???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 376

Тема: Whirlwind of Vietnam

  1. #251
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Акулыч, а мона сцылочку? Пасиба
    Меня уже на вираже подрезали...
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  2. #252
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Кто нибудь из "счастливых обладателей" может вкратце дать обзор сего творения, своих ощущений. Неужели всё так плохо? Интересует прежде всего игровой момент, возможность использовать более одного джоя, глубина настройки управления. Насколько интересен сам процесс боя. Заранее спасибо

  3. #253
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от RusIvan
    ... возможность использовать более одного джоя, глубина настройки управления. ...
    Более одного джойстика игра поддерживает.
    Настройки мертвых зон, кривых отклика присутствуют.
    В принципе, меню настроек джойстика довольно приличное. Правда, не без глюков.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  4. #254
    Раздолбай Аватар для Туча
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Небо
    Возраст
    43
    Сообщений
    556

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Судя по косвенным признакам. Проект дохлый. Следует ожидать слезного раскаивания руководства проекта - обещания мега патча-аддона и после - полный даун как было с LRC.

    Если уж товарисчи разрабы на оф сайт забили, то а каком патче могет идти речь? Ну а ПИ-АР товарисч от Г5, просто выполняет свою работу пытаясь внести смуту в стройные ряды геймеров и пытаясь объяснить тут уважаемым товарисчам, что они нифига не понимают в теме и, что говно оно вообще то вкусное и питательное, просто мы все настолько тупы и криворуки и очень много от него требуем.
    Вызывает сожаление, что многоуважаемые посетители данного форума в силу своего воспитания и привитого уважения к чужому труду, пытаются вступить в полемику с данным ПИ-АР перцем, а не посылают его куда по дальше и не требуют своих честно заработанных денег обратно.
    Товарищи! Призываю вас раскрыть глаза - Г5 замарала свою репутацию не один раз, по сему не стоить слушать по привычке предстваителей разработчиков Г5 ибо их слова пустое блеение и не могут восприниматься так же серьезно ка слова уважаемых людей из MD или ED.

    ПЫ-СЫ: Прости за резкость, но то что я увидел на своем компе немного меня "поразило".
    "Цельтесь в голову!" (с) Half-Life

  5. #255
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Мультиплей не так важен для вертолетного как для самолетного. ИМХО. Просто бой вертолет против вертолет не так интересно. Хотя возможно я ошибаюсь
    В вертолетном интересен коопертив. Конечно, лучше всего взаимодействие с другими воздушными юнитами, применительно к теме - со Скайрейдерами например. Во Вьетнаме была хорошо отработана такая связка: 1 Jolly Green Giant и 2 Скайрейдера выполняли миссии SAR.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #256
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Че то не внушает.

  7. #257
    Выжидающий
    Регистрация
    23.05.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    30

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Сейчас отлетал 9 из10-ти полётов. Начало немного нравится особенно после тщательного изучения настроек. Переделал общий шаг на РУД(X52) вывел тримера хотя их на вертолётах нет,но сдесь авторы сделали, на хатки,летать стало интересней, но вот с стрельбой пока проблемы(процент поподаний около 5, да и миссии какието беспонтовые- долети ,стрельни,и сваливай.

  8. #258
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от YREZ Посмотреть сообщение
    Сейчас отлетал 9 из10-ти полётов. Начало немного нравится особенно после тщательного изучения настроек.
    Ур-р-ра!
    Цитата Сообщение от YREZ Посмотреть сообщение
    вывел тримера хотя их на вертолётах нет,но сдесь авторы сделали
    Вообще-то их (триммеров) на вертолетах есть, но куда их запихнули авторы, я так и не нашел... Поделись секретом, пожалуйста
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 23.09.2006 в 23:27.

  9. #259
    Выжидающий
    Регистрация
    23.05.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    30

    Re: Whirlwind of Vietnam

    И всё таки триммеров на вертолётах нет. Есть триммера на лопастях но они отгибаются на земле при отбивке конуса.
    Ну а в игре в настройках в столбце "ДОПОЛНИТЕЛЬНО'' напротив управления- Руль верх-низ и т.д.

  10. #260
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от YREZ Посмотреть сообщение
    И всё таки триммеров на вертолётах нет.
    Забавно. А обьясните мне, пожалуйста, почему давеча мне инструктор рассказывал как отсыхает рука, если на Ми-2 триммером не пользоваться?

  11. #261
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Whirlwind of Vietnam

    А об одном ли и том же вы тут спорите ?

    Если под триммером понивается маааленький "стабилизатор" на лопасти, типа тех, что стоят на управляющих плоскостях самоелетов - то прав YREZ.
    Если под "триммированием" понимается перецентровка загрузки РЦШ вертолета - то правы остальные
    Крайний раз редактировалось orthodox; 24.09.2006 в 13:25.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #262
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Вопрос у меня пока один... как настроить ТрэкИР в этой игрухе????
    Нигде в настройках не нашёл...

  13. #263
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    А об одном ли и том же вы тут спорите ?

    Если под триммером понивается маааленький "стабилизатор" на лопасти, типа тех, что стоят на управляющих плоскостях самоелетов - то прав YREZ.
    Если под "триммированием" понимается перецентровка загрузки РЦШ вертолета - то правы остальные
    "Управление триммерами. Нагрузки на ручку управления вертолетом в полете отличаются от нагрузок от рулей на самолете. Несущий винт вертолета передает на ручку управления периодически изменяющуюся нагрузку небольшой величины, которая несколько изменяется с изменением режима полета.

    Для того чтобы создать закономерность изменений усилий на ручке при изменении режима полета, в систему управления автоматом перекоса введены продольные и поперечные пружины. С изменением режима полета изменяется положение ручки управления, так как изменяется балансировка вертолета (изменяются силы сопротивления и моменты от этих сил). Пружины, соединенные с ручкой управления, при изменении положения ручки изменяют и усилия на ручке, создавая закономерность изменения их по скорости полета, что весьма важно для летчика.

    Для снятия нагрузки с ручки управления от пружин при изменении режима полета, предусмотрена регулировка их натяжения. Эта регулировка играет роль триммеров на самолете, в силу чего механизм ее принято на вертолете называть “триммерами”. Управление натяжением пружин производится штурвалами триммеров или кнопками — при электрическом управлении." А.М.Загордан, "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ ВЕРТОЛЕТА"

  14. #264
    Бесчеловечный авиатор Аватар для Soulfly
    Регистрация
    30.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    "Управление триммерами. Нагрузки на ручку управления вертолетом в полете отличаются от нагрузок от рулей на самолете. Несущий винт вертолета передает на ручку управления

    Для снятия нагрузки с ручки управления от пружин при изменении режима полета, предусмотрена регулировка их натяжения. Эта регулировка играет роль триммеров на самолете, в силу чего механизм ее принято на вертолете называть “триммерами”. Управление натяжением пружин производится штурвалами триммеров или кнопками — при электрическом управлении." А.М.Загордан, "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ ВЕРТОЛЕТА"
    Забавно. Новый продукт от той же конторы, и опять те же вопросы:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....0&postcount=12

  15. #265
    Зашедший
    Регистрация
    25.09.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Господа, это ужас какой то. В итоге это "творение" не пошло ни на одном из моих компьютеров. На радике дальше заставки 1с я так продвинуться не смог, помогла только комбинция из 3-х клавиш. На nVidia машина вылетает в процессе загрузки миссии. А ведь я купил эту игру из чистых побуждений, чтобы поддержать "родного" разработчика. А еще я поверил в клятвенные обещания сотрудников из G5 исправиться и больше нас не надувать. И вот - меня снова очень даже профессионально надули. Вот только больше не получится, так как впредь ни одной игры от этой фирмы я не куплю никогда. Хватит уже выставлять себя идиотом.

  16. #266
    Выжидающий
    Регистрация
    23.05.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    30

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    "Управление триммерами. Нагрузки на ручку управления вертолетом в полете отличаются от нагрузок от рулей на самолете. Несущий винт вертолета передает на ручку управления периодически изменяющуюся нагрузку небольшой величины, которая несколько изменяется с изменением режима полета.

    Для того чтобы создать закономерность изменений усилий на ручке при изменении режима полета, в систему управления автоматом перекоса введены продольные и поперечные пружины. С изменением режима полета изменяется положение ручки управления, так как изменяется балансировка вертолета (изменяются силы сопротивления и моменты от этих сил). Пружины, соединенные с ручкой управления, при изменении положения ручки изменяют и усилия на ручке, создавая закономерность изменения их по скорости полета, что весьма важно для летчика.

    Для снятия нагрузки с ручки управления от пружин при изменении режима полета, предусмотрена регулировка их натяжения. Эта регулировка играет роль триммеров на самолете, в силу чего механизм ее принято на вертолете называть “триммерами”. Управление натяжением пружин производится штурвалами триммеров или кнопками — при электрическом управлении." А.М.Загордан, "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ ВЕРТОЛЕТА"
    Ну какие пружины когда без гидравлики ручка стоит как ......

  17. #267
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Цитата Сообщение от YREZ Посмотреть сообщение
    Ну какие пружины когда без гидравлики ручка стоит как ......
    Обратите внимание : "ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ вертолета". Я полагаю, что в настоящее время вместо пружин успешно применяется гидравлика
    ----------------------------------------------------------------------------
    Так, господа. Ежели есть у нас всех неудержимое желание поговорить за триммера - создам отдельною ветку. В этой же давайте обсуждать конкрентный продукт и не отвлекаться. Это, кстати, и Вас, =SilveR=, касается. Всё-таки официальный форум игры. Вот.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 25.09.2006 в 19:59.

  18. #268

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Жалко, только обнаружил этот раздел. Так бы прислушался к мнению остальных. Очень жалко свои кровные 240 р.
    Мой совет: Кто еще сомневаеться!:old: Не берите эту игру!!!
    Внизу скриншот мин. настройки. Система Atlon 3200+/1Gb/GeForce 6600 256Mb
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G5.JPG 
Просмотров:	596 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	61735  

  19. #269
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Я только не понял, зачем делать отдельный раздел форума под абсолютно проходную игру?

  20. #270
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Ну так что, вертолётчики.... как ТрекИР заставить работать в этой игре???? Раздражает хатку дёргать... после Ила и ЛокОна, где ТракИР работает идеально.....:mad:

  21. #271
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Поддержки ТрекИРа в ВВ нет. Не мучайся.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  22. #272
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Whirlwind of Vietnam

    За авиагоризонт можете пинать меня Надо было бы хотя бы "небо" от "земли" отделить не на текстуре, а с применением разных материалов.

    Ну не допетрил, что на минимальных настройках текстура так замылится, что не только рисок и цифр, но и цветов видно не будет
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  23. #273
    Курсант Аватар для Wolf-13
    Регистрация
    24.09.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    204

    Re: Whirlwind of Vietnam

    А вообще поддержка этого продукта намечается каким-либо способом, аддоны, патчи ??? или сразу диск на полку закинуть и забыть о нём???...:confused:

  24. #274
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Похоже, что нет... И похоже, что разработчик и издатель потеряли к нему интерес еще задолго до релиза Но точной информации у меня нет. просто впечатление такое...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  25. #275
    Зашедший Аватар для Bluezzz
    Регистрация
    03.09.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    8

    Re: Whirlwind of Vietnam

    Всем привет!
    Хочу высказать своё мнение по этому симу.
    Дело в том, что вертолёты - моя маленькая страсть, однако сведущим в них меня назвать нельзя. Начал я ещё с МСФС 2002 и разорванного неба...
    Про флайт-модель ничего не могу сказать, но в своё время имел глупость преобретения "Ударной силы" от этой же фирмы и очень долго на максимальных настройках реализма пытался сделать вираж - не получилось - там ограничение по крену стоит. Порадовало то, что ВВ у меня вираж сделать всё же получилось и вообще, управление довольно приятное...
    Но в этом проекте гораздо больше плохого, чем хорошего... А именно:
    1. Просто выбила посадка! Я метро с пяти зависал над посадочной площадкой и убирал газ полностью... Мой ирокез при этом грохался об землю со скоростью 6 м/с, но всё ок! Абсолютно цел!
    2. Посадка ботов. Очень прикольно было наблюдать, как дюжина вертолётов, зависнув над базой, просто попадала на свои площадки.
    3. Может у меня версия косячная или слепой я, но ни триммеров, ни обзора на хатку я не нашёл!
    4. Собственно, сами миссии. У меня возникло чувство, что я не на Ирокезе во Вьетнаме, а на Ка-50 выполняю секретную миссию, не меньше. Поставлена задача: прикрыть пехоту. Так почему при подлёте меня перенаправляют на какие-то строения возле зоны высадки? И почему, когда с земли орут, что им конец мне надо долбить какие-то миномёты, которые с одного захода накроют те же скайрайдеры?
    5. Реализм настроен вроде на максимум, но выбило, что после того, как я уничтожаю вьетнамский общественный туалет мне тут же прелагают выйти и миссию закончить!
    6. Продолжительность кампании. Обещали 34-дневную кампанию, однако полётов всего десять, по прохождении десятого я последний начал прокручиватья заного... Я не специалист, но мне что-то не верится, что вертолёты огневой поддержки слетали за месяц всего десять раз, да ещё и не одного солдата с поля боя не вывезли, хотя возможность такая есть и накал боёв этому способствовал!
    Вообще, играя в этот сим, у меня возникло какое-то чувство незаконченности! Кликабельная кабина, очень хорошо, но в чём смысл, если начинаешь ты миссию уже с включеным двигателем, а заканчивается она при выключении двигателя? И что означает каждый тумблер? Непонятно.
    Каким образом нужно осваивать пилотирование, взлёт, посадку? (хотя об этом здесь уже говорили).
    Вывод:
    Данный проект - это сим с очень хорошим потенциалом, но безбожно загубленный и недоделаный. В нём слишком многого нет, чтобы он стал хорошим. G-5 намекала, что возможны продолжения, но не точно... В общем, я вернулся к мысли, что нужно ждать ЛОЧА и всё.
    Тем, кто хочет её купить, но сомневается - не надо, не стоит оно того.

    ЗЫ
    Не совсем понятно значение прицельной сетки у пилота... Что обозначают деления на ней? Трассы бьют всегда куда-то ниже этой самой сетки. И вопрос знатокам: нормально ли, что балистика пули из минигана точь-в-точь такая же, как и у НАРа?
    Крайний раз редактировалось Bluezzz; 27.09.2006 в 06:58.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •