???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 376

Тема: Whirlwind of Vietnam

  1. #151

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Господа,

    Если уж находятся претензии к игре, давайте будем объективными и постараемся объяснить, чем вызвано недовольство. А то получается так, что собрались люди, прочитали некий текст и уже выносят окончательный вердикт. Может лучше поиграть сначала?

  2. #152

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от LimeDee Посмотреть сообщение
    Господа,

    Если уж находятся претензии к игре, давайте будем объективными и постараемся объяснить, чем вызвано недовольство. А то получается так, что собрались люди, прочитали некий текст и уже выносят окончательный вердикт. Может лучше поиграть сначала?
    А крайние отзывы были как раз от "поигравших".
    Обобщая:
    1). Скрипты сплошные.
    2). Инструкции нет!!!
    3). Тормоза.
    4). Старфорс (хотя про него и забыли )
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  3. #153
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от LimeDee Посмотреть сообщение
    Господа,

    Если уж находятся претензии к игре, давайте будем объективными и постараемся объяснить, чем вызвано недовольство. А то получается так, что собрались люди, прочитали некий текст и уже выносят окончательный вердикт. Может лучше поиграть сначала?
    Неужели разработчики пожаловали?
    Необъективных претензий здесь ни у кого нет. Минимум начало компаний попробовал каждый, то есть "поиграл", сколько смог выдержать.
    Чем вызвано недовольство:
    1. Отсутствием обучения в к.-л. виде (миссии, видео, просто manual);
    2. Отсутствием хоть минимальной свободы действий - режима free flight или редактора миссий;
    3. Необходимостью придерживаться какого-то сюжета (скрипта) без возможности хотя-бы немного от него отступить;
    4. Вытекающими из п. 2-3 подозрениями о полной несосотоятельности AI и его неспособности адекватно действовать вне скрипта;
    5. Аркадностью флайт-модели;
    6. Дубовым интерфейсом - шрифты, размеры, дизайн - на уровне второклассника;
    *перевели все названия, в т. ч. географические, а вот назвние UH-1 "Huey" как-то не осилили*
    7. Дебильным двусмысленным названием;
    8. Тем, что "Порвали мечту" ((с) "Агата Кристи").

    Коллеги, дополните меня.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 18.09.2006 в 14:24.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  4. #154
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    "Моя плакаль и дрыгать левый нога....." (с) Мое сообщение на "желтом", которое процитировал уважаемый SL PAK потерли, и закрыли мне право на запись в разделе "Симуляторы".... Г5 оно и есть....в пятой степени....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  5. #155
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от LimeDee Посмотреть сообщение
    Господа,

    Если уж находятся претензии к игре, давайте будем объективными и постараемся объяснить, чем вызвано недовольство. А то получается так, что собрались люди, прочитали некий текст и уже выносят окончательный вердикт. Может лучше поиграть сначала?
    Господин LimeDee, ежели б мы были не объективными, то не претензии бы высказывали, а гнилыми помидорами и тухлыми яйцами кидались бы. А что касется
    Может лучше поиграть сначала?
    , то для того, чтобы понять, что колбаса тухлая достаточно ее понюхать, или в крайнем случае попробовать небольшой кусочек. Есть весь батон и потом мучаться сидя на унитазе совсем не обязательно. Уже сам факт отсутствия обучающих миссий и внятного мануала (или хотя бы дефолтной раскалдки клавиатуры) уже более чем достаточно говорит об уровне отношения разработчиков к потребителю их продукта. Дальнейшие попытки игры это впечатление лишь усиливают. Да, ежели Вам так хочется объективности, то вот объективно - картинка красивая (глючная, правда, но это судьба всех современных игр) и....и все....

    Краткое резюме - "Лада Рейсинг Клаб" ,только вместо машинок вертолетики...
    Крайний раз редактировалось Акулыч; 18.09.2006 в 14:32.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  6. #156
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Все ,теперь точно не буду денег тратить , буду дальше ждать ЧА.

  7. #157
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от LimeDee Посмотреть сообщение
    Господа,

    Если уж находятся претензии к игре, давайте будем объективными и постараемся объяснить, чем вызвано недовольство. А то получается так, что собрались люди, прочитали некий текст и уже выносят окончательный вердикт. Может лучше поиграть сначала?
    Отвечу за себя: простите, Вы думаете, что я стал бы выносить какой-либо вердикт, только лишь взглянув на коробку и (или) прочитав "некий текст" ?.. Позволю себе заметить, - несмотря на присутствовавшую информация о том, что сей продукт, мягко говоря, к употреблению вряд ли будет годен, я все же его купил. И честно прошел целых пять миссий (потом просто надоело каждый раз через Диспетчер Задач из игры выходить, чтобы загрузить следующую миссию "кампании"). Именно для того, чтобы самому разобраться "что правда, а что вымысел". В итоге, могу сказать следующее - на мой взгляд, то, о чем говорили разработчики в своих интервью (по крайней мере, тех, что я читал), и описание игры на сайте 1C ("Особенности игры" - очень верно подмечено ) - на 90% вымысел. А вот то, что описано во втором посте этой темы на одном из форумов AG.RU как раз, к сожалению на те же 90% соотвествует действительности.

    P.S. Если бы была уверенность, что разработчики на основе баг-репортов резко, ударными темпами, возьмутся за "доработку и улучшение" ("Ах,.. мечты, мечты..." ) - честное слово, - сел бы писать подробный отчет о моем пре-альфа-тестировании данного продукта с указанием всех обнаруженных недочетов. Но так как я, в общем-то, реалист, то делать этого не буду

    P.P.S. Резюмируя все, что я наговорил до этого : В том виде, в каком игра сейчас продается(!) конечному пользователю - она представляет из себя крайне сырую демо-версию с одним, клонированным 10 раз уровнем, и пригодна только лишь для ознакомления с, цитирую: "Высокая детализация военной техники, вооружения, моделей солдат и окружения благодаря высокой производительности NAPALM Engine (с)1С".
    Аминь. :pray:
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 18.09.2006 в 15:29.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  8. #158

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Спасибо Laivynas за наводку на топик - давно не обращал внимания на то, что происходит с данным проектом - до сих пор думал, что это чудо в разработке находится.
    Ожидания подтвердились - одним конкурентом меньше. Лично я, как и раньше, летаю в двух симах - мсфс (ослик рулит в плане качества летательных аппаратов ) и LO BS. Лично для меня выводы простые и ясные: на этом хватит; а когда Акула окончательно отшлифуется и выйдет в печать - полагаю, мсфс отправится в далекий угол. Все остальные попытки создать "еще один симулятор" - кроме недоумения, ничего не вызывают.

  9. #159
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Жаль! Я так много надеялся получить от этого проекта. Очень хотелось симулятор вертолета, наподобие Ил-2. Право слово очень обидно, что получилась какая то фигня….
    Может еще будет правильный Адон или патчи, которые поправят дело?
    Надышаться можно только ветром...

  10. #160
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Может еще будет правильный Адон или патчи, которые поправят дело?
    "Машу каслом не испортишь. Хотя, смотря какое касло..." (с)не я
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 18.09.2006 в 16:52.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  11. #161
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Жаль! Я так много надеялся получить от этого проекта. Очень хотелось симулятор вертолета, наподобие Ил-2. Право слово очень обидно, что получилась какая то фигня….
    Может еще будет правильный Адон или патчи, которые поправят дело?
    Там нужен патч, который правит мозги, руки и совесть разрабам. Насколько я знаю, таковых патчей в природе пока не существует....

    P.S. Хм....А куда подевался господин LimeDee, так настойчиво предлагавший "сначала поиграть"? Может он "сначала поиграл" и может нам сказать что-нибудь ободряющее? Может мы чего-то не углядели или не заметили??
    Крайний раз редактировалось Акулыч; 18.09.2006 в 17:06.
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  12. #162

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Дятьки! Да что тут флэйм-то разводить?!
    Прибить тему с крайним сообщением - "НЕ ПОКУПАЙ И НЕ БЕРИ В ДАР!"
    И всех дел.

    Многие меня знают как человека находящего хоть какой-то плюс в любом проекте... но в Это я играл минут 20. И стёр без сожаления.

    А, таки, обещаный плюс - Вулканы стреляют не сразу, а примерно секунду раскручиваются.
    В догонку - по своим стрелять можно. Им всё равно.
    Всех убью, один останусь!

  13. #163
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Аминь!
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  14. #164
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Тему пока закрывать не буду. Может разработчики со своим "алаверды" появятся. Флейм разводить не будем, но хотелось бы, чтобы в прениях выступила каждая из сторон, что для полноты картины просто необходимо. Может мы, на самом деле, чего-то не углядели и не прочувствовали... :sad:
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 18.09.2006 в 18:11.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  15. #165
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Может быть, это совсем и не разработчик был?

    PS Эту тему уже обсуждают на simhq.com (http://www.simhq.com/simhq3/sims/boa...9;t=000020;p=1).
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 18.09.2006 в 18:38.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  16. #166
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Это что получается? Опять как со "Стальными монстарми" мы типа бета-тестеры, которые за тестинг еще и деньги разрабам платят?? Млин, почему то возникает желание почесать кулаки, причем желательно об чьи нибудь зубы...:mad:
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  17. #167
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Это что получается? Опять как со "Стальными монстарми" мы типа бета-тестеры, которые за тестинг еще и деньги разрабам платят?? Млин, почему то возникает желание почесать кулаки, причем желательно об чьи нибудь зубы...:mad:
    я так полагаю,что более уместно сравнение с корсарами 3...на фоне ух-1 и корсаров 3 стальные монстры просто безглючная и идеальная игра...хорошо,что не купил...
    Крайний раз редактировалось Allary; 18.09.2006 в 19:22.

  18. #168
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Млин, почему то возникает желание почесать кулаки, причем желательно об чьи нибудь зубы...:mad:
    А вот от этого мы тут воздержимся. "Шура, Вы же интеллигентный человек..."
    Пожурили и хватит
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  19. #169
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    А они, эти навыки, пригодятся?
    Частично. Но о том, например, что вертолет летит прямо при ручке и педалях нейтрально - придется забыть. Зато привыкнуть придется при каждой возможности давить кнопку триммирования. И тогда ручку и педали сразу в нейтраль. Без форсфидбэка если. А с FF... :p .
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #170

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Ну, в МСФС - тоже без педалей невозможно летать...

  21. #171

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Согласен, отсутствие обучения, возможности свободно полетать на собственных картах, долгая загрузка - это серьезные минусы. Но уверен, что не все столь плохо. Высталять самое низшее значение травы и говорить, что она в квадратах - ну это, по-моему, не совсем правильно. А чем физика не устраивает? И можно услышать конкретные баги, раз уж разговор в это поле двигается. Хотелось бы лучше понять ситуацию.

  22. #172
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Физика не устраивает своим отсутствием. UH-1 в реале на 40 узлах хвостом вперед не летает хоть ты тресни. Да, еще моментик - ребята, тангахж в вертолете не только газ-шагом изменяется. Его еще и ручкой управления менять мона....Это так, к сведению....
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  23. #173
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Whirlwind of Vietnam

    какая то черная линия просто...
    действительно симуляторных проектов - пальцев на одной руке хватит...
    а когда разработчики абсолютно серьезно заявляют об одном, а получается на выходе такое???
    опупеть...
    после вышесказанного причем тут ваабще низкое разрешение травы????
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  24. #174
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от LimeDee Посмотреть сообщение
    ...
    И можно услышать конкретные баги, раз уж разговор в это поле двигается. Хотелось бы лучше понять ситуацию.
    ...
    1. Настройка осей джойстика - выбор управляющей оси для педалей - дача левой педали приводит к определению нужной оси (в моем случае - ось "Z" джойстика 2 (VKB Mk12)). Если же попробовать определить ось по нажатию правой педали - определяется какая-то странная ось с длинным названием. Выбор этой оси приводит к тому, что в полете педали "клинят" в правом крайнем положении.
    2. Визуально движения педалей в полете инвентированы, хотя управляются в нужную сторону.
    3. На внешнем виде у UH-1 отсутствует лобовое и боковое остекление.

    А чем физика не устраивает?
    Вертолет не может сохранять такое устойчивое равновесие в свободном висении (не требующего постоянного движения РУС-Шаг-Газ-Педали), IMHO.
    Вертолет должен реагировать на движения РУС вперед-назад также и изменением тангажа.

    Высталять самое низшее значение травы и говорить, что она в квадратах - ну это, по-моему, не совсем правильно.
    Не достает в конце фразы -"Пых".
    Это точно, думаю, что от травы плохого разрешения и не только квадраты мерещится будут...
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 19.09.2006 в 16:30.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  25. #175
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    1. Настройка осей джойстика - выбор управляющей оси для педалей - дача левой педали приводит к определению нужной оси (в моем случае - ось "Z" джойстика 2 (VKB Mk12)). Если же попробовать определить ось по нажатию правой педали - определяется какая-то странная ось с длинным названием. Выбор этой оси приводит к тому, что в полете педали "клинят" в правом крайнем положении.
    Аналогично. Saitek X52. Поворот твиста вправо ось определяет, но в полете ее клинит именно в крайнем правом положении.
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    2. Визуально движения педалей в полете инвентированы, хотя управляются в нужную сторону.
    Подтверждаю.
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    3. На внешнем виде у UH-1 отсутствует лобовое и боковое остекление.
    ...а также пилоты и пулеметчики. Куда и когда они пропадают - пока не понял, но такое ощущение, что это происходит, если после автоматического завершения задания по исполнению основных целей миссии проявить настойчивость и вернуться для выполнения дополнительных. Т.е. ты героически решил остаться, а все остальные уже ушли и им на твое служебное рвение наплевать
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Вертолет не может сохранять такое устойчивое равновесие в свободном висении (не требующего постоянного движения РУС-Шаг-Газ-Педали), IMHO.
    А я вот, например, вообще не понял смысл кнопки "Удержание высоты" в этом "симуляторе". В полете я её и без кнопок могу удерживать, а для достижения стабильного зависания тут достаточно выставить рукоятку ОШ в реднее положение. И усё!.. Висюн.
    Цитата Сообщение от ReviZorro Посмотреть сообщение
    Вертолет должен реагировать на движения РУС вперед-назад также и изменением тангажа.
    Нету в вертолете РУСа Есть рукоятка управления ЦШ Дык, вроде, меняет он тангаж исправно. Или пригрезилось мне?..

    Цитата Сообщение от Акулыч Посмотреть сообщение
    Да, еще моментик - ребята, тангахж в вертолете не только газ-шагом изменяется. Его еще и ручкой управления менять мона....Это так, к сведению....
    Не совсем понял - какая связь между управлением ОШ и тангажем?.. Поясните, если не трудно.

    Теперь от себя лично:

    Как происходит переход к следующей мисии в кампании? У меня - только путем следующих манипуляций:
    1. После приземления на своей базе выкидывает в меню миссии. Жмем "Завершить" и оказываемся в основном меню ("Кампании", "Настройки, и т. д.). Но оно не активно. Т.е. мышой пункты подсвечиваются, но на нажатие кнопок не реагируют.
    2. Единственное спасение - кнопка Escape, при нажатии которой попадаем в непонятое окно с содержательным брифингом в виде слова "text" и какими-то результатами какого-то вылета...
    3. Если нажмем "завершить" - перескочим сразу через миссию (так, кстати, можно за 3 минуты всю игру пройти ). Так что нажимать надо "ЗАНОВО". Оказывается это загадочное окошко и есть что-то типа вводной к миссии
    4. После крайней, нет уж, - ПОСЛЕДНЕЙ миссии такие манипуляции приводят вот к такому окошку (см. рисунок). Даже фамилии разработчиков не удалось посмотреть, а чертовски хотелось. У меня тут кукла Вуду без дела пролеживает...

    Кстати, в приличных играх все вышеописанные действия вполне заменяются кнопкой "NEXT MISSION"

    Редактирование настроек управления - отдельная песТня, но об этом позже.

    P.S. Вопрос по теме: триммирования несущего винта у UH-1 не было?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WV2006-09-19.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	160.3 Кб 
ID:	61397  
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 19.09.2006 в 18:28.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •