигатели или двиг. 2. Результат - двигатель 2 выключается.
    Как же все таки выключить магнето у одного двигателя и взять под управление другой?
    Перед выбором 2 двигателя попробуйте нажать (назначить) кнопку "снять выделение с двигателей", переключите магнето в рабочее положение, и можете выбирать второй двигатель.

  20. #1445

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Rafeiro Посмотреть сообщение
    [B] я пока и не буду использовать NewView,просто хочу, чтоб инсталляшка на компе лежала Да, я прочел про настройки, думаю, в следующем месяце у меня уже будет 52, тогда поэкспериментирую. Я люблю, когда голова "вспухает" Так что разберусь. Главное, желание, а оно у меня есть
    Ну, и хорошо.
    Только будь внимателен.
    ...
    У NV нет инсталляции, куда распаковал там и лежит. Там и Родина)))))
    Можно не заметить, но раз запустил NVconfig, а он уже подхватил Ил и вносит свои коррективы....
    А мужики и не знают.
    И ты в их числе

  21. #1446
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Перед выбором 2 двигателя попробуйте нажать (назначить) кнопку "снять выделение с двигателей", переключите магнето в рабочее положение, и можете выбирать второй двигатель.
    Назначил. После нажатия клавиши "снять выделение со всех двигателей" магнето не включается и не выключается. После нажатия клавиши двиг.2 он выключается (визуально видно как ручка магнето двиг.2 переключается сама на ноль.) Короче не получается, задолбался, но надежду не теряю.
    Должен сказать что в БЗБ эта процедура у меня прошла нормально. Там настроек на магнето даже слишком. А тут откровенно говоря вот пытаюсь понять назначения клавиш" сменить выделение для двигателей " пока не понял. Можно конечно и БЖСЭ.
    И спасибо за внимание !
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  22. #1447
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Rafeiro, прочти личное сообщение.

  23. #1448
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    А мужики и не знают.
    И ты в их числе
    Уже знаю Спасибо. Я его спрячу где-нибудь, чтоб он ничего не делал.
    Archie, наверно, оно не отправилось, потому что не приходило...

  24. #1449
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Назначил. После нажатия клавиши "снять выделение со всех двигателей" магнето не включается и не выключается. После нажатия клавиши двиг.2 он выключается (визуально видно как ручка магнето двиг.2 переключается сама на ноль.) Короче не получается, задолбался, но надежду не теряю.
    Должен сказать что в БЗБ эта процедура у меня прошла нормально. Там настроек на магнето даже слишком. А тут откровенно говоря вот пытаюсь понять назначения клавиш" сменить выделение для двигателей " пока не понял. Можно конечно и БЖСЭ.
    И спасибо за внимание !

    В старичке влияние магнето на пожар минимально, вполне хватает кнопки "выключить двигатель", сам пробовал, помогло только 1 раз на Ме-262 , выключил, запустил, с потерей мощности полетел. В остальных случаях двигатель не запустился. На поршневых -- уж если пожар, то пожар, сбил пламя хорошо, но нет гарантии что не загорится снова.

  25. #1450
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    В старичке влияние магнето на пожар минимально, вполне хватает кнопки "выключить двигатель", сам пробовал, помогло только 1 раз на Ме-262 , выключил, запустил, с потерей мощности полетел. В остальных случаях двигатель не запустился. На поршневых -- уж если пожар, то пожар, сбил пламя хорошо, но нет гарантии что не загорится снова.
    Более того, в связи с тем что выполнить для многомоторных самолетов в полете задачу -выключить магнето для одного или нескольких двигателей и взять под управление остальные двигатели так чтобы они не остановились- невозможно, то лучше магнето и не трогать, во избежание неприятных ситуаций с остановкой работающих двигателей. Немного жаль...
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

Страница 58 из 59 ПерваяПервая ... 848545556575859 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •