???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 859

Тема: Помощь по Скинам - поможите кто может!

  1. #1
    FB_Alhok
    Гость

    Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Вот решил я разрисовать все по уму как говорится. Только вот нет ни тимплейтов под самолеты в сетке ни тебе разбитых на слои файлов фотошопных........или я просто не нашел - ребят помогите - плиз....

  2. #2

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    поищи здесь

    www.flugzeugwerk.net
    MOHAPX XO =FPS= http://fps.squad.ru

  3. #3
    =Topaz=
    Гость

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Вот тут еще посмотри http://ham.dogfighter.com/sturmovik/download08.htm

  4. #4
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Или здесь:

    http://www.bilkoshq.com/templates.htm
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  5. #5
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    настоятельно рекомендую...

    настоятельно рекомендую использовать только официальные темплейты и только на те модели для которых они предназначены ... Олег где то их выкладывал - поищите на официальных сайтах - где то на ваших ссылках даже вроде проскакивал линк...
    а то скиноделы - любители там такого лепят... у снорри яки металлическими крыльями , смеху потом будет когда по металу демедж со щепками от пулевых попаданий пойдет .. кроме того и расшивка на разных модификациях гуляет (неодинаковая)... чтоб не путаться, в общем, не рекомендую самопалы =(
    контора не спит!

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: настоятельно рекомендую...

    настоятельно рекомендую использовать только официальные темплейты ... в общем, не рекомендую самопалы =(
    Ну, есть у меня официальные ... только вот с ними одна ма-а-ахонькая проблемка - они не "разбиты" по слоям (чтобы расшивка - отдельно, камуфляж - отдельно, заклепки - отдельно и т. д.), как, скажем, у Снорри - просто белые .bmp-ки ИМХО, проще все ж брать у того же Снорри и корректировать их в соответствии с историческими реалиями , потому как, действительно, металлические крылья на "яках" слегка странновато выглядят

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  7. #7
    FB_Alhok
    Гость

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Огромное спасибо всем за помощь!  

  8. #8
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    ищите...

    & обрящете... сдавали мы большинство летабельных по слоям юбикам - долбайте их\ищите на их сайте... это я про "сослоями"
    контора не спит!

  9. #9
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    а насчет "махонькой проблемки"..

    рисуйте с нуля... как вариант ... всю расшивку, клепку,грязь , ободранность... все в ваших руках..
    потому как "хочу нарисовать" подразумевает "умею" ... хороший скиннер сам все и делает с нуля... а не умеешь - так зачем вообще народ смешить ? )
    и бмпхи белые как 2 пальца об асфальт превратить в любой скин можнопри желании... за полчаса . и слои при этом отдельные не нужны - переведя файл в нормальный rgb  выбираешь нужную кисть и в свойствах этой кисти выбираешь "color"... все просто достаточно
    контора не спит!

  10. #10
    =Topaz=
    Гость

    Re: а насчет "махонькой проблемки"..

    все в ваших руках..
    потому как "хочу нарисовать" подразумевает "умею" ... хороший скиннер сам все и делает с нуля... а не умеешь - так зачем вообще народ смешить ? )
    Отличное напутствие всем, кто хочет научиться.
    Ща распечатаю и на стенку.  

  11. #11
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: а насчет "махонькой проблемки"..

    Snorri и другие templates действительно очень много времени экономят (летать ведь очень хочется)....
    Просто поправте ошибки, если нашли и вперед, делать ваш собственный шедевр!

    А вы, Meesha, сами такому совету

    - "и бмпхи белые как 2 пальца об асфальт превратить в любой скин можнопри желании... за полчаса . и слои при этом отдельные не нужны - переведя файл в нормальный rgb  выбираешь нужную кисть и в свойствах этой кисти выбираешь "color"... все просто достаточно"

    - попробуйте следовать, вот потом все посмеемся....

    Конечно, из Void можно быстро сделать более или менее приличную template (не так как вы Meesha объяснили) но Snorri's layered templates все равно лучше.
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  12. #12
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548

    дык мне темплейтов не надо...

    для своих же скинов... а попробовать я могу - я фотошопом на хлеб с икоркой  зарабатываю лет 8 уже, и поверьте мне - немного знаю эту программу еще с макинтошной трешки
    контора не спит!

  13. #13
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: дык мне темплейтов не надо...

    для своих же скинов... а попробовать я могу - я фотошопом на хлеб с икоркой #зарабатываю лет 8 уже, и поверьте мне - немного знаю эту программу еще с макинтошной трешки
    Ну тогда вам сам Б-- велел нас всех научить как это делать (хорошие templates из Void)....
    Я например - весь внимание, сижу и слушаю!
    Не все ведь професионалы, так что - делитесь опытом, пожалуйста, а то - "color from brush properties" - не работает.... Void ведь не прозрачный, а как начнеш его чистить - теряеш детали....
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Template - не Template, но расшивку с грязью из Void-скина в отдельный просрачный (почти) слой - это как 2 пальца...

    Берем Void, делаем его RGB, потом делаем из background слоя настоящий слой, потом в опции слоя грим, типа, мультиплай. Кладем это дело на самый-самый верх и все. Ж-) Ну еще мона етот слой светлее/контрастнее сделать, так как он не белый а серый и в результате мультиплая все слои под ним будут чуть темнее, че на самом деле.
    Ну а дальше просто - примерно угадать где какая деталь лежит по текстуре можно, красим камо, а там смотрим (в игре) где не попали и правим. Несколько итераций - и золотой ключик у вас в кармане. #

    Вот вам кобра в качестве иллюстрации.
    (правда не совсем правильная. Правильная у меня дома # )
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SaQSoN; 06.11.2002 в 18:27.

  15. #15
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Тогда, давайте сравнивать... С этими, например:
    http://www.bilkoshq.com/P39N1.htm

    Все таки нужен совсем "прозрачный" слой, со всеми деталями, без "multiply"...
    И раскажите пожалуйста как наложить "gradient" на выпуклые поверхности - крылья, фюзеляж, итп... ?
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Все таки нужен совсем "прозрачный" слой, со всеми деталями, без "multiply"...  
    :confused: Зачем? Какая разница-то? Войд - он ведь в основном (за исключением расшивки/заклепок и несольких деталей ниш шасси и кабины, которые перекрашивать не надо) серый. Из серого сделать белый - какие проблемы? Осветлить немного. Если в "Войде" не хватает каких-то деталей - то зачем вам фотожоп и руки? Работать надо. Вот как тот же мужик, на сайт которого дан линк. Он на каждую из этих текстур не один день потратил, я думаю. Не то что я на Эйракьюти - 1 час. Вот та версия, что у меня дома - там да, я уже поработал. Ну, в конце концов - могу от этой же кобры ПСД выслать, если надо...

  17. #17
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Если оставить серый Void (или осветлить) а потом "multiply" - то все что под ним - "не так как нада" - цвета меняются...  Трудно потом правильно под ним "красить". Потому и хотел "прозрачный" слой...

    И про - как "наложить "gradient" на выпуклые поверхности - крылья, фюзеляж итп..." что-бы смотрелись рельефнее, раскажите пожалуйста?
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Про изменение цветов - ну так шо поделать. Все же это не критично.

    А про градиент - не знаю. Я все в ручную рисую, ну или сначала делаю линейный градиент а потом "аэрографом" подкрашиваю, где надо.
    Я так понимаю - это в связи с "металлическими" текстурами вопрос?

    Если да, то вот так получается по моей методе:

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	buff.jpg 
Просмотров:	1520 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	1351  

  19. #19
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    А про градиент - не знаю. Я все в ручную рисую, ну или сначала делаю линейный градиент а потом "аэрографом" подкрашиваю, где надо.
    Я так понимаю - это в связи с "металлическими" текстурами вопрос?

    Если да, то вот так получается по моей методе:
    Здорово у вас получилось...  Только Photoshop должен это для нас сам делать, как на этой шкурке...
    Вложения Вложения
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  20. #20
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Господа, простите, что вмешиваюсь, но Вас не затруднит дать ссылочку на FAQ по рисованию шкурок, для тех кто с нуля, так сказать?

    Или сами объясните как это надо делать, на что обращать внимание и т.д. (если не в лом, конечно ).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Кстати о металлических крыльях. Тут делал скины на "горбатых" и заметил такую странность. На ранних Илах, у которых крыло было металлическим, наложена сетка из стыков листов, на Ил-2М позднем, у которого для экономии аллюминия крыло стало смешанной конструкции с фанерной обшивкой, стыки исчезли, НО, на Ил-3 тип 3 и 3М, для которых указывается что крыло снова стало цельнометаллическим,  ничего не изменяется в сравнении с поздним 2М, стыки так и не появляются. Отсюда вопрос, должны-ли они быть на последних сериях Ил-2?
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  22. #22
    ROA_DEMON
    Гость

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!


    Здорово у вас получилось... #Только Photoshop должен это для нас сам делать, как на этой шкурке...
    Понимаш какая штюка   фотожопа это те не мелкософт его визардами , это сурьезный струмент профессионала,  как говорит наш репроинжинер -"баинг книги и ридин их!" , а воще это интереснейшая софтина, кста для начинающих мона почитать уроки на http://www.psd.ru/lesson/
    или статьи (с попыткой исполнения) http://www.psd.ru/article/

  23. #23
    Gangster
    Гость

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Народ а у меня фотошоп 5.5 при инициализации виснет, может кто поможет?

  24. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!

    Я присоединяюсь к ROA_DEMON. Если все объяснять - то можно книгу написать, а если я ее напишу, но уж тогда продавать стану.  

    Вобчем долго это. Получается тока после долгой практики и созерцания и запоминания реала. Прошу заметить - здесь никакой иронии. А фотожоп - это те же краски и кисти, тока другой формы.

  25. #25
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Re: Помощь по Скинам - поможите кто может!


    Понимаш какая штюка # фотожопа это те не мелкософт его визардами , это сурьезный струмент профессионала, #как говорит наш репроинжинер -"баинг книги и ридин их!" , а воще это интереснейшая софтина, кста для начинающих мона почитать уроки на http://www.psd.ru/lesson/
    или статьи (с попыткой исполнения) http://www.psd.ru/article/
    Спасибо большое.
    У меня этих самых книг - целая куча, где бы время нати что-бы их читать... Летать ведь очень хочется!
    Эх, тяжело быть "любителем"....  
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •