???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 120

Тема: Вопросы новичка.

  1. #26
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Вопросы новичка.

    угу, тогда на слух будем учить англицкий....
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  2. #27

    Ответ: Вопросы новичка.

    Привет всем! Оъясните, пожалуйста, как снять захват с цели? Т.е. я захватил цель, пустил ракету, радар переходит в режим сопровождения, но по какой-то причине я передумал атаковать этьу цель, или ракета переходит в автономный режим. Как мне в этом случае снять захват радара с сопровождения этой цели и переключиться на поиск других.
    У меня получается так: если я захватил цель и пустил по ней ракету, я не могу снять с неё захват, до тех пор пока я в неё не попаду или она не уйдётза пределы зоны сканирования.Спасибо.

  3. #28

    Ответ: Вопросы новичка.

    Отменить захват - нажать точку (Del) на цифровой клавиатуре.
    Там, откуда я родом, еноты сушатся при свете луны.
    --
    You always have the biggest heart
    When we're 6.000 miles apart

  4. #29

    Ответ: Вопросы новичка.

    Target Management Switch
    Люди ПаМаГиТе!!!
    Вобще не могу понять как работает Этот 4-х позицион. переключатель , понял тока что не реализованна левая сторона (Ctrl-Left). Стоит прикоснуться к нему и начинаются проблемы, как то : не могу переключаться в режимах ACM-постояно работает Boresight: в GM вобще бошку можно свернуть-радар смотрит в одну сторону, маверик в другую...
    Если кто может. напишите что за что отвечает, как в мануале на стр.308 (тока по русски).
    Версия пиратская, патчей естесвенно нема

    Я уже машинным переводом побовал (но сами понимаете, как такие дела переводятся)
    Вложения Вложения

  5. #30

    Ответ: Вопросы новичка.

    Вопрос наверно сложноват. Скажите хоть, почему нет на HOTAS кнопки захвата, в симе Num 0? У меня возникает ощущение что она вобще читерская.

  6. #31
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Вопросы новичка.

    А чем тебя ноль не устраивает .
    И почему читерская
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  7. #32

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    А чем тебя ноль не устраивает .
    И почему читерская
    Не люблю когда со мной в поддавки играют
    Читерская потому, что я ее не нахожу ни на РУС ни на РУД, например в конфиге для Thrustmaster_Digital - Num0 ни куда не назначается, следовательно эта функция для призывников ( IMHO).
    Все цели назначются кнопками Target Management Switch , но как???

  8. #33
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Вопросы новичка.

    Ну так её там и нет
    Нажимай на 0 и всё .
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  9. #34

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Ну так её там и нет
    Нажимай на 0 и всё .


    Хорошо тока не в этом симуляторе.

  10. #35
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы новичка.

    2Airplane
    Благородный дон, конечно мазохизм и поиски истины это интересно но давайте про это пока забудем.
    Во первых с чего ты взял что Target Management Switch обязательно должен работать на твоём джойстике. Реальную раскладку соответствующую той что описана в мануале можно получить только на HOTAS Кугуар который является наиболее близкой копией реальных органов управления Ф-16.
    Второе, почему ты уверен что дефолтная раскладка забита правильно под твой джойстик, я например под свой 52й набивал раскладку сам используя описание HOTAS в мануале как некую отправную точку.
    В третьих, с чего ты совственно взял что Num 0 это читерство? Это команда на захват цели, также как Num . команда на сброс цели.
    Вообщем я что то не понял что ты собственно хочешь....

  11. #36

    Ответ: Вопросы новичка.

    2Strannic
    1. Не дон и не мазохист, забыть про поиск истины значит забыть свой вопрос.
    2.Какя ему разница (TMS) на каком джойстике работать? Свой Logitech тоже сам набивал, набиваю вернее, исходя из мануала.
    3.Дефолт убрал сразу как установил.
    4.Мож я не правильно понимаю что такое чит, назовите как то по другому отсутсвие кнопок захвата и сброса в реальной кабине.
    5.Хочу узнать: Можно ли, в Falcon 4 AF, без применения функций Num0/Num. брать цель в замок радара и снимать с замка?

  12. #37
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы новичка.

    Не дон говоришь.... Странно, странно... надо позвонить в особый отдел.....
    Ты вообще понимаешь что такое TMS? Это четырёхпозиционный переключатель на который заведены некоторые функции причём каждая кнопка имеет различную функцию в различных режимах. В частности для захвата цели необходимо два раза нажать TMS вверх, после этого FCR перейдёт в SST. Если нажать один раз то FCR берёт цель на сопровождение. Чтобы сбросить цель из SST надо нажать TMS два раза вниз, и следовательно для сброса сопровождения один раз. Вот Num 0 и является функцией захвата, а Num . функцией сброса. Что непонятного то? Используя раскладку клавиатуры ты можешь создать подобие реальных органов управления по раскладке, а если софт джойстика позволяет программировать то и завязать это всё дело на разные режимы. Откуда пошёл бред про читы?

  13. #38

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от Strannic
    Не дон говоришь.... Странно, странно... надо позвонить в особый отдел.....
    Ты вообще понимаешь что такое TMS? Это четырёхпозиционный переключатель на который заведены некоторые функции причём каждая кнопка имеет различную функцию в различных режимах. В частности для захвата цели необходимо два раза нажать TMS вверх, после этого FCR перейдёт в SST. Если нажать один раз то FCR берёт цель на сопровождение. Чтобы сбросить цель из SST надо нажать TMS два раза вниз, и следовательно для сброса сопровождения один раз. Вот Num 0 и является функцией захвата, а Num . функцией сброса. Что непонятного то? Используя раскладку клавиатуры ты можешь создать подобие реальных органов управления по раскладке, а если софт джойстика позволяет программировать то и завязать это всё дело на разные режимы. Откуда пошёл бред про читы?

    Вот тока шо разобрался, у меня оказзывается по две хфункции весело на одной кнопке, поэтому TMS глючил а щас все как надо! Меня аж попустило, после недельной мороки.
    Конечно спасибо за ответ, еще немного подразобраться, но эт я уж сам.
    Ну все равно не понятно, зачем нада отдельно сброс-захват, когда и так все работает???
    Извиняюсь за предоставленные неудобства.

  14. #39
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Ответ: Вопросы новичка.

    Strannic, не поделишься конфигом джоя?
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  15. #40

    Ответ: Вопросы новичка.

    Решил попробовать Фалькон4АФ (пропатченный до 1.04), сразу столкнулся с проблемами:
    1. В игре периодически не работает клавиатура (например зачастую невозможно выйти из миссии по esc)
    2. Нажатие на хатку часто вызывает ее многократное срабатывание (т.е. мгновенное перемещение взгляда в крайнее левое/правое положение).
    3. В настройках джойстика видны только настройки осей - ни хатки ни кнопок нет.
    Джойстик: Microsoft SW FF2
    Спасибо.

  16. #41
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Вопросы новичка.

    По esc всегда выходит.Я как то 10 мин. ждал.
    Динамика однако .
    С остальными багами описаными тобой не сталкивался
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  17. #42
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопросы новичка.

    IMHO скорость выхода по Esc целиком зависит от связки проц + память. У меня например вобще нет задержки.
    А вот про джой - сим хардкорный - ему и джой нужен "хардкорный"
    Falcon расчитан на то, что пользователь всё настроит в конфиге ждойстика до того как запустит симулятор. И оси и кнопки и логику.
    Если уж HOTAS то реальный - Cougar или X52. Либо пользуйтесь клавиатурой.
    Всё вышесказанное - моё IMHO.
    Дмитрий AKA Pilgrim

  18. #43

    Ответ: Вопросы новичка.

    Pilgrim:
    Да вообще-то у меня вполне хардкорные девайсы
    http://forum.virtualflight.ru/index.php?showtopic=1145 и кнопки с осями программировать я собираюсь. Однако это не снимает проблемы глюков, которые я описал.

  19. #44
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Вопросы новичка.

    Офтоп конечно.Но цифра 666 в сообщениях Аркадия меня пугают
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  20. #45
    Механик Аватар для Pilgrim
    Регистрация
    30.11.2001
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопросы новичка.

    to arkady: По ссылке - Класс!!!
    а по теме: лично я ниразу с вышеперечисленными глюками не встречался.
    Настройки, а точнее назначение осей в Falcone у меня есть:
    1. X и Y собственно РУС (этот вроде внутри сима переназначить нельзя)
    2. Rudder
    3. Throttle
    4. Cursor X
    5. Cursor Y
    6. Sensor Gain
    7. Antenna Elevation
    Все допускают назначение любой из обнаруженных физических осей + выставить центр + реверс + автоопределение.

    Ну а Hats - клавиатурные сокращения в профиле ждоя + логика их работ там-же.

    Falcon версии 1.0.4.51206.
    Джои - есть Cougar и есть TopGan Fox 2.
    Проверял и без джойстиков вобще - всё работает естественно переключившись на keyboard.
    Дмитрий AKA Pilgrim

  21. #46
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от M@dM@n
    Strannic, не поделишься конфигом джоя?
    Поделюсь Когда найду диск на котором он лежит.
    Впрочем я уже понял что я его врядли найду и сечас не спеша набиваю новый Закончу выложу.

  22. #47
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от arkady
    Решил попробовать Фалькон4АФ (пропатченный до 1.04), сразу столкнулся с проблемами:
    1. В игре периодически не работает клавиатура (например зачастую невозможно выйти из миссии по esc)
    2. Нажатие на хатку часто вызывает ее многократное срабатывание (т.е. мгновенное перемещение взгляда в крайнее левое/правое положение).
    3. В настройках джойстика видны только настройки осей - ни хатки ни кнопок нет.
    Джойстик: Microsoft SW FF2
    Спасибо.
    1. Клавиатура в игре работает всегда! По ескейп она может не сразу выходить по одной причине. Просто после твоего выхода продолжает всё просчитыватся в реальном времени, так сделано что бы модуль 3д симуляции был синхронен с меню. Такой же механизм используется ипри выходе из догфайта и ТЕ. Кстати меня этот момент практически не напрягал до замены МХ440 на 6600, вот с новой карточкой стало иногда ждать пару секунд до появления меню выхода. Видимо обьём данных в обработке стал больше.
    2. А никаких ньювью не стоит? Или двойных комбинаций клавиш.
    3. Если имеется ввиду что нет картинки что показывает статус кнопок и хаток то её нет
    PS А вообще такой совет, учитывая несколько нестандартный твой агрегат (так и хочется сказать мутант ) возьми другой джойстик и попробуй с ним, так будет ясно кто виноват и время секса с Гадюкой может резко сократится

  23. #48
    Strannic
    Гость

    Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от Airplane
    Ну все равно не понятно, зачем нада отдельно сброс-захват, когда и так все работает???
    Извиняюсь за предоставленные неудобства.
    Потому что изначально логический TMS появился только в AF. Кроме того надо учитывать что у игрока может быть желание создать свою логику работы HOTAS, поэтому и есть куча кнопок каждая из которых завязана на отдельную функцию.

  24. #49
    Strannic
    Гость

    Wink Ответ: Вопросы новичка.

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Офтоп конечно.Но цифра 666 в сообщениях Аркадия меня пугают
    Так... так... так....
    Вижу что надо мне сегодня вечером оставить массандру, fuel tank с её запасами оставить под охрану девочек и сесть в свою личную "Чайку" сьездить к особистам..... Тут один товарищь явно хочет на оздоровляющие работы в копи Мории......

  25. #50
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Ответ: Вопросы новичка.

    У меня тоже не выходит по Esc. И не переключаются кокпиты по кнопкам 1-2-3. После двойного alt+tab все начинает работать.
    p.s. ньювью стоит.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •