???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 106

Тема: НАТО - РОССИЯ . + / -

  1. #26
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Chizh
    Похоже что это перепечатка методички от Упыря. А графики где?
    Самое интересное, что в Локоне все давно летают согласно этой методички...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  2. #27
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    А что касается сверхменеврености, то представь себе ситуацию ты висишь на хвосте у самолета, а он делает кульбит и пускает ракету тебе в лоб скажите нет преимущества.[/QUOTE]


    Если я вишу у него на 6 .
    Ну произведу запуск дублем .Вот тут мне кажется ему переворот вовсем не надо делать .
    Если он видет что у него на 6 висят 2-3 мои ракеты я думаю такое перимущество с кульбитом в моём направление будет не уместно.

    Здесь уже говорили о том что легче сделать разворачивающиеся установки для запуска ракет и стрелкового вооружения.
    А не создавать ОВТ только для этого преимущества.Тут дело в чемто другом..
    Хотя полностью с такой версией сложно соглавится ну то есть нужно учитывать физические размеры и ракет (длину например) и саму длину крыльев самолета + размеры пусковой установки.
    Хотя почему подобное не предусмотрено для бомбардировщиков вполне нормальная идея .
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 23.08.2005 в 22:49.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  3. #28
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Кстати с пусковыми установками идея нереальна .
    Первое радар находится впереди.У каждой машины свои максимальные углы сканирования (плюс дополнительные режимы на разные углы в зависимости от боевой ситуации).
    Получается сначала (на дальних растояниях) цель обнаруживает радар , потом после пуска её захватывает ГСН ракеты и ведет цель .
    Вот и получается что если цель сзади навести оружие без разворота не получится .То есть в теории это возможно сделать только самим ГСН ракеты если она развернется (но в этом случае это уже ближний бой ).
    Хотя опять проблема (все упирается в радар ) сначала я должен понять что цель на 6 какое до неё растояние и стоит ли производить пуск .
    Похоже для данной идеи нужен дополнительный радар в задней полусфере.Это опять деньги и усложнение управлением вооружением хотя почему бы и нет .В Ф15 экипаж из двух человек второй собственно оружием и занимается .
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 23.08.2005 в 23:59.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    .В Ф15 экипаж из двух человек второй собственно оружием и занимается .
    Смотря у какого ...

  5. #30

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Chizh
    Я сам таким статьям недоверяю, т.к. пишут их далеко не самые компетентные люди.
    Но тем не менее если сравнивать какую-то гипотетическую дальность обнаружения радаров, то необходимо указывать множество условий таких как, ЭПР цели, высота цели и носителя, ракурс, скорость,тип подстилающей поверхности или свободное пространство и т.д

    В разных рекламных материалах обычно приводят расчетные идеальные цифры, которые теоретически могут быть достижимы.
    Так в статье и не сказано при каких условиях у них получилась эта цифра. Кстати, а чей это материал вы назвали рекламным, если тот, что я привел 17м посте тогда получается, что и ваш ЛО основан на рекламных материалах

  6. #31

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    А что касается сверхменеврености, то представь себе ситуацию ты висишь на хвосте у самолета, а он делает кульбит и пускает ракету тебе в лоб скажите нет преимущества.

    Если я вишу у него на 6 .
    Ну произведу запуск дублем .Вот тут мне кажется ему переворот вовсем не надо делать .
    Если он видет что у него на 6 висят 2-3 мои ракеты я думаю такое перимущество с кульбитом в моём направление будет не уместно.

    Здесь уже говорили о том что легче сделать разворачивающиеся установки для запуска ракет и стрелкового вооружения.
    А не создавать ОВТ только для этого преимущества.Тут дело в чемто другом..
    Хотя полностью с такой версией сложно соглавится ну то есть нужно учитывать физические размеры и ракет (длину например) и саму длину крыльев самолета + размеры пусковой установки.
    Хотя почему подобное не предусмотрено для бомбардировщиков вполне нормальная идея .[/QUOTE]

    что бы пустить ракету самолету в хвост надо еще подлететь на соответствующее расстояние, при атаке в ЗПС дальность всех ракет снижается поскольку ей придется догонять самолет если он сделает кульбит раньше чем ты пустишь ракету, то шансов не много

  7. #32
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    На месте этого пилота я бы думал как уйти от ракеты, а не как пустить свою через кульбиты .И как он решит первым интересно сделать кульбит в моем ВОЗМОЖНО не известном ему направлении радар то впереди углов думаю не хватит ну хоть повернуться то должен ....но не отрицаю что получится .
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 24.08.2005 в 00:49.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  8. #33
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    Я вижу тут многие ругают нашу технику, а вот лично я считаю, что наша авиация самая лучшая в мире.
    Слова американского летчика чистая бровада, я уверен если бы американец подошел к нашему летчику и спросил то же самое то и ответ был бы такой-же. Радар на Су-30МКИ гораздо круче чем на их F-15E. Дальность обнаружения первого 350км(может даже использоватся вкачестве мини ДАРЛО) в то время как AN/APG-70 обнаружевает цел только на 185 км. А что касается сверхменеврености, то представь себе ситуацию ты висишь на хвосте у самолета, а он делает кульбит и пускает ракету тебе в лоб скажите нет преимущества.


    Ну вот у Миг 29CMT

    По информации фирмы, в ближайшем будущем на МиГ-29СМТ планируется установить новый многорежимный радар, полностью интегрированный в систему управления оружием. Утверждается что, прежде всего это повысит эффективность боевой работы истребителя по воздушным целям. Так, самолет противника с эффективной поверхностью рассеивания порядка 5 м2 можно будет обнаружить на дальности до 130 км. Новая РЛС обеспечит одновременное сопровождение до 10 целей и применение оружия по 4 из них. Станет возможным обнаружение вертолетов на фоне земли, в т. ч. на режиме зависания, а также малоразмерных целей типа крылатых ракет. В состав вооружения МиГа войдут УР "воздух-воздух" Р-27ЭР1 и Р-27Т1.

    Я и написаному выше то с опаской верю а тут 350 .
    Не 350 км воздух воздух это не реал УФО .
    Это то что я на Максе видел ближе не подпустили индусу Миг по запчастям разбирали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture-066.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	45143  
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 24.08.2005 в 01:25.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  9. #34
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER
    P.S. В БЕЛАРУСИ в рамках подготовки к учению "ЧИСТОЕ НЕБО-2003" проводились воздушные бои между белорусскими, польскими и французкими летчиками, если интересует уточню в нашем Министерстве Обороны. Если не изменяет память там формат был Миг - 29 БМ(наши), F15, и Миражи. Самолетов было по четыре с каждой стороны. Главное условие было, минимальное присутствие служб наземного боевого сопровождения и наведения.
    ИТОГ МЕРОПРИЯТИЯ:
    МИГИ порвали F15 и проиграли МИРАЖАМ
    МИРАЖИ - Порвали F15 и победили наших...
    Можно списывать на пилотов, на самолеты, на класс, просто приводится информация к сведению.
    Это что же, F-15 на вооружении Польши? Или Франции? Или Бацька втихаря прикупил?

  10. #35
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    МиГ-31М в 95-м сбил мишень на дальности 400 км. Так что обнаружить чтото на дальности 350 км для барса, который, по-моему "вырос" из заслона думаю не проблема.

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    Это что же, F-15 на вооружении Польши? Или Франции? Или Бацька втихаря прикупил?

    Да я тоже что то не нашел F-15. Может они так теперь Миги называют?
    http://www.scramble.nl/pl.htm

  12. #37
    Strannic
    Гость

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Это скорее Магистра демшиза пробила.
    В 2003 году Миг-29 БМ было всего 2.
    Вообщем давай Виталик информацию, что то я к своему стыду о этих боях ничего не слышал. И картина что ты нарисовал выглядит очень смутно пока....

  13. #38
    Strannic
    Гость

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    МиГ-31М в 95-м сбил мишень на дальности 400 км. Так что обнаружить чтото на дальности 350 км для барса, который, по-моему "вырос" из заслона думаю не проблема.
    А какая цель? Давай подробнее, что то я смутно очень этот случай помню. Это во время испытаний его?

  14. #39
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от voice from .ua
    МиГ-31М в 95-м сбил мишень на дальности 400 км.
    чем?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  15. #40

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    На месте этого пилота я бы думал как уйти от ракеты, а не как пустить свою через кульбиты .И как он решит первым интересно сделать кульбит в моем ВОЗМОЖНО не известном ему направлении радар то впереди углов думаю не хватит ну хоть повернуться то должен ....но не отрицаю что получится .
    очень просто по излучению радара, как СПО замигает кульбит и в тебя, это во первых, а во вторых его могут предупредить наземные службы, ДАРЛО или напарнк, что за ним хвост. А что значит углов не хватит? Кульбит это поворот в плоскости тангажа на 360 градусов без потери высоты.

  16. #41

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Big Gnom
    Ну вот у Миг 29CMT

    По информации фирмы, в ближайшем будущем на МиГ-29СМТ планируется установить новый многорежимный радар, полностью интегрированный в систему управления оружием. Утверждается что, прежде всего это повысит эффективность боевой работы истребителя по воздушным целям. Так, самолет противника с эффективной поверхностью рассеивания порядка 5 м2 можно будет обнаружить на дальности до 130 км. Новая РЛС обеспечит одновременное сопровождение до 10 целей и применение оружия по 4 из них. Станет возможным обнаружение вертолетов на фоне земли, в т. ч. на режиме зависания, а также малоразмерных целей типа крылатых ракет. В состав вооружения МиГа войдут УР "воздух-воздух" Р-27ЭР1 и Р-27Т1.

    Я и написаному выше то с опаской верю а тут 350 .
    Не 350 км воздух воздух это не реал УФО .
    Это то что я на Максе видел ближе не подпустили индусу Миг по запчастям разбирали
    А где сказано, что Миг-29СМТ собираются оснащать "Барсом"? Между прочем "Барс" сопровождает, не 10, а 20 целей, а применять оружие может не по 4 из них, а по 8, так что это скорей всего не "Барс" будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	airwar.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	198.6 Кб 
ID:	45145  

  17. #42
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    очень просто по излучению радара, как СПО замигает кульбит и в тебя, это во первых, а во вторых его могут предупредить наземные службы, ДАРЛО или напарнк, что за ним хвост. А что значит углов не хватит? Кульбит это поворот в плоскости тангажа на 360 градусов без потери высоты.
    если ДРЛО может предупредить о хвосте, то это ДВБ и для летящей ракеты будешь ты кульбит делать или вираж все едино, твое пространственное положение меняется в пределах которые не приведут к срыву сопровождения.

    в БВБ от кульбита ты просто затормозишься не меняя траекторию полета, опять не приводя к срыву. кроме того, растеряешь всю энергию.

    тут больше эффекта получиться, если истребитель обладает радаром обзора ЗПС, тогда борт сможет подготовить данные для пуска ракеты. а без этого, испытывая большие перегрузки пилот вряд-ли сможет навести ракету на преследователя.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #43
    Chizh
    Гость

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    Так в статье и не сказано при каких условиях у них получилась эта цифра. Кстати, а чей это материал вы назвали рекламным, если тот, что я привел 17м посте тогда получается, что и ваш ЛО основан на рекламных материалах
    Я уважаю портал airwar.ru, но там тоже встречается не проверенная информация или перепечатки из Ильина. В симуляторе мы стараемся использовать официальные документы вроде РЛЭ или американских ТО. Но когда ничего нет, то используем хорошие сайты и популярную литературу.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 24.08.2005 в 09:34.

  19. #44

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Chizh
    Я уважаю портал airwar.ru, но там тоже встречается не проверенная информация или перепечатки из Ильина. В симуляторе мы стараемся использовать официальные документы вроде РЛЭ или американских ТО. Но когда ничего нет, то используем хорошие сайты и популярную литературу.
    А то что я привел в 41 посте тоже перепечатка не многовато ли? А вот все таки скажите честно вы бы использовали информацию с того сайта который привели в 19 посте для моделирования в ЛО?

  20. #45

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от mr_tank
    если ДРЛО может предупредить о хвосте, то это ДВБ и для летящей ракеты будешь ты кульбит делать или вираж все едино, твое пространственное положение меняется в пределах которые не приведут к срыву сопровождения.

    в БВБ от кульбита ты просто затормозишься не меняя траекторию полета, опять не приводя к срыву. кроме того, растеряешь всю энергию.

    тут больше эффекта получиться, если истребитель обладает радаром обзора ЗПС, тогда борт сможет подготовить данные для пуска ракеты. а без этого, испытывая большие перегрузки пилот вряд-ли сможет навести ракету на преследователя.
    Посмотри ка по внимательнее первый пост "берем в учет только боевое применение", а не оспариваем способность пилота пустить ракету при перегрузках, способности переносить перегрузки у людей разные, а между прочем космонавтов тренируют на выдержку перегрузки аж в 12ж

  21. #46
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    Посмотри ка по внимательнее первый пост "берем в учет только боевое применение", а не оспариваем способность пилота пустить ракету при перегрузках, способности переносить перегрузки у людей разные, а между прочем космонавтов тренируют на выдержку перегрузки аж в 12ж
    лежа, и при таких перегрузкках они наведением ракет не занимаются. если же не принимать в расчет пилота, то можно договориться до создания истребителя способного маневрировать 20g тягаться с ним будет очень трудно согласно ЛТХ, но летать он тем не менее будет не более 9g, а воевать и того меньше.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #47
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Ну пилота в учет хотим мы этого или нет брать все равно придется.
    Все таки самолет сам не полетит и головой прежде всего думает человек .

    Вообщем я думаю что все по своему правы .
    И давайте не спорить по мелочам .Приводим информацию и её расматриваем.
    Не забывайте что в учет берем и возможность завышения(или занижения ) данных производителями в качестве пропаганды .
    Но коль речь зашла о манёврах (оборонительных и наступательных).
    То на мой взляд интересно было бы почитать именно об этих базовых манёврах изложеных в литературе А ЕЩЁ Лучше в схемах (вообще такое кто видел в инете) предлагаемых для обучения пилотов.

    То есть маневры и приёмы боя допустим F15 , F16, Су,МиГ.И что бы наглядно.
    Крайний раз редактировалось Big Gnom; 24.08.2005 в 10:43.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  23. #48

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от mr_tank
    лежа, и при таких перегрузкках они наведением ракет не занимаются. если же не принимать в расчет пилота, то можно договориться до создания истребителя способного маневрировать 20g тягаться с ним будет очень трудно согласно ЛТХ, но летать он тем не менее будет не более 9g, а воевать и того меньше.
    Ну так у истребителя перегрузка не в 12ж, а меньше, да еще кресло под углом 30гр благодаря чему воздействие прегрузки снижается. На МАКСЕ 2005 Су-30МКИ выполнил аж 2 кульбита, а Миг-29ОВТ двойной кульбит(два поворота в плоскости тангажа на 360 гр). Если бы перегрузка при таком маневрировании была бы для пилота уж очень значительной, то стали бы они делать их в таком количестве?

  24. #49
    Chizh
    Гость

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от Skywoker
    А то что я привел в 41 посте тоже перепечатка не многовато ли?
    Ничего не могу сказать.
    А вот все таки скажите честно вы бы использовали информацию с того сайта который привели в 19 посте для моделирования в ЛО?
    Нет.
    Поэтому мы и не собираемся делать Су-30 потому, что по нему качественной информации очень немного. В основном одна реклама.

  25. #50

    Ответ: НАТО - РОССИЯ . + / -

    Цитата Сообщение от mr_tank
    чем?
    наверное вот этим http://www.airwar.ru/weapon/avv/ks172.html

    по крайне мере это все, что есть на такую дальность из ракет воздух-воздух

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •