???
Математика на уровне МГУ

Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,276 по 1,300 из 1456

Тема: Школа летающего "чайника" (том 2)

  1. #1276
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Да и вообще триммировать нужно постоянно.

    Ага), и давайте в онлайн. Там, по-началу, думаешь что все умеют "постоянно триммировать", а ты - нет.
    Единственная польза от триммера - якобы возможность перемещать РУС(на себя)) во время блэкаута.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  2. #1277
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Отнюдь не якобы. Словив блек, из пике можно выйти только с помощью триммера, если вовремя не очнуться.
    Не скажу, что триммероваться нужно постоянно, но в бою, особенно на спите, палец на оси триммера РВ лежит постоянно. Скорость то 200, то 500 и бороться с самолетом, а не с противником, как-то не есть гуд.
    А Лагг, а Миг? С их дубовостью на большой скорости? Особой радости нет проноситься в километре позади, встающего в петлю Месса. А с помощью триммера мы его огорчаем: вот мы на хвосте, ни куда не делись, получи и распишись)).
    А топмачт? А... В общем, много еще этих самых "а". Хотим выжать из самолета максимум и еще чуть-чуть, используем все, и закрылки, и триммера, и работу газом, и шагом, ну и голову тоже не забываем)).

  3. #1278
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Возможно Вы и правы в чем-то, я побаловавшись триммером, забил. Юзаю голову в первую очередь. Новичкам оно, по-моему, даже вредно. Это когда освоил все полностью, килы привозишь регулярно, k/d>1 - тогда можно и поискать ньюансы. Иначе будут вопли противнику - "ааа, у тебя триммер/шаг на оси" когда их там отродясь не было.)
    ИМХО - триммер больше плацебо, чем насущная необходимость.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  4. #1279
    Механик Аватар для Klaxonn
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    [UKBB] Киев Украина
    Сообщений
    282

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение

    Ага), и давайте в онлайн. Там, по-началу, думаешь что все умеют "постоянно триммировать", а ты - нет.
    Единственная польза от триммера - якобы возможность перемещать РУС(на себя)) во время блэкаута.
    Тот кто летает на б/у Force 3D Pro 3-х годичной давности, у которого было отломано ушко крепления резистора РВ, а вместо него впаяна иголка с насаженной стиральной резинкой... триммерами учатся пользоваться в первую очередь.
    =RFF=

  5. #1280
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Klaxonn
    По умолчанию подразумеваем стремление каждого уважающего себя вирпила иметь как можно более адекватный джой(самодел в идеале). Сейчас в Иле - джой имеет право быть дороже системника)) - и это будет нормально(благо Ил вылизан).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  6. #1281

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Сейчас наверное в меня кинут помидором, но на сей вопрос тем не менее ответа ОДНОЗНАЧНОГО я не нашел (и тут и на иных форумах), и так:

    Летаю недавно, более менее чему-то научился, недавно узнал что такое шаг винта и на что он влияет, стал более менее им пользоваться ВРОДЕ помогает (в основном держать хорошие обороты и скорость, при этом не перегреваться), и случайно наткнулся на одном форуме на тему, где описывается как увязать управление шагом винта и газом на одну ось на дойстике, и в этой же теме сразу выдали 2 противоположенных мнения, на счёт пользы такого решения.

    Так вот мой вопрос в следующем, нужно ли увязывать наддув(газ) и шаг винта на 1 ось, и ДОЛЖНЫ ЛИ проценты шага совпадать с процентами газа, прямая ли у них зависимость?

    А ещё почему-то увидел расхождение по такому вопросу шаг винта 0% и шаг 100% это соотв. "облегчение" и "утяжеления" винта или наоборот?

  7. #1282

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    100% шаг - винт облегчён , 0% шаг - винт затяжелён.
    Кто к нам с чем и зачем - тот у нас от того и того!!!
    Вопросы по видео.
    Я - Dimon12ru!!!

  8. #1283

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Это точно?
    Из ВИКИ
    Шаг винта — расстояние, пройденное поступательно винтом, ввинчивающимся в твердую среду, за один полный оборот (360°). Находится в тангенциальной зависимости от угла наклона лопастей относительно плоскости, перпендикулярной оси винта. Измеряется в единицах расстояния за один оборот. Чем больше шаг винта, тем больший объём газа или жидкости захватывают лопасти, однако, вследствие увеличения противодействия, тем больше нагрузка на двигатель и меньше скорость вращения винта (обороты).
    ---
    Увеличение шага приводит к увеличению тяги винта, уменьшение шага винта уменьшает тягу.
    В игре кнопки "Увеличить шаг винта" поднимают % от 0 до 100, а "уменьшить шаг винта" соотв. уменьшают от 100 до 0. Так всё же где истина то?



    Так никто не подскажет, зависимость газа и шага винта прямая или какая?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 25.01.2012 в 20:56.

  9. #1284

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Это точно?
    Из ВИКИ


    В игре кнопки "Увеличить шаг винта" поднимают % от 0 до 100, а "уменьшить шаг винта" соотв. уменьшают от 100 до 0. Так всё же где истина то?



    Так никто не подскажет, зависимость газа и шага винта прямая или какая?
    Вот тут были "ожесточённые бои" по шагу винта : http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...E2%E8%ED%F2%E0

  10. #1285
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    53
    Сообщений
    138

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное в меня кинут помидором, но на сей вопрос тем не менее ответа ОДНОЗНАЧНОГО я не нашел (и тут и на иных форумах), и так:

    Летаю недавно, более менее чему-то научился, недавно узнал что такое шаг винта и на что он влияет, стал более менее им пользоваться ВРОДЕ помогает (в основном держать хорошие обороты и скорость, при этом не перегреваться), и случайно наткнулся на одном форуме на тему, где описывается как увязать управление шагом винта и газом на одну ось на дойстике, и в этой же теме сразу выдали 2 противоположенных мнения, на счёт пользы такого решения.

    Так вот мой вопрос в следующем, нужно ли увязывать наддув(газ) и шаг винта на 1 ось, и ДОЛЖНЫ ЛИ проценты шага совпадать с процентами газа, прямая ли у них зависимость?

    А ещё почему-то увидел расхождение по такому вопросу шаг винта 0% и шаг 100% это соотв. "облегчение" и "утяжеления" винта или наоборот?
    пользуюсь шагом и наддувом на одной оси уже давно, помимо разных мнений есть один явный плюс - освобождается ось на джое для других целей.

  11. #1286

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Использование шага в игре точно такое же как в реальных наставлениях: затяжеляется винт при полете по маршруту (экономия топлива и снижение нагрузки на двигатель), в бою/взлет/посадка шаг 1оо% и используется только газ. Все.
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 28.01.2012 в 01:46.

  12. #1287

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Мда... Чувствую что тут даже нет определённости что есть затяжелить, а что облегчить...
    ИМХО Затяжелить это 100% а 0% это облегчённый, проверил просто: стоя на ВПП на тормозах делаю шаг 0% и газ 100%, отпускаю тормоз самолёт почти не идёт вперёд, повторяю шаг на 100% газ на 100% самолёт явно рвется вперёд, соотв. при шаге 100% винт наиболее сильно захватывает воздух и тянет самолёт, т.е. винт затяжелён.

    Теперь бы понять в какой пропорции важна синхронность газа и шага?

  13. #1288

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    "Максимально затяжеленный винт" - это 0% в игре. Видимо термин появился исходя из того что при таком угле лопастей двигателю тяжелее проворачивать винт( соответственно и число оборотов будет меньше). Пропорции вроде как 1:1 т. е. 100% тяги соответствует макс. облегченный винт, в реальных учебных фильмах НИИ ВВС (например о Як-1/7/9)по-моему это указано.

  14. #1289
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мда... Чувствую что тут даже нет определённости что есть затяжелить, а что облегчить...
    ИМХО Затяжелить это 100% а 0% это облегчённый, проверил просто: стоя на ВПП на тормозах делаю шаг 0% и газ 100%, отпускаю тормоз самолёт почти не идёт вперёд, повторяю шаг на 100% газ на 100% самолёт явно рвется вперёд, соотв. при шаге 100% винт наиболее сильно захватывает воздух и тянет самолёт, т.е. винт затяжелён.

    Теперь бы понять в какой пропорции важна синхронность газа и шага?
    У Вас запущенный случай. Вы по-пробовали как бы тронуться на машине на 5й передаче(затяжеленном винте) и тут же пришли к выводу вселенского масштаба.
    http://planerzveno.ru/_ld/0/12_zCf.pdf
    здесь почитайте.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #1290
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh
    ИМХО Затяжелить это 100% а 0% это облегчённый
    Всё с точностью наоборот. "Максимально облегчённый" это 100%, а "максимально затяжелённый" это 0%.
    Именно так это отображается в игре.
    При максимально облегчённом винте тяга тоже максимальная. Но только при старте с места. и до определённой скорости. Вот потому-то у Вас при шаге винта 100% самолёт и рвался вперёд.
    Также бытует мнение, что в ЗС шаг винта моделируется несколько...некорректно . Вследствие чего на аппаратах с ручной регулировкой ШВ можно сразу выставить 100% и "не париться". Сейчас, из-за введённых ограничений на перегрев, пользование ШВ вновь приобрело актуальность.

    З.Ы. Пропорции регулировки надува и шага, как уже было сказано выше 1:1.
    Т.е. 100% газ - 100% шаг, и так далее.

  16. #1291
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Парни, помогите, объясните как летать и вести бой ведомым в офф-лайн? Везде пишут, в мемуарах и т.д., что ведомый должен держаться за ведущим как хвост, прикрывать, отбивать атаки на него сзади. Если ведомый прикрывает ведущего, то ведомого не прикрывает никто. В бою атакуют в первую очередь последнего из колонны, следовательно, под атакой всегда будет ведомый.

    Дают, например, задание: Звеном Як-9 прикрыть пешки. Взлетаем, идем сзади и чуть выше них, я ведомый во второй паре. На подходе к цели на встречу на такой же примерно высоте 8 109-ых. Сходимся в лобовую, проскакиваем мимо друг друга, мой ведущий встает в вираж, начинается карусель. Я пытаюсь удержаться за ним, но мессеры 10 из 10 раз заходят в хвост сначала мне, а не ему. Мне приходится бросать ведущего и отбиваться самому из уже невыгодного положения.

    Разжуйте плиз, что должен делать ведомый? Как прикрывать ведущего? А то бесит уже, какую кампанию посерьезней курсанта не начинаю, как только численное превосходство противника, так не понимаю, что делать

  17. #1292
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Джо77 Посмотреть сообщение
    Парни, помогите, объясните как летать и вести бой ведомым в офф-лайн? Везде пишут, в мемуарах и т.д., что ведомый должен держаться за ведущим как хвост, прикрывать, отбивать атаки на него сзади. Если ведомый прикрывает ведущего, то ведомого не прикрывает никто. В бою атакуют в первую очередь последнего из колонны, следовательно, под атакой всегда будет ведомый.

    Дают, например, задание: Звеном Як-9 прикрыть пешки. Взлетаем, идем сзади и чуть выше них, я ведомый во второй паре. На подходе к цели на встречу на такой же примерно высоте 8 109-ых. Сходимся в лобовую, проскакиваем мимо друг друга, мой ведущий встает в вираж, начинается карусель. Я пытаюсь удержаться за ним, но мессеры 10 из 10 раз заходят в хвост сначала мне, а не ему. Мне приходится бросать ведущего и отбиваться самому из уже невыгодного положения.

    Разжуйте плиз, что должен делать ведомый? Как прикрывать ведущего? А то бесит уже, какую кампанию посерьезней курсанта не начинаю, как только численное превосходство противника, так не понимаю, что делать
    Привыкай крутится один, бот не человек летает по уставу. На помощь приходит поздно, я в оффлайне бросаю ведущего сразу. Онлайн другое дело, там слётанная пара может чудеса творить.

  18. #1293
    Зашедший
    Регистрация
    28.10.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    32

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Привыкай крутится один, бот не человек летает по уставу. На помощь приходит поздно, я в оффлайне бросаю ведущего сразу. Онлайн другое дело, там слётанная пара может чудеса творить.
    Значит по уставу миссию не пройти, понятно
    Так меня одного и зажимают двое, четверо а то и все восемь в итоге, сколько раз переигрывал. Я уже не спрашиваю как пешки прикрыть, как отбиться от такой толпы одному? Неужели реально?

  19. #1294
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от Джо77 Посмотреть сообщение
    Значит по уставу миссию не пройти, понятно
    Так меня одного и зажимают двое, четверо а то и все восемь в итоге, сколько раз переигрывал. Я уже не спрашиваю как пешки прикрыть, как отбиться от такой толпы одному? Неужели реально?

    Можно пробовать "Таб 7" или призыв к земле о помощи. А так пилотажить, уходить под свои зенитки, прижмут к земле "на бреющий", бывает и проти 8 везет.

  20. #1295

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Помогите решить проблему. Летаю я недавно (недели нету ) потому не в курсе что делать в такой ситуации, но у меня она постоянна. У меня есть преймущество по высоте и отрыв от противника 1-2 километра. Высота разная в деапозоне 2-6км. Пеймущества в скорости пимерно равная, ведь противник забирается на высоту. НО! Он расположен у меня на хвосте и когда я пытаюсь сделать хоть что то, меня догоняют и стреляют метров с 500-800. И в принцепе я просто не могу просто скинуть хвост. А уж про сбить так это вообще сказки. А если в меня с этих 500-800м еще шальной патрон попадет в физюляж или в рули высоты... Вообщем научите сбивать

    P.S. Дело происходит в онлайне.

  21. #1296
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему.
    Проблема в том что ты должен знать сильные и слабые стороны крафта, на котором ты летаешь и противников. В онлайне определи первым делом кто против тебя - тип самолета и пилот. Потом соответственно выбирай тактику.
    Если противник сзади ниже - вставай в восходящую спираль на наиболее выгодной для себя скорости, потом атака на нисходящей спиральке.

  22. #1297

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    зайди на мясной сервер типа алекса или виннипуха и участвуй в свалках у земли - за пару недель будет примерно один сбитый на одну смерть. начинать лучше с bf-109F4
    Смерть врагам!

  23. #1298
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    48
    Сообщений
    60

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему. Летаю я недавно (недели нету ).....

    P.S. Дело происходит в онлайне.
    надо учиться взлетать и садиться, садиться на ерадроме, на дороге, на авианосце. навык на самом деле не шуточный, поможет овладеть работой газа, закрылок, работой по крену на малых скоростях, что даст прочувствовать самолет, кароче одни плюсы.. ну а как овладеешь.. тогда уже почти можно и сбивать.. там правда еще пара моментов, но это позже )

  24. #1299
    Зашедший Аватар для KSheriff
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    46
    Сообщений
    42

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    Здравствуйте коллеги!
    Симуляторами увлекаюсь давно, но вот до симулятора с такой ФМ руки дошли только сейчас. Осваиваю пилотаж пока на клавиатуре, покупка джойстика в ближайших планах. Летаю практически в режиме фул реал за исключением того что выключил "полное управление двигателем" и "перегрев" плюс с включёнными маркерами. На текущий момент количество успешных посадок уже начинает превышать количество неудачных + в простом редакторе удается успешно вести бой 1х1 с ботами "ветеранами".
    Пока, наблюдая за тем как пилотирует автопилот отметил, что ложась в вираж или на развороте он активно работает РН, давая ту же педаль что и направление виража/разворота. На клавиатуре, пытаясь действовать так же, получаю практически мгновенное сваливание. В зависимости от крафта - более или менее интенсивное. Например мустанг валится "мгновенно" а Ла-5 "сразу же" Чувствуете разницу? Поэтому если приходится виражить, то сейчас я это делаю только с помощью элеронов и РВ. Причем самолет всё равно валится (я так понимаю в связи с тем, что "перетягиваю ручку на себя") и приходится его "ловить", прерывать вираж и затем опять в него заходить. Отсюда 2 вопроса:
    1) Джойстик - управлять им значительно эффективнее, я так понимаю, в связи с тем что он дает более плавное отклонение рулей и элеронов - решит ли он проблему сваливания - или я что-то делаю не так?
    2) Что ЕЩЕ делает автопилот становясь в вираж давая крен и педаль, чего я не вижу, что помогает ему не сваливаться?

  25. #1300
    Курсант Аватар для =T=Siber
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    117

    Re: Школа летающего "чайника" (том 2)

    1. Все так и есть, джой сделает управление плавным, проблему решит, для Ил-2 он нужен обязательно. Вот очень хорошая статья о том, что такое годный джойстик и какие варианты можно выбрать - http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/input/31799

    2. Больше ничего, просто плавное отклонение на достаточный угол рулевых поверхностей - элеронов, руля высоты и направления.

Страница 52 из 59 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •