???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1152

Тема: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

  1. #926
    Зашедший Аватар для Handrusik
    Регистрация
    20.06.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    31

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    SUGROB2
    У меня NVidia GeForce GTS 250 - никаких проблем с графикой не наблюдаю.

  2. #927
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.08.2011
    Возраст
    30
    Сообщений
    1

    Post silent hunter III и Windows 7

    Здравствуйте не давно у меня появилась проблема,система защиты silent hunter 3 меня не пускает в игру,вечно просит меня перезапустить компьютер для окончания установки программы,но после перезапуска СИСТЕМА ЗАЩИТЫ снова требует перезагрузку.На данный момент у меня на пк стоит OC Windows 7.
    До этого у меня стояла на пк Windows xp sp3,игра работала отлично.
    Помогите пожалуйста мне с данной проблемой!

  3. #928
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Ну, сколько можно!
    Во-первых, излагайте проблему в деталях - какая версия хантера? Это важно! Какая винда? 32 или 64?
    Во вторых - на НЕпалёной, ПОЛНОЙ, включающей ВСЕ библиотеки, версии 7/64 SH3 запускается самым обычным способом.
    Оффтопик:
    Есть у меня знакомый. Тож бил себя в грудь, что всё у него идёт, а хантер не пашет. Сменил своё палево голимое, сдутое с какого-то безымянного трекера на НОРМАЛЬНЫЙ W7 - и всё стало запускаться, не успеешь на иконку кликнуть.. Более того, и комп перестал глючить и другие игры лагать и вылетать...

  4. #929
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Скорее всего проблема в устаревшей, бессмысленной и глючной системе защиты StarForce. Нужно обновить драйвера StarForce или поставить NoСD (в данном случае - это вполне приемлемая панацея).

    Во вторых - на НЕпалёной...
    Или необновлённой.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.08.2011 в 22:44.

  5. #930
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    У меня в свое время диск треснул от чрезмерного использования.
    Поставил НоСД и забыл вообще что такое диск. Запускается везде и всегда на любой операционной системе.

  6. #931

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    здравствуйте.

    я открыл для себя СХ3 около года назад, тогда же и наткнулся на этот форум, тут же и обзавелся некоторым количеством интересных модов. позже, удалял игру и один раз переставлял винду. моя проблема настигла меня несколько дней назад, когда я решил заново поставить игру. проблема в следующем:

    при установке, все как обычно - запуск инсталлера, выбор языка и т.д. но в момент выбора сопутствующих приложений, появляется вот такое

    как видно на скриншоте, вместо названий палочки. ладно думаю, авось... и продолжаю установку. выбираю место на диске и жму инсталл. появляется привычная полоса установки но палочки никуда не исчезли, более того, полоска установки быстро проскакивает (за 10 сек - хотя обычно устанавливалась больше 10 минут) до конца, создается "мертвый" ярлык для игры на рабочем столе и инсталлер с гордостью заявляет мне, что игра установлена. в директории же создается пустая папка с названием игры... все.

    мои догадки естественно пали на кривые шрифты, но удалив основную часть шрифтов, в инсталлере СХ3 все равно отображаются палочки (к слову сказать, другие программы и игры ставятся нормально) чистил ССleaner'ом реестр от возможно оставшихся от прошлых установок файлов СХ3, удалял кодеки, переставлял директ икс - ноль эмоций. что характерно - та же игра, тот же компьютер, на 95% тот же софт, никаких автоматических обновлений не было. так в чем же тогда дело? версия игры 1с, мод GWX 3.0 ставился корректно, вылеты были но редко, чаще всего из за графических нагрузок на слабое железо. но в основном игра шла стабильно. и тут такая нелепость вдруг =(

    очень надеюсь, что решение, кроме как сносить винду, все же есть.

    версия винды SP1, видео карта geforce5600fx

  7. #932
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Порекомендовал бы для начала обновить SP1 на 2 или 3...

  8. #933

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    KELLERMANN, в том то и дело, что работало все прекрасно и с sp1, значит не в этом загвоздка.

    при установке видно, что файлы типа "llll lllll llllllll" как бы инсталлятором не читаются - он их попросту не видит. но, разве могут быть установочные файлы на русском языке? - вот тут тупик.

  9. #934
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Версия Windы? Биты? Диск или эмулятор?
    На 95% старый софт - ясно. Что в оставшихся 5%??

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    вылеты были но редко
    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что работало все прекрасно
    Что-то у Вас не стыкуется


    Оффтопик:
    Отечественный автопром нравится? Меня от него тошнит.
    Лет 6 назад пробовала ставить "русский" 3-й хантер. Измучалась и извелась. Научилась ругаться матом. Про "качество" перевода ваще молчу. В результате поставила en/de. Он стоял у меня на XP32, Висте, W732, и он же сейчас на W764. Проблем/косяков/багов/вылетов не было, нет и, надеюсь, не будет.
    Делайте выводы.

  10. #935
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ...пробовала ставить "русский" 3-й хантер. Измучалась и извелась. ...
    Странное заявление. Никогда не мучился с установкой русского хантера. (если, конечно, под русским понимается версия от 1С)
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #936

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Nosulia, версия 2002 года, бит 32, диск записан на образ. разница между "были редкие вылеты" и "все прекрасно работало" есть - суть в производительности. когда я в первый раз ставил игру, думал что такую графику моя машина не потянет, однако потянула и даже вполне стабильно (притормаживало только на ускорении времени иногда) а вылетало редко при сохранениях/загрузках. а работало нормально в том смысле, что GWX лег на игру хорошо, никаких визуальных/звуковых корявостей не возникало. да и тут на форуме, я прочел о том, что благоприятнее всего мод ложится именно на локализацию 1с (по сравнению с другими локализациями разумеется и прочими флибустьерскими потугами)

    5% софта - вот сейчас начал вспоминать, из глобального только фотошоп апгрейдил новыми шрифтами и кисти новые залил для него. как раз присутствие "llll" при установке и указывает на шрифты но закидывал то я шрифты не в фотошоп а в папку винды, там же их удалял и пробовал заново ставить СХ3 - безрезультатно.

    Obelix, не совсем так, по опыту могу сказать, что русские локализации очень непредсказуемы в своем поведении, у разных людей одна и та же версия игры, даже более того, один диск, вели себя совершенно по разному. к тому же, есть вероятность что в моем случае, образ мог испортиться при хранении на винте.

    что ж, en/de - тоже вариант. хотя из принципа, хотелось бы разобраться с данной проблемой сейчас, чтобы не сталкиваться с ней потом.

  12. #937
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    08.06.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    19

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    Obelix, не совсем так, по опыту могу сказать, что русские локализации очень непредсказуемы в своем поведении, у разных людей одна и та же версия игры, даже более того, один диск, вели себя совершенно по разному.
    Я играл на версии 1С лицензия с самого её выхода, меня замучили вылеты. Чем дольше играешь карьеру, тем чаще вылетает, когда нажимаешь на действие " походный режим в надводном (подводном) положении" также частые вылеты. Вот только недавно изучив форум я скачал англ. версию, пока тьфу тьфу без проблем.

  13. #938
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Я, быть может, не гениальна. Но ОЧЕНЬ общительна. Я ж не просто сама извелась - я извела своей нудятиной окружающих! Ну, не ставился на мой комп ни один из лицензионных "русских" третьих ни мной, ни кем из знакомых геймеров.
    На en/de же встают любые моды, любые апдейты.. В нём не слетают сейвы. Бывает, сама нахимичу с модами - волосы дыбом встают от кусков лодки в разных углах экрана.. Но всё это запускается, грузится и работает.
    Я своего мнения не навязываю. Но, что и бука и 1С это ЗЛО - моё твёрдое убеждение.

    Оффтопик:
    З.Ы. А вопросы перевода, озвучки и языка интерфейса... Знаю в совершенстве английский. По немецки знаю лишь десяток слов, но играю с немецкой озвучкой на немецком интерфейсе. Это настолько придаёт атмосферности игре! Это настолько заводит!! Это даже хорошо, что Вы чего-то не понимаете. Попробуйте сами - вы окунётесь в те безумные годы с головой! Антураж! Адреналин!

  14. #939

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Nosulia, насчет аутентичности - абсолютно поддерживаю. с немецкой озвучкой иначе воспринимается ситуация. к слову сказать, сайлент хантер 3 привлекает меня не столько принципом подводных боев (а они там действительно на высоком уровне) сколько даже общей атмосферой.
    ----------------------
    и да, порылся тут навскидку по форуму, не смог найти указателей на en/de версию. если кто то может, то в личку скиньте ссылочку, буду признателен. и извиняюсь за оффтоп извините.

    p.s.
    если найду решение сам, то непременно поделюсь разгадкой.

  15. #940
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от _Claus_ Посмотреть сообщение
    ... у разных людей одна и та же версия игры, даже более того, один диск, вели себя совершенно по разному....
    Не могу подтвердить. Моя версия ведёт себя совершенно одинаково на трёх компьютерах точно, на системах ХР, WinVista win7x32 и win7x64, никакой непредсказуемости не было, все сейвы грузятся без вылетов (хоть рядом целый конвой и эскадрилья самолётов).может это у Вас не нормальная локализация а какая нимудь сборка "под локализацию"?.
    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    ...Ну, не ставился на мой комп ни один из лицензионных "русских" третьих ни мной, ни кем из знакомых геймеров. ...
    Ну значит у меня какой то особый спецвыпуск русской сборки - элитный наверное, по спецзаказу.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  16. #941

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    все, проблема решена!

    все оказалось одновременно и сложно и просто. при попытке установить другую версию игры, установщик выдал сообщение вроде "установка невозможна, ибо на вашем компьютере установлена более поздняя версия игры" причем, ни в установке и удалении программ, ни в каких либо директориях, ничего напоминающего SH3 не было найдено. даже поиск по реестру молчал. но по факту, какие то следы от прошлых инсталляций остались - фантомы, не иначе.

    есть одна замечательная программа, CCleaner, чистит реестр, удаляет неудаляемое и т.п. - очень рекомендую кстати. но она, к сожалению и удивлению, тоже ничего не нашла. и вот, когда причина моей проблемы стала более ясна, судьба подкинула мне еще одну замечательную программу Revo Uninstaller эта штука, еще глубже сканирует систему и удаляет все ненужное. нашлось несколько файлов, которые и были удалены немедленно. игру сразу же установил без проблем.

    благодарю всех за помощь. отдельное спасибо хочется сказать Nosuli'е, за наводку.

  17. #942
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Не могу подтвердить. Моя версия ведёт себя совершенно одинаково на трёх компьютерах точно, на системах ХР, WinVista win7x32 и win7x64, никакой непредсказуемости не было, все сейвы грузятся без вылетов (хоть рядом целый конвой и эскадрилья самолётов).может это у Вас не нормальная локализация а какая нимудь сборка "под локализацию"?.Ну значит у меня какой то особый спецвыпуск русской сборки - элитный наверное, по спецзаказу.
    У меня видимо такой же...
    Полностью согласен с камрадом Obelix!
    Не счесть сколько раз сохранялся вблизи, внутри конвоев, после пуска торпеды, при бомбежке ГБ эсминцами, для тестирования того или иного изменения и т.д.. Ни разу не было вылетов. Никогда не сталкивался с проблемой загрузки...!

  18. #943
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17

    Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Как запустить лицензионную игру Silent Hunter 3 на Windows 7 Ho

    Всем привет. Помогите советом. Не могу запустить игру Silent Hunter 3 на Windows 7. Игра устанавливается но, при попытке запустить игру системазащиты от копирования STAR Force сообщает об ошибке, ошибка такая пишет: " Для запуска программы необходимо наличие release версии операционной системы Windows 95/98/Me/NT 4.0/2000/XP/Server2003".

    Как решить эту проблему?
    Windows переустанавливать не предлогайте.
    Пробовал с образа запустить не получается.

    Може кто то сталкивался с такой проблемой на других играх, пожалуйста помогите советом, или дайте ссылку где написано как решить этот вопрос. Уже перерыл много форумов, но не нашел. Есть заграничные но там не чего не пойму.

  19. #944

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС


  20. #945
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17

    Exclamation Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Перешёл по ссылке и что дальше делать!

  21. #946
    Офицер Форума Аватар для coba_83
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    963

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Товарищ MAKSER, см. личку.

  22. #947
    Зашедший Аватар для Alabama
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    70

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Доброй ночи. У меня та же проблема. СХ 3 - GWX2.1 - Тотал коммандер не идет на Виндовс 7-32. При попытке загрузить игру просит перезагрузить комп. При запуске тотал командера вообще кроет по-английски (что именно - не понял). На сколько я понял может помочь обновление драйверов стар форса. Если так - прошу скинуть рабочую ссилку, ибо сам не нашел. А образ диска я создавать совсем не умею
    Знающий меру доволен своим положением. Знающий много - молчалив, а кричащий много не знает ничего. / Лао Цзы

  23. #948

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Вот вам официальный старфорсовский ответ: http://star-force.ru/support/users/windows7/. Вы бы лучше этими многочисленными вопросами их и 1С долбили, чтоб думали головой прежде, чем лепить свои защиты от лицензионного использования на все подряд, а потом не обновлять под новомодные ОС.

  24. #949
    Зашедший Аватар для Alabama
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    70

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    короче понятно. игра на винде тип 7 не идет. очень печально. большое спасибо
    Знающий меру доволен своим положением. Знающий много - молчалив, а кричащий много не знает ничего. / Лао Цзы

  25. #950
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Глюки и баги в SH3: железо, звук, видео, ОС

    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    короче понятно. игра на винде тип 7 не идет. очень печально. большое спасибо
    Удивительные люди. Сдувают из инета что-то напоминающее W7 и хотят, чтоб на этом палеве работало всё.
    Повторяю - на нормальном W7 запускается Хантер на компах почти любых конфигураций. Даже экстра слабых.
    Проверено почти два десятка раз!
    А с защитой беда - юзайте NoCD.

Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •