???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 376

Тема: Whirlwind of Vietnam

  1. #276

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Судя по тому, что в последней новости на сайте G5, посвященной данной игре, говориться, что она выйдет в 2005 г. Т. е. из этого можно предположить о том, что игру бросили еще год назад, и сейчас клепают очередной "шедевр". Бабки решают все.
    А что касается самой ВВ, то игра - гавно. На один вечер и в печку. Всего 10 миссий. Все миссии скучные и бестолковые. Ни какой атмосферы Вьетнамской войны. При поворотах головы сетка прицела смещается от траектории снарядов и НАРов.Достало. В одной из миссии я не выстрилил ни разу, зато палили стрелки из дверных проемов. В статистике- 300 выстрелов и 0 попаданий. На хрен они нужны. В следующей миссии полетели бомбить какую то деревеньку. В деревне заметил Вьетнамского боевика в бело-голубых одеждах. Встал в вираж чтобы боковой стрелок мог постоянно прицельно стрелять и сам смотрю за партизаном. Я сделал кругов 10. Со мной летали еще три UH-1 и палили. Вьетнамец как стоял так и стоит. И не стреляет. И мои не попадают.
    В еще одной из миссий дым, пыль над целью. В эфире: "Врагов много, они стреляют". Я же этого не вижу. Потом крики в эфире:" Попали в какого то оранжевого". "Странно,- думаю я - "в кого то кто то попал". И продолжаю летать. Каково было мое удивление, когда я увидел дохлого второго пилота. Оказывается это в меня попали. А где грохот от попавших снарядов, мигание аварийных кнопок, сигнализирующих о повреждениях. В еще одной миссии я задымил. Типа, что то вышло из строя. Ни каких изменений ни в поведении вертолета. ни в индикации в кабине. Смерть пилота оказывается скрипт. Да и дым наверное. Реализм однако.
    У G5 должен выйти симулятор танка "Т-34 против Тигра".
    Интересно. это будет тоже гавно или нет?

  2. #277
    Зашедший Аватар для =FPS=JOKER
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    42

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Насчет покупать или нет - решил всетаки купить, потому как ждал релиза и теперь просто пройти мимо не могу... Вот заказал буду ждать может недели через три приползет. Хотя по отзывам уже ясно что это совсем не то что я бы хотел увидеть.
    А хотелось так:
    1. Получил задание на вылет (основное)
    2. Вылетел, по пути (возвращение из) в заданный квадрат обнаружил боестолкновение патруля с VC. Допустим они запрашивают помощь. Принимаю решение. Огневая поддержка. Затем подбор раненых, возвращение на базу.
    3. Осмотр вертолета, устранение повреждений, дозаправка, пополнение БЗ - все это за реальное время, например в 10.00 приземлился и уже взлетел через 3, 4, 7 часов или через сутки в зависимости от характера повреждений. Ну или получил новую машину так как та на долгий ремонт.
    Ну и летай выполняй задание до конца не зависимо от того сколько вылетов тебе понадобиться для выполнения этого задания, окончания операции.
    Ну вот примерно в таком ракурсе.
    "Джентельмены, я пас! У меня кончились патроны."(С)

  3. #278
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Кому-то ещё повезло - он задымил не "по скрипту"... В течении десяти миссий в меня стреляли всего лишь один раз - в самой последней. И то, я крутился над целью и спокойно гасил всех ВС. Странная живучесть человека - я наводил трассут чётко на него, он скрылся в пыли от попаданий... Какого же было моё удивление, когда увидел, что этот ВС стоит и преспокойно в меня постреливает! Убил я его только НАРом.
    И ещё косяк: полное отсутствие взаимодействия с другими вертолётами. Никакой радиосвязи. Только лампочка приёма-передачи работает, красиво светится, но создаётся ощущение, что ты в этом месте вообще левый.
    Про ДМ:
    Обещали, что можно будет легко потерять несущий или хвостовой винт, будут в два счёта выводится различные системы, выход из строя которых очень сильно повлияет на поведение вертолёта... Было очень прикольно смотреть, как мой вертолёт, отрикошетив от земли сделал ещё несколько прыжков и спокойно упал в лес. При этом сама визуальная составляющая ДМ очень сильно напоминала флэшпойнт - весь переломаный и изогнутый, но целый!

  4. #279
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  5. #280
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Whirlwind of Vietnam

    С нетерпением жду рецензию на ag.ru
    aim and fire

  6. #281
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду рецензию на ag.ru
    Ага...

  7. #282
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    У G5 должен выйти симулятор танка "Т-34 против Тигра".
    Интересно. это будет тоже гавно или нет?
    Предлагаю догадаЦЦа самим
    Подсказка: тот же движок, разрабатывают те же люди. Отличия только в контенте.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  8. #283
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    У G5 должен выйти симулятор танка "Т-34 против Тигра".
    Почти аналогичный продукт другого разработчика:

    http://www.nix.ru/autocatalog/rc_mod...Ax8_43337.html
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  9. #284

    Re: Whirlwind of Vietnam

    To Miracle:
    Ой, ну что ты все бузишь то, лучше выпусти фанатский патч, что тебе стоит

    Убери хотябы строчку "SetImmortalMode(true)" из миссий и верни видимость игрока для врагов, уже народу приятно будет. А то только ругаешься

  10. #285
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Почти аналогичный продукт другого разработчика:

    http://www.nix.ru/autocatalog/rc_mod...Ax8_43337.html
    Заказали с шефом комплект! Теперь, когда в офисе делать нечего будем рубиться!
    I believe I can fly

  11. #286
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
    To Miracle:
    Ой, ну что ты все бузишь то, лучше выпусти фанатский патч, что тебе стоит

    Убери хотябы строчку "SetImmortalMode(true)" из миссий и верни видимость игрока для врагов, уже народу приятно будет. А то только ругаешься
    Ай, молодца! Уже конструктив - приятно. А подробнее можно? Может еще чего подправим...

    Кстати, насчет фанатского патча - хорошая идея... Miracle - Вам сам Бог велел Чудо сотворить...
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 29.09.2006 в 02:40.

  12. #287
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет фанатского патча - хорошая идея... Miracle - Вам сам Бог велел Чудо сотворить...
    Нет уж, ребят, эт вы сами
    Я даже не знаю где там в скриптах этот самый "SetImmortalMode" находится.

    И я не ругаюсь. Мне жаль этот загубленный проект. Начинали-то за здравие... "Сделаем вертолетный Ил-2, тока круче"... Эхххх...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  13. #288

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Нет уж, ребят, эт вы сами
    Я даже не знаю где там в скриптах этот самый "SetImmortalMode" находится.

    И я не ругаюсь. Мне жаль этот загубленный проект. Начинали-то за здравие... "Сделаем вертолетный Ил-2, тока круче"... Эхххх...
    Надо было делать по принципу "Не надо лучше, сделайте как у них".
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  14. #289
    кто здесь?! (с) Аватар для Tui
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    106

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Тоже посмотрел...

    Менюха глючит действительно. И непонятно почему в менюхе у меня 9фпс 8) (что в это время происходит??) Мыша еле ползает по экрану. В игре не более 20 фпс - все на минимум - текстуры максимум.
    Переключение видов у меня с диким запаздыванием. Нажал кнопку - нифига - нажал ешо - нифыига. Жму другую - нате - сработало предыдущее - после уже следующее. Пока привык - изматерился. Но это мож у меня только так.
    Отошел в сортир пока грузилась миссия - возвращаюсь и жму, как просят, пробел - хрен. Игруха ушла в несознанку и кроме менюхи с диагональной полосой через весь экран ничего не показывала. Надпись "нажмите пробел" стала мигать 8)

    Мой конфиг: Атлон 3000+ /Epox 8RDAEI nForce 2/1Gb DDR 400/ Sparkle 6600 256 М

    В игре убило наличие диких вставок с непонятной анимацией (2 миссия) в момент когда включается двигатель и солдатня ломится к вертолетам 8) Ну или когда что-то произошло там - кто-то куда то долетел (1 миссия)
    Рулишь се вертушкой - и те бац кино кажут без предупреждения 8)

    Далее. Атмосферности нету вообще. Ну не почувствовал себя во Вьетнаме 8) BattleField Vietnam взять, там на вертушке и то интересней летать - а это ить не вертолетный сим 8)

    И почему кавалеристы??? Причем тут кавалеристы?? Имхо в аглицком вариянте было слово troops 8) Troops = кавалерия?? 8) Но это версия просто.

    Как прошел 2 миссии не запомнил
    Взлетел вроде. Полетел куда-то. Стрелял просто по джунглям в месте высадки. И опа - задача типа выполнена.

    Про графику - потенциал есть. Но тормозиит все (8-20фпс)!!! Ил-2 так не тормозит у меня на максимуме - там 35-40 фпс на 1024х768 у меня.

    И что-то не понял про дальность отрисовки растительности. Этакими кругами детализируется. Но не понял зависимости от настроек графики диаметра этих кругов 8) Не ставилось больше. А так как есть - некрасиво показалось.

    Вата иными словами. Не понравилось. На полку рядом в предыдучим творением Г5 - в самый дальний угол.
    Больше смысла и более интересен полет на UH-1 в МСФС-2004 8) Хоть и лес там не такой густой.

    AI там есть вообще? Хотя там он не нужен. Показалось, что все ключевые моменты прописаны в скриптах.

    P/S/ Бетатестерам, кторые в ридми указаны - в задний проход кочергу нагретую вставить... Или у них было то, что нам не дали в итоге?

  15. #290
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Tui Посмотреть сообщение
    И почему кавалеристы??? Причем тут кавалеристы?? Имхо в аглицком вариянте было слово troops 8) Troops = кавалерия?? 8) Но это версия просто.
    Ты не поверишь, вертолетные подразделения у амеров таки называются "кавалерийскими"! Чеслово!
    У них даже на шевроне - башка лошади.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  16. #291
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, вертолетные подразделения у амеров таки называются "кавалерийскими"! Чеслово!
    У них даже на шевроне - башка лошади.
    Предлагаю переименовать subj - "Лошади во Вьетнаме. Ух-1"
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  17. #292
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, вертолетные подразделения у амеров таки называются "кавалерийскими"! Чеслово!
    У них даже на шевроне - башка лошади.
    Все еще прозаичнее. Эти подразделения в прошлом были кавалерийскими. Прогресс идет, меняются и лошадки
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  18. #293

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Tui Посмотреть сообщение
    P/S/ Бетатестерам, кторые в ридми указаны - в задний проход кочергу нагретую вставить... Или у них было то, что нам не дали в итоге?
    А при чем тут тестеры? Каким боком? Может они давали добро на выпуск продукции? Или они устанавливали сроки релиза? :flame:
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  19. #294
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Предлагаю переименовать subj - "Лошади во Вьетнаме. Ух-1"
    Дело в том, что амеры, надо полагать, хотели сохранить традиции, поэтому никакой связи с лошадьми тут нет, просто схожая модель поведения: быстро прискакали, всех поубивали, быстро смылись или около того... И это ведь не просто кавалерия, а "Воздушная кавалерия" у них, вот так.

    Про бета-тестеров - не справедливо ИМХО. Они всего лишь тестируют, указывают баги и т.д. и т.п. Все косяки игры - вина разработчиков.
    I believe I can fly

  20. #295
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Tui Посмотреть сообщение
    И почему кавалеристы??? Причем тут кавалеристы??
    "The 1st of the 9th was an old cavalry division. They traded in their horses for choppers, and went tear-assing around 'Nam looking for the shit..." (c) Apocalypse Now

    Вообще, по-правильному, такие подразделения называются аэромобильными. "Кавалерия" - это дань традициям.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 29.09.2006 в 16:14.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #296
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Bluezzz Посмотреть сообщение
    Дело в том, что амеры, надо полагать, хотели сохранить традиции, поэтому никакой связи с лошадьми тут нет, просто схожая модель поведения: быстро прискакали, всех поубивали, быстро смылись или около того... И это ведь не просто кавалерия, а "Воздушная кавалерия" у них, вот так.
    Да ты шо...
    Между прочим, в предлагаемом мною названии хотя бы связь с традициями прослеживается; я же не предлагаю название "Лошади Вьетнама".
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  22. #297
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Да ты шо...
    Между прочим, в предлагаемом мною названии хотя бы связь с традициями прослеживается; я же не предлагаю название "Лошади Вьетнама".
    Я высказал всего лишь версию. И я считаю, что версия с традицей весьма похожа на правду. В качестве примера (так сказать, метод доказательства "от противного") могу предоставить историю РФ (как это ни прискорбно): сначала разрушили все устои и традиции царской армии и понадобилась мировая война, чтобы выработать свои, теперь разрушили советские, что понадобится, чтобы их восстановить или выработать новые?

    Хотя звучало бы довольно прикольно:
    - Кобыла один, я кобыла два, цель на двенадцать часов, атакую!
    I believe I can fly

  23. #298
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Вообще-то у американцев традиции достаточно живучи. Так, во время холодной войны одна из бронетанковых дивизий в Европе называлась бронекавалерийской (кстати в эмблеме тоже лошадиная голова), а разведывательные части называются бронекавалерийскими полками.

  24. #299
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Вообще-то у американцев традиции достаточно живучи. Так, во время холодной войны одна из бронетанковых дивизий в Европе называлась бронекавалерийской (кстати в эмблеме тоже лошадиная голова), а разведывательные части называются бронекавалерийскими полками.
    За четыреста лет своей истории они ещё ни разу не вносили поправки в свою конституцию! (или вносили недавно? Забыл )
    I believe I can fly

  25. #300
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Bluezzz Посмотреть сообщение
    За четыреста лет своей истории они ещё ни разу не вносили поправки в свою конституцию! (или вносили недавно? Забыл )
    здрасти приехали...за 400 лет они не меняли конституцию,но поправки вносились очень даже регулярно

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •