???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 859

Тема: Помощь по Скинам - поможите кто может!

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от Fernflower
    да, неплохо...
    Надо? Забирай ... Король ДРОВ - 11-й, если надо - там внутри и .вмф лежит
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 93.rar (6.1 Кб, Просмотров: 242)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  2. #77
    FlaK-Bait Аватар для Fernflower
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Благодарю.
    : pivo :
    "Run, live to fly, fly to live, do or die
    Run, live to fly, fly to live, Aces high."

  3. #78
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Коллеги! Подскажите, пожалуйста, как лучше всего сделать на скине имитацию металлической (деревянной, перкалевой) поверхности.
    Только пожалуйста, не надо говорить: "руками". Это я и сам знаю.
    Меня больше интересует теория. ЧТО там должно быть нарисовано? А уж как его нарисовать это я уж попробую и сам дойти.
    Заранее благодарен.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    2 Khvost
    Собственно, туточки вот лежит, тсзть, "оффлайн-версия" типа "уроков" от самого (!) Миши, в которых он рассказывал (по-моему, на примере новой дефолтовой шкурки для "штуки") как создавать скины "с нуля". Вроде бы, там и про имитацию всякоразных "неокрашеных" поверхностей былО ... вот

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  5. #80
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от deSAD
    2 Khvost
    Собственно, туточки вот лежит, тсзть, "оффлайн-версия" типа "уроков" от самого (!) Миши, в которых он рассказывал (по-моему, на примере новой дефолтовой шкурки для "штуки") как создавать скины "с нуля". Вроде бы, там и про имитацию всякоразных "неокрашеных" поверхностей былО ... вот
    Нет - там такого нет. Это как раз то о чем я тебя мылом спрашивал: ты еще сомневался правильно ли понял. Правильно.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #81
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от Khvost
    Коллеги! Подскажите, пожалуйста, как лучше всего сделать на скине имитацию металлической (деревянной, перкалевой) поверхности.
    Только пожалуйста, не надо говорить: "руками". Это я и сам знаю.
    Меня больше интересует теория. ЧТО там должно быть нарисовано? А уж как его нарисовать это я уж попробую и сам дойти.
    Заранее благодарен.
    Попробую Ну во-первых, как бы ни банально это звучало- надо смотреть фотки(много фоток, желательно - цветных и в высоком разрешении), и если есть возможность - реальный материал , несмотря на банальность совета - помогает понять - как же это выглядит.
    Металл - ну, понятно, что обычно аллюминий надо изображать. Бывает полированный(обычно на американских самолётах) и неполированный. Полированный изображать достаточно сложно - он практически зеркальный, а в Ил-е нет материалов для изображения зеркальных поверхностей. Приближённо - на освещённых(выпуклых) частях - очень светлый, практически белый, с ярко выраженными бликами. На затенённых - тёмно-серый, фиолетовый, голубой - надо играть цветами, подбирать, 100% совета я не знаю. Достаточно контрастный материал. Матовости, шума - почти нет - все переходы цветов плавные и чистые, фактура материала практически отсутствует - ну вобщем металлическое зеркало. Неполированный - не такие яркие блики, есть фактура - приближённо - очень мелкозернистый шум, гамма - примерно та-же - от очень светло-серого(даже белого) к серому, фиолетовому, голубому - но вобщем - гораздо светлее и менее контрастно. Тени - размытые, всё гораздо мягче чем у полированного. Да, обычно есть углубления от клёпки.
    Дерево и фанера- есть фактура - древестные волокна - очень протяжённые, неравномерной толщины. Цвет от жёлтого до коричнегого, бывает серого(старое дерево), насыщенность самая разная. Тени и детали - ещё менее ярко выражены чем у неполированного металла. Мелких вмятин практически нет. По краям листов фанеры - могут быть рельефные сколы.
    Перкаль - фактура ткани - очень приближённо мелкая клеточка. Цвета от белого к серому, мб немного бежевого. Тени и детали как у фанеры - или ещё более нечёткие и размытые. Могут быть неровности, можно иммитировать провисание полотна, в местах крепления - может даже морщиться и сборить.

    Примерно так, я это себе представляю Неплохо помнить ещё, что металл красится более тонким слоем краски - сколы менее выраженные(причём в сколах мб яркие царапины), фактура металла может проглядывать, дерево - по разному бывает, перкаль обычно красили эммалитом - очень толстым слоем, фактура практически терялась, сколы - более рельефные. Собственно вот, могу конечно где-то и заблуждаться но... надеюсь чем-то помог
    Don't happy, be worry

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Я бы добавил, что на скине размером 1024х1024 не стоит пытаться воспроизвести фактуру поверхности, типа:
    [QUOTE]фактура ткани - очень приближённо мелкая клеточка[QUOTE]
    Для этого размер скина раз в 10 больше должен быть.
    Просто за счет разной фактуры материала разные поверхности приобретают разные отражающие способности, поэтому иногда, даже покрашенные одинаковой краской выглядят либо ярче, либо темнее деталей с другой фактурой.
    А ваще, как написал naryv, надо смотреть на фотки, реальные объекты и, как это ни странно на то, как нарисованы "чужие" скины.
    Помницца, на каком-то франзуском сайте были выложены металлические скины для нескольких разных самолетов. Очень хорошо сделанные. Советую поискать и поучиться у них.

  8. #83
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от Khvost
    ... Это как раз то о чем я тебя мылом спрашивал: ты еще сомневался правильно ли понял. Правильно.
    Дык ... я ж предлагал выслать тебе те "металлические" шкурки, шо у меня есть (типа для ознакомления) Вон и SaQSoN о том же говорит, а он - поверь - не просто так это советует

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  9. #84
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от deSAD
    Дык ... я ж предлагал выслать тебе те "металлические" шкурки, шо у меня есть (типа для ознакомления) Вон и SaQSoN о том же говорит, а он - поверь - не просто так это советует
    ТЫ ПРЕДЛАГАЛ!? ... Точно - предлагал. :confused: Увы мне. Я как-то просмотрел это предложение бегом, потому как именно в это время качал "железных" "мустанга", "хаяте" и "тандера". Ну, конечно, присылай.
    Кстати, все твои ссылки я просмотрел и скопировал. Сейчас читаю и учусь. Похвастаюсь когда сделаю что-либо реальное.

    to naryv:
    Ваш ответ я скопировал себе на машину и время от времени к нему возвращаюсь. Полагаю только, что фактуру дерева не стоит воспроизводить, так как оно должно было покрываться хорошим слоем грунта и краски. Я не видел ни на одном рисунке или фотографии проступающей фактуры. Но даже если на каком-то самолете и видно, то ПМСМ это не характерно. А вот как все-таки эту поверхность затекстурить отлично от металла? Еще вопрос: как на дереве имитировать сколы краски? На металле понятно: из под краски виден серо-голубой слой. А на дереве что видно? Грунт?
    Кстати, скачал одну шкурку со скинс.ком - И-153 неокрашенный. Так там сделано так: металлические поверхности затекстурены серо-голубым оттенком, а перкаль - "грязно-белая"
    Как имитировать провисание перкали я примерно представляю уже, а вот морщение и сборки пока нет
    Кроме того меня очень занимает вопрос: как это все передать на окрашенном самолете? Сначала наложить текстуры материала, а потом слой краски и сделать его прозрачным на 80-90%? Тогда цвет перкали "от белого к серому, мб немного бежевого" не будет виден. Впрочем, думаю, провисания в местах крепления будет достаточно (знать бы еще где эти места )
    Еще вопрос по царапинам, которые не доходят до металла. Стоит ли их делать просто более темным цветом общей покраски самолета?

    to SaQSoN:
    Вот именно об этом я и спрашивал: "Просто за счет разной фактуры материала разные поверхности приобретают разные отражающие способности, поэтому иногда, даже покрашенные одинаковой краской выглядят либо ярче, либо темнее деталей с другой фактурой." А есть ли какие либо общие рекомендации на этот счет? И еще, нельзя ли ссылочку на упомянутый Вами французский сайт?

    Всем большое спасибо.

    PS В августе-сентябре я планирую заезжать в Киев. А не собраться ли нам и не выпить ли чего-нибудь прохладительного? Только я пока не знаю когда точно.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #85
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    А вот ишо вопросец. Столкнулся я с такой проблемкой. На некоторых "фирменных" войдах уже наложены потеки и нагар и для создания качественного скина хотелось бы их того - убрать. Поскольку мешают мне они с заклепками и со швами работать.
    Я пока измыслил три способа:
    1. Отрегулировать на войде яркость/контраст, штоб потом убрать нагар или волшебным ластиком или волшебной палочкой (короче - чем-нибудь волшебным )
    2. Аккуратненько, так, либо резиночкой, либо белой кисточкой пройтись вокруг заклепок и швов.
    3. Стереть все, нафиг, а заклепки и швы самому нарисовать.
    В принципе, все три способа достаточно трудоемки, вот я и интересуюсь, нет ли какого секретного четвертого способа (типа секретного четвертого закона Ньютона) чтобы тэк-скать трудозатраты минимизировать. Если же нет, то какой из них лучше выбрать. У каждого из упомянутых способов есть свои недостатки в плане точности отображения, но мне почему-то третий способ представляется наиболее перспективным. Вот только пока не знаю как именно эти заклепки и швы так рисовать, чтобы были похожи на оригинальные (в смысле - производства МГ), чтобы не пришлось на всем самолете заклепки перерисовывать. В принципе, можно было бы и на всем самолете, но тогда в нирвану надолго придется уйти.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #86
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Способ 3 самый верный
    только стирать надо не всё.Только места которые не устраивают.Хотя Если войда не удовлетворяет никак стираем всё точнее по над ней делаем новый слой и
    потом кладем крой .Я пользую инструмент линия .Ширина 1 пиксел основной цвет черный.Получаем векторный слой и объединяем его с растром(любым)Крой готов.
    С заклепками сложнее.Монстры пользуют планшеты.С без планшетом можно сделать кучу заготовок на ряды заклепок и вставлять их в слои
    Я держу несколько вариантов заклепок ,ряды и ряды со смещением(шахматным)
    Про топсикрет способ 4 -типа стукнул на энтер ,в микрофон наговорил пожелания ,и вот оно чудо!!!Не слышал-всё требует какого то времени и навыка

  12. #87
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от Khvost
    Полагаю только, что фактуру дерева не стоит воспроизводить, так как оно должно было покрываться хорошим слоем грунта и краски. Я не видел ни на одном рисунке или фотографии проступающей фактуры. Но даже если на каком-то самолете и видно, то ПМСМ это не характерно.
    Ну может быть и так
    Цитата Сообщение от Khvost
    А вот как все-таки эту поверхность затекстурить отлично от металла?
    Основное отличие пмсм - металл будет блестеть и более будет гладкий чем дерево - т.е. блики на металле чётче выражены, на дереве всё несколько "шерохвато".
    Цитата Сообщение от Khvost
    Еще вопрос: как на дереве имитировать сколы краски? На металле понятно: из под краски виден серо-голубой слой. А на дереве что видно? Грунт?
    А кто его знает Наверное грунт и само дерево Единственное, что как писал выше - сколы должны быть более "глубокими" - толщина краски больше.
    Цитата Сообщение от Khvost
    Кстати, скачал одну шкурку со скинс.ком - И-153 неокрашенный. Так там сделано так: металлические поверхности затекстурены серо-голубым оттенком, а перкаль - "грязно-белая"
    Ну в принципе и правильно наверное
    Цитата Сообщение от Khvost
    Как имитировать провисание перкали я примерно представляю уже, а вот морщение и сборки пока нет
    Ну морщенье и сборки делать примерно так-же как и провисание, только веером исходящим из точки крепления материала к силовому набору - несколькко чередующихся веерообразных впадин и возвышений
    Цитата Сообщение от Khvost
    Кроме того меня очень занимает вопрос: как это все передать на окрашенном самолете? Сначала наложить текстуры материала, а потом слой краски и сделать его прозрачным на 80-90%? Тогда цвет перкали "от белого к серому, мб немного бежевого" не будет виден.
    Можно так, а можно фактуру материала - поверх краски и в свойствах слоя - multiply.
    Цитата Сообщение от Khvost
    Впрочем, думаю, провисания в местах крепления будет достаточно (знать бы еще где эти места )
    Ну там, где ткань к силовому набору крепиться
    Цитата Сообщение от Khvost
    Еще вопрос по царапинам, которые не доходят до металла. Стоит ли их делать просто более темным цветом общей покраски самолета?
    Да, мне кажется достаточно просто тёмным нарисовать - типа грязь набилась в царапину


    А по поводу удаления нагара и грязи - мне кажется , оптимально по качеству/трудозатратам - стирать просто ручками ластиком(вариант 2) то, где что-то не устраивает . Вот, кстати можно здесь - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=25577 посмотреть ещё как Maximus_G с клёпками боролся:-)
    Крайний раз редактировалось naryv; 10.08.2004 в 05:51.
    Don't happy, be worry

  13. #88
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    2 Khvost
    Я тут манехо типа "пропал" ... сорри Шкурки (которые обещал) вышлю - век воли не видать ("худой" вот тока куда-то запропал, а "зеро" я уже надыбал) А пока - нашел тут у себя парочку типа советов "от SaQSoN'а" - может, пригодятся Итак, (с) SaQSoN ...

    Заклепки и линии панелей лучше всего рисовать сначала в векторной проге - СorelDraw или Adobe Illustartor. В одном слое создается расшивка, в другом - ряды заклепок (их тоже лучше рисовать линиями, а потом эти линии через настройку "окантовки" делать пунктирными. Потом это дело сохраняется в 2-х отдельных EPS-ах и "затягивается" в Фотошоп. В результате получается два слоя: один с заклепками (примерно размером в 1 пиксел), другой - с линиями панелей.
    Далее создается по копии этих слоев и эти копии заливаются белым с включенной опцией Preservе transparency. Слои с белыми заклепками и линиями сдвигаются на 1 пиксел в сторону и на 1 пиксел по вертикали. Причем линии сдвигаются в противоположную сторону от направления, в котором сдвигаются заклепки.
    Затем к каждому из слоев создается по маске. С ее помощью (в маске "аэрографом" нужные места закрашиваются черным) ослабляется интенсивность линий по всей картинке целиком, а также еще сильнее - в нужных местах. Тут надо смотреть по яркости окраски данного места. Чем светлее - тем сильнее надо ослаблять интенсивность линий.
    Следующий шаг - создание слоя shadows. В нем "аэрографом" с прозрачностью 3-5 рисуются мягкие тени вдоль линий расшивки и заклепочных швов. В некоторых местах можно ставить пятна к отдельным заклепкам - это как удобнее. Выступающие панели обшивки (лючки, выштамповки, стыки "внахлест") следует в этом слое залить целиком белым с прозрачностью 3-5, чтобы сделать их визуально "приподнятыми" над основной поверхностью. Тут же, черным можно изобразить вмятины и впадины. Вобчем, нужно вспомнить, чего на уроках рисования в школе про светотень рассказывали. Или купить пару учебников по живописи.
    Еще одни слой - Scratches - для рисования царапин. Поскольку самолеты в основном из люминия - эти царапины как правило выглядят как белые пятна ломаной формы. С помощью инструмента "Лассо" делаешь выделения в нужных местах и закрашиваешь их белым. Ну, там еще грязь нарисовать можно в отдельном слое, и т.п.
    Вот так выглядит пример:
    Изображения Изображения  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  14. #89
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Ну и второй типа "совет" ... (с), опять же, SaQSoN

    Как рисовать провисание полотняной обшивки.

    На самом деле - очень просто.
    1. Создаем новый слой с названием, например, Recessions.
    2. На нем выделяем прямоугольную область в том месте на текстуре, где будет провисание. Проще говоря, между 2-мя соседними нервюрами.
    3. Берем инструмент "градиент", от черного к белому, и наносим им градиент от одной нервюры ко второй с плотностью 20%. Или около того.
    4. Дублируем получившийся градиентик, ставя его между всеми нервюрами на нашей поверхности (Для этого неплохо бы наложить чертеж на соответствующие места текстуры. Он понадобиться и для проведения линий расшивки, клепки и т.п. А потом можно будет его выбросить).
    5. Создаем маску к слою Recessions. И в ней, "аэрографом" с плотностью 3-5% начинаем закрашивать перпендикулярные к нервюрам края наших градиентиков так, чтобы сгладить границу между "стрингером" или "кромкой" и телом провиса. В реальности, ведь, там переход плавный, как правило. Кроме того, слегка закрашиваем и сами "нервюры" у стыков с " кромками", чтобы получить более плавный провис.
    6. С помощью той же маски можно уменьшить и величину провиса, закрашивая его целиком.
    7. Там, где нервюры не параллельны придется поработать руками и в слое (но не в маске) Recessions "аэрографом" подкрасить белым или черным соответствующие места. Лишнее отрезать выделением, чтобы вдоль нервюры получился ровный край. Потом доводить с помощью маски, как описано выше.
    Короче говоря, результат должен выглядеть примерно так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Samplepaint_2.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	27775  

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  15. #90
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Вроде как тут заикались про официальные темплаты. А можно конкретную ссылочку?
    ЗЫ. тут есть чамповские скины для след крафтов

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цитата Сообщение от =rp=Orion_SP
    Вроде как тут заикались про официальные темплаты. А можно конкретную ссылочку?
    Это вот не оно ли?..

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  17. #92
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Неа, не то. Там вроде как только слой Воид со своей же маской склеен, чтобы прозрачности добиться, а хотелось бы как у Миши на примере работы со штукой - все в своем слое. Миша говорил, что если Олег разрешит, они опубликуют официальные ПСД. Это свершилось или нет?

  18. #93
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    ЛЮДИ помогите=)
    Нарисовал себе скин развлекательный для як1б и Ж2, с яком проблема в том что кожух пулемёта синий, кто знает откуда берётся цвет сего предмета?
    Заранее спасибо=)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pushka.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	30972  
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  19. #94
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Могу дать интересный совет.
    1. Открой скин войд в фотожопе.
    2. Два раза кнопни по иконке цвета инструмента, чтобы вызвать палитру.
    3. Выбери букву L, что означает регулировка света в режиме Lab-color.
    4. Нажми кнопку Print Scrin на клаве
    5. Нашми Ctrl+N - создасца новый документ
    6. Ctrl+V - вставица скриншот, в котором нужно обкоцать все, кроме цветовой палитры.
    7. Изменяешь масштаб рисунка до размера войда и копируешь его в буфер.
    8. Вставляешь (Ctrl+P) в войд новый слой, ставишь процент перекрытия по вкусу и режим смешивания - Умножение.
    9. Сохраняешь совместимо с движком.
    10. Открываешь модель во вьювере и смотришь, какого цвета стал пулемет.
    11. По цвету находишь его местоположение на скине.
    12. Alles )))

  20. #95
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    В коллекцию "золотых" ссылок, глазам своим не поверил

    Тем кто на мопеде, страница с рисунками весит около 2,5Мб.

    Все номера журнала "Война в воздухе"
    Таран - оружие героев!

  21. #96
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Пока il2skins всё-ещё лежит, не нашёл ли кто альтернативный вариант? Где сейчас-то народ тусуется?

  22. #97
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Подскажите, а где можно взять стандартные скины в из игры? Здесь на Форуме кто-то уже говорил об этом.
    И второй вопрос: какой палитрой пользовались разработчики при создании скинов? Я попробовал подобрать цвета для "Харрикейна", но... В официальном варианте Dark green почему-то более зеленый, более насыщенный, а Dark earth более светлый. Да и о других самолетах можно сказать то же самое. Короче, где взять официальные палитры, для разных ВВС?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  23. #98
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Цвета скинов в игре изменяются по сравнению с тем, что мы видим, рисуя их в Фотошопе. Например, белый цвет в игре соответствует конкретно серому в редакторе. Как я понимаю, таким образом в игре реализуется широкий яркостный диапазон, доступный человеческому глазу, но не доступный мониторам. Т.е. яркостный диапазон в игре "сжимается".

    Если у нас есть некая стандартная палитра цветов (например, стандартные краски ВВС), то для правильного ее отображения в игре, нужно сделать пару незамысловатых итераций.

    Наша палитра:

    цвет1,
    цвет2,
    ...
    цветN.

    Рисуем скин в фотошопе, используя эти цвета.
    Запускаем игру, и в простом редакторе с погодой "безоблачно" и солнцем в зените делаем скриншоты самолета.
    Открываем скриншоты в фотошопе и колор-пикером сравниваем численные значения получившихся цветов с исходными. Корректируем цвета на скине на величину яркости, равную измеренной разнице. И снова в игру. Обычно двух-трех таких итераций достаточно для достижения приемлемого результата.

    Получаем таблицу:
    цвет1 - цвет1_на_скине;
    цвет2 - цвет2_на_скине;
    ...

    А готовой такой таблички я не видел.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #99
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    то Maximus_G
    Подход интересный
    Но реальные цвета и выкраски требуют коррккции не по отношению к монитору и его возможностям, а просто корректируются как в стендовом моделизме .Тн масштабное высветление.Простое смещениебазового цвета в сторону белого сектора на диаграмме фотошопа процентов на 10-15
    А таблиц по ржб не будет
    По своим скинам скажу, примерно одинаковые по окраске скины ,у меня имеют совершенно разные значения по ржб

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Помнится, сам (!) Миша говорил, что никаких "стандартных" цветов для скинов не юзается, все делается именно "на глазок", так шта-а-а ... Ну а ежели все же хочется "стадартов", то в отношении ВВС можно сюда заглянуть, для остальных же "участников конфликта" на "флюгцойгверке" с давних давэн выложена соответствующая таблица ... вот только есть ли от нее практическая польза - вопрос таки дискуссионный
    Что касается стандартных скинов, то их нет нигде, речь шла только лишь о войдах, перегнаных в .псд, т. е. из них был убран белый цвет и только Лежит это хозяйство здесь.

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •