???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопросы по режимам радара.

  1. #1
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Вопросы по режимам радара.

    Происходит не соответствие того что вижу в симуляторе и того что читаю в русском мануале.
    Новый мануал (английский ) по режимам радаров отличается от русского !
    Даже назначением клавиш.

    Будет ли перевод (хотя бы раздела радары ) нового мануала.
    Если у кого есть поделитесь.

    Вот допустим не могу найти режим ACM (или это и есть дефолтный режим)

    Что означает режим LRS в русском его вообще нет.

    Или как понять
    RWS Range While Search (дальность во время поиска).
    или все же поиск по дальности до цели.(хотя скорее определение дальности до цели )

    TWS Track While Scan (отслеживание во время сканирования).
    это вообще не понятно .Чего отслеживать и для чего в практическом применении.

    VSR Velocity Search (поиск по скорости).
    Тоже странно звучит .Для чего этот режим .

    Vertical Scan (10X60)) Цифры внутри .Это углы от 10 до 60 по вертикали ?
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 14.08.2005 в 23:27.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  2. #2
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы по режимам радара.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Происходит не соответствие того что вижу в симуляторе и того что читаю в русском мануале.
    Новый мануал (английский ) по режимам радаров отличается от русского !
    Даже назначением клавиш.
    Лионетовская библия является переводом мануала на оригинальный Фалкон с патчем 1.08 так что не удивительно что в нём многое не написано так как оно было добавлено уже после перевода. К этим вещам шла отдельная документация например мануал на SP3.
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Будет ли перевод (хотя бы раздела радары ) нового мануала.
    Если у кого есть поделитесь.
    Будет, будет. Всему своё время. Выкладывать отдельные части я не буду, всё будет в комплексе. В утешение могу сказать что половина уже переведена. Если мне оплатят время которое забирает у меня е;№ля на работе то будет быстрее
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Вот допустим не могу найти режим ACM (или это и есть дефолтный режим)
    Air Combat Maneuvering это режим для ближнего воздушного боя. Когда ты нажимаешь клавишу D ты входишь в него. А уже режим ACM имеет подрежимы HUD scan,Vertical scan,Slewable scan,Boresigt scan.
    Вообще то если мне не изменяет мой мозг то как раз ACM неплохо описан в Лионетовской библии.
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Что означает режим LRS в русском его вообще нет.
    Это спец режим для обнаружения целей с большой ЭПР на больших дальностях. Особенность его это то что сканирование происходит немного медленее чем в RWS. Вообще если идёшь на охоту на А-50 самое то
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Или как понять
    RWS Range While Search (дальность во время поиска).
    или все же поиск по дальности до цели.(хотя скорее определение дальности до цели )
    Вообще то "дальность во время поиска" является правильным переводом. Просто кратко сказано и для нашего уха звучит непривычно. Имеется ввиду "определение дальности во время проведения поиска". Впрочем какая разница как называется, лишь бы работало.
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    TWS Track While Scan (отслеживание во время сканирования).
    это вообще не понятно .Чего отслеживать и для чего в практическом применении.
    Отслеживать разумеется цели.Если в RWS ты видишь цели на МФД как метки без указания курса то в TWS для целей отображаются дальность, азимут и аспект, для баггед цели ещё выдаётся скорость и высота.
    Но из за того что радар рисует картинку после накопления информации по целям после нескольких проходов сканирующего луча и на основе этого предпологает траекторию цели на несколько мгновений при резком манёвре цели она может пропасть с экрана. Также есть ограничение по количеству сопровождаемых целей. Вроде 16 максимум, не помню точно.
    Цитата Сообщение от Big Gnom
    VSR Velocity Search (поиск по скорости).
    Тоже странно звучит .Для чего этот режим .
    Он ищет цели по скорости относительно твоего самолёта. В игре практически не пользуется. В жизни пользуют этот режим при очень сложных условиях. Он обнаруживает цели на большей дальности и в более тяжёлых условиях по сравнению с остальными режимами.

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Вопросы по режимам радара.

    to Strannic:

    Может проще пояснить по режимам более проще? Используя "отечественные" аналоги?(где есть).. Типа:
    RWS= "поисковый" режим радара. Позволяет обнаружить цели в заданной области ВП с определением дальности до цели.Предназначен для поиска(но не для атаки).
    TWS= "сопровождение на проходе".Не помню,сколько там у Ф-16,а Су-27 с Н001 сопровождает до 10 целей.Т.е. радар отслеживает 10 ВЦ и продолжает сканировать заданную область ВП (режим TWS позволяет применять одновременный пуск ракет с АРГСН например по двум целям-кстати как с этим в АФ?).
    VSR= чем быстрей ВЦ сближается с твоим самолетом-тем быстрей она обнаруживается(как там в АФ в "визуализации на МФД" это отображено?По идее чем быстрей ВЦ-тем она "ближе" на МФД расположена(т.е. Миг-29,прущий тебе навстречу на V=1500км/ч на удалении 60км, на МФД "ближе",чем Су-25 на V=500км/ч на удалении 40км.) ЕМНИП-данный режим радара вместе с RWR позволяет быстро определить непосредственную угрозу для тебя.

  4. #4
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Вопросы по режимам радара.

    Понятны оба объяснения.
    Второе легко очень запоминается.Вот бы такие дополнительные пояснения (именно для памяти) в мануал поместить

    Спасибо

    Что такое АРГСН и ЕМНИП ? расшифровку плз.

    Может имелось ввиду совместное использование RWS и VSR для определения угрозы ?
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 15.08.2005 в 21:39.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  5. #5
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Вопросы по режимам радара.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Может имелось ввиду совместное использование RWS и VSR для определения угрозы ?
    Либо то, либо это. Выделение наиболее опасной цели не обеспечивается.

    Странно, где они такие названия режимов брали? VSR вроде бы должен называться просто VS (Velocity Search). Его позже кажется исключили за ненадобностью. LRS - тоже что-то странное (или очень допотопное).
    Зато нет такого режима как ULS (Uplook Search), который используется при обзоре выше линии горизонта и в этом случае обеспечивает бОльшую дальность.
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 16.08.2005 в 13:56.
    Eagle Dynamics Dev Team

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •